Ресторанчик на Раваи. Пхукет. Сашими из лобстера.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sa1N7
11.11.2013 - 21:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 1702
Цитата (kmfspb @ 11.11.2013 - 22:15)
Цитата (darkmax @ 11.11.2013 - 19:49)
Про живого лобстера напомнило, как в Японии хавают живых лягушек:
Не минусов ради, так ассоциация.
Национальные кухни азиатов, такие кухни. dont.gif


ну это мега-жесть......

только мне показалось, что она после кусочка лягушатинки, говорит "вкусно" ? Причем 2 раза =)
 
[^]
konica
11.11.2013 - 21:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 668
Цитата (fmaster16 @ 10.11.2013 - 14:43)
Цитата (King1982 @ 10.11.2013 - 13:42)
Цитата (Calmaro @ 10.11.2013 - 13:35)
Ехуууууу мы вот ласты и трусы в чумудан складываю в 2-10 вылет. Селимся на Кароне)))

на кароне в каком отеле? чем летите и почем?

Возможно моя инфа Вам будет полезной
Мы с женой всегда дикарями , покупаем билет на самолёт , на месте уже и жильё ищем и развлечения
.жили на Кароне бич в отеле ГЕСТ ХАУС ГАРМОНИЯ ,(3 этажный особняк). 900 бат сутки .но мы сняли на 3суток и нам 800 бат в сутки , !
ЧИСТОТА , ПОРЯДОК , ВИД С БАЛКОНА СУПЕР! ВАЙ ФАЙ! bravo.gif
А через дорогу отель , цены от 1500 .но блиать такая грязь ..ппц.
Есть не долеко отели и за 5500 бат .
Там можно найти и комнаты .( кровать , тв, туалет , душ, холодильник , ну стандартный набор .как и в дорогих отелях ) .я видел по 600 бат сутки .
Мы выбирали по чистоте . В Потонге снимали номер и за 2500 сутки, с ванной .
Сейчас в г. Пукет снимаем номер за 1200 бат., тот же стандартный набор.
Да и везде есть кондишн

ценник не гуманный..я так понимаю жили недолго...мы уезжали на зиму - разбег цен на такой период от 5 до 12 тысяч.....понятно за 5 интернет отдельно и вода с электричеством по счетчику....за 12 мы жили в аппартаментах новых одни на этаже в 700 метрах от моря....инет горячая вода - все включено....байк в месяц стоил 3300...а Пхукет-тауне можно было взять за 3000 со страховкой в обоих случаях....

Это сообщение отредактировал konica - 11.11.2013 - 21:40
 
[^]
konica
11.11.2013 - 21:36
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 668
Цитата (sova1974 @ 11.11.2013 - 19:23)
НУНАХ! Мож за 7 лет чё и изменилось, но в Индии, Тае, Вьет и иже с ними не то что сырое что-то пробовать, но и не мной приготовленное - сомнительно что решусь! Аскариды и иже с ними никто не отменял, я может и к якутам-чукчам съездил бы, но попробовать тюленя фаршированного чайками и протухшего несколько месяцев в земле я бы тоже не решился - не настроен у меня, европеоида из Маськвы, желудок никак... Как впрочем и супротив сюрстрёминнга у скандинавов-скальдов и касумарцу у итало-римлян тож.

Добавлено в 19:26
О! Вспомнилось из "Уральских пельменей":
- О! Димыч! Похудел в Тае на дохрена кило на фруктовой диете!
- Димыч! А какие фрукты? Ну там банан, маракуйя, манго, дуриан...?
- Да похер - главное немытые...

жили в перечисленных тобой странах - все ок.....везде тусили с местными....никаких паразитов и прочей нечисти замечено не было...
 
[^]
Mentis
11.11.2013 - 21:44
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 452
Цитата (Nachos @ 11.11.2013 - 18:42)
ты не ел бы сырых ракообразных. есть такой червячок который живет в крабах креветках и омарах и откладывает яйца на хитин, потом эти яйца через плохо прожаренную или прожаренную пищу попадают в пищевод оттуда пробираются в легкие так некоторое время живут потом распространяются по венам и артериям, и ести попадают в мозг то капут. случаи были.
пысы: нашел, кому жить охота гуглим шистосомоз

Добрый человек! Зелени тебе на карму за просвещение недалёких. Хочется надеяться, что кого-то ты от этой дряни своим постом спас.

А если немного по теме: рестораны и рыбка - это конечно хорошо, но вот наездятся такие ребята дикарями да без страховки по экзотическим странам - и домой в Россию тащат инфекцию - привет Инфекционная Клиническая Больница! лишь бы окружающих не заразили...
 
[^]
CHIPPER3D
11.11.2013 - 21:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 10085
А у Шефа то глазки "Убитые" ))))
 
[^]
IVANNS
11.11.2013 - 21:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.12
Сообщений: 598
А где же ромалы и :"Ай-нанэ-нанэ" и "Позолоти ручку"?Название переводится ЦЫГАН.....
 
[^]
GoR2
11.11.2013 - 21:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 772
Пробовал лобстера, так и не понял восторгов. Белое мясо, одинаковый вкус.

 
[^]
stas274
11.11.2013 - 22:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 6378
Вот кто поражают в Тае, так это европейцы. Куда девается их зазнайство, самооценка, манерность? Как только видят дешёвую уличную еду, всё, садятся на бордюры вдоль темных улиц, между крысами, мусором и едой, уплетают всё чуть ли не руками за две щеки, да так, словно хотят в Европу вернуться налупившимися на полгода вперёд.

А вот сырое я бы есть поостерёгся, тем более там. Там вообще с желудком у многих проблема, да и грязно там. Постоянное чувство брезгливости. Хотя тайская кухня, конечно... Супер.
 
[^]
rrromzes
11.11.2013 - 22:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 0
Ешьте больше сырого мяса - жильцы вас ждут!


Ресторанчик на Раваи. Пхукет. Сашими из лобстера.
 
[^]
Алкажопашник
11.11.2013 - 22:18
0
Статус: Offline


Вечно молодой, вечно пьяный.

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 3720
Цитата (Григоррий @ 10.11.2013 - 13:49)
Потом нам принесли содок с живыми крейфиш из аквариума. Я не знаю, как это будет по-русски, выглядят они вот так:

фото из гугла

Бро! Это же раки!!!
Но всё равно зелень, за такие темы всегда зелень, обожаю море и морепродукты.
 
[^]
noiam
11.11.2013 - 22:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 468
Почему я думаю, что это оплаченный пост?
Наверное потому, что заедостали наши соотечественники в магазинах и т.д. завлекать своих же якобы охрененным качеством и скидками, тогда как на деле все в разы дороже. Даже микроавтобус с обзорной эскурсией дают бесплатно - главное в магазины/аптеки/ювелирки "правильные" потом зайди и купи чего-нить. Выбор на Раваях большой, шататься там можно много и кушать аналогично. Напротив рынка лодочники стоят, можно переплыть на соседний необитаемый остров Бон, там есть привозное кафе, уплывающее сразу после обеда, а с другой стороны заброшенный отель. Вот там можно вкусно поесть, когда сам словишь, в фольге приготовишь и съешь, а вокруг только твоя компания.
Тем кто на Пхукете и достали толпы народа, подробно я постил здесь http://www.indostan.ru/forum/44_20788_0.html
Одна из фоток острова напротив пляжа Раваи:


Ресторанчик на Раваи. Пхукет. Сашими из лобстера.
 
[^]
konica
11.11.2013 - 22:41
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 668
Цитата (stas274 @ 11.11.2013 - 22:11)
Вот кто поражают в Тае, так это европейцы. Куда девается их зазнайство, самооценка, манерность? Как только видят дешёвую уличную еду, всё, садятся на бордюры вдоль темных улиц, между крысами, мусором и едой, уплетают всё чуть ли не руками за две щеки, да так, словно хотят в Европу вернуться налупившимися на полгода вперёд.

А вот сырое я бы есть поостерёгся, тем более там. Там вообще с желудком у многих проблема, да и грязно там. Постоянное чувство брезгливости. Хотя тайская кухня, конечно... Супер.

в отличие от наших забегаловок еда у них постоянно свежая....насчет грязи - у нас и поболе будет забегаловок где срач на кухне еще тот...и у них хотя бы видишь как готовят и что упавшее с пола не положат обратно в тарелку...
 
[^]
AlexDoc
11.11.2013 - 22:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.07
Сообщений: 1630
Цитата (Григоррий @ 10.11.2013 - 10:49)
Потом нам принесли содок с живыми крейфиш из аквариума. Я не знаю, как это будет по-русски, выглядят они вот так:

это РАКИ, бро.. rulez.gif
Переводится с английского и выглядит именно так..
Как же ты по-русски-то это слово не знаешь?

Добавлено в 22:52
И вот еще - сырую рыбу жрать... Паразиты ждут тебя с нетерпением.. Не шути с этим..
Индусня спасаются мегатоннами острых приправ - ты даже проглотить не сможешь ту еду, что они детишкам дают..
 
[^]
Shelest2000
11.11.2013 - 23:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13579
Почитаешь такое,почитаешь и всё - здравствуй прободная язва желудка biggrin.gif
 
[^]
gagarin52
11.11.2013 - 23:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 1601
знаком лично с кухней тропиков .. очень люблю лобстера с чесноком в Оливке (Индия, Гоа, Арамболь, Мейн Стрит). цена вопроса 700р на наши деревянные... Такое блюдо у нас стоит от 8000р

Добавлено в 23:30
самая маза "для мужчин" начинается на 2-3 день регулярного поедания морских гадов, потенции заряд недели на 2... Опробовал лично!
 
[^]
waswaswas
12.11.2013 - 00:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 266
Сразу после поедания еще живого сразу отпало желание читать дальше. Не из зависти, больше девяти лет живу в Азии, но всегда прошу пищу поддавать мертвой. Напоминает традицию япошек кушать отрубленные щупальца, пока те еще копошатся на тарелке, хотя это попахивает клиникой.

Цитата из мультика Король Лев: "А тебя мама не учила не играть со своей едой?"


крейфиш? раки по-английски...ню-ню, давайте кушать салат из вегетаблей, стейки и запивать эпл джусом.

Это сообщение отредактировал waswaswas - 12.11.2013 - 00:36

Ресторанчик на Раваи. Пхукет. Сашими из лобстера.
 
[^]
Амишка
12.11.2013 - 00:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 174
Sa1N7
agree.gif я думала мне одной про вкусно померещилось
 
[^]
Sukinoka
12.11.2013 - 00:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 800
Тай очень люблю. Был неоднократно. Всем советую.
Но из туристически-известных мест Пхукет - это последнее место куда бы посоветовал. Ну если выбор у вас какая-нибудь Исана или Пхукет - только тогда Пхукет.
Причины:
-самые высокие цены на еду/услуги.
-"отурисченное" местное население (жулики, мошенники, "хелперы", прохиндеи, кидалы, национального колорита в минимум).
-на Пхукете самое большое количество "русско-язычных" туристов, в плохом смысле (я на самом деле не разделяю ненависти к туристам-соотечественникам и обычно комфортно себя чувствую среди русских туристов. Но не Пхукет.)
...
Ради справедливости скажу плюсы про Пхукет:
-Пхукет это хорошая стартовая площадка на Симиланы, это рай для дайверов-снорклеров и любителей малотронутой природы.
-от Пхукета до островов Пхи-Пхи (где снимался Пляж с ДиКаприо) совсем рядом, паромчик плывет. Перебирайтесь туда, там и дешевле и красивее.
-от Пхукета до побережья Краби (Краби это общее название провинции-района, точнее, например, бухта-городок Ао Нанг) рукой подать, а это совсем другой рай.
 
[^]
Wlad0719
12.11.2013 - 00:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Я был в этом ресторане, правда чё-то попроще ел... Но мужик запомнился...
 
[^]
Sukinoka
12.11.2013 - 01:10
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 800
Прочитал часть камментов выше (цитировать и упоминать авторов не буду) про тайскую еду - бред бредом.
Про то что тайское опасно, из Тая везут глистов и инфекции...
Сырое мясо в незнакомой стране я конечно не советую. Но в остальном не согласен. Тайская кухня тем и знаменита, что еда приготовленная на улице в перевозной тележке ("макашнице") считается более безопасной и здоровой и часто значительно вкуснее, чем еда там же в крутом ресторане, тем более у какого-то индуса (про того что на фотке - не скажу, лично не знаком, может он хороший).
Весь этот бред что с Тая везут инфекции и там у всех болят животы разносят те же люди, которые недавно говорили "не ходи в [вырезано]-кинотеатр, там спидом больные иголки в кресла втыкают!". Или те, которые может и были в Тае, но всегда были с гидом который направлял только в "проверенные" рестораны. Я не исключаю что отдельные случаи отравлений бывают, но думаю их в процентах менше чем Германии-Болгарии и тем более Турции-Египте. Лично у меня большой стаж язвенника (в прошлом), и в путешествиях иногда были проблемы с питанием. Путешествовал по миру... много раз, преимущественно самоходом. Но в тае наоборот - я смело ел самую разную острую пищу, со временем всё острее и острее. Ни разу (т-т-т) ничего не приключалось.
Почитайте форумы самостоятельных путешественников.
 
[^]
ЭСПЕРО
12.11.2013 - 03:29
0
Статус: Offline


Щука, жеваный крот!

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 350
Летом на Пхукет планируем, воспользуюсь рекомендацией :)
 
[^]
Igor32
12.11.2013 - 03:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Да ну нах!
ЯП не стал жрать не гуманно убитое существо которое на тебя смотрит, как ты его пожираешь. Тфу нах. Не по-христиански это.
Извините, может резко высказался. Но буду считать себя человеком до тех пор, пока не начну жрать то что еще живое и мучается ради моего удовольствия.
Может я не правильный какой-то ? Минусите. Ваше право.
з.ы. через недельку полторы отчаливаю в Индию smoka.gif Только бы не нарваться на подобное, а то прямо за столом вывернет. Тоже, страна еще та, с сюрпризами

Это сообщение отредактировал Igor32 - 12.11.2013 - 03:41
 
[^]
Nachos
12.11.2013 - 05:10
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 0
Цитата (Sukinoka @ 12.11.2013 - 01:10)
Прочитал часть камментов выше (цитировать и упоминать авторов  не буду) про тайскую еду - бред бредом.
Про то что тайское опасно, из Тая везут глистов и инфекции...
Сырое мясо в незнакомой стране я конечно не советую. Но в остальном не согласен. Тайская кухня тем и знаменита, что еда приготовленная на улице в перевозной тележке ("макашнице") считается более безопасной и здоровой и часто значительно вкуснее, чем еда там же в крутом ресторане, тем более у какого-то индуса (про того что на фотке - не скажу, лично не знаком, может он хороший).
Весь этот бред что с Тая везут инфекции и там у всех болят животы разносят те же люди, которые недавно говорили "не ходи в [вырезано]-кинотеатр, там спидом больные иголки в кресла втыкают!". Или те, которые может и были в Тае, но всегда были с гидом который направлял только в "проверенные" рестораны. Я не исключаю что отдельные случаи отравлений бывают, но думаю их в процентах менше чем Германии-Болгарии и тем более Турции-Египте. Лично у меня большой стаж язвенника (в прошлом), и в путешествиях иногда были проблемы с питанием. Путешествовал по миру... много раз, преимущественно самоходом. Но в тае наоборот - я смело ел самую разную острую пищу, со временем всё острее и острее. Ни разу (т-т-т) ничего не приключалось.
Почитайте форумы самостоятельных путешественников.

язву бактерии вызывают, острая пища им определено не по вкусу, поэтому связи никакой нет. вот если есть острое на уже раз вившуюся язву то тогда конечно. речь о паразитах типа шистоматом или аскарид, этого добра там хватает. сам провалялся в инфекционном отделении после борнео с непонятными паразитами, которые тусовались в венах у меня. приятного очень мало. там же парню удалили из желчного протока толи аскариду толи другую какую хрень сантиметров 5 длиной и три в диаметре, он из за забитого желчного протока был весь желтый и передвигался только на каталке, ходил под себя. хорошо что есть в моем городе хороший инфекционист, пока до него дошел обошел кучу врачей и все не в курсе о тропических паразитах в Сибири вобще.
так что теперь ем только хорошо прожаренное и проваренное в Азии, и обязательно спайси. и руками живое ракообразное члеистоногое и моллюскоподобное не трогаю впринципе, не то чтоб есть сырым dont.gif ну это делюсь личным опытом, так то каждый сам пиздец своему счастью впринципе

Это сообщение отредактировал Nachos - 12.11.2013 - 05:13
 
[^]
russ727
12.11.2013 - 05:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 143
Да, Пхукет это сказка, обязательно забреду в этот ресторанчик))
 
[^]
AmazingMan
12.11.2013 - 07:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.08
Сообщений: 46
Был в данном заведении несколько раз - весьма приятное место. Только кошки - там обитающие - уж очень наглые. Их там не особо гоняют, но у меня, к сожалению, на них аллергия. )))
Но в защиту тайцев, скажу таки - в конце этой улицы есть ресторанчик (не вспомню названия, увы), хозяин - таец. Называет себя Джеком, кажется. Очень общительный, добрый и открытый человек. Кухня отменная, как и в первом ресторане. (на фото это ресторан перед белым автомобилем)
Что касается дешево и вкусно поесть, для тех кто вдруг собирается побывать в Патайе, попробуйте спросить таксиста о таком месте как Гараж. Кафе находится посреди ремонтного бокса, держат его китайцы тайского происхождения. Меню состоит более чем из 200 позиций. Впятером!!! мы отобедали в данном заведении на 550 бат. Включая пару бутылочек пива для меня.

Это сообщение отредактировал AmazingMan - 12.11.2013 - 07:29
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45535
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх