Советская автобусная касса-копилка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
YaVepS
15.07.2015 - 00:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 860
Цитата (zorgi @ 14.07.2015 - 17:36)
Замена этих аппаратов на компостеры, была красной чертой, перейдя которую мы признавались, что превращаемся в общество жадных воришек.

Ну х.з. В Питере они как-то параллельно были, если не было мелочи, можно было у водителя купить десяток талонов, в салоне были и компостеры и билетные кассы.
А еще проездные: единые и по видам транспорта, ученические...
 
[^]
Гриииша
15.07.2015 - 00:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 1040
Прикольная такая темка.

Те, кто застал и попользовался пишут о способах обмана, кто с бахвальством а кто с некоторой неловкостью, "ну, было", а вот те кто помоложе пишут какие в СССР сознательные граждане были и как государство сознательность повышало... Никогда, никогда бывшим "совкам" и нынешним "совкодрочерам" не понять друг-друга. "Два мира - две политики!" А истина как всегда где-то рядом околачивается.. gigi.gif
 
[^]
ceaser
15.07.2015 - 00:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 71
Это самая прикольная и офигительная касса, я до сих пор помню, как покупали билетики: 5 копеек автобус, 4 - тролейбус, 3 - трамвай. И встать поближе к кассе что бы помогать пассажирам билетики выверчивать и отрывать!
Очень хотелось бы такую вещь в качестве копилки использовать, где взять?)
 
[^]
beeМайя1966
15.07.2015 - 00:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 934
Честно признаюсь, дурила rolleyes.gif
 
[^]
kuroryu
15.07.2015 - 00:36
2
Статус: Offline


Дракотенок

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 2350
А я навсегда запомнила, как мне было стыдно, что я потеряла монетку на проезд и обнаружила это только в автобусе. Вот что стоило бы промолчать - ребенок же. Я же рассплакалась и какая-то добрая тетя бросила за меня монетку в кассу и оторвала билетик. Сейчас все смеются - что такого-то? Да вот проблема, я этих смеющихся не понимаю. Нас учили и научили жить честно. Для нынешних же хипстеров и прочих упырей - это смешно. я же не понимаю, почему не оплатить проезд? Люди работают и каждый труд должен быть оплачен, а не каждый человек должен быть обманут.
 
[^]
maximus333
15.07.2015 - 00:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 87
У нас сейчас в Бобруйске такие же билетики есть. Интересно бывает смотреть билетики на "счастливость"
 
[^]
Kuruewka
15.07.2015 - 02:20
0
Статус: Offline


Коплю UQ на "Сброс предупреждений" ^.^

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 4832
если не ошибаюсь, в Европе, в частности в Германии, сохранился метод компостеров. правда там и штрафу пздц за проезд "зайцем". сегодня в Новосибе первый раз заметил, что ввели оплату проезда через мобильник с NFC, даже скидка 1руб =)
 
[^]
smyslov
15.07.2015 - 08:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 502
В детстве ездил на тренировки в бассейн. Мама давала 10 копеек, на дорогу туда и обратно. Денежки нужно было класть вот в такой агрегат и откручивать билетик. Однажды на обратно пути (должно было быть 5 копеек) обнаружил, что потерял одну копеечку. Сгорая от стыда положил в этот автомат 4 копейки и открутил себе билет. Мне казалось, что весь автобус на меня смотрит осуждающе. Но тут случилось чудо! Не знаю как вы, но я в детстве всегда смотрел на самую нижнюю подножку в автобусе и там можно было найти монетки (1, 3 или даже 10 копеек - а это целое молочное мороженое, хоть я его и не любил) и вот я готовлюсь выйти, смотрю вниз, а там лежит 1 копейка! Я её быстренько поднял и доложил в "кассу". Я был счастлив!!!
 
[^]
УпсенПупсен
15.07.2015 - 13:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 3502
Почему сразу советская? Я вон в Гродно лет 6 назад помню были такие же автоматы, которые, правда, не выдавали билет, а пробивали купленный. Система, опять же, ориентирована на честность пассажира, что, лично я считаю, не везде приемлемо.

ПыСы: я ездил на халяву.
 
[^]
UrbanTerror
15.07.2015 - 14:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 113
спасибо, тс. поностальгировал. хоть я и родился в 86, но такие аппараты в лиазах помню, даже обилечивался... и ведь реально, все подходили и покупали билеты, и зайцев было меньше чем сейчас...
--
Отправлено через ЯП.Мобайл
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42036
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх