Старинные русские деревни, которые оказались полностью брошенными

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vekin
8.10.2015 - 17:27
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 80
если серьезно, то страшно на это смотреть (
 
[^]
лилу555
8.10.2015 - 17:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (ARGiHOR @ 8.10.2015 - 16:16)
Так это же не просто шедевральные строения, это наша история... Их бы под охрану.

Мы этим летом много ездили по российским деревням, у меня зафотано много красивейших деревенских домов..

Понятно, что деревня в классическом понимании обречена, ибо не сможет сконкурировать с агрохолдингами. Но зато там есть потрясающая красота природы и сказочно-красивые узорчатые деревянные дома...


Можно развивать туризм, экотуризм, надо собирать деревянные дома, реставрировать их.. Должно выделятся финансирование на поддержание нашего русского наследия, неповторимого деревянного зодчества...
 
[^]
Saleh99
8.10.2015 - 17:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 2460
Цитата
Поистине сюрреалистическое зрелище: деревни нет, а телефон есть.

самое главное телефоны провели тогда,когда они хуй кому упали(сотовые уже были у всех,а бабла на этом поимели ,суки

И сейчас наверное имеют: обслуживание, ремонт и т.д., только на бумаге.

у меня в деревне такой поставили,дак к нему и тропочки то нет,соседней деревне 10 домов-тоже поставили,а в ней лет 5 уж никто не жил к тому времени,нахуя спрашивается

Это было распоряжение правительства установить таксофоны во всех нас пунктах.
 
[^]
milka526
8.10.2015 - 17:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 241
Жалко, что всё в руинах и мхом покрылось. Такая красота требует ухода!
 
[^]
Yaburka
8.10.2015 - 18:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 5767
Очень красивые и страшные фотки. Красота умирания. Не по себе.
 
[^]
Boroda076
8.10.2015 - 19:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 3259
Цитата (ChesteR42RU @ 8.10.2015 - 13:29)
Вот бы там с металлоискателем походить.

Одно на уме-все выгрести.

Добавлено в 19:10
Цитата (игорянказах @ 8.10.2015 - 14:30)
Цитата (ChesteR42RU @ 8.10.2015 - 12:29)
Вот бы там с металлоискателем походить.

Страницу-в закладки! Снег сойдёт-надо посетить.

Может дорогу не найдешь.Сусанина тебе в помощь.
 
[^]
AlonsoMosley
8.10.2015 - 20:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
Цитата
Цитата (ARGiHOR @ 8.10.2015 - 16:16)
Так это же не просто шедевральные строения, это наша история... Их бы под охрану.

Мы этим летом много ездили по российским деревням, у меня зафотано много красивейших деревенских домов..

Понятно, что деревня в классическом понимании обречена, ибо не сможет сконкурировать с агрохолдингами. Но зато там есть потрясающая красота природы и сказочно-красивые узорчатые деревянные дома...


Можно развивать туризм, экотуризм, надо собирать деревянные дома, реставрировать их.. Должно выделятся финансирование на поддержание нашего русского наследия, неповторимого деревянного зодчества...


Выкупаем заброшенную деревню. Называем ее Яповка. Созываем яповских рукожопов и делаем рай в отдельно взятой деревне)))
 
[^]
vasissuariy
8.10.2015 - 20:06
1
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
В Поволжье самый большой размер дотаций будет у Башкортостана - 11 млрд рублей, на втором месте Чувашия - 6,3 млрд, далее идет Саратовская область. Если сравнивать другие регионы, то самые большие средства выделяются Дагестану - 46,7 млрд рублей, Якутии - 43,2 млрд, Камчатскому краю -37,5 млрд, Крыму - 22,3 млрд и Чечне - 22,1 млрд.

http://www.4vsar.ru/news/65906.html
 
[^]
Электрум
8.10.2015 - 20:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 207
Глядя на эти фотографии, вспомнилась песня "Вспыхнет зарницею вечер в лугах, где медуницею ветер пропах.." Грустно как-то... Как-будто близкого и дорогого человека вспоминаешь, которого уже давно нет...
 
[^]
лилу555
8.10.2015 - 20:26
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (AlonsoMosley @ 8.10.2015 - 20:03)
Цитата
Цитата (ARGiHOR @ 8.10.2015 - 16:16)
Так это же не просто шедевральные строения, это наша история... Их бы под охрану.

Мы этим летом много ездили по российским деревням, у меня зафотано много красивейших деревенских домов..

Понятно, что деревня в классическом понимании обречена, ибо не сможет сконкурировать с агрохолдингами. Но зато там есть потрясающая красота природы и сказочно-красивые узорчатые деревянные дома...


Можно развивать туризм, экотуризм, надо собирать деревянные дома, реставрировать их.. Должно выделятся финансирование на поддержание нашего русского наследия, неповторимого деревянного зодчества...


Выкупаем заброшенную деревню. Называем ее Яповка. Созываем яповских рукожопов и делаем рай в отдельно взятой деревне)))

почему нет? У меня муж-архитектор, если что))))

У меня есть тема про Мышкин, который из руин подняли и отреставрировали (не до конца конечно).. это пример, как из гумна сделать конфетку..,

Знаю еще места, куда скоро пойдут потоки туристов , там создается серебряное кольцо России, памятники Псовско-Новгородской Руси... Места необыкновенно красивые -наши предки знали где селиться..

Смотреть на старые русские красивейшие дома, которые медленно разваливаются действительно больно..

Это сообщение отредактировал лилу555 - 8.10.2015 - 20:39
 
[^]
AlonsoMosley
8.10.2015 - 20:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
Цитата
Знаю еще места, куда скоро пойдут потоки туристов , там создается серебряное кольцо России, памятники Псовско-Новгородской Руси... Места необыкновенно красивые -наши предки знали где селиться..


И куда и куда пойдут потоки? rolleyes.gif
 
[^]
nizovski
8.10.2015 - 21:02
1
Статус: Offline


низовский

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 1044
д. Ахтырка, Рассказовский район, Тамбовская область

Старинные русские деревни
 
[^]
Ягишна
8.10.2015 - 21:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 610
эххх... смотришь на такие фотки, и печаль какая-то... (цитата)

Возможно заминусят, но не могу промолчать.
Все время хают Союз. А ведь во времена Союза эти деревни были живые.
Да и чинуши тогдашние была наивные дети по сравнению с современными "эффективными менеджерами".
Конечно было много дуристики, бюрократии и покузухи. И дефицит был, и очереди. Но старики не бедствовали как сейчас.
Хорошего было больше, чем плохого.
Какую страну просрали и продолжаем досирать.

 
[^]
лилу555
8.10.2015 - 21:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (Ягишна @ 8.10.2015 - 21:04)
эххх... смотришь на такие фотки, и печаль какая-то... (цитата)

Возможно заминусят, но не могу промолчать.
Все время хают Союз. А ведь во времена Союза эти деревни были живые.
Да и чинуши тогдашние была наивные дети по сравнению с современными "эффективными менеджерами".
Конечно было много дуристики, бюрократии и покузухи. И дефицит был, и очереди. Но старики не бедствовали как сейчас.
Хорошего было больше, чем плохого.
Какую страну просрали и продолжаем досирать.

я уже писала и повторю: сейчас деревни не выдерживают конкуренции с агрохолдингами. Кроме того и налогами обкладывают их ( налог на недвигу ввели, налоги на продажу ягод грибов, продуктов с участка)..

Нужна правительственная программа по сохранению памятников архитектуры в маленьких городах, поселках, деревнях..

А если про СССР вспоминать -то все эти дома, усадбьы, церкви деревенские разваливались и при СССР. Ибо не выделялись деньги на реставрацию.. Что там русские деревни -Питер и Москва драные были откровенно при СССР..

ПС: добавлю , что при СССР вообще практически не уделялось никакого внимания сохранению памятников русской архитектуры. Я ездила в 90 е годы по Золотому Кольцу -Суздаль был в жутком состоянии, Владимир, Кострома производили удручающее впечатление..

Сейчас Суздаль как картинка, музеи просто шикарные, ну и отреставрировали город красиво очень. Хотя и не до конца..
Владимир тоже отреставрировали очень прилично, Ярославль волбще картинка, Кострома резко похорошела..

Это сообщение отредактировал лилу555 - 8.10.2015 - 21:53
 
[^]
logograd
8.10.2015 - 21:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10774
Старинной усадьбе (которая на последних снимках) повезло. Это так называемый Дом в Осташево. Его сейчас (уже года три) как восстанавливают московские (и местные) энтузиасты.
Это кстати единственный сохранившийся дом созданный по проекту архитектора Раппорта (см. книгу Сборник архитектурных проектов).

Если что, вот ссылка (http://ru-woodarch.livejournal.com/490814.html#cutid1) на блог где рассказывают про восстановление этого дома. Занятно и поучительно.


Ах, да. Путин виноват, всё пропало, пора валить из сраной Рашки!
 
[^]
mik007
8.10.2015 - 21:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 768
Цитата (bygor @ 8.10.2015 - 13:17)
Жить в деревне - значит работать. А работать никто не хочет. Лучше менегером в городе шестерить. Вот и уперлась вся молодежь за красивой жизнью. Снимают квартиры, в откровенных гадюшниках живут. А дома и землю свою бросили.

А ты, я так понимаю, из теремка резного пишешь, только, только с поля вернулся где от зари до зари вкалывал gigi.gif
Или ты тоже за красивой жизнью в город, в гадюшник подался lol.gif
 
[^]
лилу555
8.10.2015 - 21:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (AlonsoMosley @ 8.10.2015 - 20:44)
Цитата
Знаю еще места, куда скоро пойдут потоки туристов , там создается серебряное кольцо России, памятники Псовско-Новгородской Руси... Места необыкновенно красивые -наши предки знали где селиться..


И куда и куда пойдут потоки? rolleyes.gif

ну это я так думаю, что пойдут))))

Мы были этим летом в городе Кириллов, это примерно 650 км на север от Москвы. Там огромный монастырь и вообще места священные для русских. Рядом монастырь, расписанный фресками Дионисия , впечатления потрясающие (уж на что я церковную иконопись не люблю за мрачность, но Дионисий -это был художник русского Возрождения)..

Монастырь в Кириллове огромный, почти как московский Кремль, монументально стоит очень красиво на Святом озере..

Я читала, что сейчас будут развивать Серебряное Кольцо России (памятники Псковско-Новгородской Руси), туда пошли деньги на реставрацию (наконец)))

Туристов уже сёйчас очень много, только совершенно нет инфраструктуры нормальной..

ПС: я может сделаю тему про Кириллов.. про монастыри эти... у меня очень много фотографий есть..

Это сообщение отредактировал лилу555 - 8.10.2015 - 21:51
 
[^]
GиперборЕя
9.10.2015 - 00:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
А я, глядя на такие фото, сразу почему-то вспоминаю книгу "Чёрная земля" Василия Щепетнёва. Входит в сборник "Русская полночь XXI век" отдельной книгой. Зачитана до дыр. Там начало - несколько пересмотренная история "Вий" с советским уклоном и несколько другим вариантом событий. Ранняя Советская власть, молодой человек приехал в колхоз, чтобы нести советские посылы и новые устои общества. А колхоз этот образовался из "кулаков", которые, дабы избежать смертной казни, выпросили себе в отдалении землю и клятвенно пообещали развивать и помогать Советскому государству. Ну вот паренёк и был туда командирован. Друг его отца там жил. Тоже там дома такие красивые были, особенно один выделялся. Был и храм, переделанный в клуб. Только вот незадача - убили юную комсомолку, чуть ли не единственную, она всех агитировала туда вступать. И погибла странно. Соседи выращивали виноград, очень интересный сорт с крупными листьями, которые чуть отдавали металлическим цветом. Полезла ночью изучить этот интересный сорт. Дом с виноградником принадлежал главе колхоза. Очень суровый мужик был и к дому особо никого не подпускал и в комсомол вступать не хотел. А утром нашли мёртвую. Парнишка старался нести полит информацию, но в итоге еле унёс ноги из этой деревни. Всё там оказалось ох как не просто. Но это начало. Потом в эту же деревеньку снова наведалась уже крепкая советская власть, искали деньги и церквушку-храм взорвали. Денег не нашли, но нашли приключений на заднее место. Потом с годами там и ещё события случались крайне неприятные, а финалом послужила археологическая экспедиция. Деревенька, как ни странно, сохранилась и жительница там даже была, но когда археологи полезли копать кладбище, ретировалась в соседнюю деревню к дочери.
От книги оторваться никак нельзя. Очень легко и интересно написана. В интернете выложены отдельные главы и не в таком порядке как в книге. Потому советую найти бумажный вариант, стоит он копейки.
Я там как будто побывала, настолько всё изложено интересно. У него и рассказы есть, их уже в инете находила. Я вот даже не знаю, жив ли ещё писатель.

Это сообщение отредактировал GиперборЕя - 9.10.2015 - 00:45
 
[^]
MrBaragoz
9.10.2015 - 05:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 239
а мб кто нибудь из вас бывал в деревне Левинагора, ярославская область, ростовский район???
 
[^]
Eilat
9.10.2015 - 05:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 1350
Всё что было забыто, то что было прошло.



Посдедняя минута мульта, делает мурашки - осторожно!

Это сообщение отредактировал Eilat - 9.10.2015 - 05:42
 
[^]
maxmud
9.10.2015 - 11:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 11760
Какая красота и все в запустении, рушится по тихому... Аж сердце в груди сжимается.
 
[^]
КВадимВ
9.10.2015 - 16:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1702
как жалко деревни...
 
[^]
Rubets
12.10.2015 - 14:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1
Цитата (Aleksandr124 @ 8.10.2015 - 16:00)
вот еще интересное место в Калужской области, Павлищев бор (Усадьба). По времени к сожеленью не успел заехать, так что фото не мое. Кому интересно почитайте в итернете фото и текста полно.
Вот описаниеописание

Спасибо за ссылку на мой пост smile.gif Рад, что заинтересовало.

Цитата (lllvarklll @ 8.10.2015 - 12:07)
Сложно передать чувства, когда видишь всю эту брошенную красоту. В этом посте собраны, на взгляд автора, фотографии самых необычных забытых деревень. Как же жалко всю эту красоту!

Какую-то не очень удачную в первом посте Вы у меня фотографию церкви в Пирогово выбрали, есть же интереснее вариант с воздуха

Старинные русские деревни
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32399
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх