Сын дорос до большого спорта!, Первая тренировка.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dmfan
2.09.2015 - 13:09
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 487
а мы уже четвёртый сезон начали (2007 г/р), и да, форма и сборы за свой счёт, в этом году начинаем играть на московскую и свою (тверскую) области, чую будет весело как никогда)), но всё таки пацаны реально становятся мужиками играя в хоккей, находясь в команде - ради этого стоит и вторую работу найти и своё личное время тратить... но это пистец канешно)), когда смотришь как твои проигрывают - никаких нервов и алкоголя не хватит....в общем спорт - есть жисть))
 
[^]
Petrovich04
2.09.2015 - 13:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 3700
Будущее нашей сборной
 
[^]
bori4
2.09.2015 - 13:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 14
ТС поздравляю, рад за тебя, понимаю что ты горд за сына, молодцом! agree.gif

Товарищи, расскажите лучше как обстоят дела в юношеском хоккее РФ? в клубах? Так ли это, что тренер обязывает давать на лапу, ну или прочего рода схемы, вроде - ты сын моего друга чиновника поэтому будешь в первой пятерке, а Семенов пусть полирует на лавке, хоть он и хоккеист второго звена.
 
[^]
Jonson82
2.09.2015 - 13:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.15
Сообщений: 147
Цитата (Ktoto @ 2.09.2015 - 09:53)
вратарь

Добавлено в 09:55
smile.gif начинай копить деньги.. Ибо форма пездетс денег стоит... На моём сейчас на 55 000 висит... Ибо ДЮСШ(типа ХК) и хуй кто что оплачивает, всё за свой счёт...

У моего тоже самое.
Тоже ДЮСШ.
Вратарской обвес его не считал, ибо что-то б/у брали, что то новое... Точно помню адовый геморрой, когда блин с ловушкой искал. Для левши найти жутко проблематично. Пришлось на заказ у нижегородцев шить.

С этого года в СДЮШОР ввели абонементы. Плюс 5000 к тратам.

ТС, мои поздравления. Хоккей- это круто. Сыну- спортивных успехов.
 
[^]
melfin
2.09.2015 - 13:12
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 636
Занимались 5 лет, хороший спорт для мальчиков, воспитывает характер, учит отношениям в коллективе. Слабые очень быстро отсеиваются.
Но очень коррумпированный и дорогой, я даже форму не учитываю, очень много б/у продается в нормальном состоянии. Имею ввиду различные подкатки, летние лагеря, выезды. Кто-то из родителей должен забить на работу.
Самое интересное начнется лет в 10-12, когда начнутся отсевы и формирование команды, повезет если ребенок талантливый, но таких на 1000 один, основная масса одинакова и тут начинают решать деньги. Кто-то возит ребенка с 7 лет в лагеря в Чехию, Канаду и т.д., а кто-то на подкатку за 500 руб.не может сводить.
Кто-то тренеру денежек подкидывал, он и сам старался неплатежеспособных потихоньку выдавливать. Отношения между родителями сначала отличные, все друзья, а потом, когда в состав проходят 20 из 100 - ЧЧВ.
А ближе к молодежному хоккею уже 6-ти значные суммы начинают решать вопросы.
Так что сильно не зацикливайтесь, а то были у нас кадры, которые начинали считать контракты в НХЛ, а ребенку еще и 10 лет нет.
И удачи в этом нелегком деле.
 
[^]
СамурайДжек
2.09.2015 - 13:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1310
По-белому завидую. Невероятное трудолюбие должно быть у ребёнка и сила воли у родителей. Хоккей очень хорош для парня, но сколько надо сил вложить всем. Старшего я даже побоялась отдать, с младшим подумаю. Успехов Вам.
 
[^]
Nano
2.09.2015 - 13:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 1934
Цитата (pinocheto @ 2.09.2015 - 12:28)
ребята. яповцам скидка 20% на экип. обращайтесь.

Только на детскую?)
 
[^]
zenkotav
2.09.2015 - 13:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 314
удачи ребенку.и тебе тоже она пригодится когда жена за синяки будет тебя ругать
 
[^]
Wortex
2.09.2015 - 13:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.09
Сообщений: 248
Цитата (bori4 @ 2.09.2015 - 13:10)
ТС поздравляю, рад за тебя, понимаю что ты горд за сына, молодцом!  agree.gif

Товарищи, расскажите лучше как обстоят дела в юношеском хоккее РФ? в клубах? Так ли это, что тренер обязывает давать на лапу, ну или прочего рода схемы, вроде - ты сын моего друга чиновника поэтому будешь в первой пятерке, а Семенов пусть полирует на лавке, хоть он и хоккеист второго звена.

В Москве Мытищах и Воскресенске, к сожалению все так...

Это сообщение отредактировал Wortex - 2.09.2015 - 13:16
 
[^]
melfin
2.09.2015 - 13:17
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 636
Цитата
Цитата (bori4 @ 2.09.2015 - 13:10)
ТС поздравляю, рад за тебя, понимаю что ты горд за сына, молодцом!

Товарищи, расскажите лучше как обстоят дела в юношеском хоккее РФ? в клубах? Так ли это, что тренер обязывает давать на лапу, ну или прочего рода схемы, вроде - ты сын моего друга чиновника поэтому будешь в первой пятерке, а Семенов пусть полирует на лавке, хоть он и хоккеист второго звена.

В Москвы Мытищах и Воскресенске, к сожалению все так...


В Ярославле тоже самое.
 
[^]
Nivel
2.09.2015 - 13:17
0
Статус: Offline


Душный папа

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1013
Увы, если есть желание добиться успеха на спортивном поприще, то впереди очень и очень сложный путь. Я видел как у знакомых парнишка шел до большого спорта в хоккее. Никто тепличных условий создавать и за уши тянуть не будет. С пяти лет к шести утра на тренировку, пока лед свободен, и вечером еще, каждый день. Подрос? Выбивайся. Нужны мастер-классы от именитых спортсменов. Это удовольствие недешевое. И хорошо, если тренера в Москву приезжают, а так мои знакомые из Финляндии не вылезали. Постоянный поиск команды шаг за шагом на ранг выше. Нашлась в Москве команда, которая хочет тебя видеть в своем составе? Бросают родной город и переезжают в Москву. Нашлась команда в Америке? Уехали в Америку. Да, это очень недешевое удовольствие заниматься спортом профессионально. Сейчас парнишке 17 лет, живет и играет в Америке и планирует там остаться. К сожалению, для занятия спортом условия там лучше.
 
[^]
FedorDK
2.09.2015 - 13:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (marimasi @ 2.09.2015 - 12:32)
Это все цветочки по сравнению со злобой и завистью мамашек, что чей-то ребенок катается лучше. Кроме того косые взгляды "понаехали тут из деревни".
Вот где серпентарий.

Ну и какой коллектив получится?
А вообще вот это непременное стремление - "мой будет как Овечкин!" может и боком выйти. Занимаются десятки тысяч, а Овечкиных - 1 шт в год получается.
Я своего снаряжать и записывать в элитные школы не буду, тупо в наш ржавый зал поведу, летом начал водить немного, для ОФП, а там сам пусть выбирает что по душе, когда мозгов больше будет.
 
[^]
VovanLMD
2.09.2015 - 13:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 824
По моему гордиться пока нечем...ребенок только начал. Через месяц он скажет: Все, папа, затрахал твой хоккей, в шахматы играть буду. За спорт всегда зелень, но радоваться пока рано. У меня малой год ходит на шорт-трек...и получается у него и нравится и в возрасте своем первый, но пост про это пилить пока рано, ихмо.

Это сообщение отредактировал VovanLMD - 2.09.2015 - 13:20
 
[^]
Orion17
2.09.2015 - 13:19
3
Статус: Offline


Статус

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 8243
Wortex
Кого растишь? Ларионова или Каменского? А может Вяч. Козлова?

Добавлено в 13:20
Цитата (FedorDK @ 2.09.2015 - 13:17)
Занимаются десятки тысяч, а Овечкиных - 1 шт в год получается.

Овечкин получается раз в 15 лет, не чаще.
 
[^]
stimka
2.09.2015 - 13:21
0
Статус: Offline


Everything will be alright

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 1225
Молодец! Уважуха тебе тс. Сам всю жизнь занимался и хочу что бы и дети мои в хоккей пошли. Вот только мне пока с этим не везет ))) Жил с девушкой и её ребенком долгое время, так вот хотел его отдать на хоккей. Но ничего не вышло, так как у ребенка после 2 падений отбило охоту вообще заниматься спортом. Сейчас уже как год разошлись, по слухам она отдала ребенка в балетную школу..........

Ах да, в любом клубе за форму и все остальное платят родители и это до 17 лет. В 17 лет если повезет то уже заключают контракт.

И с чего вы считаете что мало кто может стать таким как ови?Самое главное это тренироваться, но не в коем случае не заставлять себя, нужно просто желание. Обычно тренер мало чему может обучить, ты должен доходить до всего сам. Раньше после тренировок в клубе я приезжал и играл во дворе, вот это отличные тренировки. Частенько вижу, как дворовые пацаны обыгрывают клубных )))


Это сообщение отредактировал stimka - 2.09.2015 - 13:26
 
[^]
Wortex
2.09.2015 - 13:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.09
Сообщений: 248
Цитата (Orion17 @ 2.09.2015 - 13:19)
Wortex
Кого растишь? Ларионова или Каменского? А может Вяч. Козлова?

Добавлено в 13:20
Цитата (FedorDK @ 2.09.2015 - 13:17)
Занимаются десятки тысяч, а Овечкиных - 1 шт в год получается.

Овечкин получается раз в 15 лет, не чаще.

У нас в Воскресенске много громких хоккейных фамилий, да! rulez.gif
 
[^]
Nano
2.09.2015 - 13:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 1934
Цитата (Wortex @ 2.09.2015 - 13:14)
Цитата (bori4 @ 2.09.2015 - 13:10)
ТС поздравляю, рад за тебя, понимаю что ты горд за сына, молодцом!  agree.gif

Товарищи, расскажите лучше как обстоят дела в юношеском хоккее РФ? в клубах? Так ли это, что тренер обязывает давать на лапу, ну или прочего рода схемы, вроде - ты сын моего друга чиновника поэтому будешь в первой пятерке, а Семенов пусть полирует на лавке, хоть он и хоккеист второго звена.

В Москве Мытищах и Воскресенске, к сожалению все так...

Поэтому Канада может выставить три равносильные сборные, с разностью, что Кросби только в одной будет, а мы одну с трудом собираем...
 
[^]
Wortex
2.09.2015 - 13:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.09
Сообщений: 248
Цитата (Nano @ 2.09.2015 - 13:27)
Цитата (Wortex @ 2.09.2015 - 13:14)
Цитата (bori4 @ 2.09.2015 - 13:10)
ТС поздравляю, рад за тебя, понимаю что ты горд за сына, молодцом!  agree.gif

Товарищи, расскажите лучше как обстоят дела в юношеском хоккее РФ? в клубах? Так ли это, что тренер обязывает давать на лапу, ну или прочего рода схемы, вроде - ты сын моего друга чиновника поэтому будешь в первой пятерке, а Семенов пусть полирует на лавке, хоть он и хоккеист второго звена.

В Москве Мытищах и Воскресенске, к сожалению все так...

Поэтому Канада может выставить три равносильные сборные, с разностью, что Кросби только в одной будет, а мы одну с трудом собираем...

При чем это мы сейчас собираем, а через 10 лет собирать будет некого, в нулевых упустили спорт школы, очень мало сейчас реальных звезд из молодых.
 
[^]
stimka
2.09.2015 - 13:30
-2
Статус: Offline


Everything will be alright

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 1225
И кстати, есть много отличных игроков, не только наши хорошо играют )
К примеру тот же кросби или кейн.


 
[^]
Kir2765
2.09.2015 - 13:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 213
Wortex
melfin
А можно поподробнее, что в Мытищах и Ярославле "тоже так"? Про Москву не скажу, она большая , клубов много, но вот про Ярославль и особенно Мытищи осведомлен хорошо, про зачетные года.
 
[^]
Wortex
2.09.2015 - 13:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.09
Сообщений: 248
Цитата (Kir2765 @ 2.09.2015 - 13:37)
Wortex
melfin
А можно поподробнее, что в Мытищах и Ярославле "тоже так"? Про Москву не скажу, она большая , клубов много, но вот про Ярославль и особенно Мытищи осведомлен хорошо, про зачетные года.

В прошлом году лично слышал на матче Атланта от отца хоккеиста который должен перейти в команду МХЛ, что билет туда стоит 800тр
Ну либо ты второй Овечкин, тогда бесплатно.

Это сообщение отредактировал Wortex - 2.09.2015 - 13:44
 
[^]
bori4
2.09.2015 - 13:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 14
Цитата (Wortex @ 2.09.2015 - 13:29)
Цитата (Nano @ 2.09.2015 - 13:27)
Цитата (Wortex @ 2.09.2015 - 13:14)
Цитата (bori4 @ 2.09.2015 - 13:10)
ТС поздравляю, рад за тебя, понимаю что ты горд за сына, молодцом!  agree.gif

Товарищи, расскажите лучше как обстоят дела в юношеском хоккее РФ? в клубах? Так ли это, что тренер обязывает давать на лапу, ну или прочего рода схемы, вроде - ты сын моего друга чиновника поэтому будешь в первой пятерке, а Семенов пусть полирует на лавке, хоть он и хоккеист второго звена.

В Москве Мытищах и Воскресенске, к сожалению все так...

Поэтому Канада может выставить три равносильные сборные, с разностью, что Кросби только в одной будет, а мы одну с трудом собираем...

При чем это мы сейчас собираем, а через 10 лет собирать будет некого, в нулевых упустили спорт школы, очень мало сейчас реальных звезд из молодых.

ну и пиздец товарищи!!!! обидно, я хоть не живу в РФ, но болею я всегда за спорт РФ! Обидно, все это деиствительно приведет к "Ротенбергам" в динамо.
 
[^]
Wortex
2.09.2015 - 13:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.09
Сообщений: 248
Цитата (bori4 @ 2.09.2015 - 13:44)
Цитата (Wortex @ 2.09.2015 - 13:29)
Цитата (Nano @ 2.09.2015 - 13:27)
Цитата (Wortex @ 2.09.2015 - 13:14)
Цитата (bori4 @ 2.09.2015 - 13:10)
ТС поздравляю, рад за тебя, понимаю что ты горд за сына, молодцом!  agree.gif

Товарищи, расскажите лучше как обстоят дела в юношеском хоккее РФ? в клубах? Так ли это, что тренер обязывает давать на лапу, ну или прочего рода схемы, вроде - ты сын моего друга чиновника поэтому будешь в первой пятерке, а Семенов пусть полирует на лавке, хоть он и хоккеист второго звена.

В Москве Мытищах и Воскресенске, к сожалению все так...

Поэтому Канада может выставить три равносильные сборные, с разностью, что Кросби только в одной будет, а мы одну с трудом собираем...

При чем это мы сейчас собираем, а через 10 лет собирать будет некого, в нулевых упустили спорт школы, очень мало сейчас реальных звезд из молодых.

ну и пиздец товарищи!!!! обидно, я хоть не живу в РФ, но болею я всегда за спорт РФ! Обидно, все это деиствительно приведет к "Ротенбергам" в динамо.

Да.. просто можно сравнить количество команд, лиг, хоккеистов в Канаде и России...я точно не скажу но выходило где то 5 к 1, 1 у России...
Но как говорится начинать нужно с себя, если мы сами не поведем своих детей в спорт школы и будем ныть что все дорого и тд, то наш спорт не поднимется до уровня зарубежного.
Вообще у нас спонсируют хорошо тот спорт, который "выстрелил" на последней олимпиаде. По этому у нас сейчас так много детей в шорт треке.
 
[^]
Ktoto
2.09.2015 - 13:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 3125
melfin
Цитата
Так что сильно не зацикливайтесь, а то были у нас кадры, которые начинали считать контракты в НХЛ, а ребенку еще и 10 лет нет.

такие есть везде. Пацан ещё на коньки не успел встать, в раздевалку первый раз пришёл, а его родители уже в нём мегахоккеиста видят, и требуют-требуют-требуют... Были у нас такие.
И есть такие которые пытаются с тренером дружить. Блять, ну и естественно тренера есть такие, которые хотят "дружбы". Не дружил и не буду, я за нормальные человеческие отношения с тренером. Я к нему не для своей с ним дружбы ребёнка привёл, а заниматься, и чтоб все занимались на одинаковых условиях. Но есть, суки-родители, которые очень хотят дружить.
 
[^]
Майлз
2.09.2015 - 13:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 2290
ОЛМАКА
Коллега, за кого играл? hi.gif
То же спорт не для слабонервных

Это сообщение отредактировал Майлз - 2.09.2015 - 13:50
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21229
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх