О производстве Автостекла..., по многочисленным заявкам...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dyadyaJIewa
2.07.2015 - 23:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 3
Прикольно однако! Себе вот щас лобач менять надо, а тут хоть посмотрел как они делаются) на w124 стекла то делаете?) и почему у них лобачи такие слабые?(
 
[^]
evgensanych
2.07.2015 - 23:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 84
Цитата (ZadrotWoT @ 2.07.2015 - 11:13)
нные да и вообще оно какое то кривое было:)))) [/QUOTE]
У нас штрафуют за косяки так что не выпускают говенную продукцию))


а как насчет бмв е34?,брали ваши четыре стекла,у всех один и тот же косяк-ломает изображение по всей длине чуть ниже середины.
 
[^]
Gummi
3.07.2015 - 00:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 1591
Цитата (ZadrotWoT @ 2.07.2015 - 11:26)
Цитата (OlegKRSK @ 2.07.2015 - 11:23)
ТС, а сайт есть? С обогревом не делаете стёкла лобовые?

Делаем
Скинул в ЛС

Тоже хочу лобовуху с обогревом!
Можно мне тоже в личку?
 
[^]
vistador
3.07.2015 - 00:53
1
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6625
афтор,
а слабо вам там делать стекла с нагревателями внутри пакета??
такие тонкие проводочки сеткой через все стекло.. такие тонкие , что не мешают обзору.

на многих иномарках ведь лобовухи с подогревателем ..
как у вас с этим ?
 
[^]
Nansen
3.07.2015 - 02:06
0
Статус: Offline


погонщик ыныло

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 1405
ТС, родной, не в претензию, а просто ради справедливости: "дабы" оно слитно пишется. Не обижайся только.
 
[^]
PauL7
3.07.2015 - 02:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3290
В свое время был сайт Борского стекольного завода. там были картинки как отличить заводское стекло от подпольного, которое делают в том же городе Бор на списанном оборудовании.
Так вот
1) с заводского стекла сняты фаски и об край стекла невозможно обрезаться
2) на заводском правильные надписи, кустари копируют, но получается хуже
3) на заводских триплексах средний слой не выступает за край стекла
4) завод не делает коричневые стекла из "бутылочного" стекла, синие тоже не делает. Только зеленые двух оттенков tinted и overtinted
5) завод не делает красивых рисуночков
6) завод не делает шескографию на стеклах, которые не вклеиваются
7) шелкография на кустарных стеклах часто двоится и имеет неравномерный шаг и др.
В общем как только увидел рисунок на стекле, понял ,что стекла клепает полуподпольное производство, где все делают руками, секундомером и т.п.
Стекла требованиям безопасности отвечают? На заводы стекла поставляете? Если нет, то почему?

В свое время покупал зеленые стекла на авто ("overtinted"). Спрашиваю на авторынке "Чьего производства стекла?". Мне отвечают "Все стекла борские". А там стоят и синие и коричневые стекла, и с рисуночками. Провожу пальцем по торцам стекол и понимаю .что заводских стекол у них процентов 10. А так да, все стекла борские, только некоторые делаются за Борском стекольном заводе, а часть в подвалах города Бор.
Борский стекольный завод до недавнего времени делал и полностью обогреваемые лобовые стекла на ВАЗы и Форды, как сейчас - не знаю.
Сейчас их сайт asahi.ru
И в общем-то дохрена автопроизводителей пользуются услугами группы компаний, куда входит Борский стекольный завод: http://asahi.ru/company/clients.php

Это сообщение отредактировал PauL7 - 3.07.2015 - 02:36
 
[^]
ZadrotWoT
3.07.2015 - 08:07
-1
Статус: Offline


педоразд

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 0
Цитата (Eugen2 @ 2.07.2015 - 23:25)
Цитата (sanput @ 2.07.2015 - 13:47)
жена у меня в свое время на фьюжике выщелкнула заднее стекло, я в командировке был, она срочно в сервис, там нашли замену в ва раза дешевле оригинала, все вклеили, электрообогрев подцепили..ну что сказать..по прошествии небольшого времени оказалось изгиб стекла меньше посадочного места и начала вода бежать..помог герметик, но это уже моя доработка-щели домазывать..сейчас половина полос электрообогрева уже не работает, зимой так и езжу-смотрю назад в чистую верхнюю свободную полосу меньше полстекла..поэтому передние сколы с трещинами заклеил и засверлил в сервисе,зато стекло оригинальное!

Изгиб тут причем? Косяк вклейки - да, а изгиб - отмазка установщика. Любой неправильный изгиб компенсирует стекольный герметик, которого у вас в месте течи недостаточно, или он неаккуратно уложен. В капитальном случае несоответствия формы, стекло ляжет на металл и треснет. Но не потечет (ну не верю я в сантиметровые зазоры)

при том что еще молдинг все сгладит

Добавлено в 08:08
Цитата (evgensanych @ 2.07.2015 - 23:55)
[QUOTE=ZadrotWoT,2.07.2015 - 11:13] нные да и вообще оно какое то кривое было:)))) [/QUOTE]
У нас штрафуют за косяки так что не выпускают говенную продукцию))

[/QUOTE]
а как насчет бмв е34?,брали ваши четыре стекла,у всех один и тот же косяк-ломает изображение по всей длине чуть ниже середины.

Ну это нужно фото искажения и фото печати нашей фирмы

Добавлено в 08:09
Цитата (Nansen @ 3.07.2015 - 02:06)
ТС, родной, не в претензию, а просто ради справедливости: "дабы" оно слитно пишется. Не обижайся только.

ну яж писал что с русским гуего поправляйте все норм бро))
Я на компы и план променял уроки русского
 
[^]
ZadrotWoT
3.07.2015 - 08:25
0
Статус: Offline


педоразд

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 0
Цитата (PauL7 @ 3.07.2015 - 02:24)
В свое время был сайт Борского стекольного завода. там были картинки как отличить заводское стекло от подпольного, которое делают в том же городе Бор на списанном оборудовании.
Так вот
1) с заводского стекла сняты фаски и об край стекла невозможно обрезаться
2) на заводском правильные надписи, кустари копируют, но получается хуже
3) на заводских триплексах средний слой не выступает за край стекла
4) завод не делает коричневые стекла из "бутылочного" стекла, синие тоже не делает. Только зеленые двух оттенков tinted и overtinted
5) завод не делает красивых рисуночков
6) завод не делает шескографию на стеклах, которые не вклеиваются
7) шелкография на кустарных стеклах часто двоится и имеет неравномерный шаг и др.
В общем как только увидел рисунок на стекле, понял ,что стекла клепает полуподпольное производство, где все делают руками, секундомером и т.п.
Стекла требованиям безопасности отвечают? На заводы стекла поставляете? Если нет, то почему?

В свое время покупал зеленые стекла на авто ("overtinted"). Спрашиваю на авторынке "Чьего производства стекла?". Мне отвечают "Все стекла борские". А там стоят и синие и коричневые стекла, и с рисуночками. Провожу пальцем по торцам стекол и понимаю .что заводских стекол у них процентов 10. А так да, все стекла борские, только некоторые делаются за Борском стекольном заводе, а часть в подвалах города Бор.
Борский стекольный завод до недавнего времени делал и полностью обогреваемые лобовые стекла на ВАЗы и Форды, как сейчас - не знаю.
Сейчас их сайт asahi.ru
И в общем-то дохрена автопроизводителей пользуются услугами группы компаний, куда входит Борский стекольный завод: http://asahi.ru/company/clients.php

Отвечаю на пункты которые улыбнули))
1) Это называется фальцетом и сделано это не для того что бы вы не порезались))

2) Хуже не получится материалы уже не те что раньше

3) Это не "средний слой" а "Пленка" что бы не выступала можно срезать прямыми руками канцелярским ножом Как делают на Борском Стекольном(сам делал)
Так и везде а можно сделать что бы он углублялся для этого нужно еще тепленькое стеклышко обрезать

4) Бред никому это и не нужно все нормальное стекло покупают

5) не делают потому что нах это им не нужно у них многомиллионные обороты

6) не понял

7) НУ это как и все перечисленные зависит от распиздяя который пропускает такое стекло, ОТК бывало на стекольном заворачивали по 5000 стекол
пару косяков "пины"(пластиковые направляющие)там отвалились

Добавлено в 08:29
В общем пишите на почту: [email protected]
Или тут в ЛС

По поводу качества если уж лучше тогда или приехать посмотреть лично или платить овердохуя за оригинал
 
[^]
Kubanuga
3.07.2015 - 08:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 2454
Круто.

Это сообщение отредактировал Kubanuga - 3.07.2015 - 08:42
 
[^]
lScreaml
3.07.2015 - 09:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 513
Блин да что вы приебались кустарщина кустарщина. Про Украину скажу: к нам приезжали со всей Украины за стеклами. К примеру, оригинал на Неоплан сколько стоит вы хоть узнавали? Или на ауди ку7. И сколько его можно иногда ждать из-за бугра? Одно стекло может стоить под тысячу долларов. А на таком заводе его сделают за неделю (если оснастки нет) или за день. И стоить оно будет к примеру 300 баксов с установкой. Понятно, что есть всякие Пинкилгтоны, ППЖ и прочие блять супер концерны. Но я работал на крупнейших предприятиях в Украине (повторюсь) и мы работали и с Ланосом (Корейцев всё устраивало) и с ЛАЗами (до сих пор ездят лазы со стеклами которые делал я) и с Рутой (аналог ГАЗели в РФ). И маршрутки ездят (по типу Спринтер, Виваро и прочие) и ещё такая тема етсь как переделка грузового авто в пассажирское. Грузовое дешевле ввезти в страну. ВВозят всякие мерсы, опели, фиаты, потом вырезают окна, сиденья ставят, и вклеивают стекла. Так выходит дешевле чем сразу пассажирский Мерс Вито к примеру ну и дохера всего так же. Да есть люди, которые ставят только оригиналы типа из Англии стекла. Но таких блять единицы. Остальные ездят с нашими вот такими вот "кустарными" по всему СНГ. И повторюсь, официлы от Мерседеса Турецкая Олимпия делает хуйню не лучше чем мы. По крайней мере по части обогрева я лично держал в руках стекла оригиналы мерса с левыми показателями. Будет такое стекло зимой греться 45 минут, или вообще не хватит мощи растопить корку льда. Зато блять оригинал =) ИМХО, главное как технология соблюдается, а не то что кто-то купил печку финскую а кто-то китайскую. Кто-то пользуется станком Ботерро а кто-то режет руками.


И да, ТС, кромка стекла называется фацет, а не фальцет) фальцет это голос такой. Ну ничё, натаскаешься. Есть три вида кромки: притупление (тупо наждаком лентой ебашат) шлифовка (уже на станке) и полировка (тоже на станке). Чистоту кромки заказывает клиент. ПОэтому, если на стекле есть неровности и остре края, заказана была тупо притупление наждаком, так дешевле. Полировка идет на архитектурное стекло (столики журнальные и т д( там ваще хоть хуем води - идеальная поверхность. А автостекло обычно шлифуется или притупляется. Каленка боковая/задняя на станке (толщина 4-5 мм) а лобовые 2,8 чаще всего из-за неправильной формы(не квадраты как на автобусе) обрабатываются на наждачной ленте. И это нормально.

Это сообщение отредактировал lScreaml - 3.07.2015 - 09:21
 
[^]
j26
3.07.2015 - 13:47
0
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
А что такое Еврокод?? ) эти стекла самые дорогие!


Еврокод-это европейский код стекла, к цене отношения не имеет., к кустарным стеклам отношения тоже не имеет, т.к. нет соответствия международным стандартам (ЕЭК ООН 43)
Идет 4 цифры код марки/модели
Буква- позиция стекла на автомобиле (А-лобовик,В-заднее и т.д)
если не боковое, то следующие буквы-расшифровка цвета, потом допоборудование.
Если боковые, то 5 знак- сторона (L R), потом цвет и позиция стекла(дверное, кузовное) , затем допы(молдинг, крепление)
5164AGNMW1P - Mazda 6 2005-2007год , лоб, зеленый, датчик дождя/света, молдинг

В общем , не забивай голову, это продавцам нужно.

Это сообщение отредактировал j26 - 3.07.2015 - 13:51

О производстве Автостекла...
 
[^]
РРРОМАН
4.07.2015 - 03:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.15
Сообщений: 50
Из рисунков на стёклах путнего неиче не видел, одна хуйня.
 
[^]
PauL7
4.07.2015 - 21:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3290
Цитата (ZadrotWoT @ 3.07.2015 - 08:25)
Цитата (PauL7 @ 3.07.2015 - 02:24)

6) завод не делает шескографию на стеклах, которые не вклеиваются

Отвечаю на пункты которые улыбнули))
...
6) не понял

На 2109 стекла не вклеиваются, а вставляются в резинку. Соответственно, шелкография для лучшей адгезии клея по краям стекла не нужна. А вот кустари делают лобовые стекла для 2109 с шелкографией по краям.

Добавлено в 21:29
Цитата
К примеру, оригинал на Неоплан сколько стоит вы хоть узнавали? Или на ауди ку7. И сколько его можно иногда ждать из-за бугра? Одно стекло может стоить под тысячу долларов. А на таком заводе его сделают за неделю (если оснастки нет) или за день. И стоить оно будет к примеру 300 баксов с установкой.

Сцука, ненавижу нищебродов на дорогих авто. Которые ездят летом на лысой зимней резине. Которые осенью снимают лысую летнюю резину, ставят зимнюю, а весной опять надевают лысую летнюю. Которые отказываются от замены тормозных колодок, т.к. они стоят овердохуя денег, типа "я лучше поменьше тормозить буду". Стекло им, мля, дорого.
Ну для автобусов еще понять можно, автоколонны пытаются деньги сэкономить, хотя они людей перевозят.
 
[^]
moto000man
8.07.2015 - 00:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 259
прочитал с интересом пост и все комменты. не знал вообще что стекла делают именно так. я думал заводы... технологии...
сейчас мне на мерс w208 надо лобовое сменить . китай 6 тыс - печаль ...)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39547
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх