Хватит!, совести совсем нет??

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
WeisserRegen
30.04.2015 - 12:05
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 376
Странно думать, что надпись на банке спровоцирует особо покупательную способность (за исключением оригинальных идей). А тут... вот когда всякие дебилы тупо размещают символы Победы - это тупо. А тут как-никак постарались и, например (если бы я пил это пиво), мне бы было интересно почитать интересные исторические факты про Победу во время распития.
Не надо подменять свои задросткие ЗОЖ-баттхерты на якобы проблему размещения информации о Победе на банках пива.
Я вот люблю пиво. А кто-то жрет конфеты килограммами, от которых пользы никакой.
Тогда давайте уж спорить на тему "пиво - хорошо или плохо". А то на истерики "Лев против" походит.
 
[^]
DoceNNt
30.04.2015 - 12:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 2201
Это прошлогодний баян!!!
 
[^]
Aptekar
30.04.2015 - 12:07
0
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (Smogg @ 30.04.2015 - 12:04)
Цитата (Aptekar @ 30.04.2015 - 11:58)
Латышев
Я повторяю, на туалетной бумаге было бы еще доступнее - сидишь себе, читаешь, заучиваешь. Гораздо большему числу людей можно донести, пиво же не все пьют. Логично?
bamper
Прощаю, ибо ты третий, кто меня баянит в этой теме biggrin.gif

Ты че предлагаешь подвигами героев и лицами подтираться? На бумаге блядь туалетной...Обаму на бумагу..вот это норм

Я не предлагаю. Я говорю, что по мне это одно и то же.

Добавлено в 12:07
Цитата (DoceNNt @ 30.04.2015 - 12:06)
Это прошлогодний баян!!!

А это современный флуд gigi.gif
 
[^]
vobljademort
30.04.2015 - 12:09
0
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Цитата (WeisserRegen @ 30.04.2015 - 12:05)
Не надо подменять свои задросткие ЗОЖ-баттхерты на якобы проблему размещения информации о Победе на банках пива.

Дядь Петь, ты дурак?©
 
[^]
sacrique
30.04.2015 - 12:19
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 127
Все новое- забытое старое, тема прошлого года
http://www.yaplakal.com/forum18/topic794337.html

Это сообщение отредактировал sacrique - 30.04.2015 - 12:27
 
[^]
rm2811
30.04.2015 - 12:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
"нет такой подлости, на которую капиталист не пойдет ради прибыли" ©
 
[^]
Orbit1981
30.04.2015 - 12:22
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 106
Цитата (Aptekar @ 30.04.2015 - 12:00)
Цитата (vobljademort @ 30.04.2015 - 11:59)
Цитата (Латышев @ 30.04.2015 - 11:55)
Опять не нравится? А из тех кто тут стоит за мораль может предложить реальный способ донести до молодежи подобную информацию? Я знаю об этой теме несколько больше и могу сказать, что в нашей стране используют настолько устаревшие способы донесения информации, что я в расстройстве.

Даже слов нет...
Подвиги на банке пива...

Это и называется падением морали. Когда человек реально не может понять, в чем тут проблема. Жуть.

Уважаемый, вам тут выше привели пример где коробки конфет символикой победы. Почему ж там вас не зацепили маркетологи, а тут аж припекло??? Про раздачу георгиевских лент в МАГАЗИНАХ на майские праздники вы тоже почему то молчите, а между тем это тоже маркетинговый ход. Про падение морали у себя в подьезде рассуждайте попивая то что ниже на картинке. Также как вы и вам подобные это делали последние 50 лет и не парились. Блюстители морали хуевы.

Хватит!
 
[^]
Svarti
30.04.2015 - 12:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
CrazyPianist
Цитата
ну или конфеток покушай если не куришь. на конфетах то можно про победу писать, или тоже нельзя? только упаковку не выбрасывай в мусор

Тут есть несколько аспектов.

1. Конфеты, и тем более их коробка, да даже простая шоколадка, -- всегда расценивались неким простым, но в то же время элитарным подарком. Причем часто -- подарком-благодарностью. Потому, считаю уместным изображение правильных вещей на их упаковке.

2. Пиво -- традиционный скандинаво-германский напиток. "Напиток врага" в той войне. А мы вроде как им отлуп дали. То есть содержимое диссонирует с изображенными подвигами. Хотя есть тоже много смысловых нюансов, но основной -- это именно диссонанс: Победа vs пойло проигравших.

3. Выпивка сама по себе подразумевает разрушение организма, причем неумеренная -- через саморазрушение. И с символической точки зрения печатать подвиги на чем-то, что есть причина саморазрушения -- это однозначно интерпретируется разумом, как "ваши подвиги вас убьют".

Как всегда я третьим (крайним) пунктом ставлю самое важное. То, что многие понимают, но не могут выразить.

___
А что касается конфет и т.д. У меня есть коробка конфет, посвященных Курской битве. Там перечислены все полководцы и краткая их биография. Пара слов о ходе операции и её итоге.

Саму коробку не то , что в мусорку, -- её вообще хочется выставить на всеобщее обозрение.

Съедена давно, но пустая стоит и напоминает.

Скрытый текст
Сейчас не дома, фоток не сделаю. А точнее, она дома у Матери, а я на днях переехал жить с женой и ещё не все вещи перевёз.
 
[^]
Lem0nti
30.04.2015 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3625
Цитата (СлавныйПтах @ 30.04.2015 - 11:21)
Цитата
Дк а что делать, если молодняк инфу только так может впитывать? Книжки не читает, историей не интересуется. Но интересуется пивком.

Так может, надо уже что-то делать с молодняком, а не адаптировать знания в силу его интересов?

Одно другому не мешает. Воспитательная работа это стратегический подход и задача институту умов у власти. Но с уже искажёнными понятиями тоже можно и нужно что-то делать.

В общем, я не против такого пивка.
 
[^]
Zhamil
30.04.2015 - 12:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 647
Это бизнес. Там нет рамок приличия, но есть дикая жажда наживы.
 
[^]
chigsrOck
30.04.2015 - 12:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 1586
А мне нравится. Пьешь пиво и просвещаешься. Оскорбительного ничего не вижу, чем чаще напоминать о подвиге этих людей, тем лучше.
А излишняя сакрализация темы победы ведет к тому, что о ней вспоминают только 9 мая, и то благодаря утреннему параду.
У меня в школе в 10 классе был дневник, где на каждой странице были фотографии великих русских людей с краткой справкой об их жизни. Ясное дело, все до единого были изрисованы, священный образ их был во многих случаях осквернен, НО(!!!!) про многих я узнал именно тогда, в процессе осквернения, и помню это до сих пор, хотя прошло 15 лет.

По сему, поменьше глупых заморочек, священных коров... хорошо все, что идет на пользу и ради просвещения agree.gif
 
[^]
Rus1
30.04.2015 - 12:35
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 60
Цитата (Aptekar @ 30.04.2015 - 09:00)
Вот еще. Ребят, это ж просто страшно.
Реальный секс-шоп Екб. Ветеранам скидка (если на ценнике изображен Орден Славы) faceoff.gif

Это лютый пиздец, товарищи!!!
 
[^]
jakson10
30.04.2015 - 12:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 1192
Цитата (Smogg @ 30.04.2015 - 09:02)
Может люди наоборот продвигают историю в массы? гопник прочитает задумается...может в армию пойдет...или стиль жизни изменит?

Ты сам в это веришь?

История не та вещь, которую можно подавать на пивных банках.

Почему нельзя просто как в Великобритании, прикрепить памятный знак (там это алый цветок) в СТРОГО определенное место на одежде, сразу будет видно, что никто не забыл великий подвиг народа.

Что за фантасмагория какая-то каждый год. Превратили день памяти героев в новый год какой-то. Стыдно просто перед ветеранами. Для многих из них это нихуя не радостные воспоминания между прочим, а погибшие друзья и семьи и исколеченные жизни.

У всех стран есть так или иначе дни памяти после Второй Мировой, но нигде не видел, чтобы было как у нас.

Это сообщение отредактировал jakson10 - 30.04.2015 - 12:39
 
[^]
А100000
30.04.2015 - 12:39
2
Статус: Offline


А200000

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 1386
Цитата (Ил79 @ 30.04.2015 - 10:52)
А я вот так скажу, люблю иной раз пропустить баночку другую холодненького пивка после тяжёлого трудодня и с удовольствием прочитал бы на банке о подвиге нашего бойца.

Ага, а потом пиво выссал, а бутылку с героем выкинул в мусорное ведро.
И забыл!!!
До следующей бутылки...
 
[^]
ЦарскийЦарь
30.04.2015 - 12:46
3
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 6851
А быдло будет в восторге - и пивасика похлебают, и интересное узнают. Мда.
 
[^]
chigsrOck
30.04.2015 - 12:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 1586
Цитата (jakson10 @ 30.04.2015 - 12:37)
Цитата (Smogg @ 30.04.2015 - 09:02)
Может люди наоборот продвигают историю в массы? гопник прочитает задумается...может в армию пойдет...или стиль жизни изменит?

Ты сам в это веришь?

История не та вещь, которую можно подавать на пивных банках.

Почему нельзя просто как в Великобритании, прикрепить памятный знак (там это алый цветок) в СТРОГО определенное место на одежде, сразу будет видно, что никто не забыл великий подвиг народа.

Что за фантасмагория какая-то каждый год. Превратили день памяти героев в новый год какой-то. Стыдно просто перед ветеранами. Для многих из них это нихуя не радостные воспоминания между прочим, а погибшие друзья и семьи и исколеченные жизни.

У всех стран есть так или иначе дни памяти после Второй Мировой, но нигде не видел, чтобы было как у нас.

ХЗ как у них в Великой Британии, но у нас есть реальная проблема тотальной безграмотности. Куча пидарасов до сих пор серьезно полагает, что победи в той войне Германия, сейчас жили бы при немцах и пили немецкое пиво с сосисками.

Какой в жопу цветок в определенном месте??? Какая георгиевская ленточка, ее чуть ли не на трусах носят - для многих это "фенечка", а не память о подвиге народа.
Тут на банке хотя бы что-то что можно прочитать по складам и немножко запомнить. Это уже что-то.
По мне, если выйдет книга про ВОВ на туалетной бумаге и хотя бы пара долбоебов из серии "Гитлер был ваще молодец, жаль только что на нас обозлился..." ее прочитают и сделают правильные выводы, такую бумагу стоит выпускать. Как написано в Библии: "не человек для субботы, а суббота для человека". А тут развели какой-то священный культ куклы вуду....
 
[^]
vobljademort
30.04.2015 - 12:53
1
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Цитата (chigsrOck @ 30.04.2015 - 12:34)
А мне нравится. Пьешь пиво и просвещаешься. Оскорбительного ничего не вижу, чем чаще напоминать о подвиге этих людей, тем лучше.
. хорошо все, что идет на пользу и ради просвещения agree.gif

Слушай, просвещщённый, расскажешь тогда, как Чуйков воевал?
 
[^]
Svarti
30.04.2015 - 12:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
ЦарскийЦарь
Цитата
и пивасика похлебают, и интересное узнают.

Вряд ли. Быдло пьёт пиво подешевле.

Да и не интересно ему это -- вот если б с них бабла на выпивку стрясти. Или, там, телефончик честной давалки...
 
[^]
Tоrch
30.04.2015 - 13:01
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 277
Цитата (Aptekar @ 30.04.2015 - 09:00)
Вот еще. Ребят, это ж просто страшно.
Реальный секс-шоп Екб. Ветеранам скидка (если на ценнике изображен Орден Славы) faceoff.gif

Ну на фото вообще не орден славы.
 
[^]
Svarti
30.04.2015 - 13:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
chigsrOck
Цитата
А излишняя сакрализация темы победы

Интересная формулировка. Разберём:

Любое упоминание победы -- тема. Тема не может быть сакральной -- она же тема, а не победа. Следовательно, любое упоминание о победе -- фигня. Так зачем заниматься фигнёй? Мы же все здравомыслящие, а значит фигнёй не занимаемся.

Вот так о Победе и замолчим.

Об 11 миллионах погибших (в какой войне на данный момент погибло больше?), сломанных судьбах, подвигах и стоимости каждого подвига для того, кто его совершил...
Я уж не говорю, что Вас бы не было, если бы наши предки проиграли.

Нет, Сударь. Я категорически с Вами не согласен.

Обесценивание Победы печатью на ширпотребе -- это злейшее зло.

Это сообщение отредактировал Svarti - 30.04.2015 - 13:08
 
[^]
Avirlist
30.04.2015 - 13:10
3
Статус: Offline


Трюкач

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 955
Мне кажется, это не тупость рекламщиков, а попытка до конца развенчать нашу Победу. Полмира уже говорит, что Гитлера победили пиндосы на островах Индонезии. Осталось чуть-чуть дожать и история обретет новый вид. Печально.
 
[^]
Svarti
30.04.2015 - 13:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
Avirlist
Цитата
попытка до конца развенчать нашу Победу.

В фильме "Полёт валькирии" вообще говорилось, что не все фашисты были плохими. А в фильме "Бесславные ублюдки", что гытлеря взорвали в кинотеатре.

Массовое сознание подобную чушь впитывает.

И тем громче должен быть голос тех, кто знает, на чьи плечи лег основной груз сражений. И что груз этот не маленький. Не "на один глоток".
 
[^]
freelncr
30.04.2015 - 13:20
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 846
Цитата (Svarti @ 30.04.2015 - 13:05)
chigsrOck
Цитата
А излишняя сакрализация темы победы

Интересная формулировка. Разберём:

Любое упоминание победы -- тема. Тема не может быть сакральной -- она же тема, а не победа. Следовательно, любое упоминание о победе -- фигня. Так зачем заниматься фигнёй? Мы же все здравомыслящие, а значит фигнёй не занимаемся.

Вот так о Победе и замолчим.

Об 11 миллионах погибших (в какой войне на данный момент погибло больше?), сломанных судьбах, подвигах и стоимости каждого подвига для того, кто его совершил...
Я уж не говорю, что Вас бы не было, если бы наши предки проиграли.

Нет, Сударь. Я категорически с Вами не согласен.

Обесценивание Победы печатью на ширпотребе -- это злейшее зло.

Злейшее зло - это когда неграмотные типа тебя начинают на полном серьезе обсуждать Великую Отечественную.
Ты бы там интернет почитал бы, перед тем как херню писать.
 
[^]
Aptekar
30.04.2015 - 13:21
0
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (Svarti @ 30.04.2015 - 13:16)
Avirlist
Цитата
попытка до конца развенчать нашу Победу.

В фильме "Полёт валькирии" вообще говорилось, что не все фашисты были плохими. А в фильме "Бесславные ублюдки", что гытлеря взорвали в кинотеатре.

Массовое сознание подобную чушь впитывает.

И тем громче должен быть голос тех, кто знает, на чьи плечи лег основной груз сражений. И что груз этот не маленький. Не "на один глоток".

Говорят, Тарантино изначально не планировал "убивать Гитлера", хотел обойтись Гимлером и тп. Убедили в процессе cool.gif ну хоть изначально предупреждает, что фильм - фарс.
Несмотря ни на что, по мне, кино отменное. Сцена со штруделем запомнилась на всю жизнь. Такими они и были, эти убийцы, галантными высокообразованными подонками.

Это сообщение отредактировал Aptekar - 30.04.2015 - 13:24
 
[^]
Svarti
30.04.2015 - 13:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
Aptekar
Цитата
Несмотря ни на что, по мне, кино отменное.

Смотрел тоже. Ближе к концу диссонанс был слишком велик, но до того вполне развлекал.

С другой стороны Чарли Чаплин в "Великом диктаторе" тоже фарсил. Но у него как-то органичнее смотрелось, что ли. Да и в "Мистере Питкине в тылу врага" веселее как-то.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18181
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх