10 фактов о странностях эволюции человечества, ничто не случайно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DELATьNEX
15.08.2014 - 10:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 0
Цитата (NoviyРусский @ 14.08.2014 - 17:18)
Имхо, все не однозначно. Про белки не знаю, но про удары и крепкую морду сильно сомневаюсь. Кста, черепа бизян тех пор тоже сохранились. Или вот-попытайся накостылять горилле для чистоты эксперимента.

cool.gif Да, или собаке, да что там коту и то не получится фингалов ... lol.gif(британские бля учёные)

Это сообщение отредактировал DELATьNEX - 15.08.2014 - 10:56
 
[^]
Копейкин
15.08.2014 - 11:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 64
Побойтесь бога,окаянные moral.gif .Бог создал человека по образу и подобию своему.
 
[^]
alexpol601
15.08.2014 - 11:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 5276
С теорией эволюции какая-то нескладуха. С детства задавался вопросом: если человек произошёл от обезьяны, то почему не все обезьяны стали людьми. Ещё на Земле существуют более древние виды, чем млекопитающиеся - рептилии и птицы. Почему тогда крокодил, к примеру, или курица (ближайшие родственники динозавров) чуть умнее червя. Эволюция их не коснулась? Почему из много кого только человек стал разумным? Где ответ? Нет ответа. По поводу странностей эволюции раз уж на то пошло. Всегда думал, что череп защищает самую важную и уязвимую часть организма. Удар кулаком частность. Череп человека не крепче черепа животного. (Быка можно только кувалдой завалить.) И вовсе не приспособлен к удару. Редкому ботану нос ни когда не ломали. При таком раскладе нос у нас должен быть как у носорога. И далекр не все народы знали что такое кулачный бой. Борьба у них была.
 
[^]
yeahnot
15.08.2014 - 11:10
0
Статус: Offline


шизоретепора вздутая главная

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2292
...

10 фактов о странностях эволюции человечества
 
[^]
Stalso
15.08.2014 - 11:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2897
Цитата
С теорией эволюции какая-то нескладуха. С детства задавался вопросом: если человек произошёл от обезьяны, то почему не все обезьяны стали людьми. Ещё на Земле существуют более древние виды, чем млекопитающиеся - рептилии и птицы. Почему тогда крокодил, к примеру, или курица (ближайшие родственники динозавров) чуть умнее червя. Эволюция их не коснулась? Почему из много кого только человек стал разумным? Где ответ? Нет ответа. По поводу странностей эволюции раз уж на то пошло. Всегда думал, что череп защищает самую важную и уязвимую часть организма. Удар кулаком частность. Череп человека не крепче черепа животного. (Быка можно только кувалдой завалить.) И вовсе не приспособлен к удару. Редкому ботану нос ни когда не ломали. При таком раскладе нос у нас должен быть как у носорога. И далекр не все народы знали что такое кулачный бой. Борьба у них была.


Эволюция - это не усовершенствование, это изменение. И если изменение оказалось полезным, то вид выживает, если нет - то погибает. А вариаций этих изменений куча,и все подходят под текущую среду. С чего вы взяли, что разум, это вершина эволюции. Муравьи - очень успешны и прожили на земле гораздо дольше человека. Если они и так идеально приспособлены, зачем им разум? И вообще, почитайте то, с чем вы не согласны, почитайте хотя бы в вики, что такое синтетическая теория эволюция, и как эволюция происходит вообще. И все ваши глупые вопросы отпадут сами собой.
 
[^]
DELATьNEX
15.08.2014 - 11:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 0

Цитата
или курица (ближайшие родственники динозавров) чуть умнее червя. Эволюция их не коснулась? Почему из много кого только человек стал разумным? Где ответ? Нет ответа. 

а чё сразу курица? вороны например очень даже не глупые.. cool.gif

Это сообщение отредактировал DELATьNEX - 15.08.2014 - 11:16
 
[^]
Possibility
15.08.2014 - 12:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 201
Цитата
Так верьте в акт создания, кто вам мешает? Дело ваше.
Играл как то в шахматы с креационистом, так он раскида все мои и свои фигуры и ускакал рассказать всем о своей победе.
Возьмите лист с одной дырочкой и выйдите с ним под дождь. Одна капля из милионов обязательно упадет в эту самую дырочку. Случайность - скажу я. А вы можете сохранить ее останки и поелоняться ей, так как она - особенная, избранная и не случайная.


Я и так верю в разумное начало. Ваша аналогия не к месту. Тут подойдёт другая. Возьмите груду осколков из разных материалов и положите их в одну коробку, а потом закройте эту коробку и миллиарды лет трясите. Сможет ли в этой коробке собраться полностью работающий ноутбук с установленной операционной системой? Верите ли вы в такую череду случайностей? А ведь живые организмы на много сложнее любого ноутбука, да еще и способны к развитию и размножению.
Лично я верю в первичность сознания, а не материи. И это не слепая вера. Я искал ответы и я их находил, чего и вам желаю.
 
[^]
Stalso
15.08.2014 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2897
Цитата
Я и так верю в разумное начало. Ваша аналогия не к месту. Тут подойдёт другая. Возьмите груду осколков из разных материалов и положите их в одну коробку, а потом закройте эту коробку и миллиарды лет трясите. Сможет ли в этой коробке собраться полностью работающий ноутбук с установленной операционной системой? Верите ли вы в такую череду случайностей? А ведь живые организмы на много сложнее любого ноутбука, да еще и способны к развитию и размножению.
Лично я верю в первичность сознания, а не материи. И это не слепая вера. Я искал ответы и я их находил, чего и вам желаю.


Ну вот смотрите. Вам кажется моветоном, что живые организмы появились сами по себе, в процессе эволюции. Вы считаете, кто их кто-то создал. Как и Вселенную. Опираясь на то, что такая сложная штука не могла сама по себе появиться. При этом вы не считаете моветоном, то откуда-то само собой взялось существо, которое смогло создать все это. Оно же тогда должно быть неимоверно круче и сложнее, чем вселенная. То есть, вы не принимаете то, что, что-то сложное могло появиться само по себе, и аргументируете его появление наличием еще более сложной сущности, которое создало первое сложное явление. Вы де противоречите сами себе
 
[^]
Katarhey
15.08.2014 - 13:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 2529
Цитата (alexpol601 @ 15.08.2014 - 12:07)
С теорией эволюции какая-то нескладуха. С детства задавался вопросом: если человек произошёл от обезьяны, то почему не все обезьяны стали людьми. Ещё на Земле существуют более древние виды, чем млекопитающиеся - рептилии и птицы. Почему тогда крокодил, к примеру, или курица (ближайшие родственники динозавров) чуть умнее червя. Эволюция их не коснулась? Почему из много кого только человек стал разумным? Где ответ? Нет ответа. По поводу странностей эволюции раз уж на то пошло. Всегда думал, что череп защищает самую важную и уязвимую часть организма. Удар кулаком частность. Череп человека не крепче черепа животного. (Быка можно только кувалдой завалить.) И вовсе не приспособлен к удару. Редкому ботану нос ни когда не ломали. При таком раскладе нос у нас должен быть как у носорога. И далекр не все народы знали что такое кулачный бой. Борьба у них была.

Вы, как и все невежды, даже в глаза не видели СТЭ (Синтетическую Теорию Эволюции).
Во-первых, человек не произошел от обезьяны, это чушь. У человека и обезьяны был общий предок.
Во-вторых, для эволюции нужно две вещи - мутации и условия, в которых эти мутации будут полезными. Тут кроется и ответ на счет обезьян, не ставших людьми. Не было условий, в которых бы мутации обезьян, делавших их более похожими на человека - "раскрылись".
Эволюция не коснулась других видов, потому что не было нужды - опять же. Эволюция это не апгрейды как в какой-нибудь игре.

Для примера - некоторая часть потомства рыб в ходе мутаций получает большие плавники. В обычном водоеме эти плавники не дают существенного преимущества, но вот - водоем пересыхает и вся живность опускается ко дну, тут то и раскрывается мутация плавников, рыбы с такими плавниками получают большое преимущество за счет того, что могут отталкиваться ими от дна и лучше ловить добычу, ускользать от хищников. В итоге, со временем рыбы без такой мутации в этом водоеме исчезают или остаются в меньшинстве.

Добавлено в 13:22
Цитата (Possibility @ 15.08.2014 - 13:18)
Я и так верю в разумное начало. Ваша аналогия не к месту. Тут подойдёт другая. Возьмите груду осколков из разных материалов и положите их в одну коробку, а потом закройте эту коробку и миллиарды лет трясите. Сможет ли в этой коробке собраться полностью работающий ноутбук с установленной операционной системой? Верите ли вы в такую череду случайностей? А ведь живые организмы на много сложнее любого ноутбука, да еще и способны к развитию и размножению.
Лично я верю в первичность сознания, а не материи. И это не слепая вера. Я искал ответы и я их находил, чего и вам желаю.

Это аргументы невежд. Все развивалось от простого к сложному, а не от элементарных составляющих к готовому объекту.
 
[^]
ПростоВася
15.08.2014 - 13:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
нда... никак не угомонятся потомки обезьяны))) кто громче крикнул - тот и прав по их версии, что сейчас и наблюдаем в миру))) не верю я в эволюцию в том виде, в котором нам ее пытаются приподнести, все приспособления к окружающей среде - это мутация, причем мне кажется что временная, и в другом месте изменения будут другими, а еще больше интересует вопрос почему тогда люди имеют разные расы, если они произошли от одного вида макак, попавших в определенные условия? и почему негры живущие не в Африке, рожают таких же негров, так же как и белые и азиаты и арабские народы, почему они неприспосабливаются к окружающим условиям, а продолжают рожать таких же как они? что то не так с эволюцией, или ее просто нет, и люди изначально были такими как есть, а все изменения лишь временная мутация, которая в итоге возвращается к исходному варианту?
 
[^]
Katarhey
15.08.2014 - 13:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 2529
Цитата (ПростоВася @ 15.08.2014 - 14:22)
нда... никак не угомонятся потомки обезьяны))) кто громче крикнул - тот и прав по их версии, что сейчас и наблюдаем в миру)))  не верю я в эволюцию в том виде, в котором  нам ее пытаются приподнести, все приспособления к окружающей среде - это мутация, причем мне кажется что временная, и в другом месте изменения будут другими, а еще больше интересует вопрос почему тогда люди имеют разные расы, если они произошли от одного вида макак, попавших в определенные условия? и почему негры живущие не в Африке, рожают таких же негров, так же как и белые и азиаты и арабские народы, почему они неприспосабливаются к окружающим условиям, а продолжают рожать таких же как они? что то не так с эволюцией, или ее просто нет, и люди изначально были такими как есть, а все изменения лишь временная мутация, которая в итоге возвращается к исходному варианту?

Потому что ты в школе был двоечником и не знаешь про такие вещи как доминантные и рецессивные гены.

Это сообщение отредактировал Katarhey - 15.08.2014 - 13:28
 
[^]
Possibility
15.08.2014 - 13:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 201
Цитата
Ну вот смотрите. Вам кажется моветоном, что живые организмы появились сами по себе, в процессе эволюции. Вы считаете, кто их кто-то создал. Как и Вселенную. Опираясь на то, что такая сложная штука не могла сама по себе появиться. При этом вы не считаете моветоном, то откуда-то само собой взялось существо, которое смогло создать все это. Оно же тогда должно быть неимоверно круче и сложнее, чем вселенная. То есть, вы не принимаете то, что, что-то сложное могло появиться само по себе, и аргументируете его появление наличием еще более сложной сущности, которое создало первое сложное явление. Вы де противоречите сами себе


У меня нету противоречий. Разве я говорил, что Творца всего сущего кто-то создал? Я считаю Его бесконечным. Не имеющим начала и конца.
 
[^]
nopopse
15.08.2014 - 14:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 1726
Какой бред faceoff.gif
 
[^]
Stalso
15.08.2014 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2897
Цитата
У меня нету противоречий. Разве я говорил, что Творца всего сущего кто-то создал? Я считаю Его бесконечным. Не имеющим начала и конца.


Ну так и я о том же. Вы не верите что Вселенная появилась сама по себе и не имеет начала и конца только потому, что она очень сложная. Но при этом вы верите что всегда был Творец, который смог создать вселеную. Но ведь он тоже очень сложный должен быть, чтоб создать такое. То есть, довод, котрым вы бьете самообразования вселенной работает и против самообразования Творца
 
[^]
alexpol601
15.08.2014 - 14:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 5276
Цитата
Katarhey
15.08.2014 - 14:14 [ 911 ] [ цитировать ]


Вы, как и все невежды, даже в глаза не видели СТЭ (Синтетическую Теорию Эволюции).


Да, я, как и все невежды, не видел СТЭ. Я просто пытаясь рассуждать логично, думал, что интеллект - высшая ступень развития, а вовсе на бонус, возможно, я не прав. Крокодилу ум зачем, антилопа гну еще тупее, он приспособился, ему и так хорошо. А нам-то он зачем? Все остальные звери обходятся без разума. И, что-то мы не особо меняемся. И между расами разница не велика. Как буд-то мы такими и были. Разные в своем виде рыбы к примеру или кошки, да те-же обезьяны. А мы нет. Бьем друг другу рожи с самого зарождения человечества как говорилось в посте и что? Нос перестал ломаться или челюсть? Вы видели когда нибудь барана с разбитым лбом? Или с фингалами? А видели как они бьются? Скажете - мы не бараны? Вот именно.
 
[^]
xBACILLAx
15.08.2014 - 14:51
1
Статус: Offline


бомж

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 1169
Цитата (alexpol601 @ 15.08.2014 - 11:07)
С теорией эволюции какая-то нескладуха. С детства задавался вопросом: если человек произошёл от обезьяны, то почему не все обезьяны стали людьми. Ещё на Земле существуют более древние виды, чем млекопитающиеся - рептилии и птицы. Почему тогда крокодил, к примеру, или курица (ближайшие родственники динозавров) чуть умнее червя. Эволюция их не коснулась? Почему из много кого только человек стал разумным? Где ответ? Нет ответа. По поводу странностей эволюции раз уж на то пошло. Всегда думал, что череп защищает самую важную и уязвимую часть организма. Удар кулаком частность. Череп человека не крепче черепа животного. (Быка можно только кувалдой завалить.) И вовсе не приспособлен к удару. Редкому ботану нос ни когда не ломали. При таком раскладе нос у нас должен быть как у носорога. И далекр не все народы знали что такое кулачный бой. Борьба у них была.

просто вам её плохо преподали...
по теории: человек произошел от одного вида обезьян( не шимпанзе или горилл, а их разновидности, "выродившейся" biggrin.gif в человека).
про крокодилов и т.д. они нашли свое место в пищевой цепи. если пищи хватает, зачем эволюционировать? пример на человеке: если я дворник и мне хватает денег на жизнь, зачем мне пытаться стать начальником ЖЭКа? амбиции есть, но желания эволюционировать нет.
а, вот это всегда радует: Почему из много кого только человек стал разумным?
с какого перепуга вы животным в разуме отказываете? вы венец творения? они так же эволюционируют... думаю, вы много раз видели, как бездомные собаки перебегают улицу на зеленый сигнал светофора и по пешеходному переходу..

"Череп человека не крепче черепа животного. (Быка можно только кувалдой завалить.) И вовсе не приспособлен к удару. Редкому ботану нос ни когда не ломали. При таком раскладе нос у нас должен быть как у носорога."
извините, если оскорблю... но, вы как раз только и подтвердили теорию эволюции: у ботана, чтоб ему нос не ломали развивается мозг, а у его оппонентов увеличивается толщина черепа, причем внешний размер остается константой...
smile.gif
 
[^]
AlR46
15.08.2014 - 14:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 4053
Рука для удара? То я смотрю что без перчатки боксер скорее себе руку сломает, чем в драке победит.
 
[^]
Shanti
15.08.2014 - 14:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 761
Цитата (Cav @ 14.08.2014 - 17:23)
Полнейшая хуйня эта теория....и Дарвин сам от нее отказался перед смертью....даже если предположить ,что все это верно....то почему например другие живые виды не мутировали и не стали разумными? За столько толет....например разумная лиса работающая завскладом? Не убедительно,потому что на самом деле ,доказательств толком нет....все основано на предположениях....хотя это мое личное мнение и никого не принуждаю разделять его....

Ну вот я твое мнение разделяю, многие животные на земле не изменились за несколько миллионом лет, это ученые признают, а вот почему-то развитие человека они считают развитием от обезьяны, и почему другие виды не мутировали не говорят.
Да и с точки зрения эволюции увеличение мозга, уменьшение волосяного покрова, укорочение рук это скорее деградация, чем развитие, с точки зрения выживания в природе, маленькими зубами много не нагрызешь.
 
[^]
Stalso
15.08.2014 - 14:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2897
Цитата
Да, я, как и все невежды, не видел СТЭ. Я просто пытаясь рассуждать логично, думал, что интеллект - высшая ступень развития, а вовсе на бонус, возможно, я не прав.


Не правы.

Цитата
Крокодилу ум зачем, антилопа гну еще тупее, он приспособился, ему и так хорошо. А нам-то он зачем?


Ну это вообще не довод. Ведь тогда можно сказать так:"Ну вот у крокодила есть хвост,а у пчелы нету. Но пчела ж как-то без хвоста приспособилась, ей и так хорошо, тогда крокодилу он зачем?"

Цитата
, что-то мы не особо меняемся. И между расами разница не велика. Как буд-то мы такими и были. Разные в своем виде рыбы к примеру или кошки, да те-же обезьяны. А мы нет.


Фигня какая-то. Если правильно вас понял, то вас смущает что видов рыб много, а людей один вид? Если так, то скажу, что кроме людей, на планете еще много видов обезьян. И одновременно с нами когда-то даже существовал еще один разумный вид обезьян - неандерталец. Еще и денисовский человек. Но они повымерли (есть гипотеза, что мы перебили). И мы меняемся, постоянно. То что я ростом 190, и у меня зеленые глаза, а Вася Пупкин ростом 180 и у него голубые глаза - это и есть эволюция.
 
[^]
Shanti
15.08.2014 - 14:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 761
Цитата (AlR46 @ 15.08.2014 - 15:55)
Рука для удара? То я смотрю что без перчатки боксер скорее себе руку сломает, чем в драке победит.

Ага, иди поэксперементируй)
 
[^]
xBACILLAx
15.08.2014 - 15:01
0
Статус: Offline


бомж

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 1169
Цитата (Possibility @ 15.08.2014 - 12:18)
Цитата
Так верьте в акт создания, кто вам мешает? Дело ваше.
Играл как то в шахматы с креационистом, так он раскида все мои и свои фигуры и ускакал рассказать всем о своей победе.
Возьмите лист с одной дырочкой и выйдите с ним под дождь. Одна капля из милионов обязательно упадет в эту самую дырочку. Случайность - скажу я. А вы можете сохранить ее останки и поелоняться ей, так как она - особенная, избранная и не случайная.


Я и так верю в разумное начало. Ваша аналогия не к месту. Тут подойдёт другая. Возьмите груду осколков из разных материалов и положите их в одну коробку, а потом закройте эту коробку и миллиарды лет трясите. Сможет ли в этой коробке собраться полностью работающий ноутбук с установленной операционной системой? Верите ли вы в такую череду случайностей? А ведь живые организмы на много сложнее любого ноутбука, да еще и способны к развитию и размножению.
Лично я верю в первичность сознания, а не материи. И это не слепая вера. Я искал ответы и я их находил, чего и вам желаю.

могу поспорить с вами, про миллиарды лет сотрясания компонентов для получения ноута с ОС. шанс ничтожен, но он есть... вы про тервер по наслышке знаете?
и если первично сознание, то вы вообще не существуете. вы плод моего воображения... кто эту теорию выдумал, смотрите в интернете. tongue.gif

Добавлено в 15:04
Цитата (AlR46 @ 15.08.2014 - 14:55)
Рука для удара? То я смотрю что без перчатки боксер скорее себе руку сломает, чем в драке победит.

видимо вы тоже в курсе, что перчатка защает руку бойца, а не смягчает удар)))
 
[^]
AlR46
15.08.2014 - 15:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 4053
Цитата (Shanti @ 15.08.2014 - 15:57)
Цитата (AlR46 @ 15.08.2014 - 15:55)
Рука для удара? То я смотрю что без перчатки боксер скорее себе руку сломает, чем в драке победит.

Ага, иди поэксперементируй)

А чего эксперементировать. Поставь себе удар в перчатке, а потом ударь по груше и посмотри в скольки местах руку сломаешь.
 
[^]
Katarhey
15.08.2014 - 15:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 2529
Цитата (alexpol601 @ 15.08.2014 - 15:42)
Да, я, как и все невежды, не видел СТЭ. Я просто пытаясь рассуждать логично, думал, что интеллект - высшая ступень развития, а вовсе на бонус, возможно, я не прав. Крокодилу ум зачем, антилопа гну еще тупее, он приспособился, ему и так хорошо. А нам-то он зачем? Все остальные звери обходятся без разума. И, что-то мы не особо меняемся. И между расами разница не велика. Как буд-то мы такими и были. Разные в своем виде рыбы к примеру или кошки, да те-же обезьяны. А мы нет. Бьем друг другу рожи с самого зарождения человечества как говорилось в посте и что? Нос перестал ломаться или челюсть? Вы видели когда нибудь барана с разбитым лбом? Или с фингалами? А видели как они бьются? Скажете - мы не бараны? Вот именно.

Так почитай. Ты напоминаешь дикаря, который в первый раз увидел книгу и думает что за придурки испортили такой великолепный белый материал какими то каракулями.
Почитайте еще раз, что я написал и еще раз, и еще раз... пока не дойдет. Если нету условий, для развития мутаций - значит вид останется таким каким и был.
Еще одним немаловажным фактом является конкуренция, мы, как разумный вид, еще на ранних этапах эволюции подавили все остальные разумные виды и заняли монополию разумности.
Что же касается драк, то последствия от них не закрепляются в генах. А изменениями правят как раз они.
 
[^]
AlR46
15.08.2014 - 15:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 4053
Цитата (alexpol601 @ 15.08.2014 - 12:07)
. И далекр не все народы знали что такое кулачный бой. Борьба у них была.

По этому и была борьба, что руки ударом сломать легче легкого. Чтобы бить голой рукой надо не только удар поставить, но на уровне мозжечка ограничивать силу удара.
 
[^]
Shanti
15.08.2014 - 15:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 761
Цитата (AlR46 @ 15.08.2014 - 16:07)
Цитата (Shanti @ 15.08.2014 - 15:57)
Цитата (AlR46 @ 15.08.2014 - 15:55)
Рука для удара? То я смотрю что без перчатки боксер скорее себе руку сломает, чем в драке победит.

Ага, иди поэксперементируй)

А чего эксперементировать. Поставь себе удар в перчатке, а потом ударь по груше и посмотри в скольки местах руку сломаешь.

Да пробовал и так и так, больше 10 лет занимался боксом, думаю дальше удар ставить нет смысла? Бил и в мешок приходилось и в голову бить голыми руками, нигде нечего не ломал. Что-то я делал не так?:)


Добавлено в 15:12
Цитата (AlR46 @ 15.08.2014 - 16:10)
Цитата (alexpol601 @ 15.08.2014 - 12:07)
. И далекр не все народы знали что такое кулачный бой. Борьба у них была.

По этому и была борьба, что руки ударом сломать легче легкого. Чтобы бить голой рукой надо не только удар поставить, но на уровне мозжечка ограничивать силу удара.

Радуют такие кухонные эксперты по всем вопросам))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55122
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх