Секреты опытных хозяек

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
phelina
17.07.2014 - 14:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата
Стоп. Драники (деруны, что одно и тоже) с мясной начинкой - это колдуны. Довольно известное блюдо. Особенно в Белоруссии.


Для меня колдуны - это клецки с мясом, делаются из отжатой картошки. Но даже в маленькой Беларуси могут быть региональные различия, так что спорить тут бессмысленно.

Цитата
А вы описали рецепт картофельной запеканки.Запеканку я дюже обожаю.


Я же не написала, что тесто надо по всей сковородке размазывать))) Ложкой небольшими порциями, размером как обычные драники. Можно еще по той же технологии делать с грибами - мелко порезать или через мясорубку и обжарить с луком.
Запеканка из картошки - это бабка. Готовится в духовке или для полной аутентичности в печке. Дамы, если вы подадите мужчине на обед борщ и картофельную бабку с мясом, он от вас уже никуда не денется)))
 
[^]
19JOKER75
17.07.2014 - 15:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 1788
Цитата
Чеснок можно почистить очень быстро, если слегка очистить головку чеснока, поставить на стол корнями вниз, и пару раз ударить сверху основанием ладони(девушки могут бить например второй доской. После этого можно взять чеснок в руки и начать разбирать, половина зубчиков очистятся сразу, остальные не потребуют много усилий.

Если нужно начистить много чеснока, замачиваю его в холодной воде минут на 5-10, просто разломав головки(даже не обязательно на все зубчики), и после воды он чистится легко.
Мда, я вот не домохозяйка, но секреты эти почему-то знал.. Видимо потому, что это и не секреты вовсе?
Свеклу помыть, в полиэтиленовый пакет и чуть воды туда, проткнуть и свеклу и пакет в паре мест - минут 10 в микроволновке и готова свекла для салата.
 
[^]
andrey888
17.07.2014 - 16:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 0
Пиздец это для кого советы то? Пост надо было назвать Кулинарные советы для жопоруких ТП faceoff.gif
 
[^]
КагНебудьТаг
17.07.2014 - 17:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 4404
Тоже мне откровения... все знал. А вот за майонез из сметаны лично бы moderator.gif
 
[^]
garex
17.07.2014 - 17:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 4126
Исходник: http://kitchenmag.ru/posts/kulinarnye-layf...ytnykh-khozyaek
Дата: 5 мая 2014
 
[^]
Bagss
17.07.2014 - 18:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 76
за хвостики на луке знаю, не раз втык получал , когда жена почистить просила
 
[^]
Merrmid
17.07.2014 - 18:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.09
Сообщений: 271
Ппц. Просто в ахере от советов.
Варить свеклу 4 часа??? Для какого рецепта простите? Макс 40 минут, в зависимости от размеров. Или вы кормовую свеклу сварить пытаетесь?
Видео нарезки лука и чеснока просто убило. Нож нормальный взять не пробовали??? На кой нож таких размеров? Эта удобно чтоле? Видео с луком ваще убило, там нож походу и тупой еще.
Из всего тока маринад из киви чет более менее интересно, и то в плане вкуса. Хотя думаю ежели мясо в бруснике и клюкве давленой замариновать, не хуже будет. Нано попробовать.
Лук, мля горький, чеснок сухой. Купи лук не горький, не парься. Да и чеснок тож нормальный чистится без проблем.
Рис ваще проще варить в плотно закрытой толстостенной таре, по китайскому рецепту: - стакан риса - стакан воды, время и температуру тока выдерживай, 12 мин и готово.
Масло в рис и макароны при готовке - бред.
В помойку такие посты. Читайте книгу "О вкусной и здоровой пище" вышла в 1956 году ( у меня такая), до сих пор переиздается. Там советов по обработке продуктов чуть более чем.

Это сообщение отредактировал Merrmid - 17.07.2014 - 18:46
 
[^]
Ежуська
17.07.2014 - 19:06
0
Статус: Offline


Капитан судна

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 1134
как-то ничего нового, жаль.. надеялась на лучшее(

комм выше - а чем плоха капля оливкового масла в макаронах?? вкуснее и не слипаются.. хотя я макфу беру, они не слипаются в принципе.

их несколько таких книг было, о пище 30-60хх годов. самая полная - это по домоводству талмуд, там помимо готовки дохрена всего интересного.

Это сообщение отредактировал Ежуська - 17.07.2014 - 19:09
 
[^]
Merrmid
17.07.2014 - 19:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.09
Сообщений: 271
Цитата (Ежуська @ 17.07.2014 - 19:06)
как-то ничего нового, жаль.. надеялась на лучшее(

комм выше - а чем плоха капля оливкового масла в макаронах?? вкуснее и не слипаются.. хотя я макфу беру, они не слипаются в принципе.

их несколько таких книг было, о пище 30-60хх годов. самая полная - это по домоводству талмуд, там помимо готовки дохрена всего интересного.

В готовых ничем не плоха, при варке тока если у вас макароны из мягких сортов пшеницы, и то не поможет я думаю. У меня спагетти и так не слипаются, без всякого масла, мешайте чаще.

У меня такая, еще есть экзотика всякая например сборник рецептов этих самых европейских с историями блюд, ваще прикольная, но без картинок.

Это сообщение отредактировал Merrmid - 17.07.2014 - 19:21

Секреты опытных хозяек
 
[^]
dave2000
17.07.2014 - 19:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 503
"Бляяя....." - именно так я всегда говорю, когда попрошу кого-то почистить лук и мне его отдают чищеным без хвостов. mad.gif А особенно сильно удивляюсь, когда так делает девушка.

Это же удобно - держать за хвост и нарезать - он не выскальзует! umnik.gif

Секреты опытных хозяек
 
[^]
DrinkingBeer
17.07.2014 - 21:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.08
Сообщений: 1444
Про макароны - полная фигня. Не, ну наши, дешевые, сделанные из непойми чего, до сих пор слипаются и их надо как-то промывать, но нормальные, те же итальянские - сразу отличные и на вид и на вкус. Промывать - только портить.
Совковая это привычка, макароны потому что были хреновые. Попробуйте купить нормальные и сразу будет видна разница.
 
[^]
stas274
18.07.2014 - 02:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 6378
Цитата (DrinkingBeer @ 17.07.2014 - 22:22)
Про макароны - полная фигня. Не, ну наши, дешевые, сделанные из непойми чего, до сих пор слипаются и их надо как-то промывать, но нормальные, те же итальянские - сразу отличные и на вид и на вкус. Промывать - только портить.
Совковая это привычка, макароны потому что были хреновые. Попробуйте купить нормальные и сразу будет видна разница.

Ещё раз говорю, любые слипнуться. Возьми итальянские, отвари и оставьтв миске. Я посмотрю, что с ними будет через три часа.
 
[^]
stas274
18.07.2014 - 02:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 6378
Цитата (Merrmid @ 17.07.2014 - 20:20)
Цитата (Ежуська @ 17.07.2014 - 19:06)
как-то ничего нового, жаль.. надеялась на лучшее(

комм выше - а чем плоха капля оливкового масла в макаронах?? вкуснее и не слипаются.. хотя я макфу беру, они не слипаются в принципе.

их несколько таких книг было, о пище 30-60хх годов. самая полная - это по домоводству талмуд, там помимо готовки дохрена всего интересного.

В готовых ничем не плоха, при варке тока если у вас макароны из мягких сортов пшеницы, и то не поможет я думаю. У меня спагетти и так не слипаются, без всякого масла, мешайте чаще.

У меня такая, еще есть экзотика всякая например сборник рецептов этих самых европейских с историями блюд, ваще прикольная, но без картинок.

Да, что за бред. Вы сможете отличить макароны из твердой и мягкой пшеницы? Нет. Эта такая же туфта, как разрекламированное оливкое масло. Скажите. Из наших ростовских помидоров, с ялтинским луком, с укропчиком, - вы каким маслом будедте заправлять? Оливковым портить или настоящим, со вкусом жаренных семечек, нерафеннированным с маслотреста?
 
[^]
Laputa
18.07.2014 - 08:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.09
Сообщений: 2008
Блять, я хозяйка! Я это всё знал...
 
[^]
Poherovna
18.07.2014 - 10:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.12
Сообщений: 381
лук после обдавания кипятком превращается в ВАРЕНЫЙsucks.gif
КАК можно так изговнять салат?! Половина советов просто записки из жизни неудачников-кулинаров, которые превратили их в кулинарные хитрости!
 
[^]
ElwoodBlues
18.07.2014 - 11:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 391
Киви с говядиной нормально получается, но обычно достаточно одного часа, иначе, как тут уже выше писали - будет паштет.
 
[^]
Mellina
18.07.2014 - 11:21
0
Статус: Offline


Ведьма?

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1469
Цитата (slavs @ 17.07.2014 - 11:05)
Драники с фаршем? Первый раз слышу. Драники, вроде из картофеля готовят с яйцом и мукой. Сколько раз готовил, мысли добавить фарш не возникало. Это отдельный рецепт?
Кстати, чтобы не плакать во время резки лука, нужно нож холодной водой промывать регулярно. А дышать лучше ртом

Это называется колдуны - драники, с мясной начинкой внутри

и блин, если в картошку добавить муку и яйцо - то это не хера не драники!!!

только тертая картошка и соль
 
[^]
rrrrex
19.07.2014 - 19:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 102
Как может получиться такое, что нет майонеза, но есть сметана?
Масло в макароны это вообще бред, учитывая его плотность. После варки кинуть кусок сливочного масла и нормально будет.
А драники так это вообще только картошка и соль.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62510
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх