Работа дома против работы в офисе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Spare
30.07.2015 - 16:35
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.11
Сообщений: 78
Работаю 3 дня в офисе - 2 деня из дома. Идеальный баланс!
 
[^]
minoro
30.07.2015 - 16:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 3469
Поломал ногу серьёзно. Настроил удалённый доступ до офиса и работал полтора месяца так. Поптом ещё долго вспоминал этот период жизни =(
 
[^]
Silenko
30.07.2015 - 16:47
0
Статус: Offline


Мрак

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 2195
Не,мне не подходит дома работать (художник)
Можно заляпать всю квартиру за 4 секунды.
Да и дома,нет идей,вдохновения.

Так что,снимаю помещение в 10 минутах от дома.
 
[^]
minoro
30.07.2015 - 16:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 3469
Цитата (sholoma @ 30.07.2015 - 14:09)
Работаю дома уже лет 5 (программер, фрилансер). Могу сказать, что дома работать намного тяжелее. Не потому, что дома могут отвлекать домашние, или сложно сосредоточиться, а потому что:
1)приходится работать очень много в отличии от офисных сотрудников. Сотрудникам в офисе в 99% случаев глубоко пох на свою работу, это тупо просиживание на рабочем месте и получение за этой зарплаты
2)Те офисные сотрудники кто мечает работать на дому, на самом деле мечтают не об этом. Они мечтают ПОЛУЧАТЬ зарплату дома, так же как они получают её в офисе. Но есть нюанс, получать её неполучится, её надо зарабатывать, потому что фрилансеры - РАБОТАЮТ.
3)Выходные? Это в офисах выходные, корпоративы, пятничные попивушки. У фрилансеров на это времени нет, выходных нет тоже (не у всех конечно, но у многих)
4)ЗП. Зп как таковой нет, есть заработок. Лично мой заработок по сравнению с офисным планктоном в разы выше. Но, я работаю. Всегда. 7 дней в неделю. с 9 до 21.
5)я не привязан к конкретному месту жительства. Например зимовал я в Азии в разных странах. Однако, там тоже НАДО работать. Не смотрите на фотки, как круто лежат с ноутами на пляжах) Не лежат. Поверьте, знаю что говорю

Всё ещё хотите работать дома?

Вообще то говриться о работе дома и офисе а не фрилансе. Немного разных областей.
 
[^]
Joker107370
30.07.2015 - 16:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 3864
У нас учредитель фирмы дома работает... Понатыкал по всей площади (офис, склад) камеры со звуком. В 8:50 садится дома с чашечкой кофе за комп, включает камеры и устраивает себе реалити-шоу. Разбор полетов раз в месяц, когда приезжает и разнос устраивает. Вот пишу этот коммент а он меня из дома в камеру палит, привет ему огромный! Хорошо, что он дома работает, в этом определенно плюс есть!
 
[^]
Слоечка
30.07.2015 - 16:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 364
Одно дело если сидеть на удаленке, и другое дело фриланс. На удаленке не факт что получится каждые три часа ходить на прогулку или еще что, но зато можно ограничится четким 8-часовым рабочим днем (ну и ЗП четка против сделал/заработал)

Из-за болезни приходилось зависнуть дома на месяц.

Понравилось что меньше выносят мозг по мелочам, нет коллег с их хрустом/жором/громкой болтовней по телефонам и меньше отвлекалась. Если отбросить болезнь, то не тратится время на дорогу.
Опять же не надо с умным видом ИТД.

Самое главное себя дисциплинировать наверное (мне удавалось потому что работа нравится. Не нравилась бы - яп не смогла нормально успевать)

 
[^]
kaktus7
30.07.2015 - 17:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1731
Цитата (Joker107370 @ 30.07.2015 - 16:54)
У нас учредитель фирмы дома работает... Понатыкал по всей площади (офис, склад) камеры со звуком. В 8:50 садится дома с чашечкой кофе за комп, включает камеры и устраивает себе реалити-шоу. Разбор полетов раз в месяц, когда приезжает и разнос устраивает. Вот пишу этот коммент а он меня из дома в камеру палит, привет ему огромный! Хорошо, что он дома работает, в этом определенно плюс есть!

клево будет если он еще и на ЯПе сидит)) gigi.gif
 
[^]
Слоечка
30.07.2015 - 17:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 364
Цитата
Хорошо, что он дома работает, в этом определенно Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. есть!
блин, но все время под наблюдением? неприятненько как-то
sad.gif
 
[^]
sholoma
30.07.2015 - 17:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.13
Сообщений: 211
Цитата (minoro @ 30.07.2015 - 16:49)
Цитата (sholoma @ 30.07.2015 - 14:09)
Работаю дома уже лет 5 (программер, фрилансер). Могу сказать, что дома работать намного тяжелее. Не потому, что дома могут отвлекать домашние, или сложно сосредоточиться, а  потому что:
1)приходится работать очень много в отличии от офисных сотрудников. Сотрудникам в офисе в 99% случаев глубоко пох на свою работу, это тупо просиживание на рабочем месте и получение за этой зарплаты
2)Те офисные сотрудники кто мечает работать на дому, на самом деле мечтают не об этом. Они мечтают ПОЛУЧАТЬ зарплату дома, так же как они получают её в офисе. Но есть нюанс, получать её неполучится, её надо зарабатывать, потому что фрилансеры - РАБОТАЮТ.
3)Выходные? Это в офисах выходные, корпоративы, пятничные попивушки. У фрилансеров на это времени нет, выходных нет тоже (не у всех конечно, но у многих)
4)ЗП. Зп как таковой нет, есть заработок. Лично мой заработок по сравнению с офисным планктоном в разы выше. Но, я работаю. Всегда. 7 дней в неделю. с 9 до 21.
5)я не привязан к конкретному месту жительства. Например зимовал я в Азии в разных странах. Однако, там тоже НАДО работать. Не смотрите на фотки, как круто лежат с ноутами на пляжах) Не лежат. Поверьте, знаю что говорю

Всё ещё хотите работать дома?

Вообще то говриться о работе дома и офисе а не фрилансе. Немного разных областей.

ну у меня как-то и то и другое.
сначала фриланс, потом с него уже и на постоянку дёрнули. начальство по скайпу если только)
теперь планирую бросать и то и другое, т.к. это путь в никуда, а по деньгам я выжал максимум, больше не заработать уже. Потихоньку ставлю свои проекты в интернете, планирую через год зарабатывать только с них и послать всех подальше
 
[^]
CrazyPianist
30.07.2015 - 17:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
если можешь построить домашних, чтобы не дергали (вынеси мусор, сходи за хлебом, помоги почистить картошку) в рабочее время - дома однозначно лучше.
ну и самоорганизация - тоже важный момент. не все могут себя заставить нормально работать без постоянного контроля.
 
[^]
heee
30.07.2015 - 17:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
Вчера работая дома просидел до 4 утра, на работе такой хуйни не было в 7 домой, а если задержишься до 9-10 то премия максимум богатый в 11 дома, а тут бедный и до 4 утра.
К дивану подходить нельзя, если запустишь сериал и подойдешь к дивану то всё пизда.
На работе пока начальства нет или в отпуске можно пить коньяк и валяться на офисном диване. Короче в офисе было весело. Плюсом всегда дни рождения кто нибудь проставляется халявная жрачка и бухло, дома никто не наливает на халяву.

После того как уволился ни разу не был в отпуске. Везде есть плюсы и минусы.
 
[^]
Joker107370
30.07.2015 - 17:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 3864
Цитата (Слоечка @ 30.07.2015 - 17:01)
Цитата
Хорошо, что он дома работает, в этом определенно Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. есть!
блин, но все время под наблюдением? неприятненько как-то
sad.gif

Это да, что есть-то есть. Начальства вроде бы нет, а оно тебя видит и слышит, особо не поговоришь по душам. Зато видишь его раз в месяц. Мозг выносит один день из 30, но концентрированно, за весь месяц! Помню как коллегу отчитывал за все-все-все и за время прихода на работу в 9:06, 9:04... камеры он реально включает заблаговременно до 9 и до опечатывания дверей офиса при уходе с работы последним сотрудником.
 
[^]
f14er
30.07.2015 - 17:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1877
Цитата (VerD @ 30.07.2015 - 10:07)
а я сейчас дома ) с 08-30 в работе. успеваю яп смотреть и ругаться с поставщиками.

Это не ты хуяришь мне спам на почту целый день с промежутками? gigi.gif
 
[^]
Serrega
30.07.2015 - 17:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 1877
Работаю дома. Из заметных минусов - нужно заставлять себя куда нибудь ходить каждый день, иначе можно вообще в кусок домашнего говна превратиться. Зато не получится проспать, опоздать. Не надо ни у кого никуда отпрашиваться в случае необходимости. Отпуск я выбираю себе сам (сезон\продолжительность).
Да и, откровенно говоря, перспектив куда больше.
 
[^]
panik0vski
30.07.2015 - 17:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 350
Такое ощущение что все работают в офисах. Что за идиотский стереотип, как будто другой работы нет. Или уже у всех в мозгах укоренилось, что лучшая работа это обязательно офис. Напоминаю, что у нас еще есть какие никакие заводы, оперативные службы, а не только "купи-продай".
 
[^]
NMNH
30.07.2015 - 17:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Чтобы работать дома надо иметь колоссальную силу воли. Собственные наблюдения и опыт )
 
[^]
SaintMaverick
30.07.2015 - 17:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 733
не знаю, я пробовал дизайнить на дому - вроде бы все условия, а расхолаживает сильно. Не мое это. Завидую тем людям, у которых такой мощный мотивирующий заряд и сила воли/духа. А я сопьюсь нахуй в таких райских условиях. Да и на работе мне лучше думается.
 
[^]
vitaly1111
30.07.2015 - 17:37
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
Одно из главных преимуществ при работе из дома - отсутствие затрат времени на дорогу. В Мск актуально, что пипец. Я в среднем 3-4 часа убивал на дорогу туда\обратно. Были и рекорды по 5-6 часов в одну сторону, но это редкость.
Помню стоим на садовой 5 часов уже, а по радио эту пробку уже обсуждают, народ машины кидает итд. Там чувак отзвонился, говорит - у меня брат из Воронежа уже у меня дома водку пьет, а выехали в одно время. Он с работы, брат с Воронежа.
 
[^]
Izrakov
30.07.2015 - 17:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 344
Я много лет, относительно не плохо работаю дома. Главный минус - кидалы и тестовые задания. Художник. Рисую довольно не плохо. мультфильмы, иллюстрации и прочие рисовальные прелести. Есть здоровенное портфолио. Но блин, смена проектов и заказчика - это в основном цирк. Прошусь куда то, и меня не смотря на портфолио - просят сделать тестовый рисунок. Последнее время начинает бесить такое отношение. Вот интересно, эти просильщики сделать тест, когда нанимают штукатура например, просят его сделать тестовый ремонт в коридоре перед тем как делать ремонт в зале???? Или просят сантехника отремонтировать мойку на кухне - перед тем как ремонтировать унитаз в ванной??? достали уже!
 
[^]
LeadDeadHead
30.07.2015 - 17:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3718
Для новичков в профессии лучше, все же, работать в офисе, как мне кажется. В офисе есть еще общение с опытными коллегами, включенность в рабочий процесс. Это здорово помогает в набирании скилла.
 
[^]
Дизар
30.07.2015 - 17:53
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 953
8 лет работаю дома, сама себе хозяйка. Дизайнер интерьеров.
Работаю 2-4 часа в день, ка вдохновение попрет. Если накроет, могу всю ночь чертить/рисовать, потом неделю можно фуи пинать rulez.gif
Минус только один: сама покупаю картриджи и бумагу. gigi.gif
Все остальное:
выбираю сама проект/заказчика
график мой - темп работы регулирую сама
денег гораздо больше
дома чисто
жрать готово
ребенок под присмотром
шмотки, обувь - лишние - покупать не надо
косметика, парфюм - минимум
с друзьями встретиться, погулять - как душе угодно
не уставшая
не вздрюченная
в любое время с мужем пивка можно дернуть
hi.gif
 
[^]
zorky
30.07.2015 - 18:13
0
Статус: Offline


Я не нарушитель!

Регистрация: 26.06.08
Сообщений: 3196
Около 3 лет работаю дома. Не фриланс, просто удаленно - интернет маркетинг. На самом деле стрессово. С самоорганизацией проблем нет, в этом порядок, да и привык не отвлекаться на постороннее. Надо работать намного эффективнее, чтоб доказать свою состоятельность и необходимость. Но, по-другому никак. Ребенок часто болеет, надо сидеть с ней, дедушки-бабушки - далеко, да и работа у жены сменная, а не с 8 до 5. Просто по-другому никак.
 
[^]
Passion00
30.07.2015 - 18:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 510
Я, ура, буду работать дома! Скоро-скоро)))
 
[^]
kc0011
30.07.2015 - 18:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1275
у меня офис через дорогу..если чуешь, что дома нет мотивации бреешься-одеваешься и идешь на работу, подзаебало-идешь домой

если на утро ничего не назначено можно и поспать, если срочно попросят появится на совещание-почистишь зубы и через 15 мин. ты там
 
[^]
Xmas
30.07.2015 - 19:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 235
Уже 15 лет работаю дома, все устраивает, есть и командировки, часто езжу к заказчикам, провожу бывает у них и целые дни.

Одно время было все это надоело, командировки, заснеженные трассы, придорожные кафе и т.д., устроился на работу, зарплата хорошая была, но через пол года волком завыл, а в голове одно:

- Где мои заснеженные трассы,
- Где мои придорожные кафе
и т.д., в общем, верните мою жизнь, так я опять вернулся к привычной жизни и менять ее не хочу.



Работа дома против работы в офисе
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47259
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх