Экскурсия по заброшенному пензенскому планетарию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gipnokot
29.03.2016 - 15:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 4
Цитата (levvvv @ 28.03.2016 - 15:17)
В самом центре города , говорите? Деревянный, да? Ага..ага... Вангую - скоро сгорит нахуй.... Как в Томске деревянный дома горели, с резными наличниками и прочей дореволюционной мишурой. Просто - сгорали ночью. А через полгода - ОБА-НА, уже стоит многоэтажный "илитный" дом!!!

НУ...вы не переживайте уж так, пензенцы. Это - нормально. А у вас и без планетария есть чем гордиться - земляк у вас , например, очень известный. Паша Воля.

полностью согласен
только не элитный дом а какое нибудь кафе, так как парк культуры и отдыха
а так как я житель сего славного города
знаю что денег на этой "реконструкции"ушло не мало совсем не мало
и как всегда неизвестно куда

Добавлено в 15:41
Цитата (lidoff @ 28.03.2016 - 20:43)
никого из пензы не хочу обидеть. но тогда не удивительно почему у вас такие дороги хреновые

да они по всей России матушки хреновые
 
[^]
Matt2000
29.03.2016 - 15:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 171
теме зелень за пензу..)) за свои 33 года так и не побывал там ни разу к сожалею..(
 
[^]
Kiren
29.03.2016 - 16:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 876
Материалу уже почти 4,5 года: http://macos.livejournal.com/616178.html.

И да, в оригинале имеется такая запись:
Цитата
Фотографии и текст данного материала принадлежат автору блога. Полное или частичное копирование, а также использование фото без письменного уведомления запрещены за исключением перепоста в другой блог с помощью кнопки "Скопировать к себе в блог"


Это я так, на всякий случай - вдруг кого заинтересует.

Это сообщение отредактировал Kiren - 29.03.2016 - 16:15
 
[^]
058OO58RUS
29.03.2016 - 16:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 1564
Цитата (BeBeshka @ 28.03.2016 - 18:33)
я из Пензы, но так ни разу и не была там sad.gif

а я с района- последний раз там был лет тридцать с лишним назад..со школы учениками приезжали..в парк
и 25 как уже в городе живу..а так и не собрался сходить..


ТС, спасибо, как в детство окунулся..и хорошо,что у Дяди Васи ручки до него не дошли..а то бы на месте уже ТЦ какой стоял..да и парк-то уже не такой..
 
[^]
058OO58RUS
29.03.2016 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 1564
Цитата (Cosmonafft @ 28.03.2016 - 22:13)
Цитата (Jus @ 28.03.2016 - 15:05)
Сегодня я хочу познакомить вас с одним уникальным местом моего родного города – планетарием. Это единственный в мире деревянный планетарий. Поэтому он является памятником истории и культуры местного значения.
Пензенский планетарий расположен в самом центре города, в парке имени Белинского в здании, ранее занимаемом Пензенской гидрометеослужбой.

35 фото via

Jus - ты мой земляк? rulez.gif

да по ходу тут все земляки собрались...

Добавлено в 16:25
agree.gif beer.gif

Добавлено в 16:29
Цитата (CheshiRrr @ 29.03.2016 - 11:01)
Цитата (levvvv @ 28.03.2016 - 15:17)
В самом центре города , говорите?  Деревянный, да?  Ага..ага...  Вангую - скоро сгорит нахуй....

Ну в пензе, если что-то горит, это не означает что все закончится плохо...
Ну вы понимаете о чем я..

много с него "взяли"..очень много...
тебе такое даже не снилось..
 
[^]
akcakal
29.03.2016 - 16:41
0
Статус: Offline


Подниматель пингвинов

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 5634
В Москве есть общество-клуб под аббревиатурой ВАГО,существующий очень давно,и только на личные средства.Любому любителю астрономии там всегда рады,помогут,подскажут,и не потребуют никакой платы.Любители астрономии восстановили несколько московских обсерваторий на голом энтузиазме.Подобные клубы есть и в немногих других городах.Обратитесь к ним за советом,у них много опыта и по восстановлению-ремонту телескопов любой сложности и по преодолению бюрократической стены чиновников..Гуглить подвал ВАГО
 
[^]
Beerik
29.03.2016 - 17:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1131
Нашей стране видимо развивающие заведения не нужны. Нам бы побольше ТЦ наклепать. От них выручка больше.
 
[^]
skarb42
29.03.2016 - 18:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 2640
Цитата (Beerik @ 29.03.2016 - 17:32)
Нашей стране видимо развивающие заведения не нужны. Нам бы побольше ТЦ наклепать. От них выручка больше.

В нашей стране всем вдруг стало наплевать на окружающих, лишь бы жопа была в тепле и проблем поменьше. Почему-то это проецируют только на чиновников, но забывают о себе.
Вот сантехник, трубу замазывает соплями, потому что начальство не даёт материал на правильный ремонт. Он не спорит с начальством, не добивается ничего, чтобы нормально сделать свою работу. Он думает: "А какая мне разница? Я на окладе. Сделаю на отъебись, всем пофиг, а мне больше всех нужно чтоли?".
А вот чиновник, который мог бы выбить ремонт планетария, но он думает: "Это же к руководству нужно ходить, ругаться, спорить,... зачем мне это нужно, столько лет не работал планетарий и всё хорошо, ну его и так забот хватает."
А теперь вопрос: есть ли принципиальная разница между двумя этими людьми?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31630
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх