Сварим себе под шашлычок коньячок..., Варим клон эля Fuller's "London Pide"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
siroga2461
27.05.2014 - 08:29
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2294
Цитата (dirmor @ 27.05.2014 - 11:00)
Цитата
-Я так думаю-под этот чудесный напиток должен быть соответствующий закусон


и зачем показал закусон под водку?

закусон под пиво вот:

-А пиво без водки - это вообще что???? rulez.gif cheer.gif rulez.gif
 
[^]
ShmaVad
27.05.2014 - 08:33
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 47
С самого утра затравили душу домашним пивком, что теперь весь день делать!?)))
Тема зачётная, давно хочу попробовать сварить пиво дома, но сусло покупное собирался использовать.
 
[^]
alex2310
27.05.2014 - 08:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 81
ТС огромный тебе РЕСПЕКТИЩЕ!!!!!!!!! вот правда лично для меня почему описание всех ПРОСТЫХ рецептов из ПОДРУЧНЫХ ПРОДУКТОВ начинается с "возьмите кило свиньи, авокадо, перо из жопы полярной совы, три глаза динозавра и кровь девственницы" ДА ДА ЩАС В ХОЛОДИЛЬНИКЕ ГДЕ-ТО БЫЛО © У нас в центральной полосе нет такого.......... cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif
 
[^]
AxelS
27.05.2014 - 08:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 244
Цитата (alex2310 @ 27.05.2014 - 11:40)
ТС огромный тебе РЕСПЕКТИЩЕ!!!!!!!!! вот правда лично для меня почему описание всех ПРОСТЫХ рецептов из ПОДРУЧНЫХ ПРОДУКТОВ начинается с "возьмите кило свиньи, авокадо, перо из жопы полярной совы, три глаза динозавра и кровь девственницы" ДА ДА ЩАС В ХОЛОДИЛЬНИКЕ ГДЕ-ТО БЫЛО © У нас в центральной полосе нет такого.......... cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif

Все это есть в любой полосе России! Кто ищет тот всегда найдет, да и Гугл тебе в помощь
 
[^]
alex2310
27.05.2014 - 08:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 81
Цитата (AxelS @ 27.05.2014 - 09:43)
Цитата (alex2310 @ 27.05.2014 - 11:40)
ТС огромный тебе РЕСПЕКТИЩЕ!!!!!!!!!  вот правда лично для меня почему описание всех ПРОСТЫХ рецептов из ПОДРУЧНЫХ ПРОДУКТОВ начинается с "возьмите кило свиньи, авокадо, перо из жопы полярной совы, три глаза динозавра и кровь девственницы" ДА ДА ЩАС В ХОЛОДИЛЬНИКЕ ГДЕ-ТО БЫЛО ©  У нас в центральной полосе нет такого.......... cry.gif  cry.gif  cry.gif  cry.gif  cry.gif

Все это есть в любой полосе России! Кто ищет тот всегда найдет, да и Гугл тебе в помощь

По каким ценам и стоимости доставки я находил, то извини оно того не стоит.......
 
[^]
vadim180
27.05.2014 - 08:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.11
Сообщений: 254
stSulpicius, добрый день. Как всегда подробный и интересный рецепт. Кстати собирался писать в личку относительно использования мха, а тут вот как получилось.
Пы.Сы. На данный момент лежит в подвале Черный носорог (16 литров осталось) и клон Пауланера (литров 20). Вчера получил солод на пильсен.
 
[^]
Samael007
27.05.2014 - 08:53
0
Статус: Offline


мизантроп

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 0
блеааааааа, жена меня из дома выгонит, если аппарат замучу! А так охота попробовать. В том году только брагу с элем, да медовуху удалось сготовить...
 
[^]
GrizzlyBear
27.05.2014 - 08:59
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1
не осуждаю,но и не зеленю.По мне, так иметь дома пивоварню - болезнь, особенно,когда у тебя еще и жена и наверняка детишки.
Я спортом лучше позанимаюсь,чем мочу попью.

Это сообщение отредактировал GrizzlyBear - 27.05.2014 - 08:59
 
[^]
tomcatomsk
27.05.2014 - 09:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 50
Цитата (alex2310 @ 27.05.2014 - 12:47)
Цитата (AxelS @ 27.05.2014 - 09:43)
Цитата (alex2310 @ 27.05.2014 - 11:40)
ТС огромный тебе РЕСПЕКТИЩЕ!!!!!!!!!  вот правда лично для меня почему описание всех ПРОСТЫХ рецептов из ПОДРУЧНЫХ ПРОДУКТОВ начинается с "возьмите кило свиньи, авокадо, перо из жопы полярной совы, три глаза динозавра и кровь девственницы" ДА ДА ЩАС В ХОЛОДИЛЬНИКЕ ГДЕ-ТО БЫЛО ©   У нас в центральной полосе нет такого.......... cry.gif  cry.gif  cry.gif  cry.gif  cry.gif

Все это есть в любой полосе России! Кто ищет тот всегда найдет, да и Гугл тебе в помощь

По каким ценам и стоимости доставки я находил, то извини оно того не стоит.......

Да ладно, в Новопермском пивоваре набор для начинающих 2 тыр стоит, доставка 300р транспортной компанией
 
[^]
URCHCAT
27.05.2014 - 09:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.12
Сообщений: 6
Да, прикольно, я вот тоже на днях сварил, только 48 литров "воробья", это клон Хуэгардена, но походу с розливом накасячил (разливал в ПЭТ бутылки), что то кислит, а может это потому что пшеничное пиво, не знаю, как ты ПЭТ бутылки обеззараживал, я просто паром обдал...., а вообще всем интересующимся сюда http://forum.homedistiller.ru/
 
[^]
AJIuHEHAK
27.05.2014 - 09:07
0
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3197
Цитата (KOLIJAK @ 27.05.2014 - 01:41)
Я бы S-33 взял, от них пшеничного вкуса добавилось бы, да и ESB не стоило добавлять... но это все ИМХО. Так петрухи как коллеге насыпал

Нет в его случае 33 не пойдут, нужны именно 04. 33 набродят вкус привычного нам Жигулевского, а 04 они универсальные, могут бродить даже при 3 градусах и от них дрожжевого вкуса практически нет. ИМХО.
 
[^]
bobbi
27.05.2014 - 09:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1210
где покупаются ингридиенты?
 
[^]
vadim180
27.05.2014 - 09:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.11
Сообщений: 254
в интернете, но могу сказать, что для Украины (для этого рецепта) они очень специфичны. пока на одном сайте всего сразу не нашел, только от разных поставщиков и то не все.

Это сообщение отредактировал vadim180 - 27.05.2014 - 09:18
 
[^]
AJIuHEHAK
27.05.2014 - 09:18
1
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3197
Цитата (tomcatomsk @ 27.05.2014 - 06:57)
В последний раз эксперементировал, сделал варку на 50л пива в большой кастрюле полностью на электричестве, ибо заколебешься на газу такой объем кипятить, да и домашних жалко. Грел воду двумя полуторакиловаттными обогревателями, которые не врезные, а так, за провод в кастрюлю закидываются. Так вот, при таком способе кастрюлю можно держать всегда "одетой", меньше тепла отдается в помещение, процесс проще контролируется, можно варить большие объемы, а самое главное - кухня не нужна, ванной достаточно. Так что халявщики не мажтесь что частного дома нет и поэтому варить нельзя, все можно. alkash.gif

Два года назад начиная варить пиво как раз столкнулся с этой великой проблемой, как заставить кипеть 50 литров сусла. Это я вам скажу не в ежика йухом тыкать! На газу процесс закипания очень долгий, более часа это точно.
Вернулся к опыту предков. Пока затирается сусло, у меня есть час, полтора.
Я неторопясь разжигаю дровишки, ставлю треногу и 70 литровый казан с крышкой, в казане нагреваю воду, которая пригодиться потом для промывки сусла.
Когда сусло осахаренно и его нужно кипятить, у меня под казаном уже приличная куча углей. Выливаем сусло, подкладываем сухих дровишек и происходит чудо. За 15-20 минут сусло закипает. Кипячение очень бурное, что для пива есть гуд. Потому как белки сворачиваются в плотные комки пены и спокойно удаляются шумовкой.
Именно таким образом, с применением промывания по бельгийски и при содержании большого количества декстринов можно получить чумовое-дымчатое пиво. К сожалению фото не в состоянии передать именно дымчатость пива. Его наливаешь, а в бокале золотисто-пенный коктейль, с живыми завитками.
 
[^]
tomcatomsk
27.05.2014 - 09:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 50
Цитата (GrizzlyBear @ 27.05.2014 - 12:59)
не осуждаю,но и не зеленю.По мне, так иметь дома пивоварню - болезнь, особенно,когда у тебя еще и жена и наверняка детишки.
Я спортом лучше позанимаюсь,чем мочу попью.

Прикинь, а еще многие пивовары еще и спирт гонят
 
[^]
vadim180
27.05.2014 - 09:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.11
Сообщений: 254
Цитата (AJIuHEHAK @ 27.05.2014 - 09:18)
Цитата (tomcatomsk @ 27.05.2014 - 06:57)
В последний раз эксперементировал, сделал варку на 50л пива в большой кастрюле полностью на электричестве, ибо заколебешься на газу такой объем кипятить, да и домашних жалко. Грел воду двумя полуторакиловаттными обогревателями, которые не врезные, а так, за провод в кастрюлю закидываются. Так вот, при таком способе кастрюлю можно держать всегда "одетой", меньше тепла отдается в помещение, процесс проще контролируется, можно варить большие объемы, а самое главное - кухня не нужна, ванной достаточно. Так что халявщики не мажтесь что частного дома нет и поэтому варить нельзя, все можно.  alkash.gif

Два года назад начиная варить пиво как раз столкнулся с этой великой проблемой, как заставить кипеть 50 литров сусла. Это я вам скажу не в ежика йухом тыкать! На газу процесс закипания очень долгий, более часа это точно.
Вернулся к опыту предков. Пока затирается сусло, у меня есть час, полтора.
Я неторопясь разжигаю дровишки, ставлю треногу и 70 литровый казан с крышкой, в казане нагреваю воду, которая пригодиться потом для промывки сусла.
Когда сусло осахаренно и его нужно кипятить, у меня под казаном уже приличная куча углей. Выливаем сусло, подкладываем сухих дровишек и происходит чудо. За 15-20 минут сусло закипает. Кипячение очень бурное, что для пива есть гуд. Потому как белки сворачиваются в плотные комки пены и спокойно удаляются шумовкой.
Именно таким образом, с применением промывания по бельгийски и при содержании большого количества декстринов можно получить чумовое-дымчатое пиво. К сожалению фото не в состоянии передать именно дымчатость пива. Его наливаешь, а в бокале золотисто-пенный коктейль, с живыми завитками.

Вы вообще маньяк, в хорошем смысле этого слова bravo.gif
 
[^]
tomcatomsk
27.05.2014 - 09:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 50
Цитата (AJIuHEHAK @ 27.05.2014 - 13:18)
Цитата (tomcatomsk @ 27.05.2014 - 06:57)
В последний раз эксперементировал, сделал варку на 50л пива в большой кастрюле полностью на электричестве, ибо заколебешься на газу такой объем кипятить, да и домашних жалко. Грел воду двумя полуторакиловаттными обогревателями, которые не врезные, а так, за провод в кастрюлю закидываются. Так вот, при таком способе кастрюлю можно держать всегда "одетой", меньше тепла отдается в помещение, процесс проще контролируется, можно варить большие объемы, а самое главное - кухня не нужна, ванной достаточно. Так что халявщики не мажтесь что частного дома нет и поэтому варить нельзя, все можно.  alkash.gif

Два года назад начиная варить пиво как раз столкнулся с этой великой проблемой, как заставить кипеть 50 литров сусла. Это я вам скажу не в ежика йухом тыкать! На газу процесс закипания очень долгий, более часа это точно.
Вернулся к опыту предков. Пока затирается сусло, у меня есть час, полтора.
Я неторопясь разжигаю дровишки, ставлю треногу и 70 литровый казан с крышкой, в казане нагреваю воду, которая пригодиться потом для промывки сусла.
Когда сусло осахаренно и его нужно кипятить, у меня под казаном уже приличная куча углей. Выливаем сусло, подкладываем сухих дровишек и происходит чудо. За 15-20 минут сусло закипает. Кипячение очень бурное, что для пива есть гуд. Потому как белки сворачиваются в плотные комки пены и спокойно удаляются шумовкой.
Именно таким образом, с применением промывания по бельгийски и при содержании большого количества декстринов можно получить чумовое-дымчатое пиво. К сожалению фото не в состоянии передать именно дымчатость пива. Его наливаешь, а в бокале золотисто-пенный коктейль, с живыми завитками.

Про улицу думал, но если непогода, да и проблема с водой для охлаждения. Купил даже газовую плиту большой мощности, но так и не использовал, тенами оказалось проще греть, да и кухню теперь не занимаю
 
[^]
leha1
27.05.2014 - 09:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 110
Сварил пиво по теме из Вашего первого поста немного с горчинкой получилось , но всем кого угощал понравилось , нашел в краснодаре солод пильсен по цене от 30 до 50 руб за кг , вот 2 дня назад разлил по бутылкам , но почему то карбонизация началась в первый же день и бутылки уже надулись , через пару недель открою попробую что получилось , кстати использовал дрожи сафвелюр французские , пивных в наших краях пока не нашел , кто подскажет можно ли их применять ?
 
[^]
Russell73
27.05.2014 - 09:41
0
Статус: Offline


Создатель

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 1621
Ради такого даже бы развязал)))
 
[^]
Dikson
27.05.2014 - 09:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 270
ТС, а сколько в заторе надо держать под пуховиками? И что в этот момент дрожжи делают?
 
[^]
Link30
27.05.2014 - 10:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 240
ТС безусловно зелень. Но по мне задротство 90 lvl. Одних приспособ только немеряно. Ингреды, время, просто пространство, на кухне простой такого не замутишь. Самогон проще выгнать в сто крат. Хотя повторюсь если ТС это по кайфу, это его дело.
 
[^]
tomcatomsk
27.05.2014 - 10:51
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 50
Цитата (Link30 @ 27.05.2014 - 14:33)
ТС безусловно зелень. Но по мне задротство 90 lvl. Одних приспособ только немеряно. Ингреды, время, просто пространство, на кухне простой такого не замутишь. Самогон проще выгнать в сто крат. Хотя повторюсь если ТС это по кайфу, это его дело.

Ну не знаю, про самогоноварение
1. Подогрел воду в кастрюле
2. залил ее в бродильную емкость
3. растворил сахар, добавил дрожжи
4. через неделю перегнал с помощью куба и холодильника
5. сутки перегона с ректификацией

Пиво:
1. Подогрел воду в кастрюле
2. засыпал солод, подождал
3. отфильтровал затор
4. в обычной кастрюле прокипятил
5. охладил, залил в бродильную емкость
6. через неделю разлив по бутылкам

У пива приспособы сильно дешевле, технологических этапов немного, где же тут задротство. Вот если самому солод изготавливать, тогда возможно
 
[^]
3j106uh
27.05.2014 - 10:57
0
Статус: Online


Ужас на крыльях ночи

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 445
Только когда речь зашла об "ирландском мхе" понял .что тут не коньяк варить собрались ,а пиво. Наличие хмеля и зернышек меня не смутило. Коньяк же из винограда делается, да?
 
[^]
Primus525
27.05.2014 - 11:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 11806
Лондон Прайд не люблю, ТС, запили, пожалуйста, такой же пост про Лондон Портер, и ты станешь моим Богом!!!11

Это сообщение отредактировал Primus525 - 27.05.2014 - 11:26
 
[^]
stSulpicius
27.05.2014 - 11:29
0
Статус: Offline


Ergo bibamus!

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 293
Цитата (Dikson @ 27.05.2014 - 09:45)
ТС, а сколько в заторе надо держать под пуховиками? И что в этот момент дрожжи делают?

Для этого рецепта - час. Кастрюля обернута фольгоизолом еще под пуховиками. За час падение температуры - от силы градус. Дрожжи в это время сидят в колбе и недобро на тебя посматривают.

Добавлено в 11:35
Цитата (Nansen @ 27.05.2014 - 01:11)
1. В мартовской теме некоторую ухмылку вызвало предложение сжимать бутылку для удаления воздуха. А как же тем, кто льёт в стеклянную тару? У меня столько сил нету, чтобы сжимать стеклянную бутылку!

Стеклянную бутылку сжимать не надо ! dont.gif Надо после розлива не закупоривать ея сразу, а дать постоять пару-тройку минут открытой. Выделяющийся из зеленого пива углекислый газ постепенно вытеснит воздух. Тогда и закрываем.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37574
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх