Как России избежать майдана

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (27) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sined515
21.02.2014 - 10:26
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 936
Сравнивать Украину и Россию не уместно- Россия государство, Украина нет.
Жители Украины- не обижайтесь! Объясняю.
Украина при наличии всех атрибутов государства- президент, рада, МВД, армия и пр. не самодостаточна(события это показали) и не имеет собственного пути- всё с оглядкой на восток или запад и вертится, как шкурка на одном месте- это очевидно. Запад и восток Украины это, как рак и щука в одной упряжке, ещё и Крым- центробежные силы на лицо и процесс теперь не остановить похоже.
Перспективы.
Президент... выигравший выборы благодаря пророссийской риторике и впоследствии предавший интересы своих избирателей, место его теперь в помойке. Яценюк и Кличко, бегающие за консультациями в госдеп и тетё Меркель- клоуны, на политиков достойного масштаба не тянут и ими скоро подотрутся, те, кто сейчас в тени. Когда настоящие лидеры Майдана со своими "ценностями" выйдут в свет всплакнут даже рядовые участники Майдана. Националистическая и антироссийская риторика не могут дать девидентов. Мечта всю жизнь мыть "польские" туалеты- реальна!
 
[^]
gelonava
21.02.2014 - 10:27
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 1062
Этот неловкий момент, когда украинский коктейль Молотова горит лучше, чем российский олимпийский факел.
 
[^]
Сканер26
21.02.2014 - 10:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 791
Цитата
Товарищ научитесь формулировать свои мысли конкретно, ибо у меня нет желания догадываться что вы пытаетесь сказать.

Формулирую общий ответ на ваш расплывчатый тезис:
"В России нет национальных республик способных к самостоятельному существованию, так что сценарий развала СССР - это практически не реально".

Т.е. я считаю, что для развала страны, ТАКИ, не обязательно иметь в её составе национальных (и иных) республик способных к самостоятельному существованию. Вопреки Вашему мнению..у-у-ф.
Страна превращается в территорию с населением, и фсё!
Примеры - Ливия, Югославия, Афганистан (разный градус)..

Это сообщение отредактировал Сканер26 - 21.02.2014 - 10:33
 
[^]
Dave68
21.02.2014 - 10:29
1
Статус: Offline


Black celebration

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 0
Цитата (DonDracon @ 21.02.2014 - 11:25)
вот оно ... животное ... мы то пиндосов и пшэков точно на трибуны не допустим


Охуеть! Неужели эта мразь 80 лвл ещё жива?
 
[^]
Guest003
21.02.2014 - 10:32
11
Статус: Offline


Black Metal ist Krieg

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 586
У майдана есть одно положительное свойство. Будущие президенты Украины, будут знать чем закончится для них воровство и массовый грабеж страны.

Точка невозврата уже пройдена, майдан уже не разогнать. Поэтому дни Януковича сочтены. Так что готовьте братья россияне политическое убежище для овоща :)
 
[^]
Bona25
21.02.2014 - 10:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
У нас просто если вспыхнет то никто сюсюкаться не будет. Военные и ментяры прикормлены они с радостью даже без приказа население грызть начнут. Россиянам пока на пожрать дают власти будут всю жизнь тихонько существовать под правлением верхушки чинуш, и терпеть. Разобщенный у нас народ стал. Все знают, что в любом регионе верхушка ворует, уходит от судов. Но даже не бунтовать выйти, а просто на работу неделю в ответ не выходить и все, хуже бунтов будет. Но увы мы получается сами заслужили тех кто сейчас имеет нас. Украинцы даже под стопой демократии все-таки смогли какую ни какую сплоченность сохранить,даже тех националистов западников взять, крымчан, у нас такого не осталось, чурки и растеры этого говна навалом а вот основы для народа нет, все вытравили.

Это сообщение отредактировал Bona25 - 21.02.2014 - 10:35
 
[^]
Сканер26
21.02.2014 - 10:35
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 791
Цитата (Guest003 @ 21.02.2014 - 11:32)
У майдана есть одно положительное свойство. Будущие президенты Украины,  будут знать чем закончится для них воровство и массовый грабеж страны.

Точка невозврата уже пройдена, майдан уже не разогнать. Поэтому дни Януковича сочтены. Так что готовьте братья россияне политическое убежище для овоща :)

Да, только не по причине воровства тот майдан (воровали и раньше. Копили гнев?).
А по причине разногласий Янука с нынешними Хозяевами Украины.
Надо лакея примерно наказать!

Это сообщение отредактировал Сканер26 - 21.02.2014 - 10:37
 
[^]
bvfvlad
21.02.2014 - 10:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 1221
Цитата (TovarischBo @ 21.02.2014 - 10:24)
Успокойтесь, у нас не будет Майдана. В России нет силы, которая могла бы организовать подобно. Да и вряд ли она появится

да что ты говоришь??!!!
разведут, не так так этак!!! лохов хватит - зелень напечатают сколько надо.
а сила уже есть - и опирается на множество столпов: 1)на коррупционерах всех видов и степени продажности. 2) инфантильности остального народа (мол головой стенку не прошибешь) 3) зависимость воров от забугорных заначек... а иностранных боевиков вам и везти не надо - ЛКН, готовых, обжившихся, инфильтровавшихся боевиков и так полно.



Как России избежать майдана
 
[^]
Hordeman74
21.02.2014 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 2256
Цитата (insekticid @ 21.02.2014 - 11:15)
Цитата (Hordeman74 @ 21.02.2014 - 13:07)
Цитата (boher @ 21.02.2014 - 10:57)
А кто на очереди после Украины? Есть варианты?

Помню еще когда в Египте начиналось, то еще тогда говорили, что сейчас по Ближнему Востоку пройдет волна т.н. арабской весны, потом займутся Украиной, а следующая уже Россия. Насчет России хрен знает, но предсказания многих аналитиков и просто обывателей - сбылись. Да сами, наверно, тогда также думали. И вот теперь имеем то, что имеем.


На мой взгляд, у нас будут давить на главную болевую точку - национальности. Раскололи Союз по национальностям. Россию тоже может постигнуть такая участь.

У нас есть опасная историческая особенность: можем и боремся с врагами внешними, но с внутренними никак не получается. Не знаю с чем это связано. Но изнутри страну уже не один раз подрывали.

В России нет национальных республик способных к самостоятельному существованию, так что сценарий развала СССР - это практически не реально.

Россия не монолитна. Россия - федерация. У нас 21 республика. Что уже является прекрасной возможностью для сепаратизма. Который, кстати, процветает. Сейчас многие республики можно считать национальными. Из-за наионального состава их населения, где большинство - представители какой-то одной национальности. Возможность для подрывной работы. Татарский, башкирский, сибирский, кавказский сепаратизм подогревается межнациональной ненавистью. Не обязательно всем ненавидеть друг друга. Достаточно каких-то небольших маргинальных групп, чтоб началось отторжение, а то и конфликты. "Хватаит кормить Кавказ" - первая ласточка. Хватит кормить Москву, русских, татаров иди кого еще. И понеслось.

Это лишь один из вариантов.

Это сообщение отредактировал Hordeman74 - 21.02.2014 - 10:39
 
[^]
VVoldemar
21.02.2014 - 10:39
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
У майдана есть одно положительное свойство. Будущие президенты Украины,будут знать чем закончится для них воровство и массовый грабеж страны.Точка невозврата уже пройдена, майдан уже не разогнать. Поэтому дни Януковича сочтены. Так что готовьте братья россияне политическое убежище для овоща :)

Это даже смешно уже. Сначала "оранжевая революция", потом "евромайдан".

Я смотрю украина любит ходить по граблям, очень любит.

Скрытый текст
Блин, я ведь и сам хохол по большей части. Родители в Житомире родились, правда я уже таки москвич, ага. tongue.gif
 
[^]
Guest003
21.02.2014 - 10:39
2
Статус: Offline


Black Metal ist Krieg

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 586
Цитата (Сканер26 @ 21.02.2014 - 10:35)
Цитата (Guest003 @ 21.02.2014 - 11:32)
У майдана есть одно положительное свойство. Будущие президенты Украины,  будут знать чем закончится для них воровство и массовый грабеж страны.

Точка невозврата уже пройдена, майдан уже не разогнать. Поэтому дни Януковича сочтены. Так что готовьте братья россияне политическое убежище для овоща :)

Да, только не по причине воровства тот майдан (воровали ираньше).
А по причине разногласий Янука с нынешними Хозяевами Украины.

Нюансов много. Его сынуля за годы его правления обогатился на несколько миллиардов, а до этого был обычных бизнесменом без особого достатка.
Откровенное уничтожение малого и среднего бизнеса. Возврат страны к началу 90х, в Киеве уже 20 лет не было перестрелок на улице, с овощем они появились.

И таких примеров очень много, просто долго перечислять.
 
[^]
Сканер26
21.02.2014 - 10:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 791
Цитата (bvfvlad @ 21.02.2014 - 11:37)
а сила уже есть - и опирается на множество столпов: 1)на коррупционерах всех видов и степени продажности. 2) инфантильности остального народа (мол головой стенку не прошибешь) 3) зависимость воров от забугорных заначек... а иностранных боевиков вам и везти не надо - ЛКН, готовых, обжившихся, инфильтровавшихся боевиков и так полно.

Первым - ссудный процент и банки, все остальные - следствие.
 
[^]
Tolstyj
21.02.2014 - 10:42
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 539
В России еще долго не будет ничего подобного Майдану.
1. Потому что Россия очень большая. Это как с динозаврами было. Какой-то ологтелый Т-рекс мог спокойно сожрать хвост Бронтозавра, а тот все еще продолжал хомячить верхушки гигантских деревьев. Слишком большое тело, слишком медленная реакция.
2. Потому что в России, слава Богу, все еще очень хорошо. Вы не слышите все чаще и чаще, как к знакомым друзей ваших знакомых пришли люди и скзаали: "завтра ты продашь нам свой магазин за 10000, или послезавтра ты нам его подаришь". Причем, со временем магазины становятся все мельче и мельче. Если вначале это были огромные торговые сети и мощные предприятия, то потом дошло до мелких фермеров.
3. Я никого не хочу обидеть, но в России слишком мало отчаявшихся людей. Когда у вас было такое, чтобы все население города вышло против охуевших ментов, издевавшихся над женщиной? Когда ваше правительство в течение суток меняло свою ориентацию на 180 градусов, полностью наплюя на мнение половины населения?

Вы срете в интернетах тоннами говна в отношении "великого и ужасного", но вы не в состоянии объединиться достаточно для того, чтобы что-то изменить. Вы не можете себе представить добровольные дружины из москвичей, охраняющие чурок в Бирюлево. Или наоборот -- неважно. А между тем во Львове организованные дружнники отогнали толпу мародеров от российского консульства.

Я высказал свое личное мнение, основанное на наблюдениях за поведением посетителей этого сайта и мне похуй на ваше личное мнение, как и вам похуй на мое.
 
[^]
Guest003
21.02.2014 - 10:42
1
Статус: Offline


Black Metal ist Krieg

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 586
Цитата (VVoldemar @ 21.02.2014 - 10:39)
Цитата
У майдана есть одно положительное свойство. Будущие президенты Украины,будут знать чем закончится для них воровство и массовый грабеж страны.Точка невозврата уже пройдена, майдан уже не разогнать. Поэтому дни Януковича сочтены. Так что готовьте братья россияне политическое убежище для овоща :)

Это даже смешно уже. Сначала "оранжевая революция", потом "евромайдан".

Я смотрю украина любит ходить по граблям, очень любит.

Скрытый текст
Блин, я ведь и сам хохол по большей части. Родители в Житомире родились, правда я уже таки москвич, ага. tongue.gif

Украинцы просто бунтующий народ, не любят "царей" и диктаторов :)
 
[^]
VVoldemar
21.02.2014 - 10:44
-2
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Нюансов много. Его сынуля за годы его правления обогатился на несколько миллиардов, а до этого был обычных бизнесменом без особого достатка.Откровенное уничтожение малого и среднего бизнеса. Возврат страны к началу 90х, в Киеве уже 20 лет не было перестрелок на улице, с овощем они появились.И таких примеров очень много, просто долго перечислять.

Ага. А нафига тогда оранжевую революцию затевали? Сами себе его на шею и посадили. А теперь вот других хотят посадить.
Нравится им по ходу это, очень нравится. Устроить гражданскую войну, что бы посадить на трон очередного вора. Так то да, народ оторвется, погромит, потом все восстанавливать.. Времени хапнуть хватит. Ну и под очередной майдан уступить место другому. Феерия мля..
 
[^]
Kseron
21.02.2014 - 10:44
0
Статус: Offline


Отморозок из прошлого

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 250
Для подобного шабаша - нужен крупный прецедент.
Но Пу постоянно делает превентивные шаги против ( Риа-новости по увольнял всех, Дождь загнобили, приняли законы о прописке - перемещении граждан и тд и тп..)
Одновременно власть свой народ постоянно калит до предела ( тарифы ЖКХ,повышение зарплаты Чинушам, Разгул коррупции). Но вот - если просто сменить там Всех в правительстве -что - то кардинально сможет измениться?Врятле.
Моё мнение - в том, что в России необходимо народу меняться самому - а власти предпринимать свои усилия для этого.Как бы направлять в нужное русло, причём не под давлением - а под выбором и альтернативой.
Один пример механизмов: Увеличение акцизов на водку, запрет рекламы пива, сигарет. Активная пропаганда спорта и здорового образа жизни - что и происходит сейчас.Кто хочет может пить дальше - но это его выбор - а пьющих детей будет уже меньше, и спортивные секции сделать доступнее для Всех.
Затем так же решать проблемы экологии крупных городов, социальных лифтов, социального обеспечения и тд.Это всё же реально.
Нужно меняться самим - а не ждать как хохлы - когда войдут в Европу и станут Европейцами.Ничего так не измениться....
Как говориться народ имеет ту власть, которую сам заслуживает!
 
[^]
Ларус
21.02.2014 - 10:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Странные вы люди.
Есть публичная политика, а есть и за закрытыми наглухо дверьми. Вот за этими дверьми и делается большая политика.
Наверняка российскими экспертами-советниками просчитаны разные варианты и Россия знает, что делает.
А все эти бла, бла, бла на публику - где там часть истины? Какая эта часть?
Придёт время, узнаем.
Война это плохо, плохо для обычных людей и трагедия для народа. Кто-то поимеет свой профит, для этого и начинают войны.
Всем же давно известно, что планомерно на Украине насаждались и развивались определенные ценности, надеялись - пронесёт. Не пронесло, а так закрутило, что лидеры уже и не лидеры и судьбу Украины решают совсем, как бы, посторонние страны.....
Каждый из более-менее заинтересованных стран ищет в мутной воде Майдана свою золотую рыбку.
Вроде всё логично, кроме одного но: УМИРАЮТ ЛЮДИ!!! Раскалывают страну....
Теперь только ждать помощи Бога, Всевышнего, если он есть конечно
 
[^]
biolite
21.02.2014 - 10:45
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 841
Цитата (Leha64rus @ 21.02.2014 - 10:29)
ИМХО Уже давно все предусмотрено, буча страшна в столице, только жители Москвы, с минимальными зарплатами в 3-4 штуки баксов ни когда не пойдут на серьезное противостояние с существующей властью. Эту тему еще Борька Эльцин продумал, после событий 1993 года. С тех славных времен наша столица стала жить на порядок лучше чем вся остальная Россия.

ШТА????????????????????
Чувак где такие зарплаты, только скажи я уже буду там стоять и проситься на работу...Чего ж вы вечно обиженные регионы привыкли хуйню всякую писать...Про зп про жизнь заебись в столице, так хули вы еще не здесь??? Да потому что пиздить не мешки ворочать..И лучше сидеть у себя и плакаться чем что-то поменять...
И вот скажите кто будет устраивать Майдан у нас??? Вот эти плаксы и завистники??? Да никогда...Они будут сидеть дома и продолжать нести всякую чушь...
Я тебе скажу больше Москва и не за зп демонстрировала власти что она может. Из-за одного убитого болельщика её колбасило неделю...И вся манежка была в щепки.
И я уверен что Путин такого не допустит, потому как во-первых он уже показал, что не слабак. А во-вторых терять власть ему очень не хочется...Да и проблемы то нет...Да страна живет бедно, но кто вместо Путина???
А Украинцы не продумав кто вместо Яныка начали заваруху, и получились сами же себя поставили в дурацкую ситуацию. Мы против власти, но другой у нас нет...Это полный бред, прежде чем сбрасывать власть, надо иметь того кто будет управлять страной...
И повторюсь, если бы они пришли на майдан со сводом законов и программой улучшения жизни в стране, то ничего бы не произошло...И была бы у них другая власть. А так сейчас лозунги, что мы против такой власти, а какую хотим не знаем сами...То есть "хочу не знаю что..."
 
[^]
sergeantRRR
21.02.2014 - 10:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 5123
Dave68
Цитата
...Но не ебанёт. Путин не Овощ...


хм...конечно,крысорылый не овощ...безвольными овощами,порой получающими от "прополки" чуть ли не удовольствие,в России стал народ...И как среди чахлой
растительности может появиться тот,кто станет реальным лидером народным?

Это сообщение отредактировал sergeantRRR - 21.02.2014 - 10:56
 
[^]
Чиковый
21.02.2014 - 10:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 211
В России та кого не будет!
 
[^]
VVoldemar
21.02.2014 - 10:47
2
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Украинцы просто бунтующий народ, не любят "царей" и диктаторов :)

Ога. А за Ющенко этого кто революцию устраивал то? Тоже "злые русские, которые завидуют братьям украинцам"? shum_lol.gif
Да ни хера. Сами же украинцы его на трон и посадили, а потом "не любят царей". gigi.gif
Я проще скажу. Все ждут, что придет "кто то", кто обеспечит красивую вкусную жизнь и двух рабов каждому. Я то с рождения в России живу, я понимаю, что пока сам работать не начнешь - хорошо жить не будешь. И майданы к этой мечте не приблизят, а отдалят "светлое будущее".
 
[^]
admiral7870
21.02.2014 - 10:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (bvfvlad @ 21.02.2014 - 11:37)
Цитата (TovarischBo @ 21.02.2014 - 10:24)
Успокойтесь, у нас не будет Майдана. В России нет силы, которая могла бы организовать подобно. Да и вряд ли она появится

да что ты говоришь??!!!
разведут, не так так этак!!! лохов хватит - зелень напечатают сколько надо.
а сила уже есть - и опирается на множество столпов: 1)на коррупционерах всех видов и степени продажности. 2) инфантильности остального народа (мол головой стенку не прошибешь) 3) зависимость воров от забугорных заначек... а иностранных боевиков вам и везти не надо - ЛКН, готовых, обжившихся, инфильтровавшихся боевиков и так полно.

Во-первых пруф (похоже на фотошоп) и не нашел я там ничего подобного))
Во-вторых http://www.univermvd.ru/index.php?option=c...mid=61temid=111

Там иностранные студенты учатся..))
 
[^]
VVoldemar
21.02.2014 - 10:48
3
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Нужно меняться самим - а не ждать как хохлы - когда войдут в Европу и станут Европейцами.Ничего так не измениться....

Простите, но "начни с себя" мы уже слышали неоднократо. disgust.gif
 
[^]
Yritskiy
21.02.2014 - 10:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
правильно, "майдана" в России не может быть, а вот "тахрир" вполне...
 
[^]
DiManD
21.02.2014 - 10:50
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 218
Цитата (Mclayn @ 21.02.2014 - 09:19)
Лучший способ для России избежать подобного - это правительству перестать гнобить своих граждан. Наворовали уже на несколько поколений вперед и никак не нажруться твари !!! moderator.gif

Я сам из Беларуси - у нас тоже как вы знаете пожизненный гарант конституции. Но что вы вкладываете в "гнобить народ" и "наворовали ...". Скажи у Вас ктото чтото украл лично? И как вас загнобили? Вас выселили из дома в землянку в сибири или может быть хлеб по карточкам, а дети не доедают? Или вам нужна свобода слова (абстрактное понятие в которое каждый вкладывает что ему хочется)? И что вы тогда скажете? Может быть вы думаете что оппозиционный кандидт дорвавшись до власти любым путем не будет воровать, не отправит учится за границу своих детей, не купит очередной котежд и майбах?
Сейчас на украине настоящая демократия. И это не ирония. Там свобода слова, свобода воляизъявления и свобода действия. Но демакратия не есть порядок - порядок это диктатура.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59070
0 Пользователей:
Страницы: (27) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх