Почему в России так грязно?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shamora79
13.07.2015 - 14:35
0
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
у меня соседи помню бросали мусор в окно ведрами,и их долбодети бросали где попало.просто чтобы -дворничиха деньги зря не получала.

Это сообщение отредактировал shamora79 - 13.07.2015 - 14:36
 
[^]
zloj2raza
13.07.2015 - 14:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 2580
Цитата (shamora79 @ 13.07.2015 - 14:35)
у меня соседи помню бросали мусор в окно ведрами,и их долбодети бросали где попало.просто чтобы -дворничиха деньги зря не получала.

Кстати, у нас тоже есть такие индивидуумы: уборщица, за то, что убирает получает зарплату, вот пусть и убирает. moderator.gif
 
[^]
rmhunter
13.07.2015 - 14:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4472
1) много открытого грунта
2) плохо продуманное водоотведение
3) ландшафтный дизайн - кучи земли выше уровня бордюров клумб, почвенные склоны вокруг проезжих частей
 
[^]
xamejleoh
13.07.2015 - 14:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 3957
Живу в г.Киров. О грязи в Вятке можно слагать легенды. Но, машины ездят, в основном, чистые. Не все, конечно.
Почему? Не знаю.
Я, например, не жалею 300руб в неделю и мою свою машинку. Ну не приятно на грязной ездить.
 
[^]
je7
13.07.2015 - 15:03
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 179
Не надо листву и траву с газонов убирать весной и осенью и тогда не будет эрозии почвы.
Вот как это объяснить ебанутым чиновникам?



Это сообщение отредактировал je7 - 13.07.2015 - 15:44
 
[^]
Stogolo
13.07.2015 - 15:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 514
Бутылки, окурки. Такое ощущение, что рядом в кафе можно за те же 100р пива попить. НЕЛЬЗЯ. Там дороже, а иногда и в десять раз. Вот народ и пьет\курит где может. Были бы у нас везде рестораны, пивные и прочее из серии *Обед 100р* или *Кружка Пива 60р.* Они даже есть. Но их МАЛО. Если человеку извините чтоб посидеть выпить с друзьями нужно пиздовать в лес 5км, а потом оттуда готовому еще 5 км тащить пакет с мусором, и альтернативы нет, не удивительно, что у нас везде засрано все.
 
[^]
Tweaker72
13.07.2015 - 16:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 1317
Цитата (je7 @ 13.07.2015 - 15:03)
Не надо листву и траву с газонов убирать весной и осенью и тогда не будет эрозии почвы.
Вот как это объяснить ебанутым чиновникам?

А думаешь туда нормальные люди идут? rulez.gif
Основная цель чиновника-отжать,хапнуть и надуть под предлогом заботы о стране,или отдельном муниципальном образовании.
Я вот только помню,когда работал на оборонке,то гендир НИИ приказ издал,еще в 90-х,чтобы листья не сжигали при уборке территории,а сгребали под деревья и кустарники,а кто будет херней страдать-лишить премии.
А вот в городе был ад,особенно в некоторых районах,земля голая,а там бедолага дворник подметает листья на земле и складывает в черные пакеты,а потом на полигон ТБО.
Да и сейчас в крупных городах такую жесть наблюдаю.

Это сообщение отредактировал Tweaker72 - 13.07.2015 - 16:14
 
[^]
Blink832
13.07.2015 - 16:29
0
Статус: Offline


Правый буравчик...

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 1313
Ни кто не заметил - тогда я:
1) Посыпание дороги смесью реагентов с песками. Вы думаете после зимы это всё испаряется? Фигушки. Песок перемалывается колёсами автомобилей об асфальт в мелкую дорожную пыль (которую пригоршнями можно набрать летом по обочинам). Реагенты деются туда же. Их не смывает в ливнёвку как в Европе.
2) Газоны "не держат" тоже из-за реагентов. Очевидно они их убивают - не образуется корневая система - нет прочного слоя дёрна.

Если не сыпать вы все кричать будете что гололёд и поэтому "дорожные службы - плохие"

3) На скоростных магистрлях в МСК... как вы думаете а куда девается та часть протектора покрышки автомобиля, которая изнашивается? Аннигилируется? Нет, он высыпается в виде тёмно-серой пыли по обочинам магистралей. Помножьте количество автомобилей в МСК на количество покрышек на сезон (1-1,5 покрышки на машину в сезон) и на вес стачиваемой части протектора (я думаю там божет быть до 0,5 кило, а так грамм 100-200) - вот вам несколько сотен или тысяч грузовиков резиновой пыли по обочинам МСК в год.
4) Тормозные колодки? - читай про покрышки и умножай на 2-4 и на 5 млн/год (комплект раз в один-два года)
5) Опять же сквозная коррозия авто... куда девается металл из дырок автомобилей? Ну вы "понЕли"... правда это не так много, но на 5млн авто - не так уж и мало.

Это сообщение отредактировал Blink832 - 13.07.2015 - 17:20
 
[^]
Wellsiggod
13.07.2015 - 16:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 2164
Цитата (ghoststone @ 13.07.2015 - 12:39)
Цитата (RembiK @ 12.07.2015 - 18:13)
Есть мнение, что, мол, у нас почвы не те, и Европе, как всегда, повезло

зачем долгие размышления на эту тему? достаточно глянуть на фото и понять в чем разница.
На первом фото - водосток российского образца. на остальных - европейского.
Еще вопросы есть?
если мы сами себе под ноги грязь выплескиваем - то о чем тут разговаривать ?

ога, особенно эффективные такие стоки в России, где зимой температура опускается до минус 20 на всей территории страны cool.gif а что произойдет с водой при таких температурах в поисковиках поищи faceoff.gif


весь топик напоминает данное фото:
https://twitter.com/derevni_potemki/status/...1563264/photo/1
 
[^]
2GAT123
13.07.2015 - 17:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1484
Артёма Лебедев этот феномен уже объяснил. Знаете, стал наблюдать - а ведь действительно - парковка на газонах и совдеповская привычка сыпать на газоны выше уровня поребрика\бордюра без отсыпки = всегда срач на дороге после дождика или снега.
 
[^]
dbezz
13.07.2015 - 17:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Цитата (Квазимода @ 13.07.2015 - 11:22)
это прекрасно. сравнить туристическую часть Лондона с российским пром городом.

Вот с этим согласен. В Москве на Тверской тоже нормально наверное.
 
[^]
Ungydrid
13.07.2015 - 18:07
2
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15154
А мне очень нравится в Питере блять наблюдать процесс уборки снега. Одна машина сталкивает брустверы на тротуар, другая машинка посыпет солью и грязным как говно песком дорогу, следующая машинка (или вручную) скидывает бруствер обратно на дорогу, очевидно, чтоб таял и раскатывался. Порядок в принципе не важен. И всю зиму блять перекидывают эту дрисню с места на место. Не забывая добавлять говно из песка и срани. Обращали внимание, на сколько метров от дорог по весне черный цементированный слой поверх тающих сугробов, по которому ходить можно? Это пздц, господа

Это сообщение отредактировал Ungydrid - 13.07.2015 - 18:08
 
[^]
Ungydrid
13.07.2015 - 18:10
3
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15154
Цитата (Blink832 @ 13.07.2015 - 16:29)
Ни кто не заметил - тогда я:
1) Посыпание дороги смесью реагентов с песками. Вы думаете после зимы это всё испаряется? Фигушки. Песок перемалывается колёсами автомобилей об асфальт в мелкую дорожную пыль (которую пригоршнями можно набрать летом по обочинам). Реагенты деются туда же. Их не смывает в ливнёвку как в Европе.
2) Газоны "не держат" тоже из-за реагентов. Очевидно они их убивают - не образуется корневая система - нет прочного слоя дёрна.

Если не сыпать вы все кричать будете что гололёд и поэтому "дорожные службы - плохие"

3) На скоростных магистрлях в МСК... как вы думаете а куда девается та часть протектора покрышки автомобиля, которая изнашивается? Аннигилируется? Нет, он высыпается в виде тёмно-серой пыли по обочинам магистралей. Помножьте количество автомобилей в МСК на количество покрышек на сезон (1-1,5 покрышки на машину в сезон) и на вес стачиваемой части протектора (я думаю там божет быть до 0,5 кило, а так грамм 100-200) - вот вам несколько сотен или тысяч грузовиков резиновой пыли по обочинам МСК в год.
4) Тормозные колодки? - читай про покрышки и умножай на 2-4 и на 5 млн/год (комплект раз в один-два года)
5) Опять же сквозная коррозия авто... куда девается металл из дырок автомобилей? Ну вы "понЕли"... правда это не так много, но на 5млн авто - не так уж и мало.

Гм. А эти законы сохранения блять материи в той же Финке - что, по другому работают, получается? Или они все кричат, что у них гололед?
 
[^]
Blink832
13.07.2015 - 22:04
-1
Статус: Offline


Правый буравчик...

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 1313
Цитата (Ungydrid @ 13.07.2015 - 18:10)
Цитата (Blink832 @ 13.07.2015 - 16:29)
Ни кто не заметил - тогда я:
1) Посыпание дороги смесью реагентов с песками. Вы думаете после зимы это всё испаряется? Фигушки. Песок перемалывается колёсами автомобилей об асфальт в мелкую дорожную пыль (которую пригоршнями можно набрать летом по обочинам). Реагенты деются туда же. Их не смывает в ливнёвку как в Европе.
2) Газоны "не держат" тоже из-за реагентов. Очевидно они их убивают - не образуется корневая система - нет прочного слоя дёрна.

Если не сыпать вы все кричать будете что гололёд и поэтому "дорожные службы - плохие"

3) На скоростных магистрлях в МСК... как вы думаете а куда девается та часть протектора покрышки автомобиля, которая изнашивается? Аннигилируется? Нет, он высыпается в виде тёмно-серой пыли по обочинам магистралей.  Помножьте количество автомобилей в МСК на количество покрышек на сезон (1-1,5 покрышки на машину в сезон) и на вес стачиваемой части протектора (я думаю там божет быть до 0,5 кило, а так грамм 100-200) - вот вам несколько сотен или тысяч грузовиков резиновой пыли по обочинам МСК в год.
4) Тормозные колодки? - читай про покрышки и умножай на 2-4 и на 5 млн/год (комплект раз в один-два года)
5) Опять же сквозная коррозия авто... куда девается металл из дырок автомобилей? Ну вы "понЕли"... правда это не так много, но на 5млн авто - не так уж и мало.

Гм. А эти законы сохранения блять материи в той же Финке - что, по другому работают, получается? Или они все кричат, что у них гололед?

Ну посмотри внимательно как там чего работает. Используют ли они, например, песок на дорогах. Как у них убираются улицы. Какого качество у них асфальт (в плане что дорогу из асфальта с щебнем бесполезно подметать) итп.
 
[^]
Ungydrid
13.07.2015 - 22:24
0
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15154
Цитата (Blink832 @ 13.07.2015 - 22:04)
Цитата (Ungydrid @ 13.07.2015 - 18:10)
Цитата (Blink832 @ 13.07.2015 - 16:29)
Ни кто не заметил - тогда я:
1) Посыпание дороги смесью реагентов с песками. Вы думаете после зимы это всё испаряется? Фигушки. Песок перемалывается колёсами автомобилей об асфальт в мелкую дорожную пыль (которую пригоршнями можно набрать летом по обочинам). Реагенты деются туда же. Их не смывает в ливнёвку как в Европе.
2) Газоны "не держат" тоже из-за реагентов. Очевидно они их убивают - не образуется корневая система - нет прочного слоя дёрна.

Если не сыпать вы все кричать будете что гололёд и поэтому "дорожные службы - плохие"

3) На скоростных магистрлях в МСК... как вы думаете а куда девается та часть протектора покрышки автомобиля, которая изнашивается? Аннигилируется? Нет, он высыпается в виде тёмно-серой пыли по обочинам магистралей.  Помножьте количество автомобилей в МСК на количество покрышек на сезон (1-1,5 покрышки на машину в сезон) и на вес стачиваемой части протектора (я думаю там божет быть до 0,5 кило, а так грамм 100-200) - вот вам несколько сотен или тысяч грузовиков резиновой пыли по обочинам МСК в год.
4) Тормозные колодки? - читай про покрышки и умножай на 2-4 и на 5 млн/год (комплект раз в один-два года)
5) Опять же сквозная коррозия авто... куда девается металл из дырок автомобилей? Ну вы "понЕли"... правда это не так много, но на 5млн авто - не так уж и мало.

Гм. А эти законы сохранения блять материи в той же Финке - что, по другому работают, получается? Или они все кричат, что у них гололед?

Ну посмотри внимательно как там чего работает. Используют ли они, например, песок на дорогах. Как у них убираются улицы. Какого качество у них асфальт (в плане что дорогу из асфальта с щебнем бесполезно подметать) итп.

Ну не я же выдал довод:
Цитата
Если не сыпать вы все кричать будете что гололёд и поэтому "дорожные службы - плохие"

Выходит, все-таки можно сыпать что-то другое и несколько по-другому, чтоб никто ничего не кричал?
 
[^]
Fenrir24
13.07.2015 - 22:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 1009
"Разруха не в клозетах, а в головах." © профессор Преображенский
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России я отвечу: пьют и воруют." © Александр Розенбаум

Пока будут строить трассы 7 км за 13 млрд рублей у Домодедово, и укладывать асфальт в лужи, грязь и ямы будет везде. И через 100 лет будет то же самое, это Россия.
 
[^]
vasiatka87
14.07.2015 - 00:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.13
Сообщений: 99
А вы были в Берлине в 5 км. от рейхстага? НЕТ! тогда не вам судить где грязно.
 
[^]
Раис
14.07.2015 - 10:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 1797
АAZDD
 
[^]
Antarctida
14.07.2015 - 10:26
0
Статус: Offline


Сатурн

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 1195
Цитата (Abricosich @ 12.07.2015 - 20:19)
распиздяи…если бы хоть нормы по благоустройству соблюдали..
мэры смотрят на свои города з окна администрации(где все чисто)и из окон своих вилл….так что по их мнению все чисто...

Нехуя парковаться на газонах. Народная забава что ли сначала припаркуются на газоне, потом выезжают оттуда с кусками грязи разнося ее по городу.
 
[^]
Раис
14.07.2015 - 10:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 1797
А я свою машину почти каждый день мою,чёрная потому-что.Мне легче -живу в своем доме.Наш город самый благоустроенный в России,ездят мерсы-пылесосы,но грязь все-равно присутствует.В основном со стройплощадок.
 
[^]
AndateR
14.07.2015 - 11:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 611
Омск родимый! rulez.gif
 
[^]
Кусо4екЛени
14.07.2015 - 11:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.15
Сообщений: 271
Все дело в том, что уровень земли выше уровня бордюрного камня, ну и про обочины правильно написали, даже в сраной Польше обочины асфальтированные и с бордюрным камнем
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43418
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх