Что я делал в ту субботу....., Настрой на конец рабочей недели

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nemets789
17.10.2014 - 23:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 19
Зелени виноделам!сам грешу яблочным и из черной/красной смородины)в данный момент слегка употребляю))
Тем,кто пишет,что это дешевая моча - пейте покупное пойло, травитесь. Жертвы маркетинга.

Это сообщение отредактировал nemets789 - 17.10.2014 - 23:53
 
[^]
vandereelk
18.10.2014 - 00:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 5050
ваанные, бутылочки)
во как надо

Что я делал в ту субботу.....
 
[^]
vandereelk
18.10.2014 - 00:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 5050
2. Большая - 500 л, малая - 200. Хватает до Пасхи.

Это сообщение отредактировал vandereelk - 18.10.2014 - 00:44

Что я делал в ту субботу.....
 
[^]
Prosecutor
18.10.2014 - 00:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1315
Выливать в ванную (!) уже перебродившее вино, потом добавлять сахар и ставить на новое брожение - извращение. Уж извините, уважаемый ТС, за прямоту.
 
[^]
noaleksei
18.10.2014 - 01:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 6
 
[^]
SharkSS
18.10.2014 - 01:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 2117
245 литров, нормально так... я в прошлом году около того же сделал
Только использую 20л баллоны в основном, таких как у ТС не видел раньше.
 
[^]
noaleksei
18.10.2014 - 01:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 6
Цитата (SharkSS @ 18.10.2014 - 02:22)
245 литров, нормально так... я в прошлом году около того же сделал
Только использую 20л баллоны в основном, таких как у ТС не видел раньше.

Мне только перезимовать хватило 4 твоих.
 
[^]
Ysop
18.10.2014 - 01:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 450
Хорошая ванна. Cам плавал или Изабелла?
 
[^]
CarabineR
18.10.2014 - 01:43
0
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9727
в этот год и смородина, и яблоки .и слива и виноград...
Соответственно будет смородиновка,сидр,сливянка и "божоле".
Ну и кальвадос и ракия поспеют... alkash.gif alik.gif
 
[^]
TROLY
18.10.2014 - 05:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 0
был на юге ,у каждого уважающего себя человека... в гараже или в подвале всегда стоит несколько бутилей(25)литровых с вином разного сорту...вишневое.малиновое.сливовое.виноградное...
 
[^]
mixalq4
18.10.2014 - 09:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 157
К знакомому вчера ходил , сидр какой-то делает ))) (такая шляпа) блин у него ж кактусы стоят,мескалиновые ))) обещал поделится )))
 
[^]
Biochemist
18.10.2014 - 09:27
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Ребята.
Вы так не радуйтесь.
Тут скорее беда-печаль, а не вино.
1. Изабеллу тупо закрепляют спиртом и это продают под видом сладкого вина во всяких винах на разлив. Вкусненько, но не вино.
2. Если же Изабеллу бродить, то получается "лисий тон". Т.е. запах лисей норы как послевкусие. Поэтому такие вина и не производят уважающие себя заводы. Погуглите и обрящете.
3. Нержавейка для брожения сусла это однозначное зло. Полиэтилен уж лучше бы. Да и дешевле. Кто сомневается - попробуйте заквасить капусту в нержавке и полиэтилене (стекле), поставьте рядышком, а потом попробутйе. Всё будет очевидно.
4. Добавлять сахар, а не глюкозу? Дрожжи отомстят обязательно дополнительной сивухой.
5. Сбраживание дикой культурой? Не чистой расой из музейных подъёмов, а так как само срослось? Сейчас? В 21 веке? Папаша Пастер тихо рыдает в углу.
6. Ну и перелопачивание всего этого на воздухе с адской аэрацией это нафиг не нужное переключение дрожжей в аэробный режим с прискрбным результатом.

Вывод. Для того чтобы нарядиться пойдёт.
А как вино? Ну это уже понятно. :(
 
[^]
Buracevs
18.10.2014 - 10:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.12
Сообщений: 5517
маловато будет, я в прошлые выхи через дробилку почти 2 тонны винограда прокрутил, руки стер до мозолей но у деда в погребе теперь настаивается.
вчера друган свежим угощал, оно еще сладкое но по шарам лупит мама дорогая.
 
[^]
firs83
18.10.2014 - 10:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6108
Почитаешь так тут каждый второй винодел со стажем 30 лет. Каждый считает своим долгом сумничать во аэрацию, метил, добавления сахара и проч.
Я в прошлом году ставил первый раз вино из своего винограда дачного 20 литров бутыль, первый опыт так сказать, все что разлил по бутылкам разобрали родственники и друзья. Потом когда выпили звонили спрашивали буду ли ставить в след году и если да то чтобы ставил больше. Помоему это лучшая похвала для моего вина и если людям оно понравилось больше покупного,
. Если же Изабеллу бродить, то получается "лисий тон". Т.е. запах лисей норы как послевкусие. Поэтому такие вина и не производят уважающие себя заводы. Погуглите и обрящете.
Идите вы нахуй со своими лисьими тонами, руки мойте после туалета чаще, может это у вас письками от рук пахнет, а вам лисы мерещатся. sm_biggrin.gif
как в том анекдоте
официант, почему мой кофе пахнет хуями?
- мадам, возьмите чашку в другую руку :)

Это сообщение отредактировал firs83 - 18.10.2014 - 10:43
 
[^]
Biochemist
18.10.2014 - 13:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (firs83 @ 18.10.2014 - 10:34)
Почитаешь так тут каждый второй винодел со стажем 30 лет. Каждый считает своим долгом сумничать во аэрацию, метил, добавления сахара и проч.
Я в прошлом году ставил первый раз вино из своего винограда дачного 20 литров бутыль, первый опыт так сказать, все что разлил по бутылкам разобрали родственники и друзья. Потом когда выпили звонили спрашивали буду ли ставить в след году и если да то чтобы ставил больше. Помоему это лучшая похвала для моего вина и если людям оно понравилось больше покупного,
. Если же Изабеллу бродить, то получается "лисий тон". Т.е. запах лисей норы как послевкусие. Поэтому такие вина и не производят уважающие себя заводы. Погуглите и обрящете.
Идите вы нахуй со своими лисьими тонами, руки мойте после туалета чаще, может это у вас письками от рук пахнет, а вам лисы мерещатся. sm_biggrin.gif
как в том анекдоте
официант, почему мой кофе пахнет хуями?
- мадам, возьмите чашку в другую руку :)

Юноша, хамить старшим это редкостное не ком иль фо.
А тем кто разбирается в теме и даёт даром дельные советы это ещё и глупость.
Про "лисий тон" это общеизвестный виноделам факт. Который имеет вполне ясное объяснение. Поэтому этот сорт в промышленности используют для всяких соков-джемов, но избегают ферментации. Гугл в помощь.

И есть народная мудрость.
На халяву и уксус сахар и хлорка творожок.
Чтобы убедиться - попробуйте продать или поменяться в эквиваленте как стоит хорошее вино. Рублей по 500 за литр. Может тогда и станет яснее что чего стоит.
 
[^]
Griffinkuban
18.10.2014 - 23:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.10
Сообщений: 205
а у меня мускат и саперави растет
кстати отходы виноделия не надо выбрасывать, надо их перегонять, отличная водка получается

а изабелла у нас в краснодаре на подъездах хрущевок растет.
дети гроздями бросаются, это типа гранаты разрывные :)
а вино из изабеллы. это так же изыскано. как водка из томатной пасты :)

 
[^]
firs83
21.10.2014 - 08:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6108
Цитата (Biochemist @ 18.10.2014 - 14:39)
Цитата (firs83 @ 18.10.2014 - 10:34)
Почитаешь так тут каждый второй винодел со стажем 30 лет. Каждый считает своим долгом сумничать во аэрацию, метил, добавления сахара и проч.
Я в прошлом году ставил первый раз вино из своего винограда дачного 20 литров бутыль, первый опыт так сказать, все что разлил по бутылкам разобрали родственники и друзья. Потом когда выпили звонили спрашивали буду ли ставить в след году и если да то чтобы ставил больше. Помоему это лучшая похвала для моего вина и если людям оно понравилось больше покупного,
. Если же Изабеллу бродить, то получается "лисий тон". Т.е. запах лисей норы как послевкусие. Поэтому такие вина и не производят уважающие себя заводы. Погуглите и обрящете.
Идите вы нахуй со своими лисьими тонами, руки мойте после туалета чаще, может это у вас письками от рук пахнет, а вам лисы мерещатся.  sm_biggrin.gif
как в том анекдоте
официант, почему мой кофе пахнет хуями?
- мадам, возьмите чашку в другую руку :)

Юноша, хамить старшим это редкостное не ком иль фо.
А тем кто разбирается в теме и даёт даром дельные советы это ещё и глупость.
Про "лисий тон" это общеизвестный виноделам факт. Который имеет вполне ясное объяснение. Поэтому этот сорт в промышленности используют для всяких соков-джемов, но избегают ферментации. Гугл в помощь.

И есть народная мудрость.
На халяву и уксус сахар и хлорка творожок.
Чтобы убедиться - попробуйте продать или поменяться в эквиваленте как стоит хорошее вино. Рублей по 500 за литр. Может тогда и станет яснее что чего стоит.

Много людей делают сами домашнее вино из того винограда который у них растет в огороде. Они его пьют, оно им очень нравится, в чем проблемы?
Не все ниибатся такие эстеты как вы. Пейте дальше вино за 500р. с южных склонов и принюхивайтесь к лисьим тонам.
 
[^]
vodokanal
21.10.2014 - 16:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 74
Цитата (noaleksei @ 18.10.2014 - 02:19)
Давно пора.
http://www.youtube.com/watch?v=WuaQAXpwgP8

Не выход - косточки нельзя перемалывать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44021
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх