Россия - Татария

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ruzet116
2.04.2015 - 18:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 299
Наш Татарстан чудесный край. Много людей разных национальностей проживают на его территории: и русские, и татары, и чуваши, и мордва, и башкиры, и удмурты и еще другие.

Татарстан мой, горжусь тобой,
Твоею славой, твоей судьбой.
Тобой – прекрасной Родиной моей,
Нигде на свете нет тебя милей!

Да можно ли край мой пером описать,
И ль кистью его на холсте набросать?
Найдется ли в мире художник такой,
Чтоб мог передать он в картине
Твою красоту, о Татарстан, мой родной.

Ты стал неузнаваем, Татарстан!
Ты стал счастливым краем, Татарстан!
Славься, Татарстан! Край золотой,
Славься народ, окрыленный мечтой!
С

Добавлено в 18:01
Стихотворение “Край мой родной, Татарстан”
Край мой родной,
Ты сегодня известен
Чудом подземных своих кладовых –
Трудно дающимся золотом нефти –
И красотой городов молодых!
Край мой родной,
Где становится былью
Дерзкие взлеты крылатой мечты,
Подвигом – песней поэта Джалиля –
Целой планете запомнился ты!
Песня о Родине (Сл. Карасевой, муз. Елинека).
 
[^]
ant1967
3.04.2015 - 19:48
2
Статус: Offline


анархист-индивидуалист

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 3603
Цитата (SkoroLeto @ 31.03.2015 - 23:26)
Много катался по России (правда до Урала) - деревни в Татарстане очень зажиточные, хорошие дороги, как Казань изменилась за последние лет 10 это вообще нечто. Мне кажется одна из главных причин - у татар есть национальная идентичность и чувство Родины, поэтому нефтехимические бабки вкладываются дома, а не вывозятся в Швейцарию. Ну и умудряются от федералов нехило бабло рубить за голоса на выборах и лояльность + промо-мероприятия ))) 1000-летие, универсиада, футбол-баскетбол-хоккей. Молодцы

Правда! И президент ихний о народе своём думает. Всё-таки нам у татар надо любви к своим братьям/соседям учиться. Хорошо жить можно только вместе! Когда с ближним делишься, не тянешь себе всё, не презираешь, а любишь - жить хорошо. dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27282
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы