Гипотезы происхождения жизни на Земле, Да тут всё и ежу понятно :)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Apocatequil
22.07.2015 - 15:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 560
да ладно, и я сказку расскажу. и не про бульон какой то там...



Гипотезы происхождения жизни на Земле
 
[^]
MisterИкс
22.07.2015 - 15:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 285
Цитата (PapaEvil @ 21.07.2015 - 20:13)
Интересный довод в пользу того, что человек на Землю прибыл извне: убери практический любой вид из существующих - и нарушится равновесие.

Убери человека - и природа только вздохнет с облегчением, лишний он здесь. :)

Человек создан природой с вполне разумными целями:
- Вовлечь больше ресурсов, в том числе и утерянных природой, в биосферу. (нефть, уголь, мел, железо и т. д.)
- Участвовать в репликации существующей биосферы на другие космические тела.
- Участие в создании следующей ступени эволюции, создание существ, способных перемещаться в космическом пространстве и адаптировать биосферу к возможности её существования на других планетах, астероидах и т. д.
Если по каким либо причинам homo sapiens не справится с этими задачами, ему на смену придут другие существа, а человек будет списан на задворки эволюции.

По крайней мере с первой задачей мы успешно справляемся, а к выполнению других мы только подступаем! smile.gif
 
[^]
Alexeykov
22.07.2015 - 16:10
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12137
Цитата (PapaEvil @ 21.07.2015 - 20:13)
Интересный довод в пользу того, что человек на Землю прибыл извне: убери практический любой вид из существующих - и нарушится равновесие.

Убери человека - и природа только вздохнет с облегчением, лишний он здесь. :)

Так ли уж? Равновесие чего нарушится-то?
Наступит апокалипсис или что?

Гораздо больше 90% когда-либо существовавших видов на земле вымерли. Кому-то от этого стало плохо, кому-то хорошо. Это и есть жизнь и смысл жизни - выживает сильнейший, неприспособленный уходит.
Сейчас рулят люди, раньше царили динозавры, это для планеты Земля было ни хорошо ни плохо. Оно просто вот так, через 100 миллионов лет будет иначе.
 
[^]
Katarhey
22.07.2015 - 16:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 2516
Цитата (Undertaker @ 22.07.2015 - 14:01)
Т.е. необязательно вода? Ты знаешь другие жидкости благодаря которым существует жизнь? Насколько мне известно вся существующая жизнь известная человечеству, зависима полностью от воды!

Ну и для затравки...

Чувак. Ты сейчас линканул лженаучный фильм. Там такая ахинея рассказана, что ее за чистую монету примет лишь человек совершенно незнакомый с такими науками как физика и химия.
 
[^]
Undertaker
22.07.2015 - 17:02
1
Статус: Online


Завсегдатай

Регистрация: 23.08.08
Сообщений: 1091
Цитата (Katarhey @ 22.07.2015 - 23:30)
Чувак. Ты сейчас линканул лженаучный фильм. Там такая ахинея рассказана, что ее за чистую монету примет лишь человек совершенно незнакомый с такими науками как физика и химия.

Фильм для затравки я написал, и не писал с чем согласен в фильме с чем нет. В нем есть и факты, подтвержденные, есть и вещи с которыми не поспоришь но которые заставляют задуматься... Эта тема сама про гипотезы т.е. недоказанные научно! А любая известная нам наука раньше была лженаукой, никогда не узнаешь что из лженаучного сегодня, станет наукой. В истории есть примеры и обратному, когда наука становилась лженаукой, в связи с новыми открытиями! Например квантовая физика в корне ломает многие вещи бывшие ранее неоспоримыми фактами!

з.ы. кстати при цитирование сообщения можно редактировать цитату, убрать лишнее (видео, изображение) не растягивать лишний раз страницу... не трудно вроде "чувак" cool.gif

Это сообщение отредактировал Undertaker - 22.07.2015 - 17:06
 
[^]
Gadsky
22.07.2015 - 17:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 70
Цитата (PapaEvil @ 21.07.2015 - 20:13)
Интересный довод в пользу того, что человек на Землю прибыл извне: убери практический любой вид из существующих - и нарушится равновесие.

Убери человека - и природа только вздохнет с облегчением, лишний он здесь. :)

За время существования жизни появилось и кинуло кони 100500 всяких видов. Чет на равновесие это никак не повлияло.
 
[^]
Gramovnik
22.07.2015 - 17:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 427
Сотворение мира - анекдот не рассказанный до конца...
 
[^]
RussiaRuleZ
22.07.2015 - 17:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 259
Меня больше интересует вопрос даже если человек как-то развился, то как на земле мог выжить плод? Т.к. к вопросу что было яйцо или курица.
Ведь сам по себе младенец не выживет, это понятно. Значит его уже кто-то должен быть растить. В теорию "эволюции" не верю, я смутно представляю, как это вообще может быть. Опять же исходно кто-то должен был взращивать предка, скажем так. Мутно все это.
 
[^]
gav8704
22.07.2015 - 18:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 43
Цитата (RussiaRuleZ @ 22.07.2015 - 17:41)
Меня больше интересует вопрос даже если человек как-то развился, то как на земле мог выжить плод? Т.к. к вопросу что было яйцо или курица.
Ведь сам по себе младенец не выживет, это понятно. Значит его уже кто-то должен быть растить. В теорию "эволюции" не верю, я смутно представляю, как это вообще может быть. Опять же исходно кто-то должен был взращивать предка, скажем так. Мутно все это.

Согласен. Интересует тот же вопрос. Без посторонних явно не обошлось. Человек же не 25-и летним появился на свет, как и другие живые существа. А младенец явно не выживет.
 
[^]
Katarhey
22.07.2015 - 18:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 2516
Цитата (RussiaRuleZ @ 22.07.2015 - 17:41)
Меня больше интересует вопрос даже если человек как-то развился, то как на земле мог выжить плод? Т.к. к вопросу что было яйцо или курица.
Ведь сам по себе младенец не выживет, это понятно. Значит его уже кто-то должен быть растить. В теорию "эволюции" не верю, я смутно представляю, как это вообще может быть. Опять же исходно кто-то должен был взращивать предка, скажем так. Мутно все это.

Здрасьте посравши, забота о детенышах весьма распространена в дикой природе.

Более того, у высших приматов есть даже забота о детенышах, не являющихся непосредственно детьми. У тех же шимпанзе бывает что взрослые особи берут на себя заботу о детенышах умерших особей. Хотя и это не дает никакого преимущества, а даже наоборот - кучу недостатков, лишние рты кормить, больше времени уделять потомству.
 
[^]
mrzorg
22.07.2015 - 19:36
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42755
Цитата (BelArtGen @ 22.07.2015 - 10:40)
ТС спасибо тебе, я как раз хотел в беседку писать, чтоб кто нибудь написал о теориях зарождения жизни на земле.

Кстати, это вторая ваша тема, которая вышла вовремя!=)
Вы кудесник!

Не за что, рад стараться! agree.gif
А мысль, значит, материальна - так что ли? blink.gif

Добавлено в 20:29
Ещё кина, надеюсь, что в тему cool.gif


Это сообщение отредактировал mrzorg - 22.07.2015 - 20:35
 
[^]
Undertaker
22.07.2015 - 21:42
1
Статус: Online


Завсегдатай

Регистрация: 23.08.08
Сообщений: 1091
Цитата (PapaEvil @ 21.07.2015 - 20:13)
Интересный довод в пользу того, что человек на Землю прибыл извне:  убери практический любой вид из существующих - и  нарушится равновесие.

Убери  человека - и природа только вздохнет с облегчением, лишний он здесь. :)

Т.е. человек лишний так как без него природе станет легче? Ну если верить такому "доводу" то человек прибыл на планету уже готовую, с растительностью, другими животными, с кислородом... т.е. с жизнью smile.gif С жизнью с которой у него схожее строение днк, удивительно! Прям чужой среди своих!
 
[^]
mrzorg
22.07.2015 - 21:55
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42755
Цитата (Undertaker @ 22.07.2015 - 20:42)
Цитата (PapaEvil @ 21.07.2015 - 20:13)
Интересный довод в пользу того, что человек на Землю прибыл извне:  убери практический любой вид из существующих - и  нарушится равновесие.

Убери  человека - и природа только вздохнет с облегчением, лишний он здесь. :)

Т.е. человек лишний так как без него природе станет легче? Ну если верить такому "доводу" то человек прибыл на планету уже готовую, с растительностью, другими животными, с кислородом... т.е. с жизнью smile.gif С жизнью с которой у него схожее строение днк, удивительно! Прям чужой среди своих!

"Послушай, Зин, не трогай шурина! Какой ни есть, а всё ж родня..." © Высоцкий.
Не надо про чужих!
Я склоняюсь к теории палеоконтакта, т.е прилетели Инжинеры, поколдовали (добавили свой ДНК) жившим тогда приматам - и, вуаля - хомо эректус уже не горилла, пропасть между неандертальцами и хомо сапиенсами и далее по списку... cool.gif

Гипотезы происхождения жизни на Земле
 
[^]
Sefiroth
22.07.2015 - 23:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 708
Цитата (mrzorg @ 22.07.2015 - 21:55)
Цитата (Undertaker @ 22.07.2015 - 20:42)
Цитата (PapaEvil @ 21.07.2015 - 20:13)
Интересный довод в пользу того, что человек на Землю прибыл извне:  убери практический любой вид из существующих - и  нарушится равновесие.

Убери  человека - и природа только вздохнет с облегчением, лишний он здесь. :)

Т.е. человек лишний так как без него природе станет легче? Ну если верить такому "доводу" то человек прибыл на планету уже готовую, с растительностью, другими животными, с кислородом... т.е. с жизнью smile.gif С жизнью с которой у него схожее строение днк, удивительно! Прям чужой среди своих!

"Послушай, Зин, не трогай шурина! Какой ни есть, а всё ж родня..." © Высоцкий.
Не надо про чужих!
Я склоняюсь к теории палеоконтакта, т.е прилетели Инжинеры, поколдовали (добавили свой ДНК) жившим тогда приматам - и, вуаля - хомо эректус уже не горилла, пропасть между неандертальцами и хомо сапиенсами и далее по списку... cool.gif

дак откуда приматы-то появились?
вот плавал себе изначально сгустком углерода потом БАЦ
начали кипятить и испытывать воздействие элекроразряда в несколько Мвольт
на отдельно взятом участке океана moderator.gif
тут поневоле задергаешься и научишься думать,как бы быстрее свалить оттуда sm_biggrin.gif
 
[^]
Viprater
22.07.2015 - 23:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 361
Нами в игры играют кто-то! Как в Макс Пэйна! А когда спим - выходят из игры...
 
[^]
вариск
22.07.2015 - 23:55
1
Статус: Offline


Студент

Регистрация: 29.12.14
Сообщений: 3950
Цитата (Dimmidrol @ 21.07.2015 - 20:17)
Может быть в библии и есть доля истины, но когда она писалась то эта библия ? А вот если попытаться переосмыслить текст заново, с учетом современных знаний и достижений науки то возможно мы сможем взглянуть на это по новому.
P.S. К тому же даже если принять на веру некоторые из теорий, и допустить что жизнь могла зародиться спонтанно либо же была привнесена извне - это я могу допустить. Но вот зарождение и саморазвитие самосознания (не разума, им и животные в той или иной мере обладают) а именно самосознания - в это мне верится с трудом. Тут явно не обошлось без третьих лиц.

читал статейку на эту тему. только там тема пошире была - привязывали библию к научным фактам. Получилось очень занятное чтиво. Особенно про сотворение мира.
П.С.
Мне проще верить в Бога чем верить в спонтанное появление из ничего такой сложной системы как Вселенная.
 
[^]
winter25
22.07.2015 - 23:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 565
Спасибо большое, было очень интересно и познавательно почитать. Вообще, сложись моя жизнь по-другому, быть бы мне сейчас микробиологом и тоже изучать возникновение жизни.
А пока читала, вспомнила вот этот кусочек из книги Лукьяненко, "Спектр":
Цитата
Миллиарды лет назад волна жизни прокатилась по нашей галактике, – сказал Павлик. – Я не стану гадать, что или кто был тому причиной. Думаю, ты и сам понимаешь: сколько ни облучай теплую грязную водичку, сколько ни пропускай через нее ток – жизнь из неорганики не получишь. Клетка – это слишком сложно для случайности! Но она возникла… и жизнь отправилась в путь.

И еще, когда-то очень давно в одной желтой газете читала просто потрясающую заметку: в какой-то лаборатории очень беспечные химики часто сливали отходы от своих опытов и экспериментов в одну емкость. И вот, однажды, когда эта ёмкость была заполнена до отказа, человек, сливавший ее куда-то еще, заметил, что кроме жидкости там есть что-то еще - оказалось, это живое существо, внешне напоминающее живого осьминога. Разумеется, существо, пока человек, обнаруживший его приходил в себя, сумело скрыться в недрах лаборатории, и больше его никто не видел.
 
[^]
Astap
23.07.2015 - 06:24
1
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 629
Склоняюсь к гипотезе, что изначально организмы занесены на планету куском плесени на метеорите. Эксперименты подтверждают ее способность выживать и развиваться в условиях открытого космоса.

Одна планета, болея, чихнула пачкой метеоритов. Споры попали на Землю. Теперь болезнь прогрессирует и здесь, поражая недра планеты, вырубая флору, загрязняя водоемы и тд.
 
[^]
mrzorg
23.07.2015 - 07:23
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42755
Цитата (Sefiroth @ 22.07.2015 - 22:34)
дак откуда приматы-то появились?
вот плавал себе изначально сгустком углерода потом БАЦ
начали кипятить и испытывать воздействие элекроразряда в несколько Мвольт
на отдельно взятом участке океана moderator.gif
тут поневоле задергаешься и научишься думать,как бы быстрее свалить оттуда sm_biggrin.gif

Ну, те "сгустки", что были в эпицентре - им не поздоровилось. А вот ближе к концу влияния эл. поля - вполне себе могли "мутировать" (получить внезапно новые "плюшки", типа возможности "защиты от помех") - а дальше пошло-поехало... cool.gif
 
[^]
Undertaker
23.07.2015 - 11:10
0
Статус: Online


Завсегдатай

Регистрация: 23.08.08
Сообщений: 1091
Цитата (Astap @ 23.07.2015 - 13:24)
Склоняюсь к гипотезе, что изначально организмы занесены на планету куском плесени на метеорите. Эксперименты подтверждают ее способность выживать и развиваться в условиях открытого космоса.

Одна планета, болея, чихнула пачкой метеоритов. Споры попали на Землю. Теперь болезнь прогрессирует и здесь, поражая недра планеты, вырубая флору, загрязняя водоемы и тд.

А флора что не жизнь? Водоемы я тоже думаю не были чистыми изначально, ну а уж недра бурлили и переливались только так!

Это сообщение отредактировал Undertaker - 23.07.2015 - 11:12
 
[^]
Aresko34
23.07.2015 - 11:37
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 987
Если исключить всяких там червей и слизняков, то возникает вопрос а почему у практически всех млекопитающих по 5 отростков на ногах руках лапах, которые у человека называются пальцы? Почему не 6, 7 или 3?
Явно ту прослеживается производственный шаблон по которому нас всех творили.

Разве возможно такое, что этот шаблон мог появиться случайно, в результате эволюции какой-то молекулы или комка грязи, занесенного хз откуда или возникшего на Земле в результате температуры, давления или еще чего-то?
Чепуха все это!
Для меня например все однозначно:
...И в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков: Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, одного существа с Отцом, Им же все сотворено.....

Добавлено в 11:40
Цитата (Astap @ 23.07.2015 - 06:24)
Склоняюсь к гипотезе, что изначально организмы занесены на планету куском плесени на метеорите. Эксперименты подтверждают ее способность выживать и развиваться в условиях открытого космоса.

Одна планета, болея, чихнула пачкой метеоритов. Споры попали на Землю. Теперь болезнь прогрессирует и здесь, поражая недра планеты, вырубая флору, загрязняя водоемы и тд.

Без обид, но очень хочется дополнить...
"Поэтому когда в моей квартире появляется плесень, я говорю жене - Зина к нам родственники приехали. Накрывай......"
Так что-ли?))))))))
 
[^]
BelArtGen
23.07.2015 - 19:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 405
Цитата (AmokN @ 22.07.2015 - 16:51)
Цитата (mrzorg @ 21.07.2015 - 19:49)
Однако до сих пор нет достоверных фактов, подтверждающих внеземное происхождение микроорганизмов, найденных в метеоритах.

Уже есть. На комете Чумова-Герасименко обнаружены следы микроорганизмов. На Земле она не бывала.

Простите конечно, как не комете можно обнаружить следы? Она же в космосе и к ней нет доступа.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40548
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх