Вспомним семидесятые...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
skomoroh58
11.04.2016 - 07:43
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (Samobuh @ 11.04.2016 - 00:04)
Цитата (pgcd @ 10.04.2016 - 18:17)
Ленинград. Пл. Мира, ныне Сенная.

Автовокзал тогда там был,это потом там рынок образовался.

т.е.
как Питер построили, так сразу автовокзал там и определили.
как заебали долбоёбы, безмозглые бараны, не способные хоть немного подумать.

википедия для таких ослов существует, воистину, не надо даже думать или в школе историю изучать - тыкнул и обогатился знаниями.

"В 1883—1886 годах в центре площади по проекту архитектора И. С. Китнера и инженеров Г. фон Паукера и О. Е. Креля были построены не сохранившиеся до наших дней корпуса Сенного рынка."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%....B3.D0.B8.D1.8F

Добавлено в 07:49
Цитата (хачапурик @ 11.04.2016 - 01:00)
На фото 10 шлюхи знатные по номерам шастали...

откуда информация, личные впечатления?
ах, год рождения 80й. видимо там и зачали.

 
[^]
skomoroh58
11.04.2016 - 07:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (pgcd @ 11.04.2016 - 01:41)
Цитата (Sidorini @ 10.04.2016 - 21:28)
И шо, вот так ни один советский засранец так и не напомнит что в СССР туалетной бумаги небыло? cool.gif

Таки газет было много - хватало lol.gif

ну дык некоторые пальцем подтирались, остальные газетку почитают и по назначению. потом появились дезодоранты, почитать ещё можно немного, но вот подтереться проблематично. посему и туалетная бумага появилась.
"я так думаю", голосом Фрунзика Мкртычана.
 
[^]
skomoroh58
11.04.2016 - 08:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (ZiZorge @ 11.04.2016 - 02:03)
Было одно серьёзное преимущество. Никто не боялся остаться без работы, без денег или без жилья. Всё это было гарантировано Государством. Это и называлось - стабильность.

про жильё не надо.
комната в доме в селе рядом с гарнизоном или халупа-времянка 30-40 руб в месяц. я лично с семьёй четыре года так прохивал. и это ещё мало. некоторые по 20 лет очереди на хату ждали и ютились с родителями..
счастье, если по договору получишь, т.е. прописанный в квартире уезжал служить на север или ещё куда года на три, если получалось, он мог по договору кого нить из сослуживцев пустить пожить.
гостинки/бараки тоже типа вариант, но с ними практически такое же положение, как и сейчас.

тут на Япе в теме как студент на американсие деньги ездил к ним по обмену один долбоёб восхищался, что там у каждого свой дом и по две машины.
не надо уподобляться и превращаться в зеркальное отражение долбаёба.



Добавлено в 08:17
Цитата (PoZitive812 @ 11.04.2016 - 04:16)
Ни рекламы на улицах ни чурок. Теплое ламповое время.

а тюльпанами на рынках монголы торговали.
и реклама была и чёрножопые, но ни в таком количестве.
"Слава КПСС"
"летайте самолётами ..." и много других.

одно из достижений, что проебали при капитализме - самолётами можно было летать не шибко напряжно для кошелька.
 
[^]
puhpuh
11.04.2016 - 08:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 53
А у меня был такой желтый зверь что справа. Сейчас думаю что это ЛИСЕНОК. Хвост толстый. А тогда был тигрушей.

Это сообщение отредактировал puhpuh - 11.04.2016 - 08:53

Вспомним семидесятые...
 
[^]
Sidorini
11.04.2016 - 08:55
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
А зачем они ютились с родителями? Пошли бы и купили , как сейчас.
ПО отношениюнк зарплате в СССР квартиры и дома были более доступны.
 
[^]
Chiaroscuro
11.04.2016 - 09:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 182
За рулем!!!! у меня была, покупал "сам" за 10 р (На день рождения Тетя Люба подарила) в Промтоварном. Хех....
 
[^]
Vankhelsing
11.04.2016 - 09:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 2467
Цитата (Sidorini @ 11.04.2016 - 09:55)
А зачем они ютились с родителями? Пошли бы и купили , как сейчас.
ПО отношениюнк зарплате в СССР квартиры и дома были более доступны.

Ты видать совсем еще мал. Ты вкурсе что в СССР нельзя было купить квартиру? Не существовало в те времена права собственности на жилье в многоквартирных домах. За исключением кооперативных домов. Но вступить в кооператив, чтобы купить квартиру, было не так просто, это были в основном ведомственные кооперативы, которые строили жилье для своих работников(за их же деньги). Поэтому люди и стояли десятилетиями на очереди на получение квартиры от государства.

Это сообщение отредактировал Vankhelsing - 11.04.2016 - 09:27
 
[^]
Beavis84
11.04.2016 - 09:50
2
Статус: Offline


Тракторист

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 2578
Цитата
Про газировку. 1966 год.Москва.Мы с мамой приехали в гости к маминой сестре.Стоим в очереди к автоматам газировки.Доходит очередь.Опускаешь монету,нажимаешь кнопку,выпадает картонный стаканчик,похожий на те,как раньше развесное мороженое в них продавали.Нажимаешь другую кнопку,льётся газировка.Берёшь стакан идёшь и пьёшь.Москвичи,динозавры вроде меня,кто ещё такие помнит?

Не знаю, как в Москве, а у нас в Ленинграде ничего ниоткуда не выпадало, стоял стакан стеклянный кверху дном, а снизу фонтанчик воды бил, ополаскивался.
 
[^]
ZAV777
11.04.2016 - 09:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 563
Цитата (6la6la6la @ 10.04.2016 - 17:26)
Цитата (chacotera @ 10.04.2016 - 16:25)
очень красивые яркие фотки.
Душевная тема.

Чё в ней душевного то? Я 74 года, и нихуя этого не помню.
Я помню только колбасные электрички.
Ебатьеёротнастальгияблеать.
Совкодрочество это всё. Похуй.

Я вот тоже 74-го г.р.
Но все это помню.
И как гуляли спокойно помню.
А вот сейчас уже не знаю как дитя одного отпустить гулять....
 
[^]
sllava
11.04.2016 - 09:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2329
Цитата (Beavis84 @ 11.04.2016 - 09:50)
Цитата
Про газировку. 1966 год.Москва.Мы с мамой приехали в гости к маминой сестре.Стоим в очереди к автоматам газировки.Доходит очередь.Опускаешь монету,нажимаешь кнопку,выпадает картонный стаканчик,похожий на те,как раньше развесное мороженое в них продавали.Нажимаешь другую кнопку,льётся газировка.Берёшь стакан идёшь и пьёшь.Москвичи,динозавры вроде меня,кто ещё такие помнит?

Не знаю, как в Москве, а у нас в Ленинграде ничего ниоткуда не выпадало, стоял стакан стеклянный кверху дном, а снизу фонтанчик воды бил, ополаскивался.

Типовые автоматы были везде.А я рассказал про уникальный в те годы.Я и сам таких больше нигде и никогда не видел.

Это сообщение отредактировал sllava - 11.04.2016 - 09:59
 
[^]
Sidorini
11.04.2016 - 10:04
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Vankhelsing @ 10.04.2016 - 22:25)
Цитата (Sidorini @ 11.04.2016 - 09:55)
А зачем они ютились с родителями? Пошли бы и купили , как сейчас.
ПО отношениюнк зарплате в СССР квартиры и дома были более доступны.

Ты видать совсем еще мал. Ты вкурсе что в СССР нельзя было купить квартиру? Не существовало в те времена права собственности на жилье в многоквартирных домах. За исключением кооперативных домов. Но вступить в кооператив, чтобы купить квартиру, было не так просто, это были в основном ведомственные кооперативы, которые строили жилье для своих работников(за их же деньги). Поэтому люди и стояли десятилетиями на очереди на получение квартиры от государства.

Ах оставте...
Всё покупалось и продавалось. Во всех советских местных газетах был раздел " продажа и аренда".
А в каждом городе обязательно было место где собирались ( скажем по современному) реэлторы.

Просто все хотели получить жильё бесплатно и его таки давали так много и так всем, что мало кто хотел на него тратится.

В СССР только половина жилого фонда была государственным. А вторая половина- частным и кооперативным. И всегда была возможность купить квартиру или дом. Причем дешевле чем сейчас по отношению к зарплате.
 
[^]
nod430
11.04.2016 - 10:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 2603
За 7й цех кое кто, кое кому, мог сделать атата!
 
[^]
KorneevSerg
11.04.2016 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 4783
Цитата (видеограф @ 10.04.2016 - 19:04)
Много было хорошего, ни кто не спорит.
Но как и у медали, так и у СССР была и вторая сторона....
нет, нет, я не про ебанутых диссидентов , которые в массе работали на КГБ, сдавали друг друга и т.д.
Я совсем о другом...
Только в рязанской области было пять дошкольных детдомов и более 10 школьных детдомов школ-интернатов для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. Данные на 1979 год. И это было ВО ВСЕХ областях страны, в Московской в разы больше...тысячи брошенных, а точнее официально сданных государству детей . И за которых они не несли НИ КАКОЙ ответственности...было и такое.

Ну по разному бывало, у меня например отец в детдом попал после гибели родителей, так как ни тетя его ни бабушка не смогли оформить опекунство, правда бабушка из-за того, что в Рязанской области жила, а тетю слишком дальним родственником посчитали, но это было в начале 60-х.

Добавлено в 10:37
Цитата (Pomalenky @ 10.04.2016 - 20:34)
Цитата (bydim @ 10.04.2016 - 16:34)
...

Не может быть,что бы в седьмом цеху самотыки делали!

Каждый мыслит в меру своей распущенности)
Ну сразу же видно, что собирается колонна седьмого цеха трубопрокатного завода!
 
[^]
СтарыйШал
11.04.2016 - 10:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 287
Цитата (AlexSam68 @ 10.04.2016 - 23:23)
Цитата (gaschekser @ 10.04.2016 - 17:42)
Цитата
запечатлел Москву и Ленинград


ну по лубочным городам ТОЙ эпохи о стране (СССР) судить не надо ...

А я вот по Тамбову сужу, и вспоминаю то время как какое то "светлое будущее"... Тогда все для человека было.

Подтверждаю.КазССР.
Павлодар,Ермак.
 
[^]
gaschekser
11.04.2016 - 11:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
Цитата
Я вот тоже 74-го г.р.
Но все это помню.
И как гуляли спокойно помню.
А вот сейчас уже не знаю как дитя одного отпустить гулять....


ну да мне в 6 лет было очень спокойно, фули взрослые (старший брат) всегда рядом ...


Цитата
Цитата (Vankhelsing @ 10.04.2016 - 22:25)
Цитата (Sidorini @ 11.04.2016 - 09:55)
А зачем они ютились с родителями? Пошли бы и купили , как сейчас.
ПО отношениюнк зарплате в СССР квартиры и дома были более доступны.


Ты видать совсем еще мал. Ты вкурсе что в СССР нельзя было купить квартиру? Не существовало в те времена права собственности на жилье в многоквартирных домах. За исключением кооперативных домов. Но вступить в кооператив, чтобы купить квартиру, было не так просто, это были в основном ведомственные кооперативы, которые строили жилье для своих работников(за их же деньги). Поэтому люди и стояли десятилетиями на очереди на получение квартиры от государства.


Ах оставте...
Всё покупалось и продавалось. Во всех советских местных газетах был раздел " продажа и аренда".
А в каждом городе обязательно было место где собирались ( скажем по современному) реэлторы.

Просто все хотели получить жильё бесплатно и его таки давали так много и так всем, что мало кто хотел на него тратится.

В СССР только половина жилого фонда была государственным. А вторая половина- частным и кооперативным. И всегда была возможность купить квартиру или дом. Причем дешевле чем сейчас по отношению к зарплате.



дядя вася вы дурак ?
в семидесятых годах продавали квартиры ?

школоло окстись ...

(может перепутал с домами частными ?)
 
[^]
MikhailR
11.04.2016 - 11:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12604
хотел бы я вернуться и жить в то время? скорее нет, чем да...

но время было хорошее, не такое суетливое, стабильное, доброе... сам я родился в 77м и что-то помню из начала 80х только... помню, что до 86 и после была разная жизнь... детство это всегда здорово, светлые воспоминания, но и они больше зависят от родителей...
 
[^]
OTOPOnb
11.04.2016 - 13:40
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 389
Цитата (gaschekser @ 11.04.2016 - 11:04)
Цитата
Я вот тоже 74-го г.р.
Но все это помню.
И как гуляли спокойно помню.
А вот сейчас уже не знаю как дитя одного отпустить гулять....


ну да мне в 6 лет было очень спокойно, фули взрослые (старший брат) всегда рядом ...


Цитата
Цитата (Vankhelsing @ 10.04.2016 - 22:25)
Цитата (Sidorini @ 11.04.2016 - 09:55)
А зачем они ютились с родителями? Пошли бы и купили , как сейчас.
ПО отношениюнк зарплате в СССР квартиры и дома были более доступны.


Ты видать совсем еще мал. Ты вкурсе что в СССР нельзя было купить квартиру? Не существовало в те времена права собственности на жилье в многоквартирных домах. За исключением кооперативных домов. Но вступить в кооператив, чтобы купить квартиру, было не так просто, это были в основном ведомственные кооперативы, которые строили жилье для своих работников(за их же деньги). Поэтому люди и стояли десятилетиями на очереди на получение квартиры от государства.


Ах оставте...
Всё покупалось и продавалось. Во всех советских местных газетах был раздел " продажа и аренда".
А в каждом городе обязательно было место где собирались ( скажем по современному) реэлторы.

Просто все хотели получить жильё бесплатно и его таки давали так много и так всем, что мало кто хотел на него тратится.

В СССР только половина жилого фонда была государственным. А вторая половина- частным и кооперативным. И всегда была возможность купить квартиру или дом. Причем дешевле чем сейчас по отношению к зарплате.



дядя вася вы дурак ?
в семидесятых годах продавали квартиры ?

школоло окстись ...

(может перепутал с домами частными ?)

дурак походу тут ты
и продолжаешь упорствовать в своем сером долбоебизме
продавались, строились кооперативные(без всяких суперблатных льгот лишь бы бабла было), и выдавались от фабрик\заводов\учреждений не совсем сразу и не прямо на раздва- но если ты не алкаш не обмудок(тут не про тебя, сорь) - вполне реальные сроки в зависимости от состава семьи можно было получить (БЕСПЛАТНО!!!!!) положенные метры
 
[^]
dgerik
11.04.2016 - 13:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 1734
Цитата (magirus75 @ 10.04.2016 - 18:23)
Хочу туда

А я там вырос!
 
[^]
Felinosaurus
11.04.2016 - 13:49
1
Статус: Offline


Кошак

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 395
Цитата (bydim @ 10.04.2016 - 16:24)
38


Тут я просто ностальгически рыдаю....
 
[^]
platonmsk
11.04.2016 - 17:42
2
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (Sidorini @ 11.04.2016 - 10:04)
Ах оставте...
Всё покупалось и продавалось. Во всех советских местных газетах был раздел " продажа и аренда".
А в каждом городе обязательно было место где собирались ( скажем по современному) реэлторы.

Просто все хотели получить жильё бесплатно и его таки давали так много и так всем, что мало кто хотел на него тратится.

В СССР только половина жилого фонда была государственным. А вторая половина- частным и кооперативным. И всегда была возможность купить квартиру или дом. Причем дешевле чем сейчас по отношению к зарплате.

Не оставлю.
Единственный официальный способ улучшения собственного жилья тогда был через обмен. Рынка свободного жилья не было. Доплаты - да, были. Но того, что творится сейчас с ценами, не было.
 
[^]
Данублинс
11.04.2016 - 17:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.08.08
Сообщений: 776
Оставлю тут:
«Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца. А у того, кто хочет его восстановления в прежнем виде, у того нет головы» В.В.Путин
 
[^]
Sidorini
11.04.2016 - 17:53
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (platonmsk @ 11.04.2016 - 06:42)
Цитата (Sidorini @ 11.04.2016 - 10:04)
Ах оставте...
Всё покупалось и продавалось. Во всех советских местных газетах был раздел " продажа и аренда".
А в каждом городе обязательно было место где собирались ( скажем по современному) реэлторы.

Просто все хотели получить жильё бесплатно и его таки давали так много и так всем, что мало кто хотел на него тратится.

В СССР только половина жилого фонда была государственным. А вторая половина- частным и кооперативным. И всегда была возможность купить квартиру или дом. Причем дешевле чем сейчас по отношению к зарплате.

Не оставлю.
Единственный официальный способ улучшения собственного жилья тогда был через обмен. Рынка свободного жилья не было. Доплаты - да, были. Но того, что творится сейчас с ценами, не было.

Да, обмен с доплатой ( за бОлшую площадь и комнаты) был очень распространен. С точки зрения Закона это было не совсем легально, потому как обменивалось ( а в этом случае надо называть вещи своими именами- продавалось) жильё государственного фонда, но ведь обмен был разрешен в Жилищном Кодексе и кто ж там проверит кто кому сколько наличных отдал.
Опять же закон устанавливал только минимальную площадь на человека, а максимальную -нет.
Т.е. разобрались, гос.квартиры тоже продавались, с определенными условиями.

И опять же - половина примерно всего жилья в СССР была частным и кооперативным. И продавалась абсолютно законно.

Или вам никогда не встречался в газетах раздел " Продажа и аренда жилья"?

Добавлено в 17:55
Цитата (Данублинс @ 11.04.2016 - 06:50)
Оставлю тут:
«Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца. А у того, кто хочет его восстановления в прежнем виде, у того нет головы» В.В.Путин

Путин -не Маркс, может и ляпнуть чего нибудь неподумавши... cool.gif
 
[^]
buk8
11.04.2016 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 2498
ТС, спасибо за тему! agree.gif
 
[^]
gaschekser
11.04.2016 - 18:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
Цитата
дурак походу тут ты
и продолжаешь упорствовать в своем сером долбоебизме
продавались, строились кооперативные(без всяких суперблатных льгот лишь бы бабла было), и выдавались от фабрик\заводов\учреждений не совсем сразу и не прямо на раздва- но если ты не алкаш не обмудок(тут не про тебя, сорь) - вполне реальные сроки в зависимости от состава семьи можно было получить (БЕСПЛАТНО!!!!!) положенные метры




дядя вася,Э сабж спора

Цитата
Ах оставте...
Всё покупалось и продавалось. Во всех советских местных газетах был раздел " продажа и аренда".
А в каждом городе обязательно было место где собирались ( скажем по современному) реэлторы.

Просто все хотели получить жильё бесплатно и его таки давали так много и так всем, что мало кто хотел на него тратится.

В СССР только половина жилого фонда была государственным. А вторая половина- частным и кооперативным. И всегда была возможность купить квартиру или дом. Причем дешевле чем сейчас по отношению к зарплате.



сколько ты квартир купил ?
балабол покровский ...
 
[^]
CyberMe
11.04.2016 - 18:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата
Т.е. разобрались, гос.квартиры тоже продавались, с определенными условиями.И опять же - половина примерно всего жилья в СССР была частным и кооперативным. И продавалась абсолютно законно.Или вам никогда не встречался в газетах раздел " Продажа и аренда жилья"?


не надо придумывать и притягивать за уши. частной собствености на землю не было, соответственно нельзя было и стать владельцем недвижимости.

квартиры были либо городские (которые чаще всего и получались и на которые были очереди), либо кооперативные (можно было стать членом кооператива, но квартира была формально всё же в его собственности), либо ведомственные (от предприятий и организаций)

частными могли быть только дома, дачи или садовые участки. при этом земля опять же под ними оставалась в собственности государства.

"рынок" не недвижимости, а жилья кое-какой был конечно, но чтобы в него попасть нужно было заиметь что-то из вышеперечисленного. как? ну это уже другой вопрос.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26701
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх