Где логика?

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
toirmoznoi
25.03.2014 - 12:16
0
Статус: Offline

Приколист

две разные вещи в первом случае всю планету поиметь наик хотели на глушняк а во втором случае только украинцев хотели поиметь маленько что бы разбавить кровь польской кровью,но опять же украинцы первые наследили тоесть разбавили так что там 2 героя

[^]
Cokoll
25.03.2014 - 12:17
3

Ярила

ну дак в аватаре чувак был как бы на стороне фашистов и эксплуататоров - и их предал - хорошо. Пусть и ради бабы, но встал на сторону добра.

А андрюха предал хороших и встал на сторону плохих ради бабца. Плохо.

Ваш КЭП

[^]
Rurikovich
25.03.2014 - 12:17
2

Шутник

Цитата (Tochilko @ 15.01.2014 - 00:39)
Цитата (Freelancerov @ 14.01.2014 - 23:34)
Цитата (Tochilko @ 15.01.2014 - 00:17)
Андрий не вызвал отрицательных чувств, а вот Остап... Его понять можно, но надо соображалку иметь, а не тупо с шашкой на пулеметы. Это как "героизм" некоторых во ВТорой Мировой. Да, можно пузом на амбразуру, но можно подумать башкой и приготовить план при котором ты как ценная боевая единица выживешь, и нанесешь урон врагу.

Матросов закрыл дот грудью,не потому что был туп,и у него не хватило ума придумать что-то другое,рациональное,чтобы сохранить себя,как боевую единицу.А потому,что в том месте и тот момент это было единственное решение родившееся в голове у мужественного и переживающего за своих товарищей человека,которых пулемет из дота косил как траву.Он не сохранил себя,он сохранил других,и именно такое,не рациональное решение,спасшее жизни других,является героизмом.
З.Ы. И да,минус от меня

Что мешает оттолкнуть тело и продолжить стрелять теперь уже на 1 человеческую единицу ослабленную роту. Неужели не было гранаты? Даже с пистолета с такого расстояния доттеров расстрелять можно было. Вся рота прикрывает тебя пока ты идешь ломать дот, уводит огонь на себя, ты подбегаешь и пузом на дот. Два выстрела и тебя отталкивают и продолжают косить твоих товарищей (которых на одного меньше). Я понимаю если твой танк горит и реально делать нечего кроме того как ехать вперед и рвануть боезапас рядом с противником, такое бывало, что в силу разбитого люка или горящей вышки люди уже знают что им не вылезти и идут на пролом. Это настоящий героизм. А так, побежал и прыгнул...

Ты компьютерный воен, дзот хотя бы видел? Рациональщик херов, перечитай ещё раз про подвиг А.М.Матросова. Следующее, чем тело толкать, пиписькой? Ах да, у немчуры там швабры, ломы и лопаты жеж были, конечно могли бы на крайняк дрын двухметровый срубить. Хватит в калофдьюти, армы и ботылфильды играть. Иди учи историю.

[^]
210и7
25.03.2014 - 12:19
4

Шутник

был такой демотиватор на эту тему
под картинкой два варианта мыслей зрителей:
давай, антилопочка, беги быстрей! (это если передача про антилоп)
давай, лёвушка, сожри эту антилопу! (это когда передача про львов)

Где логика?

[^]
Helicopter12
25.03.2014 - 12:24
2

Хохмач

А вы почитайте произведения польского писателя Генрика Сенкевича. "Огнём и мечём", "Потоп", "Пан Волдыёвский". Это взгляд на запорожское казачество с другой стороны. Не с Гоголевской.
Будем откровенны, Речь Посполитая - была империей и цивилизованным европейским государством. А Запорожская сечь - самопровозглашённой республикой, состоявшей из очень разношёрстной публики. Казаки ведь совсем не были белыми и пушистыми. Даже у Гоголя это всё хорошо расписано. Любимая казнь - казачья свечка. В борьбе с поляками, казаки не гнушались союзом с Крымским ханом, расплачиваясь с ним живым товаром. А антисемитизм с тех пор не исчез, а стал у них стал вроде национальной черты.
Кстати, в истории имеется множество примеров противостояния различных развитых культур и покоряемых ими новых земель. Для примера можно рассмотреть противостояние Киевского князя Олега и древлян. Чем всё закончилось?
Сенкевича рекомендую почитать ещё и потому, что у него имеется своя точка зрения на личность Богдана Хмельницкого.

Это сообщение отредактировал Helicopter12 - 25.03.2014 - 12:25

[^]
Трутень
25.03.2014 - 12:25
-8

Юморист

Цитата (Алюсик @ 25.03.2014 - 11:28)
Цитата (pycxakep @ 25.03.2014 - 12:18)
Цитата (Алюсик @ 15.01.2014 - 00:13)
Stilus
лично у меня, как у девушки - Андрий не вызвал отрицательных чувств
теперь кидайте помидорами  deg.gif

А если бы Вы стали матерью такого "Андрея"? Который предал sad.gif

если б у бабушки был хуй - она была бы дедушкой smile.gif

зачем мне представлять себя матерью Андрия?
я как и любая романтишная девица представляла себя на месте панночки, которой под белые ноги бросили ВСЁ
нет на свете женщины, которой это хоть на минуту бы не польстило

Сразу представил, как Гитлер преподносит Алюсику мир на своих руках, залитых кровью мужчин,женщин,детей и стариков. А она бросается ему на шею в романтическом порыве...Или как чинуша пидарас покупает ей порше на спижженые из бюджета средства...это так романтично... И не стоит дуре говорить за всех женщин на свете.

МЕХАНИЗМ

А вот об этом мы расскажем вам в следующей передаче
 Подозрение на: срач/оскорбления
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 10%

Это сообщение отредактировал system - 25.03.2014 - 12:35

[^]
Zuke
25.03.2014 - 12:28
-1

Ярила

Цитата (Freelancerov @ 15.01.2014 - 00:34)
Цитата (Tochilko @ 15.01.2014 - 00:17)
Андрий не вызвал отрицательных чувств, а вот Остап... Его понять можно, но надо соображалку иметь, а не тупо с шашкой на пулеметы. Это как "героизм" некоторых во ВТорой Мировой. Да, можно пузом на амбразуру, но можно подумать башкой и приготовить план при котором ты как ценная боевая единица выживешь, и нанесешь урон врагу.

Матросов закрыл дот грудью,не потому что был туп,и у него не хватило ума придумать что-то другое,рациональное,чтобы сохранить себя,как боевую единицу.А потому,что в том месте и тот момент это было единственное решение, родившееся в голове у мужественного и переживающего за своих товарищей человека,которых пулемет из дота косил как траву.Он не сохранил себя,он сохранил других,и именно такое,не рациональное решение,спасшее жизни других,является героизмом.
З.Ы. И да,минус от меня

Я всегда думал про то как можно дот с пулеметом закрыть грудью. Особенно после того как довелось пострелять из пулемета Калашникова. Во первых нужно как то подойти, как указано в истории он рывком побежал и закрыл, а дальше то что? Как он закрепился на доте что бы не отлететь от выстрелов! Там пулемет черт возьми, а не мелкашка. Как его закрыть если через 2-3 секунды от тела ничего не останется, пулеметом руки ноги отрывает на раз. В общем не знаю как там было на самом деле но история сомнительная, хотя такие истории во время войны конечно очень нужны.

[^]
pescadero
3

Юморист

Цитата (Helicopter12 @ 25.03.2014 - 15:24)
А вы почитайте произведения польского писателя Генрика Сенкевича. "Огнём и мечём", "Потоп", "Пан Волдыёвский". Это взгляд на запорожское казачество с другой стороны. Не с Гоголевской.
Будем откровенны, Речь Посполитая - была империей и цивилизованным европейским государством. А Запорожская сечь - самопровозглашённой республикой, состоявшей из очень разношёрстной публики. Казаки ведь совсем не были белыми и пушистыми. Даже у Гоголя это всё хорошо расписано. Любимая казнь - казачья свечка. В борьбе с поляками, казаки не гнушались союзом с Крымским ханом, расплачиваясь с ним живым товаром. А антисемитизм с тех пор не исчез, а стал у них стал вроде национальной черты.
Кстати, в истории имеется множество примеров противостояния различных развитых культур и покоряемых ими новых земель. Для примера можно рассмотреть противостояние Киевского князя Олега и древлян. Чем всё закончилось?
Сенкевича рекомендую почитать ещё и потому, что у него имеется своя точка зрения на личность Богдана Хмельницкого.

Для примера, из ТБ:

А что же Тарас? А Тарас гулял по всей Польше с своим полком, выжег восемнадцать местечек, близ сорока костелов и уже доходил до Кракова. Много избил он всякой шляхты, разграбил богатейшие и лучшие замки; распечатали и поразливали по земле козаки вековые меды и вина, сохранно сберегавшиеся в панских погребах; изрубили и пережгли дорогие сукна, одежды и утвари, находимые в кладовых. “Ничего не жалейте!”— повторял только Тарас. Не уважили козаки чернобровых панянок, белогрудых, светлоликих девиц; у самых алтарей не могли спастись они: зажигал их Тарас вместе с алтарями. Не одни белоснежные руки подымались из огнистого пламени к небесам, сопровождаемые жалкими криками, от которых подвигнулась бы самая сырая земля и степовая трава поникла бы от жалости долу. Но не внимали ничему жестокие козаки и, поднимая копьями с улиц младенцев их, кидали к ним же в пламя. “Это вам, вражьи ляхи, поминки по Остапе!”— приговаривал только Тарас. И такие поминки по Остапе отправлял он в каждом селении, пока польское правительство не увидело, что поступки Тараса были побольше чем обыкновенное разбойничество, и тому же самому Потоцкому поручено было с пятью полками поймать непременно Тараса.

[^]
Rurikovich
0

Шутник

Цитата (toirmoznoi @ 25.03.2014 - 13:16)
две разные вещи в первом случае всю планету поиметь наик хотели на глушняк а во втором случае только украинцев хотели поиметь маленько что бы разбавить кровь польской кровью,но опять же украинцы первые наследили тоесть разбавили так что там 2 героя

Не было тогда украинцев и в помине. Нет такого этноса украинцы, как и нет этноса россияне или американцы.

[^]
salimk
25.03.2014 - 12:31
0

Весельчак

Цитата (Stilus @ 15.01.2014 - 02:11)
виа инет 1 пик

Джейк пиндосов предал это не считается ,
а Андрей своих братьев товарищей и наконец отца предал

[^]
Rurikovich
25.03.2014 - 12:36
-2

Шутник

Цитата (Helicopter12 @ 25.03.2014 - 13:24)

Ой только давайте пшеков трогать не будем да? Произведения на исторические темы пшеки пишут всегда предвзято. Да, а евреи то тут при чём? Антисеметизм и национализм, разныя понятия. Да и не думаю шо ляхи являются ни антисемитами ни националистами.

[^]
dkr81
25.03.2014 - 12:38
1

Ярила

Цитата (Михайло80 @ 14.01.2014 - 23:25)
Андрей из Тараса Бульбы реальная мерзкая крыса, которая на пельмень предала
1. отца
2. брата
3. родину
4. товарищей

А вы Гоголя давно читали? В школе? Помните книгу-то или по фильму судите? "Тарас Бульба" - это трагедия, трагедия людей в сложнейших жизненных обстоятельствах, и, в отличие от Бортко, Гоголь своим персонажам сочувствует и показывает войну как она есть, никого не очерняя и не осветляя. Гоголь, будучи украинцем, понимал, что это война промеж двух братских народов. Ещё с советских времён зародилась традиция рассматривать книги однобоко: наши - хорошие, не наши - плохие, Тарас - патриот, Андрий - предатель, общественное превыше личного, долг превыше любви.

А Андрий полюбил! И за любовь свою умер
Цитата (Н.В.Гоголь)
    И когда затихла она, безнадежное, безнадежное чувство отразилось в лице ее; ноющею грустью заговорила всякая черта его, и все, от печально поникшего лба и опустившихся очей до слез, застывших и засохнувших по тихо пламеневшим щекам ее, - все, казалось, говорило: "Нет счастья на лице сем!"
      - Не слыхано на свете, не можно, не быть тому, - говорил Андрий, - чтобы красивейшая и лучшая из жен понесла такую горькую часть, когда она рождена на то, чтобы пред ней, как пред святыней, преклонилось все, что ни есть лучшего на свете. Нет, ты не умрешь! Не тебе умирать! Клянусь моим рождением и всем, что мне мило на свете, ты не умрешь! Если же выйдет уже так и ничем - ни силой, ни молитвой, ни мужеством - нельзя будет отклонить горькой судьбы, то мы умрем вместе; и прежде я умру, умру перед тобой, у твоих прекрасных коленей, и разве уже мертвого меня разлучат с тобою.
      - Не обманывай, рыцарь, и себя и меня, - говорила она, качая тихо прекрасной головой своей, - знаю и, к великому моему горю, знаю слишком хорошо, что тебе нельзя любить меня; и знаю я, какой долг и завет твой: тебя зовут отец, товарищи, отчизна, а мы - враги тебе.
      - А что мне отец, товарищи и отчизна! - сказал Андрий, встряхнув быстро головою и выпрямив весь прямой, как надречная осокорь, стан свой. - Так если ж так, так вот что: нет у меня никого! Никого, никого! - пввторил он тем же голосом и сопроводив его тем движеньем руки, с каким упругий, несокрушимый козак выражает решимость на дело, неслыханное и невозможное для другого. - Кто сказал, что моя отчизна Украйна? Кто дал мне ее в отчизны? Отчизна есть то, чего ищет душа наша, что милее для нее всего. Отчизна моя - ты! Вот моя отчизна! И понесу я отчизну сию в сердце моем, понесу ее, пока станет моего веку, и посмотрю, пусть кто-нибудь из козаков вырвет ее оттуда! И все, что ни есть, продам, отдам, погублю за такую отчизну!
      На миг остолбенев, как прекрасная статуя, смотрела она ему в очи и вдруг зарыдала, и с чудною женскою стремительностью, на какую бывает только способна одна безрасчетно великодушная женщина, созданная на прекрасное сердечное движение, кинулась она к нему на шею, обхватив его снегоподобными, чудными руками, и зарыдала.

Но коли Вы считаете Андрия крысой, то, видимо Тараса - героем:
Цитата (Н.В.Гоголь)
...Но тут же вспомнил он (Тарас), что не в меру было наклончиво сердце Андрия на женские речи, почувствовал скорбь и заклялся сильно в душе против полячки, причаровавшей его сына. И выполнил бы он свою клятву: не поглядел бы на ее красоту, вытащил бы ее за густую, пышную косу, поволок бы ее за собою по всему полю, между всех козаков. Избились бы о землю, окровавившись и покрывшись пылью, ее чудные груди и плечи, блеском равные нетающим снегам, покрывающим горные вершины; разнес бы по частям он ее пышное, прекрасное тело...

но это было бы можно понять, эмоции, но, скажите честно, человек сотворивший такое может быть героем?:
Цитата (Н.В.Гоголь)
А что же Тарас? А Тарас гулял по всей Польше с своим полком, выжег восемнадцать местечек, близ сорока костелов и уже доходил до Кракова. Много избил он всякой шляхты, разграбил богатейшие земли и лучшие замки; распечатали и поразливали по земле козаки вековые меды и вина, сохранно  сберегавшиеся в панских погребах; изрубили и пережгли дорогие сукна, одежды и утвари, находимые в кладовых. "Ничего не жалейте!" - повторял только Тарас. Не уважали козаки чернобровых панянок, белогрудых, светлоликих девиц; у самых алтарей не могли спастись они: зажигал их Тарас вместе с алтарями. Не одни белоснежные руки подымались из огнистого пламени к небесам, сопровождаемые жалкими криками, от которых подвигнулась бы самая сырая земля и степовая трава поникла бы от жалости долу. Но не внимали ничему жестокие козаки и, поднимая копьями с улиц младенцев их, кидали к ним же в пламя. "Это вам, вражьи ляхи, поминки по Остапе!" - приговаривал только Тарас. И такие поминки по Остапе отправлял он в каждом селении

Мы ужасаемся зверствам фашистов на территории СССР, недавно на ЯПе всплывала тема Хатыни, а если такие же зверства учиняет "СВОЙ", то возводим его в ранг национальных героев. Ну у него же повод был! Он же мстил и имел на месть право! Убивал он не невинных девушек, младенцев и мирных жителей, а вражеское отродье - ляхов!...
По мне Тарас - не герой, не может им быть. Несчастный человек? - да. Запутавшийся, ослеплённой проклятой религией. И Гогль сочувствует ему и казакам, упоминая про обстоятельства, про "гарнила бед". Поляки тоже были не лучше, но и им Гоголь находит слова понимания:

Цитата (Н.В.Гоголь)
    Напрасно король и многие рыцари, просветленные умом и душой, представляли, что подобная жестокость наказаний может только разжечь мщение козацкой нации. Но власть короля и умных мнений была ничто перед беспорядком и дерзкой волею государственных магнатов, которые своею необдуманностью, непостижимым отсутствием всякой дальновидности, детским самолюбием и ничтожною гордостью превратили сейм в сатиру на правление.

И главное: ляхи - славяне... Одной с нами крови, одного корня языка! То что описано в трагедии "Тарас Бульба" - гражданская война". Причина её - проклятое христианство! Именно религия разъединив единый мир славян-язычников, стравливала их между собой: украинцы и русские против поляков, сербы против хорватов, боснийские сербы против боснийских мусульман (а они тоже сербы, пример: ЭМИР Кустурица). И гоголевский Тарас в речах своих особо поминал, что главная ценность - "вера православная", а Андрий увидел высшую ценность не в религии, а в любви!

Извините меня, но наболело! Не могу терпеть, когда дерьмом обливают моего любимого персонажа - Андрия Бульбенко!
А история сейчас повторяется снова, из-за "неправильной" оценки в предателей "отчизны" записывают достойнейших людей: Шевчука, Макаревича, Земфиру.
Имейте своё мнение, господа-товарищи! Не будьте зомбями!

[^]
Segus
25.03.2014 - 12:39
0

Юморист

Пересмотри Аватара еще раз. он не предавал товарищей, он воевал против наемников и корпорации, которые ради бабосов хотели уничтожить целый народ

[^]
sonos
25.03.2014 - 12:39
0

Ярила

Цитата
зачем мне представлять себя матерью Андрия?
я как и любая романтишная девица представляла себя на месте панночки, которой под белые ноги бросили ВСЁ
нет на свете женщины, которой это хоть на минуту бы не польстило

Всё?? это что?
Троя -это явное напоминание чем это ВСЕ может закончиться.
Если в обществе выработали некоторые нормы поведения - значит это было необходимо. Тот кто выходит за их рамки - тот становится или изгоем, или вождем. Все зависит с каким знаком будет выход.

[^]
Roamer
25.03.2014 - 12:41
0

Ярила

Цитата (Алюсик @ 14.01.2014 - 23:28)
уруру
а не на том написана вся мировая история?
о себе выводы сделайте, пиздастрадальцы, Менелаи, Андрии, Адамы gigi.gif
а виновата как всегда баба lol.gif

Дык на Руси говорят "все беды от баб"...
Неспроста ведь brake.gif
Русский народ - он ведь мудр, на самом деле...

[^]
MonkIT
25.03.2014 - 12:41
0

Ярила

эх автор, ты прочитал Великое произведение Гоголя, а потом бы задавал глупые вопросы.

[^]
itaranovv
25.03.2014 - 12:44
0

Приколист

Цитата
Цитата (Михайло80 @ 14.01.2014 - 23:25)
Андрей из Тараса Бульбы реальная мерзкая крыса, которая на пельмень предала
1. отца
2. брата
3. родину
4. товарищей

Пацану 18 лет было, если правильно помню (давно читал). Взыграли гормоны.
Предал отца, Родину, товарищей ради девушки, ну с кем не бывает deg.gif

У тебя по ходу развитие остановилось на уровне _ уровня! "Тараса" ты читать не мог!
ПРИКИНЬ, ТЫ предал:
Мать
Отца
Родину!
""С кем не бывает!"

[^]
htaccess
25.03.2014 - 12:51
0

Ярила

Со стороны зла на сторону добра - аватар, наоборот - Тарас Бульба.

[^]
HeresDeorum
25.03.2014 - 12:55
-1

хорошо смеётся тот, у кого есть зубы

Цитата
И главное: ляхи - славяне... Одной с нами крови, одного корня языка!

позволю себе возразить вам...с тех пор как ляхи католичество приняли - не братья они нам, а предатели Рода нашего Славянского. Славяне мы потому что Правь славим, потому и православные славяне, а все эти христиане мусульмане и прочие суть вороги наши, и цель ихняя наше полное уничтожение. даже если смотреть на историю то ВСЕГДА поляки предавали нас...

[^]
СмехуКило
25.03.2014 - 12:56
-1

Шутник

Войска вошли в Берлин - освобождение.
Войска вошли в Крым - освобождение?

Все просто.

[^]
toirmoznoi
25.03.2014 - 12:57
0

Приколист

Цитата (Rurikovich @ 25.03.2014 - 13:28)
Цитата (toirmoznoi @ 25.03.2014 - 13:16)

Не было тогда украинцев и в помине. Нет такого этноса украинцы, как и нет этноса россияне или американцы.

просто не хотел хохлов хохлами называть.Блять завуалировано всё было а теперь все знают правду

[^]
СмехуКило
1

Шутник

Цитата (HeresDeorum @ 25.03.2014 - 13:55)
Цитата
И главное: ляхи - славяне... Одной с нами крови, одного корня языка!

позволю себе возразить вам...с тех пор как ляхи католичество приняли - не братья они нам, а предатели Рода нашего Славянского. Славяне мы потому что Правь славим, потому и православные славяне, а все эти христиане мусульмане и прочие суть вороги наши, и цель ихняя наше полное уничтожение. даже если смотреть на историю то ВСЕГДА поляки предавали нас...

"и цель ихняя наше полное уничтожение"
faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif

[^]
Retun
1

Ярила

Кто бля придумывает такие картинки,у того явно одна извилина!либо это сраный провокатор просто крадет время у людей,на обмусоливание заведомо ебанутой аналогии!
Где логика?там же где и мозги того,кто создал это говно: нет,и не будет уже никогда!где то в другом измерении твоя логика!
С таким подходом прямая дорога блять на майдан,там много единомышленников...

Где логика:
Гитлер делал все для народа Германии и теперь он гавно,
А Нельсон Манделла тоже старался для своего народа и он герой
faceoff.gif
Ну ебаный стыд...

Блять,потратил целых 2 минуты на безмозглого пидораса с 1й извилиной,и полным отсутствием логики,который придумал эту картинку...не смог удержаться...

Это сообщение отредактировал Retun - 25.03.2014 - 13:00

[^]
HeresDeorum
25.03.2014 - 12:58
0

хорошо смеётся тот, у кого есть зубы

Цитата
моего любимого персонажа - Андрия Бульбенко!

скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты....

Андрий предал Род свой в угоду желаний второй головы... не стану вам объяснять что и как, это должен был сделать ваш отец.

[^]
УшаSтый
25.03.2014 - 13:02
0

Ярила

фигасе, в кинолентах искать правду начали?

ТС, какую задачу ставят, такую и отыгрывают. мораль существует лишь применительно к отдельной точке зрения, а не сама по себе

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28640
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх