Решила сходить первый раз в спортзал...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Правоналево
4.01.2014 - 19:36
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 219
Цитата
Арни всё еще подкачивается.. Ботоксом походу..

Цитата
,сфоткалась со старичком

Суки ! Не трогайте Арни !!! Это ЛЕГЕНДА !!!
 
[^]
Prizm08
4.01.2014 - 19:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.08
Сообщений: 844
Цитата (FilosofeM @ 4.01.2014 - 03:50)
Цитата (ICELedyanoj @ 4.01.2014 - 13:11)
Не хочу никого обидеть. В прошлом месяце был у кардиолога по причине боли в области сердца. В итоге боли оказались не связаны с сердцем - просто невралгия, но я не о том.
На УЗИ доктор спросила "Силовыми видами спорта занимались?". Говорю, что было дело. Около года в институте, и потом еще пару раз по нескольку месяцев.
Говорит "Ага, заметно. Вот зачем вам всем это нужно? Сколько народу можно объяснять?"
Начал спрашивать в чем дело - все менеджеры спорзалов наоборот надоедают, что нужно ходить и таскать железо, "потому что это ваше здоровье".
Кардиолог объяснила - силовые виды спорта - это статическая нагрузка на сердце. А статическая нагрузка на сердце приводит к утолщению сердечных мышц, а это для него совсем не полезно, и может привести в будущем к большим проблемам.
Спорт для сердца полезен, но это должны быть динамические нагрузки - велосипед, быстрая ходьба, бег и т.д.

Кардиолог полный профан и дилетант. Видать диплом купленный. Что такое вообще статистическая нагрузка на сердце? Впервые слышу подонбую чушь!

Сердцу все равно каким видом спорта вы занимаетесь. Вы можете гонять кровь либо культуризмом, либо велосипедом, для сердца важна частота сердечных сокращений (ЧСС), опреленный порог который нельзы преступать. Это около 160-180 ударов в минуту. Зависит конкретно от человека.

Сердце также можно тренировать, оно увеличиваеться в размере и способно гонять больше крови за меньшее количество сокращений. Это так называемое полезное расширение сердца. Чтобы тренировать чердце таким образом, каждый день в течении часа ваша ЧСС должна быть в диапазоне 120-130 уд/м.

Убивают свое сердце в основном те, кто сразу начинает изнурять себя физнагрузками, где нетренированное сердце начинает биться с частотой 180 ударов и более. Разумный спортсмен должен повышать нагрузку постепенно, тренируя свое серде, следя за своим ЧСС, которая не должна превышать пороговые значения. И все будет хорошо.

Сори... но, у меня стеноз устья аорты, и только регулярные нагрузки спасают меня от очень неприятных последствий сего недуга... при этом пульс доходит до 170-200 ударов.. после 150 шумы проходят... так то... тот кто в курсе тот поймет...

Это сообщение отредактировал Prizm08 - 4.01.2014 - 19:41
 
[^]
Anapa44
4.01.2014 - 19:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 366
Цитата (Dekado @ 4.01.2014 - 18:26)
Цитата (ICELedyanoj @ 4.01.2014 - 12:11)
Не хочу никого обидеть. В прошлом месяце был у кардиолога по причине боли в области сердца. В итоге боли оказались не связаны с сердцем - просто невралгия, но я не о том.
На УЗИ доктор спросила "Силовыми видами спорта занимались?". Говорю, что было дело. Около года в институте, и потом еще пару раз по нескольку месяцев.
Говорит "Ага, заметно. Вот зачем вам всем это нужно? Сколько народу можно объяснять?"
Начал спрашивать в чем дело - все менеджеры спорзалов наоборот надоедают, что нужно ходить и таскать железо, "потому что это ваше здоровье".
Кардиолог объяснила - силовые виды спорта - это статическая нагрузка на сердце. А статическая нагрузка на сердце приводит к утолщению сердечных мышц, а это для него совсем не полезно, и может привести в будущем к большим проблемам.
Спорт для сердца полезен, но это должны быть динамические нагрузки - велосипед, быстрая ходьба, бег и т.д.

дура штоле?
какая еще статическая нагрузка?
сердцу глубоко фиолетово по какой причине кровь качать - бежите вы марафон, или жмете штангу - разницы для него нет! организм реагирует учащением сердцебиения на любые физические нагрузки, чтобы восполнить нехватку кислорода для проведения катаболических процессов!
бег, кстати, по коленям бъет. а от велосипеда - с простатой проблемы будут...

Ну у нас в Анапедо спортзала ещё можно и доплыть, в качестве кардиоразминки.
 
[^]
Odzhion
4.01.2014 - 19:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 0
Цитата (raleks @ 4.01.2014 - 14:18)
Цитата (ICELedyanoj @ 4.01.2014 - 13:11)
Не хочу никого обидеть. В прошлом месяце был у кардиолога по причине боли в области сердца. В итоге боли оказались не связаны с сердцем - просто невралгия, но я не о том.
На УЗИ доктор спросила "Силовыми видами спорта занимались?". Говорю, что было дело. Около года в институте, и потом еще пару раз по нескольку месяцев.
Говорит "Ага, заметно. Вот зачем вам всем это нужно? Сколько народу можно объяснять?"
Начал спрашивать в чем дело - все менеджеры спорзалов наоборот надоедают, что нужно ходить и таскать железо, "потому что это ваше здоровье".
Кардиолог объяснила - силовые виды спорта - это статическая нагрузка на сердце. А статическая нагрузка на сердце приводит к утолщению сердечных мышц, а это для него совсем не полезно, и может привести в будущем к большим проблемам.
Спорт для сердца полезен, но это должны быть динамические нагрузки - велосипед, быстрая ходьба, бег и т.д.

Всё праильно... я на велике .. это полезнее и красивее

agree.gif . Сегодня соточку катнула. Благо мороза нет. Только вот сыро к вечеру стало ( и грязь развезлась на дороге, вел как свинюшка ), туман и потеплело. с одного градуса до трех-четырех где-то. Поэтому по дороге назад от части одежки пришлось избавится ). Народ на улице в куртках-шапках... а я в ветровке и термике и то жарко.

Это сообщение отредактировал Odzhion - 4.01.2014 - 19:53
 
[^]
ICELedyanoj
4.01.2014 - 20:07
1
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Цитата (FilosofeM @ 4.01.2014 - 17:50)
Кардиолог полный профан и дилетант. Видать диплом купленный. Что такое вообще статистическая нагрузка на сердце? Впервые слышу подонбую чушь!

Сердцу все равно каким видом спорта вы занимаетесь. Вы можете гонять кровь либо культуризмом, либо велосипедом, для сердца важна частота сердечных сокращений (ЧСС), опреленный порог который нельзы преступать. Это около 160-180 ударов в минуту. Зависит конкретно от человека.

Сердце также можно тренировать, оно увеличиваеться в размере и способно гонять больше крови за меньшее количество сокращений. Это так называемое полезное расширение сердца. Чтобы тренировать чердце таким образом, каждый день в течении часа ваша ЧСС должна быть в диапазоне 120-130 уд/м.

Убивают свое сердце в основном те, кто сразу начинает изнурять себя физнагрузками, где нетренированное сердце начинает биться с частотой 180 ударов и более. Разумный спортсмен должен повышать нагрузку постепенно, тренируя свое серде, следя за своим ЧСС, которая не должна превышать пороговые значения. И все будет хорошо.

Вот первое что нашлось по ссылке "Статическая нагрузка сердце"
http://www.medinfo.ru/sovety/card/06.phtml

Общий смысл в том, что физические нагрузки делятся на три разных типа
- Динамические
- Статические
- Взрывные

Все виды нагрузки заставляют сердечно-сосудистую систему работать усиленно, но каждая по-своему
При динамической нагрузке мышцы помогают кровотоку, сжимая и разжимая кровеносные сосуды.
При статической нагрузке кровеносные сосуды сжимаются окружающими их мышцами и сердцу приходится проталкивать много крови по узким сосудам, что сильно повышает нагрузку.
Взрывные нагрузки по своему воздействию на сердце являются самыми неблагоприятными. Предъявляемые требования к сердцу при этом заключаются в необходимости обеспечения значительного мышечного напряжения (например, при поднятии штанги) и сочетают в себе как механизм статического напряжения, когда нарушается кровоток в напряженных мышцах (и возрастает т.н. постнагрузка на сердце - т.е., необходимость для сердца с огромным усилием проталкивать кровь через сдавленные сосуды), так и механизм динамического выполнения работы (штангу-то все равно надо поднимать), когда усиленное сокращение мышц вызывает лавинообразный расход энергии и уменьшение содержания энергоаккумулирующих веществ (например, АТФ). Даже несмотря на кратковременность "взрывных" нагрузок, сердце испытывает серьезную перегрузку.
 
[^]
ANDREY1975
4.01.2014 - 20:11
1
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Цитата (dutchman @ 4.01.2014 - 11:32)
кажись у нее ноги толще чем у Арни

КачаетцО сильно))) lol.gif
 
[^]
exedll
4.01.2014 - 20:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 24
постарел((
 
[^]
Стентор
4.01.2014 - 20:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 3472
Цитата (Gnid @ 4.01.2014 - 16:29)
ТОЖЕ ХОЧУ КАК АРНОЛЬД


Голышом по улице бродить? gigi.gif
 
[^]
ANDREY1975
4.01.2014 - 20:42
1
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Цитата (Стентор @ 4.01.2014 - 20:19)
Цитата (Gnid @ 4.01.2014 - 16:29)
ТОЖЕ ХОЧУ КАК АРНОЛЬД


Голышом по улице бродить? gigi.gif

Холодно щазз...свистульку можно застудить gigi.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
Аристархович
4.01.2014 - 20:44
1
Статус: Offline


хуйло

Регистрация: 7.10.08
Сообщений: 257
Вдувательная девочка - молодец, еще позанимается и мммм....

Буду толерантным, но че за гей минусит?!!

Это сообщение отредактировал Аристархович - 4.01.2014 - 21:19
 
[^]
amatol
4.01.2014 - 21:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.09
Сообщений: 0
крепкий старик.
 
[^]
Popilius
4.01.2014 - 21:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 91
Цитата (Телек @ 4.01.2014 - 13:49)
Цитата (ICELedyanoj @ 4.01.2014 - 12:11)
Не хочу никого обидеть. В прошлом месяце был у кардиолога по причине боли в области сердца. В итоге боли оказались не связаны с сердцем - просто невралгия, но я не о том.
На УЗИ доктор спросила "Силовыми видами спорта занимались?". Говорю, что было дело. Около года в институте, и потом еще пару раз по нескольку месяцев.
Говорит "Ага, заметно. Вот зачем вам всем это нужно? Сколько народу можно объяснять?"
Начал спрашивать в чем дело - все менеджеры спорзалов наоборот надоедают, что нужно ходить и таскать железо, "потому что это ваше здоровье".
Кардиолог объяснила - силовые виды спорта - это статическая нагрузка на сердце. А статическая нагрузка на сердце приводит к утолщению сердечных мышц, а это для него совсем не полезно, и может привести в будущем к большим проблемам.
Спорт для сердца полезен, но это должны быть динамические нагрузки - велосипед, быстрая ходьба, бег и т.д.

По логике вашего кардиолога у бегунов сердце типа не увеличено и не утолщено ага да...тру стори бро...при этом пульс их "не увеличенного" сердца может быть раза в два три меньше чем у обычного человека и за раз прокачивать в разы больший объем крови...
но это все фигня, кардиолог же сказала....

и да ваш опыт в силовом спорте год в институте и потом пару раз по неск мес конечно же само собой безусловно так сильно отразился на вашем сердце и утолщил его стенки что теперь это видно одним взглядом на узи через сколько простите лет то прошло?))))))) вы не иначе как сухогузы таскали эти пару месяцев в порту вместо буксира...заработав синдром бычьего сердца

К слову статическая и динамическая нагрузка вообще не то о чем вы думаете и сюда не относится....аэробная/анаэробная - да...статика/динамика - нет..

но вы можете мне впринципе не доверять, вдруг я коварный менеджер спорт зала и просто участвую в массовом заговоре...а вот нашим врачам надо верить безусловно...особенно в вопросах спорта...они очень заботятся о нашем здоровье и не дай бог вам чем то грузить свой организм вне работы....а самое главное они очень образованы и прекрасно понимают о чем говорят...

если уж хотите реальное мнение специалиста ищите спортивного врача с опытом ну или реального кардиолога а не бабищу из поликлиники которая направо налево "хоронит" всех...

п.с. факт увеличения и утолщения стенок сердца при силовых нагрузках ни в коем случае не отрицаю...

Ок, кэп... Мне 32 года. Бросил курить 31 декабря 2013 курил лет так 15. Вес 87-90. Рост 193. Питание норм... стул збсь... Планирую пойти в зал вот прям завтра. Я умру? Ну честно бля? Я сдохну от нагрузок... Или все норм? Хороший тренер и сплю спокойно? Противоречий млн
 
[^]
ICELedyanoj
4.01.2014 - 22:12
0
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Цитата (Popilius @ 4.01.2014 - 20:46)
Бросил курить 31 декабря 2013 курил лет так 15.

Правильно писать "бросаю курить четвёртый день".
Удачи!
Перед походом в спортзал рекомендую статью
http://www.medinfo.ru/sovety/card/06.phtml

Там в деталях расписано как правильно расчитывать нагрузки в зависимости от состояния сердечно-сосудистой системы.
 
[^]
Sticks
4.01.2014 - 23:12
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.11
Сообщений: 699
Цитата (ICELedyanoj @ 4.01.2014 - 12:11)
Не хочу никого обидеть.
...
Спорт для сердца полезен, но это должны быть динамические нагрузки - велосипед, быстрая ходьба, бег и т.д.

Тоже никого не хочу обидеть. lol.gif
Чуть артрит себе не заработал от бега на тренажёрах и от простого бега. Несколько лет этим увлекался. Но однажды заболели коленные суставы так, что месяц ходить нормально не мог. Не бегаю - всё прошло.
Но... Продолжаю ходить в спортзал. Только нагрузки совсем уменьшил до минимума. Пресс качаю, гантельки до 10 кг.
 
[^]
AlexDoc
4.01.2014 - 23:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.07
Сообщений: 1630
Меня беспокоит другое: Калифорния, ЛА, город вечного лета и пляжей, пальмы, Омерика!!..
Китаеза в Америке, ниггер - Америке, индус - Америке, пак - в Америке, латиносы, ням-нямы и прочие пиндосы - все в Америке.. А тут сидишь в зиме, в злоебучей деревеньке и так тоскливо..
 
[^]
zzll85
5.01.2014 - 00:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 253
ноги арни это что то))))
 
[^]
dbm123
5.01.2014 - 00:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 0
Цитата (ICELedyanoj @ 4.01.2014 - 12:11)
Не хочу никого обидеть. В прошлом месяце был у кардиолога по причине боли в области сердца. В итоге боли оказались не связаны с сердцем - просто невралгия, но я не о том.
На УЗИ доктор спросила "Силовыми видами спорта занимались?". Говорю, что было дело. Около года в институте, и потом еще пару раз по нескольку месяцев.
Говорит "Ага, заметно. Вот зачем вам всем это нужно? Сколько народу можно объяснять?"
Начал спрашивать в чем дело - все менеджеры спорзалов наоборот надоедают, что нужно ходить и таскать железо, "потому что это ваше здоровье".
Кардиолог объяснила - силовые виды спорта - это статическая нагрузка на сердце. А статическая нагрузка на сердце приводит к утолщению сердечных мышц, а это для него совсем не полезно, и может привести в будущем к большим проблемам.
Спорт для сердца полезен, но это должны быть динамические нагрузки - велосипед, быстрая ходьба, бег и т.д.

кардиолог вообще в курсе с чем ассоциируется Шварц?! dont.gif
аэробные это нагрузки!
у вас проблемы с сердцем, вовсе не из-за "около года в институте и потом еще пару раз по нескольку месяцев" (ни о чем эти нагрузки для здорового человека gigi.gif ).
Шварц старше меня на 30-ть лет, по-идеи, я должен его пережить...
если так и будет... не знаю, что буду делать cool.gif даже думать не хочу....

Это сообщение отредактировал dbm123 - 5.01.2014 - 01:08
 
[^]
mys
5.01.2014 - 01:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 9449
Цитата (Odzhion @ 4.01.2014 - 20:53)
Сегодня соточку катнула. Благо мороза нет. Только вот сыро к вечеру стало ( и грязь развезлась на дороге, вел как свинюшка ), туман и потеплело. с одного градуса до трех-четырех где-то. Поэтому по дороге назад от части одежки пришлось избавится ). Народ на улице в куртках-шапках... а я в ветровке и термике и то жарко.

Я бы Вас на финише встретил wub.gif

Добавлено в 01:38
Цитата (Sticks @ 5.01.2014 - 00:12)
Чуть артрит себе не заработал от бега на тренажёрах и от простого бега. Несколько лет этим увлекался. Но однажды заболели коленные суставы так, что месяц ходить нормально не мог. Не бегаю - всё прошло.
Но... Продолжаю ходить в спортзал. Только нагрузки совсем уменьшил до минимума. Пресс качаю, гантельки до 10 кг.

Уверяю вас, артрит возникает от массы причин не связанных со спортом, не буду перечислять, погуглите. На счет 10 кг. все верно, для поддержания мышц в тонусе больше не нужно. И как сказал знакомый кардиолог - бегают только ебанутые, надо ходить не меньше 10 км в день и если вам вам за 50 и вы курите, то уже не бросайте. На счет бега согласен с ним, на счет курения не знаю, но у него своя личная статистика.
 
[^]
SedoiGoracio
5.01.2014 - 03:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 199
Цитата (mys @ 5.01.2014 - 02:20)
Цитата (Odzhion @ 4.01.2014 - 20:53)
Сегодня соточку катнула. Благо мороза нет. Только  вот сыро к вечеру стало ( и грязь развезлась на дороге, вел как свинюшка ), туман и потеплело.  с  одного градуса до трех-четырех где-то. Поэтому по дороге назад от части одежки пришлось избавится ). Народ на улице в куртках-шапках... а я в ветровке и термике и то жарко.

Я бы Вас на финише встретил wub.gif

Добавлено в 01:38
Цитата (Sticks @ 5.01.2014 - 00:12)
Чуть артрит себе не заработал от бега на тренажёрах и от простого бега. Несколько лет этим увлекался. Но однажды заболели коленные суставы так, что месяц ходить нормально не мог. Не бегаю - всё прошло.
Но... Продолжаю ходить в спортзал. Только нагрузки совсем уменьшил до минимума. Пресс качаю, гантельки до 10 кг.

Уверяю вас, артрит возникает от массы причин не связанных со спортом, не буду перечислять, погуглите. На счет 10 кг. все верно, для поддержания мышц в тонусе больше не нужно. И как сказал знакомый кардиолог - бегают только ебанутые, надо ходить не меньше 10 км в день и если вам вам за 50 и вы курите, то уже не бросайте. На счет бега согласен с ним, на счет курения не знаю, но у него своя личная статистика.

Ну вот насчёт бега я с вами таки не согласен. Не знаю как там ваш кардиолог, но у нас у нас в турклубе, три раза в неделю было по часу бега. На развитие выносливости и сердечко потренировать. Да и Райнхольд Месснер так же бегом не брезговал, а получилось у него очень много чего. А вот то, что перед тренировками неплохо бы было сходить к доктору это да.

Если вы не в курсе кто такой Мессснер, так просто загуглите. На Вики о нём статья есть. Хотя в чём то и вправду он по своему ёбнутый)

А ноги Арни, ну так вы тут ракурс фотки учитывайте всё же)

Это сообщение отредактировал SedoiGoracio - 5.01.2014 - 03:29
 
[^]
белкапришла
5.01.2014 - 03:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.13
Сообщений: 172
Цитата (Лырик @ 4.01.2014 - 12:30)
Челябинск?

Стопудоф! там живет Пэвер йоптыть!
..он всегда для меня будет Арни, на аватарке и жизни!
Кто не знает Воффку, , йоптыть, можете минусить.

Это сообщение отредактировал белкапришла - 5.01.2014 - 03:45
 
[^]
ПРИМа25
5.01.2014 - 08:30
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13890
Цитата (mys @ 5.01.2014 - 09:20)

Уверяю вас, артрит возникает от массы причин не связанных со спортом, не буду перечислять, погуглите. На счет 10 кг. все верно, для поддержания мышц в тонусе больше не нужно. И как сказал знакомый кардиолог - бегают только ебанутые, надо ходить не меньше 10 км в день и если вам вам за 50 и вы курите, то уже не бросайте. На счет бега согласен с ним, на счет курения не знаю, но у него своя личная статистика.

Отпишусь, не спортсмен ( да тут и негде заняться, нет залов и секций)

Лет 5 назад начали расти шишки на руках - на суставах.
Пиздец извините меня..
Иногда кисть, пальцы - ни согнуть ни разогнуть. Особенно утром и вечером.
работаю за компом, говорят - профессиональное, пальцы постоянно напряжены и полусогнуты..

Шишки ощупываются как наросты хрящевые.. Разминаю постоянно.. Хороших врачей тут нет.. Рекомендуют нурофеном мазать, ага..

А спорт.. люблю рыбалку на горной речке.мотоцикл.куда нибудь в ебеня загребститсь и тащить его на себе :)
И дома - рубка дров, таскачь воды от колонки 300 метров - чем не спорт?

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 5.01.2014 - 08:30
 
[^]
GTV
5.01.2014 - 08:57
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 291
Цитата (Hedgehog24 @ 4.01.2014 - 12:37)
Цитата (GTV @ 4.01.2014 - 10:33)
он туда с девчонками ходит фоткатся? вроде мотор у него уже поменяли?

Хочешь сказать, что он перенес пересадку сердца? Не слышал...

После перенесённой Арнольдом операции на сердце, в ходе которой врачи ему заменили сердечный клапан, актёр чувствует себя прекрасно.
не всего но часть поменяли...
источник
да вообще посмотри, у него было несколько операций связанных с сердцем...
 
[^]
ПРИМа25
5.01.2014 - 09:35
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13890
GTV У него денги есть на операции..
 
[^]
Liver
5.01.2014 - 09:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 3845
Цитата (Лырик @ 4.01.2014 - 11:30)
Челябинск?

Не, Ханты-Мансийск lol.gif
 
[^]
CrispFrost
5.01.2014 - 10:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 771
Я хочу в эту тренажерку пойти)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50957
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх