Лауреаты премии Оскар 2015

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mywisdom
24.02.2015 - 07:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 5
Да хрен с ним, с оскаром, главное что каждый фильм вызывает в тебе самом
 
[^]
Chesnochinka
24.02.2015 - 09:26
3
Статус: Offline


Рефлектор-конструктор

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 972
по мне, так "Бёрдмэн" однозначно заслужил свои Оскары - такого гармоничного сочетания актёрского состава и, конечно же, актёрской игры (чего только стоит уничтожающий монолог дочери главного героя), режиссуры, сценария, операторской работы (шикарной!), музыки, юмора и драмы в одном флаконе и прочих составляющих я давно не встречала. на одном дыхании смотрелось rolleyes.gif
и не надо говорить, что кино "только для профессиональных актёров" и для тех, кто работает на подмостках театра и пр. это кино для каждого.

"Интерстеллар" ждём на лицензии. очень ждём. ибо не ходили в кино.
"Гранд Будапешт" - тоже занимательное кино, заслуженные награды в своих номинациях.
"Город героев" - не впечатлил.
за остальные не скажу - не смотрела.

Это сообщение отредактировал Chesnochinka - 24.02.2015 - 09:35
 
[^]
Manar
24.02.2015 - 10:57
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 198
Бёрдмэн - это фильм не для широкой публики, тем более не для молодого поколения, которым подавай цифровые комиксы от Марвелл, идиотские трешевые комедии на уровне гениталий или боевики с "мясом,с кровью",чтобы в глазах появился блеск и дыхание перехватывало.
Бёрдмэн не таков. Он больше предназначен людям думающим,испытавшим все прелести и неудачи в жизни, побывавшем "на краю" жизни и смерти, изменившим своё мировозрение и взгляд на окружающую действительность, умеющим разглядеть в незначительном высокий нравственный смысл, творческим личностям. Я бы не сказал, что у нас на данный момент коллективное сознание прямо-таки возвышенное, так себе - бытовуха и развлекуха, к сожалению. Поэтому этот фильм находит отклик в сердцах тех единиц, которые действительно могут оценить это. Ну как может понять человек, который не побывал в "шкуре" главного героя, о том что у него в душе происходит? Никак.
Просто представляет себе на свой лад и крой. Ну и на том спасибо. Будешь иметь хоть какое-то представление.
Про актерскую игру промолчу, она просто гениальна, с такой игрой наши (советские) актеры умирали на сцене. Сценарий - просто охрененен. Все со смыслом, с чувством, с расстановкой. Заслуженный Оскар за сценарий.
Оператор меня убил. Как так можно снимать? Весь фильм без пауз, остановок на одном дыхании, не теряя нити событий, ощущений, все едино с самого начала и до конца. Заслуженный Оскар за операторскую работу.
Единственно, мне непонятно почему дали Оскара за лучшую мужскую роль Эдди Рейдмену (Вселенная Стивена Хогинга). Мне кажется Майкл Китон заслуживал его. Он хоть и старый, но его возвращение в синематограф стало триумфальным. Он талантище, ограненный алмаз сверкающий всеми гранями.
А Эдди еще молод и неискушен. Ну да ладно.
Прошу меня простить, если сей пост кому-то не понравиться, это сугубо моё личное ИМХО. Всем добра и позитива.
 
[^]
ClimberSPb
24.02.2015 - 11:05
0
Статус: Offline


Свиновод

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: -1
"Бёрдмен" не совсем понял, буду досматривать
"Отель "Гранд Будапешт" - охуенный фильм, заслуженно я считаю.
Вселенная Стивена Хокинга - буду смотреть, однозначно.
Интерстеллар (Interstellar) - посмотрел, спорный фильм, но посмотреть стоит, я щщетаю.
Снайпер (American Sniper)
Одержимость
Все еще Элис
буду смотреть,
как и Охотника на лис. Как раз на неделе, ага

Левиафан не смотрел, после длительного отдыха на морэ не было настроения, но как нибудь гляну.

А вот Мандарины посмотрел, если отбросить всю политическо-пропогандонскую шелуху, то вполне себе фильм.
 
[^]
samsam
24.02.2015 - 11:10
0
Статус: Offline


Сентиментальный циник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1517
Big Hero 6 - отличный мульт!
Отель Гранд Будапешт тоже понравился
Посмотреть остальное пока нет времени... (

Это сообщение отредактировал samsam - 24.02.2015 - 11:12
 
[^]
Amphetamine
24.02.2015 - 13:10
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 938
Ну не знаю.. мне бердмэн понравился.. игра актеров просто чума! да, он странный, специфический, но он очень классно снят.. а саундтрек, имхо, лучший!!! я тащился от каждой вставки ударных.. это нечто!!!

Одержимость первая в списке из-за тематики и отзывов...
Город Героев- лучший мульт за многие годы!!!
Интерстеллар очень понравился, на одном дыхании смотрится!
Снайпера еще не видел, думаю стоит глянуть.
Будапешт тоже очень понравился! все по делу, имхо!)

Это сообщение отредактировал Amphetamine - 24.02.2015 - 13:13
 
[^]
rainin
24.02.2015 - 13:13
3
Статус: Offline


ватник

Регистрация: 1.12.10
Сообщений: 1273
"Бёрдмен" вполне заслуженно, фильм превосходный.
 
[^]
Pablo3000
24.02.2015 - 13:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 1030
Боже мой, Бердману дали Оскар за лучший сценарий?!?! То есть жюри хотят сказать, что это самая интересная история из всех, что они видели в этом году?!? Несчастные люди...реклама прокладок и то интереснее...
 
[^]
Manar
25.02.2015 - 08:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 198
Молодец Бёрдмэн!!!!!!
 
[^]
VeterSevera
25.02.2015 - 08:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1941
Церемония скатывается в УГ, имхо. Извините.
 
[^]
Synoptik
25.02.2015 - 08:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 946
долбанный голливуд все еще кормит нам мозги суперчеловечками? я уже хочу увидеть "обамамэна" - горилломэна или керримэна - тупомэна ... а также говномэна и хуемэна .. а еще агрессивного пидормэна чтоб въебсти ему как надо или псакимэна - того кто шпилит эту дуру
 
[^]
Manar
30.04.2015 - 01:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 198
Бёрдмен - ты выиграл!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39602
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх