Как менялся старый пол., В Старом доме

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
твисс
4.10.2014 - 09:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 347
За пейнт зелень
 
[^]
Stena
4.10.2014 - 09:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 1301
Количество лаг маловато,на средней держится все,это очень не есть,хорошо.
Пол вообще то был не плох, вскрыл бы там где проблемы и сделал ревизию всех старых лагов,после выровнять пол.
Дешевле проще быстрее.

Можно и плиту osb потом и ламинат,стало бы ваще конфетка.

Это сообщение отредактировал Stena - 4.10.2014 - 10:02
 
[^]
ЗСМ
4.10.2014 - 10:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 4337
Цитата (ХитрыйКот @ 4.10.2014 - 10:36)
хех... хорошо вот если так. у меня домику (дачному) больше 50 лет, и сколочен он гвоздями ну прямо таки максимальной величины. На случай ядерной войны.
Что-то оторвать ну просто не возможно. Даже самую маленькую отделочную досочку. Проще сломать.

Цитата
Упрлс? Снизу пароизоляцию? Это чтобы пол сгноить за три-пять лет?
Пароизоляция если ставится, то только изнутри помещения, для избежания попадания влаги в утеплитель. Поставить снаружи -будет как на видео.
Ты только такой ереси не скажи никому больше во избежании.


вопрос. у меня очень сыро под полом. Весной откровенно вода стоит. Грунт такой. Воды рядом, лес. По сути, дом в лесу стоит. Очень сыро. Вот мне как водо-паро изолироваться? Внутри дома постелить на доски? а минвату в подполе оставить так?

Я бы стяжку сделал цементную, по грунту.

Это сообщение отредактировал ЗСМ - 4.10.2014 - 10:07
 
[^]
Mikh
4.10.2014 - 10:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.12.12
Сообщений: 120
Цитата (rasch @ 3.10.2014 - 16:40)
Молодец!
Хорошо сделал!
Дом из чего скатан? Может , заодно и пару нижних венц (для профилактики) нужно было "перекатать"
ganja.gif

пс
И все же сосновый сруб, судя по фото.
Хотя , может я и ошибаюсь.
Да и нижний венец, с виду , нормальный

Венцы есть проблемные,но не в этой части дома,а во второй половине где фасады не закрыты.

Добавлено в 10:56
Цитата (педобелка @ 3.10.2014 - 16:41)
ну это было видно до укладки пола,что сороковка будет прогибаться..
тут и плотником быть не надо..
а так..норм дом..норм подвал..пол-..неаутентичен..
но ТС старался..

Спасибо,старался конечно,для себя ведь. Но и с финансами не разбежаться. Сороковка или 50мм.. выбрали ее потому что чистый пол перекроется шпунтованной доской поперек. dont.gif

Добавлено в 10:58
Цитата (outsayder @ 3.10.2014 - 16:46)
бутовый фундамент весчь.....

Надо было снизу пароизоляцию, утеплить опилками, а сверху как сделали... хотя кмк пролет слишком большой, будут погуливать доски.... а еще через годик рассохнутся, тык ваще дыры будут.... а от земли нехило холодом веет...

я + ставлю...

Кстати, раз пошли на экологию, торцы и края бревен надо было березовой берестой обернуть (никакой отработки или битумной мастики, эти составы сначала берегут, потом убивают дерево в труху), кратно дольше проживут на каменных основаниях smile.gif

Спасибо, за совет буду иметь ввиду.

Добавлено в 11:01
Цитата (АГНИ @ 3.10.2014 - 16:55)

Не будет уже через месяц запаха. Трансмиссионная нажористей, берите её><

Понял, все же склоняюсь больше к промазке..спасибо.

Добавлено в 11:04
Цитата (alexander86 @ 3.10.2014 - 22:41)
Старая плаха вроде как вполне еще добротно смотрится, ее обстрогать и можно вроде как сново в ход пускать!

увы,изжилась уже

Добавлено в 11:06
Цитата (yogi @ 3.10.2014 - 22:45)
Совет: в сложившейся ситуации: не стелите ОСБ, это говно. (оставим толерантность и объективность суждений).
Или фанеру 22 влагозащитную (проще всего купить бывшую опалубку) или вообще ничего (рекомендую). Возьмите на день напрокат шлифмашину паркетную, отшлифуйте пол и покрасьте каким нить parkettenlak'ом.

Спасибо за совет!
 
[^]
Mikh
4.10.2014 - 11:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.12.12
Сообщений: 120
Цитата (bender376 @ 3.10.2014 - 23:16)
Ой, ТС, ну накосячил О_О
Лаги кладут обычно шагом 60-70 см, иначе пол будет "прыгучим", а такой как у тебя - под действием влажности провиснет тупо через пару лет. Будет яма посередине дома faceoff.gif
Не видно, чтобы была гидроизоляция концов лаг от фундаментат. Сгниет и быстро.
Лаги лучше всего мазать отработкой, самый цимес - трансмиссионкой, оно погуще. Но и вонючей. Мазал у себя (тоже менял чась, жуки сожрали) ну повоняло недели три, потом прошло.
Кстати, зря пролил огнебиозащитой. Она хороша для сухих мест. В сырости, там множество агрессивных компонентов, в общем металлические изделия (гвозди) сжирает на ура. Напоролся на такую херню. И да, красить бесполезняк теперь пол. При первой же мойке будет поднимать краску и будут лезть белые хлопья от огнебиозащиты. Тоже так нарвался.

Да, старая доска лучше, новые дрова ща почти все зараженное идет жучком и серой гнилью. Старые б фуганул и обратно положил. А теперь хули уж...

Лаги чаще не положить,фундамент не позволяет... для смонтированных были специальные полки из камня...
Спасибо за информацию и совет

Добавлено в 11:15
Цитата (gelezo131 @ 3.10.2014 - 23:16)
старое как-то понадежнее было, да и состояние досок очень хорошее, а эти не больше 20 лет прослужат.

Старые "полбревна" видимо тоже рассыхались,между ними тоже были удожены реечки по 2 см примерно.... я бы обратно не собрал бы))))
А новый пол будем стараться модернизировать по вашим советам, по мере приездов в деревню))

Добавлено в 11:19
Цитата (niki233 @ 3.10.2014 - 23:19)
всё путём сделал хотя лаги под сороковку почаще желательно было положить зелень тебе)))

Благодарю. Лаги чаще не уложить.

Добавлено в 11:24
Цитата (wolf547 @ 4.10.2014 - 01:26)
Главное -сам доволен.А там пусть хвалят или ругают - пол настелил не каждому это по силам и дано. agree.gif

Благодарю за понимание)

Добавлено в 11:35
Цитата (логин905 @ 4.10.2014 - 05:49)
лесенка хорошая у тебя, от комбайна вроде как?

Правильно))

Добавлено в 11:37
Цитата (Raticus @ 4.10.2014 - 09:06)
Старый пол на века сделан был. А этот...

уж простоял век))

Добавлено в 11:38
Цитата (ЗСМ @ 4.10.2014 - 09:51)
Фанеру клади толстую, не меньше десятки и нормально будет, ничего прогибаться не будет. Но я на твоём месте утеплил бы снизу пенопластом пол и обшил дюймовкой. Или чем-нибудь лёгким, т.к. Брусъев маловато всё таки мне кажется. А так ничего ему не будет полу твоему, если продухи есть. Будет проветриваться, сухо будет.
По поводу всяких современных изоляций, обработок древесины и прочей поебени. Строили люди десятилетия назад нихуя этого в помине не было и стоят дома. Самое главное обеспечить проветриваемость и сухость.

Спасибо!
 
[^]
ХитрыйКот
4.10.2014 - 12:40
0
Статус: Offline


Буржуазия

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 778
Цитата (ЗСМ @ 4.10.2014 - 11:07)
Цитата (ХитрыйКот @ 4.10.2014 - 10:36)
хех... хорошо вот если так. у меня домику (дачному) больше 50 лет, и сколочен он гвоздями ну прямо таки максимальной величины. На случай ядерной войны.
Что-то оторвать ну просто не возможно. Даже самую маленькую отделочную досочку. Проще сломать.

Цитата
Упрлс? Снизу пароизоляцию? Это чтобы пол сгноить за три-пять лет?
Пароизоляция если ставится, то только изнутри помещения, для избежания попадания влаги в утеплитель. Поставить снаружи -будет как на видео.
Ты только такой ереси не скажи никому больше во избежании.


вопрос. у меня очень сыро под полом. Весной откровенно вода стоит. Грунт такой. Воды рядом, лес. По сути, дом в лесу стоит. Очень сыро. Вот мне как водо-паро изолироваться? Внутри дома постелить на доски? а минвату в подполе оставить так?

Я бы стяжку сделал цементную, по грунту.

как вариант - рассматривается. Почему бы и нет?
а пол то как утеплить? =)))
 
[^]
gogenzolern
4.10.2014 - 13:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 2068
для того чтоб не провисало и не дуло в щели - нужна шпунтованная доска
 
[^]
punker74
4.10.2014 - 16:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 350
Цитата
Количество лаг маловато,на средней держится все,это очень не есть,хорошо.
Таки да, грузовая площадь ой-ей-ей(по половине пролета между лагами в одну и в другую стороны). Надобно стойку ставить в подполье для разгрузки.
 
[^]
Румата
4.10.2014 - 16:26
0
Статус: Offline


貴族殳

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 1178
Продать бы его (дом), да новый построить.

Цитата
а пол то как утеплить? =)))


Так погуглите. Откуда люди знают как утеплять пол? Оттуда.
Снизу лаги должны продуваться (отдушины). ПО СНИПам лаги должны антисептироваться если от земли лежат ниже 45см. Вам лучше антисептировать в любом случае, раз у вас сыро. Крепче спать будете. От высоты подпола зависит также расположение гидроизолирующей пленки, если подпол высок, то удобнее прибить пленку на лаги снизу (лучший вариант). Подпол низок - удобнее сверху. Сплошным ковром, перекатываясь через лаги. Между лагами устраивается черновой пол - на него будет укладываться утеплитель. Поверх утеплителя - пароизоляция и чистовой пол.


Цитата
И ещё хотелось бы санузел сделать в доме. Какой пол под санузел делать то?


Если ТС вместо фанеры прикрутит влагостойкий гвл - это будует пол санузла. Под укладку плитки. Гидроизоляция (жидкая) не помешает.
 
[^]
ХитрыйКот
4.10.2014 - 18:31
0
Статус: Offline


Буржуазия

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 778
Цитата
Откуда люди знают как утеплять пол?


ну как откуда? в любую тему зайди, от спецов по стройке глаза разбегаются.

А строители, они разные бывают. У нас рядом дом, тож 50 лет стоял. Пока за него проф. строитель не взялся (все знаю, стадионы, мосты строил) в р-те дом сгнил за пару лет.
 
[^]
Румата
4.10.2014 - 20:35
2
Статус: Offline


貴族殳

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 1178
Цитата
А строители, они разные бывают. У нас рядом дом, тож 50 лет стоял. Пока за него проф. строитель не взялся (все знаю, стадионы, мосты строил) в р-те дом сгнил за пару лет.


Мил человек, мы ж в России живем. Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Хочешь построить дом - становись строителем, хочешь вылечится - становись врачом, хочешь справедливости - становись юристом, хочешь натурпродукты - выращивай сам.
 
[^]
Mikh
4.10.2014 - 21:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.12.12
Сообщений: 120
Цитата (gogenzolern @ 4.10.2014 - 14:45)
для того чтоб не провисало и не дуло в щели - нужна шпунтованная доска

Согласен с вами полностью!
 
[^]
Dzenko
5.10.2014 - 19:33
1
Статус: Offline


Славянин

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 901
Цитата (ak545 @ 4.10.2014 - 07:45)
Цитата (Dzenko @ 4.10.2014 - 06:21)
Цитата (Chasm @ 3.10.2014 - 16:53)

Упрлс? Снизу пароизоляцию? Это чтобы пол сгноить за три-пять лет?
Пароизоляция если ставится, то только изнутри помещения, для избежания попадания влаги в утеплитель. Поставить снаружи -будет как на видео.
Ты  только такой ереси не скажи никому больше во избежании.

А ничего что пароизоляцию не той стороной положили? она должна была как раз выводить влагу наружу, а "умельцы" сделали чтобы она принимала влагу внутрь.

Щтааа??
Пароизоляция никуда ни чего не проводит , на то она и изоляция , она не должна пропускать пар и точка

прежде чем делать подобные заявления почитайте сначала матчасть пароизоляции. Даю намек: у пароизоляции две стороны, причем разные. Как думаешь зачем?:)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33966
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх