10 фактов о немецком пиве

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
moorhoohan
8.05.2016 - 16:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 2518
Считаю, что если не самое вкусное, то по крайней мере, в лидерах - бельгийское пиво. Там основная масса пивоварен ещё со времен Средневековья, находится при монастырях. Прибавьте сюда многовековые рецепты, традиции пивоварения и получим отличнейший пивасик.
П.С. Ни в коем случае не умаляю достоинств и качества пива из Чехии, Германии, Голландии...
Всех с праздником!
 
[^]
linkman
8.05.2016 - 16:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.12
Сообщений: 1255
Уговорили, пошел за пивом! beer.gif
 
[^]
Ctarichok
8.05.2016 - 17:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 9
Цитата (Romanoid @ 8.05.2016 - 15:32)
Интересно, кто знает, сейчас в багаже самолёта сколько можно пива провезти из Германии?
З.Ы. Сестра из Мюнхена в августе приезжает, надо заранее знать.

Без уплаты таможенных платежей можно ввезти 3 литра алкогольных напитков (Перечень товаров для личного пользования, перемещаемых через таможенную границу, с освобождением от уплаты таможенных платежей, приведённый в приложении 3 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском).

Более 3, но не более 5 литров можно ввезти с уплатой таможенного платежа.

Более 5 литров алкоголя физическое лицо ввезти не может.
По пиву из покупных мне Warstainer тот, что с привкусом семечек понравился, а так пока самое вкусное то, что варю сам))
 
[^]
cannibal7
8.05.2016 - 20:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 431
Как-то с потолка взятые факты.
Где Бок, доппельбок, где шварцибиры и дункели?
Закон о чистоте пива - полный бред, как и наш закон, называющий пивными напитками Крик, Фрамбуаз, рождественские эли, молочный стаут и прочие вкусности. Зато называющий пивом пойло из несоложенки на ферментах с экстрактами хмеля и плотными варками (не путать с плотным пивом).

Пить свежее пиво = пить зеленое пиво. Не в смысле цвета, а в смысле возраста. Кто сможет похвастаться, что пил такое? Пиво нужно пить выдержанным. Полгода точно нужно выдерживать. Кроме сортов с поздним и сухим охмелением ароматными хмелями.

ЗЫ: кто-то будет минусить за слом стереотипов, но сначала попробуйте провести 50 варок, как я
 
[^]
Klientt
8.05.2016 - 21:48
0
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15454
Цитата (Primus525 @ 8.05.2016 - 13:00)
...Шварцбир с воблой? Ёбаный свет...

Дружище, там на фотографии две бутылки. Одна из них - Kellerbier (типа нефильтрованное) rulez.gif
 
[^]
AJIuHEHAK
8.05.2016 - 21:59
1
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3196
Не знаю как в Германии, но когда варил сам пиво и его запас в подвале зашкаливал за 200 литров, я дома воду вообще не пил. Пил свое-зерновое! Утром 350, в обед 200 и вечером по настроению, обычно пол литра или литр. При этом был совершенно трезв и активен. Лучше пшеничного пива(весенней варки) в мире нету, особенно вечером в 40 градусную июльскую кубанскую духоту...Выпьешь махом бокал пены, углекислоты и янтарной влаги, истома испарина и блаженство, как будто с Верки Брежневой слез beer.gif inlove.gif
 
[^]
харон39
9.05.2016 - 00:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 2153
А знаете , что я помню? Когда зимой на вокзале отстоишь очередь за пивом, (не большую, человек 15-20) "пивная фея" в окошке заботливо спрашивала: "Вам тепленьким разбавить?" И стоял у неё электрический самовар с пивом, дабы у люда рабочего зубы не ломило! Отако-то! А вы говорите... )))
 
[^]
Vekz
9.05.2016 - 22:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 1146
Цитата (Primus525 @ 8.05.2016 - 15:00)

Крушовице - говнищще. Типа Балтики, только на чешский лад.

Крушовица говнище?:))) Нет я конечно понимаю, что кому-то нравяться брюнетки, а кому-то блондинки, кто-то вообще на мужиков смотрит:))
Но, мне любителю, темного, предложи аналог Балтики, хуй с ней с Балтикой, любым нашим пивоваром. Для меня Темная Крушовица эталон вкуса темного пива, повторюсь для меня.
Я конечно могу попиздить за Эль или прочие сорта, но пахабить Темную Крушовицу не позволю:))
p\s шпала не моя:)

Добавлено в 22:35
Цитата (AJIuHEHAK @ 8.05.2016 - 21:59)
Лучше пшеничного пива(весенней варки) в мире нету

у нас люди ни чего слаще морковки не ели, по этому ячмень\жигули\светлое да ещё в ПЭТе

А если летом бухать нефильтрованным пшеном, и не знать свою дозу можно в такую сиську напиться lol.gif
 
[^]
FRАGMENT
24.05.2016 - 20:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
люблю пиво
 
[^]
AlexZombie
15.05.2017 - 14:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (msvsk @ 7.05.2016 - 15:48)
Три - с добавлением кукурузной крупы. Cream Ale. На вторичном брожении сейчас. Хугарден скоро покажу ) он на первичном брожении пока )

Зачем в прозрачной таре сбраживаешь-то? Пиво свет не любит очень.
 
[^]
AlexZombie
15.05.2017 - 14:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (cannibal7 @ 8.05.2016 - 20:45)
Пить свежее пиво = пить зеленое пиво. Не в смысле цвета, а в смысле возраста. Кто сможет похвастаться, что пил такое? Пиво нужно пить выдержанным. Полгода точно нужно выдерживать. Кроме сортов с поздним и сухим охмелением ароматными хмелями.

ЗЫ: кто-то будет минусить за слом стереотипов, но сначала попробуйте провести 50 варок, как я

Это самая основная проблема при старте пивоваренного опыта - накопить неснижаемый остаток и из него оставлять на длительную выдержку отдельные сорта. У меня не получилось с первого раза alik.gif
Проблема проста, та же самая байда, что и с самогоном - сначала все плюются типа "фу, бле, самогон, как можно, мы тильки водочку за тыщу пьем и пальчик оттопыриваем завсегда". А потом валом - "бле, я после сэма не могу водку пить,еще мне на ДР сделай, а, пожалуйста?". С пивом ровно то же самое - первые варки всегда не самые удачные. Угостишь - "ну неплохо да, получше магазинного". На ошибках поучишься, руку набиваешь и потом уже совсем другие отзывы - "как дорогое пиво в хорошей немецкой пивнухе". Сварил я 150 литров запаса, постепенно его употребляли, а как распробовали - все махом улетело, ухом моргнуть не успел. Вот щаз заново восстанавливаю.
 
[^]
Vanvovan
15.05.2017 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 3664
Немецкое полюбил ещё с 90-х, во времена ларьков и оптовых рынков.
Но тогда его было мало, да и наше было как минимум не хуже.
Удалось попить DAB, Diebels, Bitburger, Jever, Becks и конечно Holsten.
Жаль, что сейчас оно стало недоступно по цене, 150 р за батл это люто.
У них пиво от 7 Е за ящик - хоть упейся...
 
[^]
OTMOPO3OK
15.05.2017 - 15:05
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
Цитата (ehsimatsur @ 7.05.2016 - 12:28)
А почему в 10 фактов не попал Октоберфест? rulez.gif

13 лет живу в Берлине, и не разу не был на Октоберфэст. ИМХО нех там делать.


ЗЫ. Пью исключительно чешский Будвайзер.

Это сообщение отредактировал OTMOPO3OK - 15.05.2017 - 15:05
 
[^]
seko
15.05.2017 - 15:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.06
Сообщений: 2857
Цитата (22регРада @ 7.05.2016 - 14:45)
В 1986 году, случилось по блату (не секрет, что в то время многое доставалось так) купить 3 ящика пива: немецкое, чешское и польское. Попробовав каждое из них, чешское и польское роздала родственникам и друзьям, а немецкое, весь ящик, я оставила дома. Никогда больше я не пробовала такого вкусного пива как то, немецкое. Название, конечно, сейчас уже и не вспомню.

чешское зря отдала. а польское в унитаз надо было
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39389
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх