Надо ли уступать место в транспорте

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DMV2014
9.03.2016 - 11:59
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 749
Место с ребенком устоупают не потому, что ребенок постоять не может, а сугубо потому, что мама стоя держит ребенка, и в случае резкой остановки транспортного средства мама его не сможет удержать на руках!
Далее ребенок летит с рук матери на пол, и люди под действием силы, называем инерцией, падают на него и давят ребенка.

А всем минусящим, возьмите мешок в руки в 15 кг и постойте в транспорте 4 остановки. потом еще раз обсудим вопрос уступать место или нет, человеку с ребенком

 
[^]
extezi87
9.03.2016 - 12:00
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.09
Сообщений: 7
Я не пойму другого, в громкоговоритель отчетливо говорят: уступайте места пожилым людям, инвалидам, пассажирам с детьми и беременным женщинам. Напомните с каких пор в этот список попали просто женщины?

На моем личном примере если особо привилегированные особы считающие что им все вокруг должны уступать(и не только) несмотря на то что они никакого отношения не имеют к категориям лиц выше, безотказно действует вопрос: -Вам уступить по инвалидности, старости или беременности?

Это сообщение отредактировал extezi87 - 9.03.2016 - 12:04
 
[^]
Трутень
9.03.2016 - 12:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 549
Как-то раз пытался уступить и беременной девченке и пацану лет 9. Оба не сели. Потом зашла пизда лет 45 и вылила на меня ушат словесных помоев на всю маршрутку за то, что я сижу и им места не уступаю. Было это лет 5 назад. С тех пор я в маршрутках стараюсь не садиться, даже в пустых. Нахуй с этим обществом дебилов контактировать?
 
[^]
serg1365
9.03.2016 - 12:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 1297
Уступать нужно-как можно сидеть перед стоящей бабушкой или беременной женщиной ,или тем кому тяжело стоять?
 
[^]
BlackSniper
9.03.2016 - 12:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 670
Ну фиг его знает, в московском метро уже на стёклах нет информации для кого места, там если повезёт только одна надпись - WI-FI и то наклеенная.
 
[^]
AsfoDelian
9.03.2016 - 12:01
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1305
Скажем так, ТС уж больно гонится осуждать.
Я, к примеру, тетка в возрасте за 30, но стараюсь в транспорте сесть. И не уступить, особенно если мне далеко ехать.
Я хамка, быдло и невоспитанная?
Да ради всех богов, пусть так.
Но, уступи я место, кто меня после двадцать минут стояния на ногах будет потом тащить домой, ибо у меня больная спина и я не могу стоять двадцать минут на ногах? Я ж потом не разогнусь и не выгнусь, а любое не то, что поворот, просто движение - адская боль.
Объяснять каждому я это не собираюсь, не их дело, с виду не видно, что у меня со спиной проблемы. Так что - да, я вполне могу спокойно смотреть на взрослую тетку, которая держит на руках своего ребенка, и не уступить им место.
Потому что моя спина мне дороже.
 
[^]
mishgun555
9.03.2016 - 12:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 169
Цитата (WinSomeTime @ 9.03.2016 - 11:00)
Не знаю как в Питере, но у нас в Москве в час пик люди в подземке дикие, я бы даже сказал - гораздо более ипанутые, чем даже в многокилометровых пробках, там не то что не уступят, хорошо если не задавят.. И всем абсолютно похуй с ребёнком ты или нет, главное затолкать свою жопу и свой ебучий чемодан во что бы то ни стало.. faceoff.gif я в метро редко спускаюсь и никогда не сажусь, дабы не залили лучами поноса, или не прожгли взглядом, но от каждой поездки под землёй тихо аккуеваю..

Полностью согласен.
На метре ездим если только в центр погулять, сажусь если только совсем пусто.
У меня двое детей, сейчас 4 почти 7 лет, уступают редко (хоть и ездим редко), а вот если ребенка качнуло и он случайно на ногу сидящим наступил (именно про женщин, мужики просто ногу подвигают не глядя) - испепеляющий взгляд типа хули твои дети по моим ногам ходят. суки бля.
 
[^]
motya
9.03.2016 - 12:01
2
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47844
Цитата (Валюшко @ 9.03.2016 - 11:56)
2,5 это младенческий возраст или уже нет,на Ваш взгляд?

младенцы это до года вообще-то
можно хоть до школы на руках носить, молча снося тяготы и лишения общественного игнорирования. А можно раскрыть рот и вежливо обратиться к присутствующим уступить место маме с маленьким ребенком.
И все. И инцидента тупо нет.
Цитата

Моя жена ни в жизнь не попросит уступить место. Ну есть у неё какие-то такие странности. И чего?

и ничего
это ее проблемы исключительно
может, кто не заметил, но я не за то, чтобы ребенок стоял. Я за то, чтобы люди не думали, что им кто-то что-то должен.

Я как-то месяцев в 8 попросила мальчика уступить мне место в маршрутке. Он встал, чтобы я прошла к окну. На что мне пришлось улыбнуться и сказать, что мы с пузом туда не пролезем между сиденьями. Он только тогда очнулся и перевел взгляд на мой живот, идущий примерно на полметра впереди меня. Мне надо было ему морду набить за невнимательность? lol.gif


Это сообщение отредактировал motya - 9.03.2016 - 12:04
 
[^]
mtiger
9.03.2016 - 12:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 1847
Да уж...Возможно, такое происходит в мегаполисах...
Ездили недавно на похороны родственницы. Поселок городского типа. Идем на поминальный обед по улице. Встречные взрослые и дети разных возрастов, незнакомые нам, здороваются. Как-то непривычно)))... Сразу Австралию напомнило. Там тоже любой встречный незнакомый поздоровается с вами, и про погоду поболтает)))
 
[^]
Mari54
9.03.2016 - 12:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 1323
Мне с ребенком место уступают почти всегда сразу,как зашли в транспорт.Если сразу не уступят,то кондуктор "найдет" место))
Одна всегда стоя езжу,даже,когда есть место.
Когда была беременна место уступали не всегда.Мне в принципе было не обидно,никто же не должен мне уступать.
Только один раз было тяжело ехать и обидно,что не уступили,когда мы ехали с мужем на автобусе на ДР,минут 40.Никто не уступил,автобус переполненный,тяжело было стоять.Потом в метро 15 минут ехала(Новосибирск),тоже стоя.
 
[^]
AsfoDelian
9.03.2016 - 12:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1305
Цитата (Shader @ 9.03.2016 - 11:24)
Ребенка надо сажать не потому что, кому-то тяжело.
А потому что, если что-то случится и произойдет экстренное торможение, его тупо могут задавить.

Об этом в первую очередь должны думать его родители. а никак не посторонние люди. И именно родители должны вытащить язык из жопы и попросить уступить место для ребенка, если сначала не уступили.

Это сообщение отредактировал AsfoDelian - 9.03.2016 - 12:03
 
[^]
gogiwas
9.03.2016 - 12:02
2
Статус: Offline


Трепетун

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 256
Цитата (shakal @ 9.03.2016 - 11:13)
как-то ехал с товарищем в автобусе (были в военной форме). автобус не совсем полный, но сидячие места все заняты. на одной из остановок девушка с ребёнком и коляской... мы с корешем помогли ей зайти в автобус, коляску занесли, кондуктор контролировала, чтобы водитель автобуса двери не закрыл, пока мы помогали, мужчина в возрасте бодро вскочил со своего места, предлагая девушки сесть... короче, всё вроде бы хорошо. но....
тут мой товарищ поинтересовался у девушки до какой остановки она едет, и, узнав, что нам ехать дальше, предложил сложить коляску, т.к. так она меньше места занимает и вообще, удобнее. типа, потом мы же её и вынесем из автобуса и на улице разложим. девушка согласилась. стали мы с корешем коляску складывать, а напротив 2 бабки сидели, и одна другой довольно громко: "смотри, заигрывают с замужней бабой у которой ребёнок есть! не стыда не совести! а ещё офицеры.... тьфу!" и девушке: "и ты тоже хороша! куда только муж смотрит? чему ребёнка учишь.... "
пока я это всё переваривал, испугался от того, что рука инстинктивно сжала в кармане лётной технички стропорез....

Кашолки старые))) зависть плохое чувство..
 
[^]
Wis
9.03.2016 - 12:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.12
Сообщений: 45
Если так сложно поднять свою тяжёлую ж..., то хоть бы предложили посадить ребёнка к себе на колени.

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
Pavel1976
9.03.2016 - 12:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 301
Самое лучшее (для мужчин), вообще не занимать сидячие места в общественном транспорте.
 
[^]
orelstep2
9.03.2016 - 12:03 [ показать ]
-10
ПростоКонь
9.03.2016 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (extezi87 @ 9.03.2016 - 12:00)
Я не пойму другого, в громкоговоритель отчетливо говорят: уступайте места пожилым людям, инвалидам, пассажирам с детьми и беременным женщинам.

"Кодекс — это просто свод указаний, а не жёстких законов." (Капитан Барбосса, Пираты Карибского моря) cool.gif
 
[^]
motya
9.03.2016 - 12:05
6
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47844
Цитата (orelstep2 @ 9.03.2016 - 12:03)
Поддержу. Часто так бывает.Заходит маманя с ребенком лет 6-7,ей место уступаешь,а она пиздюка сажает,а сама стоит.

угу, ей надо самой сесть, а ребенок пусть стоит
или сесть, а его на руки взять, чтобы он еще полвагона ногами перепачкал.
А за пиздюка тебе шпaлу по самые гланды, шоб башка не болталась.
 
[^]
superboy555
9.03.2016 - 12:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 2125
Беременным женщинам , женщинам с детьми и людям пожилого возраста, надо всегда уступать место в общественном транспорте.
 
[^]
Ornitopter
9.03.2016 - 12:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 1986
Цитата (Helgis @ 9.03.2016 - 10:46)
я ехала в больницу с грудным 3 месячным младенцем в автобусе и все 6 остановок держала на руках свой кулек, потому что ни одна старая блядь места не уступила (сидели очень крепкие старухи, ехавшие с дачи с тележками). с тех пор девкам с грудными младенцами места уступаю, старухам с телегами-никогда. и со взрослыми детьми тоже не вижу смысла уступать. если ребенок не инвалид, он вполне может постоять. особенно бесит, когда начинают клянчить"уступите место ребенку" и тычат на 9 летнего лба с портфелем. он в школе перетрудился сидеть? объебется, постоит!

То есть вы сами стали таким же быдлом, поздравляю!
Старухи ведь тоже могли обижаться на кого-либо из прошлого?
А дети иногда болеют. Даже большие.
 
[^]
ПростоКонь
9.03.2016 - 12:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (motya @ 9.03.2016 - 12:05)
Цитата (orelstep2 @ 9.03.2016 - 12:03)
Поддержу. Часто так бывает.Заходит маманя с ребенком  лет 6-7,ей место уступаешь,а она пиздюка сажает,а сама стоит.

А за пиздюка тебе шпaлу по самые гланды, шоб башка не болталась.

Я даж в аватарку оппонента посмотрел, не он ли папка с фоты "Мой пездюк". lol.gif
 
[^]
Klansmen
9.03.2016 - 12:07
-2
Статус: Offline


...

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 9627
Цитата (motya @ 9.03.2016 - 11:06)
Цитата (Daimond1984 @ 9.03.2016 - 11:04)
несколько раз просил, приводило к брани, ибо людям пох на других.

видимо, это смотря как просить
почему мне ни разу не хамили и не отказывали?

Это потому что большое количество граждан и гражданок (пожилых, беременных, с дитем, без дитя и т д) имеют врожденное чувство всеобщей обязанности по отношению к себе любимой/ому и потому испытывают крайнее негодование когда наблюдают отсутствия интереса к своей персоне. Поэтому они будут с упорством барана пихать тебе под нос свое пузо/дитя/костыль и так далее, но при этом просто сказать "Молодой человек/девушка, уступите место пожалуйста" им не позволяет религия. Или какая-нибудь полученная в детстве травма, психологическая, либо физическая.
Единицы могут об этом нормально попросить. Без придыхания умирающей или голосом, как будто ты им жизнью обязан или 1000000 (один миллион) должен.
 
[^]
Guezz
9.03.2016 - 12:07
9
Статус: Online


Penetron

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 574
Однажды был свидетелем разговора в маршрутке. Сидит парень - толи пьяный, толи еще какой.. Ну вообщем вид достаточно уставший. Сел на остановке у одного из наших заводов. Через пол часа остановка "... театр", заходит целая толпа народа - в основном расфуфыренные бабы с другими бабами или с детьми, короче после представления в театре. И тут две женщины лет под 50 так громко на всю маршрутку в шутливо-игривом тоне говорят этому парню - "мол, уступили бы место, молодой человек, а то в их времена было принято место дамам уступать" тут парень им медленно отвечает - "вы тетеньки, 1,5 часа отдыхали и хлопали в ладоши, а я смену за станком простоял.. Разницу чувствуете?!" И отвернулся обратно к окну.
Вроде даже и не поспоришь

Это сообщение отредактировал Guezz - 9.03.2016 - 12:08
 
[^]
lliiss
9.03.2016 - 12:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 1403
Цитата (Huliush @ 9.03.2016 - 11:38)

Сейчас же, имхо, доминирует западная идеология- личность превыше всего. Я- это целый мир! Я- личность, я имею право! А кто что подумает- насрать! Я!.. Я!.. Я!.. Так то оно так, право ты имеешь и ты- личность, кто спорит? ...только вот какая ты личность? Да тоже, видимо, насрать, главное- Я! Вот и воспитание такое же- Я превыше всего...

согласен-все думают только о себе и вместе того что бы просто попросить что бы им уступили,считают себя невебенно охуенной личностью,которой все должны-а просить других помочь если тебе надо,это уже ниже их достоинства.
такое вот воспитание.


Скрытый текст
нехер сюда приплетать воспитание,совок и прочую шляпу,крича что вот теперь то бездуховный капитализмЪ,а вот раньше был теплый ламповый совочек.
все относительно,зависит от того с какой стороны смотреть.
 
[^]
showman8888
9.03.2016 - 12:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 1079
Конечно надо. И автоинформатор к этому призывает и специальные места для таких пассажиров есть.



Надо ли уступать место в транспорте
 
[^]
smalexxx
9.03.2016 - 12:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2498
Цитата (Lomamaisty @ 9.03.2016 - 10:42)
Чёт я среди сидящих не вижу женщин, тётки какие-то бесполые.

Да они щас все такие. Просто среди них не было жертвы-мужика, которого можно попинать "мужчииина, уступите местоо".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69223
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх