Бронированный штурмовой мотопулемет "Миас", 8 фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZASHIBISA
28.12.2014 - 17:53
-1
Статус: Offline


Герой невидимого фронта

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2067
ПТР из этого металического макинтоша сделает
швейцарский сыр.

Бронированный штурмовой мотопулемет "Миас"
 
[^]
WhiskIn
28.12.2014 - 18:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (ZASHIBISA @ 28.12.2014 - 17:53)
ПТР из этого металического макинтоша сделает
швейцарский сыр.

Да зачем там ПТР? "Мосинка" прошьет его насквозь с километра. Тут основная идея-то в том, чтобы пулемет на себе не таскать. Но, честно говоря, проще пулемет на телегу поставить. И получится ТАЧАНКА. Без всяких изысков с топливом, маслом и техобслуживанием. Для 30-х годов нормальный вариант. А то, что в стартпосте - шушпанцер как он есть.
 
[^]
tigdimskykot
28.12.2014 - 19:01
1
Статус: Online


Кот, Тыгдымский кот.

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 863
Цитата
Не знаю, как Итальянцы, но по всем характеристикам для Французов делали.

"- Зачем французскому танку нужны зеркала заднего вида?
- Чтобы лучше видеть поле боя."

"-Сколько передач у французского танка?
-четыре задних и одна передняя – на случай, если враг вздумает атаковать с тыла"

Гы в Европе много таких было. Про итальяшек есть анекдот:
-Мой фюрер Италия вступила в войну!!!
-Не страшно бросьте на них одну дивизию вермахта!
-Нет мой фюрер макаронники за нас!!
-О майн гот, тогда дайте им в помощь три дивизии СС, танковую группу фон Кляйста, и авиакрыло :)
 
[^]
Stik2014
28.12.2014 - 19:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 4646
WG на заметку=)))
 
[^]
waps
28.12.2014 - 19:14
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 953
Цитата (WhiskIn @ 28.12.2014 - 19:02)
Справедливости ради хочу заметить, что событие с такси имело место в годы ПЕРВОЙ Мировой войны

Даже суперпродвинутые немцы вовсю использовали кавалерию во время Второй Мировой. Не в смысле атаки на танки с "сабельками вострыми", а в плане доставки личного состава к полю боя. Как ни крути, а лошадь - самодостаточная боевая единица. Топлива не надо, питается подножным кормом, а в случае перебоев со снабжением может и сама в пищу пойти. Жестко, но правда.

Извиняюсь, описка. Конечно же в Первой Мировой!
До конца 30-х немцы ещё суперпродвинутыми небыли - про Версальский мир и его условия , конечно же , знаете.

Добавлено в 19:16
Цитата (ЧестныйГуго @ 28.12.2014 - 19:05)
Добавлю вопрос без ответа. С какого хера, Франция оказалась среди стран - победительниц ?

это и фашистов в 45г. озадачивало
 
[^]
planktonina
28.12.2014 - 19:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 974
Я думаю это охуенная штука. Можно и огород вспахать и тележку с дровами зацепить

Это сообщение отредактировал planktonina - 28.12.2014 - 19:21
 
[^]
StavkiSdelal
28.12.2014 - 19:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 262
Цитата (Stik2014 @ 28.12.2014 - 22:11)
WG на заметку=)))

НЕ дай Бог sm_biggrin.gif
 
[^]
Shelest2000
28.12.2014 - 19:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13551
Блядь,вы только украм это не показывайте! faceoff.gif
 
[^]
WhiskIn
28.12.2014 - 19:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (waps @ 28.12.2014 - 19:14)
Извиняюсь, описка. Конечно же в Первой Мировой!
До конца 30-х немцы ещё суперпродвинутыми небыли - про Версальский мир и его условия , конечно же , знаете.


Я, безусловно, понял, что описка. Просто на ЯПе много людей, которые и не слышали об этой операции. Вот и внёс ясность. Знаю и про Версальские соглашения, и много про что еще. И про кавалерию ты тоже слегка призагнул, чего уж там. Была кавалерия. И у нас, и у немцев. И много.
 
[^]
Лунио
28.12.2014 - 19:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 431
Стрелка контузило и подарок сам едет к врагу.
 
[^]
ЧестныйГуго
28.12.2014 - 19:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 575
Цитата
Стрелка контузило и подарок сам едет к врагу.


Это слишком сложно. Стрелок может просто сильно захотеть покакать.
 
[^]
WhiskIn
28.12.2014 - 19:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (Shelest2000 @ 28.12.2014 - 19:24)
Блядь,вы только украм это не показывайте! faceoff.gif

Не знаю, как там про укров, но "жить захочешь, не так раскорячишься". Многие ли знают, что в предвоенный период в снаряжение КАЖДОГО красноармейца должен был входить противогаз, защитный шлем и кираса(!) ага, такая железная штучка типа бронежилета. И еще щиток для стрельбы. И еще, не совсем по теме. Вооружение наших солдат. Парад 1938 года на 1 мая. На каски внимание обратили? А на винтовки?
P.S. Как лихо кто-то минуc кинул, ничего не поняв. Вооружение у РККА тогда было на уровне. А школьники идут мимо.

Это сообщение отредактировал WhiskIn - 28.12.2014 - 20:31

Бронированный штурмовой мотопулемет "Миас"
 
[^]
лукас
28.12.2014 - 20:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
Добавлю вопрос без ответа. С какого хера, Франция оказалась среди стран - победительниц ?
да это ещё что -греки говорят -если бы не греческие партизанен войну не выиграли бы ..так что -это не самое страшное ...страшное то что германия мнит себя страной миротворцем -а это уже диагноз
 
[^]
Младоктулх
28.12.2014 - 20:33
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 1088
Цитата

Цитата (Саня45 @ 28.12.2014 - 14:32)
Цитата (Linxform @ 28.12.2014 - 11:32)
А кирка для чего? Добивать то что не смог из пулемета пробить?   

шансовый инструмент это называется

Никаких шансов! Инструмент ШАНЦЕВЫЙ, от слова "шанец".

[quote]
почему же) думаю - шансовый тоже. от - оружие последнего шанса!

а по сабжу - свистоперделка, конечно, неудачная. меня эти гусеницы смущают. честно скажу - в технике не разбираюсь, но терзают сомнения насчет моторчика к этой штуке с учетом времени создания. похоже, ее проще было бы на колеса поставить и толкать. вряд ли проходимость была бы хуже и скорость.
 
[^]
WhiskIn
28.12.2014 - 20:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (лукас @ 28.12.2014 - 20:06)
Цитата
Добавлю вопрос без ответа. С какого хера, Франция оказалась среди стран - победительниц ?
да это ещё что -греки говорят -если бы не греческие партизанен войну не выиграли бы ..так что -это не самое страшное ...страшное то что германия мнит себя страной миротворцем -а это уже диагноз

Сейчас Германия уже никем себя не мнит. В 45м дали понять, кто есть кто. А вот если бы немного иначе повернулось в конце 30-х... Мир был бы другим. И Штаты сидели бы у себя за океаном и не вякали.

Кто хоть немножечко интересуется историей, ребята, вы видите, что нас с немцами всегда сталкивают лбами. И кто за этим стоит? Она самая, Грейт Британ. :(
Англичанка гадит. Как всегда. :(
 
[^]
VeselyiSerb
28.12.2014 - 20:37
0
Статус: Offline


Чертовски хороший кофе !

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 4122
Цитата (Staleon @ 28.12.2014 - 11:46)
Не знаю, как Итальянцы, но по всем характеристикам для Французов делали.

"- Зачем французскому танку нужны зеркала заднего вида?
- Чтобы лучше видеть поле боя."

"-Сколько передач у французского танка?
-четыре задних и одна передняя – на случай, если враг вздумает атаковать с тыла"

"-Сколько французов надо, чтобы защитить Париж?
-Не знаю, они никогда не пытались."

“Если речь идёт о моём понимании, война всегда означает поражение.” – Жак Ширак, Президент Франции.
“Если речь идёт о Франции, он прав!” – Раш Лимбоу.

“Я согласился бы встретиться лицом к лицу с германской дивизией, чем иметь французскую дивизию за моей спиной” – Генерал Джордж С. Паттон

“Я не понимаю, почему вы, люди, так удивлены тем, что Франция отказалась помочь нам выкинуть Саддама из Ирака. В конце концов, Франция даже не напряглась, чтобы помочь нам выкинуть немцев из Франции.” – Джей Лено

Вопрос: Почему в европейском Дисней-парке в Париже не устраивают фейерверков?
Ответ: Потому что при звуках выстрела начинается паника – все французы бегут сдаваться.

Вопрос: Как распознать французского солдата?
Ответ: По выгоревшим от солнца подмышкам.

Вопрос: Как назвать сто тысяч французов с поднятыми руками?
Ответ: Французская армия.

Вах, какой тонкий юмор и искрометная ирония ! А вы в курсе когда появились эти смищные шуточки про французов ? Они взялись, после того как Де Голль потребовал у америкосов золотой запас Франции назад, вернув им их резанную зелёную бумагу и вывел Францию из НАТО.
PS Кстати Париж в первую мировую французы вполне успешно защищали. Да и вообще воевали отчаянно.

Это сообщение отредактировал VeselyiSerb - 28.12.2014 - 20:41
 
[^]
Aqualung
28.12.2014 - 20:45
0
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
Цитата (slawomir @ 28.12.2014 - 17:52)
Цитата (Aqualung @ 28.12.2014 - 20:47)
Надеюсь эту самоползающую пукалку не заметят петросяны из Варгейминга,не то  мы получим ещё одного "исторически верного" ублюдка в танках.)))))

Новогодний подарочный прем первого уровня...

С этих станется... sad.gif
 
[^]
vintyra
28.12.2014 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 7587
Цитата (ЯРГЕН90RUS @ 28.12.2014 - 11:32)
Блин у меня плечи не влезут )))))

одевай как костюм,будешь типа робокопа
 
[^]
WhiskIn
28.12.2014 - 21:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (VeselyiSerb @ 28.12.2014 - 20:37)

PS Кстати Париж в первую мировую французы вполне успешно защищали. Да и вообще воевали отчаянно.

Да, в Первую они рубились не по-детски. Достаточно проехать по Франции и посмотреть. Война была жестокая. Но во Вторую они сломались.
 
[^]
mcmishaz
28.12.2014 - 22:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 150
Цитата (Саня45 @ 28.12.2014 - 14:32)
шансовый инструмент это называется rolleyes.gif

Шанцевый dont.gif инструмент (нем. Schanze — окоп, укрепление) — ручной инструмент, предусмотренный по штату в воинских подразделениях и предназначенный для выполнения инженерных работ.
 
[^]
Doppelsoldne
28.12.2014 - 22:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1695
Да много таких конструкций до начала 40-х годов придумывалось. Низкая подвижность и проходимость и утвердившаяся на поле боя противотанковая артиллерия объективно похерили все разработки в этой области, а также многочисленные серийно выпускающиеся танкетки. Вот Передвижное пулеметное гнездо (ППГ), сконструировано в Лениграде в 40-м году Предполагалось участие в боевых действиях на Карельском перешейке в советско-финской войне.

Это сообщение отредактировал Doppelsoldne - 28.12.2014 - 22:27

Бронированный штурмовой мотопулемет "Миас"
 
[^]
WhiskIn
28.12.2014 - 23:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Да всё очень просто. Каждый, кто побывал на поле боя знает, что нужно себя защитить. Хоть чем. Хоть за дерево залечь, хоть лопатой прикрыться. Нормальная разработка. Только нежизнеспособная, увы. Пока движок заведешь, пока поедешь... Сто раз убьют. Вот поэтому в серию и не пошла.
МПЛ-50 - наше всё. Окопался хотя бы для стрельбы лежа и уже большой шанс, что не убьют. А хотя... Война - грязь, холод и кровь. Не надо войны.
И это я не про передовую. А вообще про войну. Не надо войны!
 
[^]
Эвтанозипам
29.12.2014 - 00:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 47
Мне сразу вспомнился Duke Nukem

Бронированный штурмовой мотопулемет "Миас"
 
[^]
NaOH
29.12.2014 - 01:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 1165
Цитата (VeselyiSerb @ 28.12.2014 - 20:37)

PS Кстати Париж в первую мировую французы вполне успешно защищали. Да и вообще воевали отчаянно.

Цитата
Несколькими часами позже министры и члены парламента в темноте, в полной секретности, которой многие из них стыдились, несмотря на то, что сами приняли решение об этом, сели в поезд, направившийся в Бордо, сопроводив этот бесславный поступок благородным обращением к гражданам Парижа. «Сражаться и выстоять, — говорилось в нем. — Такова главная задача дня. Франция будет стойко сражаться, Англия в это время блокирует Германию, перерезав ее морские коммуникации, а Россия нанесет решающий удар в сердце Германской империи!» Для того чтобы французское сопротивление стало бы еще более эффективным, а французы дрались с еще большим «порывом», правительство временно переезжало туда, где оно сможет уверенно поддерживать постоянный контакт со всей страной. «Французы, достойно выполним свой долг в эти трагические дни. Мы добьемся окончательной победы несгибаемой волей, стойкостью, мужеством и презрением к смерти!»
Галлиени опубликовал лишь короткое сообщение, имевшее целью пресечь распространение слухов о том, что Париж становится открытым городом, и сказать людям правду о действительном положении дел. На следующее утро на улицах города он приказал расклеить прокламации.
«Армии Парижа. Гражданам Парижа.
Члены правительства республики покинули Париж, чтобы дать новый стимул обороне страны. Я получил мандат защищать Париж от захватчика. Я исполню свой долг до конца.
Париж, 3 сентября 1914 год.
Военный губернатор Парижа, командующий армией Парижа Галлиени».
Это был сильный удар для жителей столицы, ставший больнее оттого, что главный штаб выпускал невразумительные сводки, ничего не сообщавшие о резком ухудшении военной обстановки. Правительство, как могло показаться, вдруг решило без веских причин переехать в другой город. Его ночное бегство произвело болезненное впечатление, которое не сгладилось оттого, что французы с давних пор любили город Бордо. Над правительством насмехались, его стали называть «говядиной по-бордоски», и, следуя примеру своего правительства, толпы людей начали осаждать вокзалы; это обстоятельство послужило причиной появления пародии на «Марсельезу».
К вокзалам, граждане!
Садитесь скорее в вагоны!


© Б.Такман "Августовские пушки.

То, что немцы не взяли Париж в 1914 ("Чудо на Марне") имеет две причины:

1.русское наступление в Восточной Пруссии в августе, из-за которого немцам пришлось перебросить часть сил с западного фронта.

2. решение немецкого командования не входить в Париж, не разгромив основные силы французов, стремительно отходящие на юг.

Цитата
2 сентября Мольтке закрепил эту перемену маневра правофланговых армий, указав 1-й и 2-й армиям задачу оттеснения французов к юго-востоку от Парижа, причем 1-й армии назначено было следовать уступом за 2-й, обеспечивая правый фланг всех германских сил.
Почти в одно мгновение германцами допущено было радикальное изменение исходного плана операций и пренебрежение Парижем. Помимо исключительного морального значения захвата столицы Франции, германцам важно было овладеть этим крупным узлом железнодорожных сообщений, при посредстве которого французы производили быструю переброску сил для удара во фланг германцам. Отклонение армии Клука 30 августа на юг явилось началом дальнейшего изменения германского плана и замены общего руководства разрозненными действиями отдельных армий. Миллионная масса стала расползаться по частям, и в этом, как увидим дальше, таилась основная причина германской неудачи.


Зайончковский А. М. Первая мировая война

Между прочим, когда Германия в 1918 году капитулировала, её армия всё ещё находилась во Франции.
 
[^]
perakula
29.12.2014 - 06:47
0
Статус: Offline


селахофобия

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3466
а можно и на таком в бой!!1 cool.gif

Бронированный штурмовой мотопулемет "Миас"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42044
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх