XXI век и Украинские железные дороги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Stresor
28.06.2013 - 19:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 1404
Вот, как надо

Тверской вагоностроительный завод (ТВЗ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») завершил производство первой партии из 15 двухэтажных пассажирских вагонов, предназначенных для ОАО «Федеральная пассажирская компания»

XXI век и Украинские железные дороги
 
[^]
Сырега
28.06.2013 - 19:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 132
20 часов насмешили. Мы в такихи вагонах 4ро суток на море едем с республики Коми faceoff.gif
 
[^]
albinos
28.06.2013 - 19:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 13911
Я понимаю ,что "немножко отшел от темы" но обязан "вставить слово" -А вы просто для сравнения прокатитесь по давно известной трассе - МОСКВА - КРЫМ, на личном легковом автобомоиле!?!....Только в орлоской волости будайте настороже.... Потом сразу захочеться даже в плацкарт!!!...
 
[^]
Natol
28.06.2013 - 19:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 38
Украинские поезда ,идущие из Москвы-это катастрофа...Черные, мохнатые, полуголые проводники, ужасная жара, не открывающиеся окна (открывается какое нибудь одно, не угадаешь,какое) ужасные туалеты, матрасы времен второй мировой, белье с запахом пота проводников...Такие ощущения у нас с женой от поездки на украинском поезде( номер вроде 17, 3 года назад было).С тех пор на Украину только на машине.....

Добавлено в 19:30
Цитата (albinos @ 28.06.2013 - 20:24)
Я понимаю ,что "немножко отшел от темы" но обязан "вставить слово" -А вы просто для сравнения прокатитесь по давно известной трассе - МОСКВА - КРЫМ, на личном легковом автобомоиле!?!....Только в орлоской волости будайте настороже.... Потом сразу захочеться даже в плацкарт!!!...

2 дня назад ехали по этой трассе.. Плохая дорога только на Украине, и то отдельными небольшими участками. Так что не надо пугать народ.
 
[^]
Victuar
28.06.2013 - 20:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.10
Сообщений: 3360
Цитата (Дехто @ 28.06.2013 - 14:19)
Поезд № 60 Одесса - Харьков. Ехал 07.03.2013 г. До туалета с фотиком не дошел))))

Это самый лучший (потому как самый "новый") тип вагонов УЖД. Если не ошибаюсь, в нем не 36, а 40 мест и наконец-то поставили розетку в каждом купе. Всегда, по возможности, стараюсь ехать только в них. dont.gif



Это сообщение отредактировал Victuar - 28.06.2013 - 20:59

XXI век и Украинские железные дороги
 
[^]
Vasilij68
28.06.2013 - 21:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 745
Попадаются такие экземпляры, особенно летом на дополнительных. Все что может ездить в ход идет, а цены даже выше чем не в сезон. sad.gif
 
[^]
Танувас
28.06.2013 - 21:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 2
Обидно и стыдно за нас... Зимой к нам приезжали немцы-студенты по программе обмена, так вот наши поезда впечатлили их чуть больше, чем полностью. А туалеты в них они ВСЕ фотографировали, так как не просто не видели такого никогда, но и представить себе ничего подобного даже не могли.
 
[^]
vitos747
28.06.2013 - 21:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 591
Цитата (Танувас @ 28.06.2013 - 22:48)
Обидно и стыдно за нас... Зимой к нам приезжали немцы-студенты по программе обмена, так вот наши поезда впечатлили их чуть больше, чем полностью. А туалеты в них они ВСЕ фотографировали, так как не просто не видели такого никогда, но и представить себе ничего подобного даже не могли.

Ога, эт ещё они не ездили в одном вагоне с дембелями brake.gif тогда бы им было не до фотографий gigi.gif
 
[^]
yaltinets
28.06.2013 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 1030
Цитата (Babrik @ 28.06.2013 - 11:56)
Нормальные поезда, с такими поездами точно в ЕС примут, а потом и в НАТО сразу.

ага примут)))))) да НИКОГДА не примут,потому как понимают что будет как в анекдоте: Сибирь. Тайга. Рабочие валять лес. Из-за деревьев выходит какой-то мужик и просит дать ему бензопилу. Работяги дают, и мужик весь день напролет, валит и валит лес. Вечером лесорубы уходят в бытовку, ложатся спать, а мужик не выпускает пилу из рук... Наутро работяги видят: вокруг - степь. Издалека, где еще виднеется лес, доносится шум работающей бензопилы. Лесорубы бегут к нему.
- Слушай, ты где раньше вкалывал?
- В Сахаре.
- Так там же нет ничего.
- Правильно. И здесь ничего не будет.P.S. а по теме это полный пиздец,одно слово укрзализниця.А ведь по нормам ЕС нужно и колеи на жд дороге менять,так как наши не по стандарту ихнему.Вобщем надо прокатить господ из ЕС на таких шайтан машинах и тогда они нам еще заплатят чтобы мы только не просились в ЕС lol.gif
 
[^]
Zumu
28.06.2013 - 22:36
2
Статус: Offline


Вар'ят

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 11
vitos747
Есть одна мудрость народная на эту тему:
Что такое счастье? Счастье - это когда в твой вагон садятся цыгане и дембеля, а тебе выходить! deg.gif

Добавлено в 22:38
yaltinets
Хватит эту страшилку про колею в ЕС рассказывать, поинтересуйся для начала колеей в Финляндии и странах Прибалтики.
 
[^]
feo555
28.06.2013 - 22:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2812
Цитата (Pipelayer @ 28.06.2013 - 11:11)
Нахуйа в вагонном сортире два вентиля????? Ведь один хер вода в кранике одна и та же?!?!?!
Я ездил с 2005го по 2009й, дваа раза в месяц Нижневартовск-Уфа и обратно - ни разу кранами не отрегулировал воду lol.gif

в одном холодная,в другом-чистая gigi.gif
 
[^]
letnab
28.06.2013 - 22:44
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5043
Вы ещё не видели "Алматы-Екатеринбург", а "Бишкек-Екатеринбург" лучше и не видеть никогда.
Вот где поездатость!
 
[^]
Marilyn
28.06.2013 - 22:46
0
Статус: Offline


Bad motherfucker

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 2338
... покращення вже сьогодні ... gigi.gif




faceoff.gif
 
[^]
Берлинец
28.06.2013 - 22:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.13
Сообщений: 25
при цене на билеты в 800 рублей чесно говоря не удивлен(
в германии при поездке из города в город допустим с одного конца страны в другой без скидок и спец карт билеты по 150/200 евро. и это просто 1 сидячее место
 
[^]
Maxsimz
28.06.2013 - 22:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 30
Кто в Казахстан собирается, там ещё веселее alkash.gif
Вспоминаю как страшный сон, когда в пустыне стояли по несколько часов в +40С, там жесть...

Это сообщение отредактировал Maxsimz - 28.06.2013 - 22:55
 
[^]
yaltinets
28.06.2013 - 22:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 1030
Цитата (Zumu @ 28.06.2013 - 22:36)
vitos747
Есть одна мудрость народная на эту тему:
Что такое счастье? Счастье - это когда в твой вагон садятся цыгане и дембеля, а тебе выходить! deg.gif

Добавлено в 22:38
yaltinets
Хватит эту страшилку про колею в ЕС рассказывать, поинтересуйся для начала колеей в Финляндии и странах Прибалтики.

про колею не я придумал а в ящике морда из правительства говорила.Я просто озвучил.А что про то что вагоны в неньке в основновном Адъ и израиль alik.gif ты я так понял согласен?
 
[^]
paparazzo
28.06.2013 - 22:58
2
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 3997
Ехал пару лет назад из Минска до Питера поездом Львов-Санкт-Петербург. Душевеый плацкарт, хохлы все по домашнему, едят сало, лук, помидоры и прочие разносолы. Пьют водку, как оказалось ее можно было купить у проводницы. Она еще на подъезде к Борисову сказала - "хлопцы, не бухайте пока стоим, ибо в Билоруси нельзя, менты проверяют". Потом бухали, после Борисова. Также заявила мне - "одеял у нас нет, но я натопила жарко вагон". И точно, на-улице дубак, в вагоне жара и нет одеял. Сам вагон видно со времен Брежнева ремонта не видел. Но в-целом сия экзотика была мне по душе.

Это сообщение отредактировал paparazzo - 28.06.2013 - 22:59
 
[^]
DrFreud
28.06.2013 - 23:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 101
в догонку теме выше
в прошлом годе ехал в Крым Белорусским составом Гомель Симферополь кажись
Впечетления самые положительные чисто уютно кондиционер ,сортиры блестят -водичка мыльце туалетная бумага-все как положено\\особо доставило что со стороны купе проводников сортир тоже всегда открыт
 
[^]
rrromzes
28.06.2013 - 23:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 0
У нас такими ходят чебурекцкие поезда. Ездил раз на дагестанстком - ужас.
Все как на этих фото. Только еще вместо унитаза просто дырка.
 
[^]
Werty162
28.06.2013 - 23:28
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 781
по работе частенько езжу в поездах в командировки
в ржд все цивильно, вагоны свежие, розетки работают
в бч тоже все чинно-благородно, только кажется розетки не в купе, а в проходе
в поездах уз все гораздо интересней: если попадаешь в новый кременчугский вагон-все хорошо, если в квр (капитально-восстановительный ремонт)- тоже нормально, даже в старых аминдорфах ездить можно, все зависит от проводников
но раз я попал в студенческий вагон, ехал в пятницу из харькова в сторону полтавы - старый амидорфовский св, походу списанный, не работает ничего, освещения нет, вентиляция только проточка от движения, места сидячие, два человека на полку, четыре на купе, но билеты нереально дешевые - 20 грн, окна все закручены шурупами были, но чукча умный - у чукчи был инструмент отвертка однако, короче к нам в купе приходили студенты на подышать, пришлось с согласия проводника открутить и в проходе пару окон, кстати проводник сам был в шоке с вагона- дополнительный, хуле...
кстати 4 часа ехали нормально, студенты народ веселый, хоть поговорили за жизнь и за учебу, молодость вспомнил )))
короче, все от людей зависит и от их настроя
 
[^]
VladimirNN
28.06.2013 - 23:33
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 118
Ездил поездом Луганск - Симферополь. Это САМЫЙ убитый поезд, который я когда-либо видел. В вагоне не открываются окна вообще, в одном месте просто открыто наполовину и не закрывается. Сами проводники сказали, что вагоны уже под списание, но еще катаются. Ездил в этом мае, душегубка неимоверная. Ночью 2 раза ходил в тамбур подышать воздухом.

В Крым ехал с пересадками из Донецка. Сначала "Донецк - Днепр". Отличный поезд. Вагончики приятные, окна открываются, туалет нормальный. Все чин-почином. Потом "Днепр - Симферополь". Тоже нормальный поезд. Но Луганский. Блеать, это полный П*здец.

З.Ы. Мне еще все время везет. С моими 2 м роста, то боковая, то верхняя полка. Один раз верхняя возле туалета досталась. Я вынес ногой спинку ночью и чуть не свалился с полкой вниз на соседа. Мне говорили, что РЖД намного лучше чем наша Укрзализниця.
 
[^]
ChudoSt
28.06.2013 - 23:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.12
Сообщений: 49
Цитата (Xoxolъ @ 28.06.2013 - 12:49)
Ты ещё не видел поезд Луганск-Сумы от нашей "Укрзалізниці" !!! faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif

О, да! Не знаю как сейчас, но в 1996году довелось прокатиться!
Ехал из Стаханова в Харьков поступать! Ехал в общем вагоне (билеты военкомат покупал), кому повезло-занимали место на 3й полке (я был в числе счастливчиков), а кому нет-менялись кто посидит, кто постоит!
А время было июнь месяц-жара под сорок, а когда проезжали Лисичанск (если не ошибаюсь) то там еще и лес горел по обе стороны от железки.
В общем поездочка удалась! На всю жизнь запомню!
 
[^]
NoStupid
28.06.2013 - 23:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 104
Фото внутреннего убранства нет, только с платформы, когда провожали меня в Симферополе, однако был доволен поездом весьма, в отличие от российского, на котором ехал в Крым. Не все и не везде плохо...
 
[^]
Мукалтинчек
29.06.2013 - 01:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 258
иш неженки херовы, все вам плохо и все не так, а мне нравиться в поезде ездить, но уже лет 8 не ездил (((
 
[^]
ВитекАнанас
29.06.2013 - 06:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 0
Дело не так в УЖД/РЖД как в людях. Когда я был студентом, часто ездил домой. Обычно ездил бусами (конечно же грузовые переделанные под пассажира), но потом запустили новенькие автобусы Мерседес. Ну как новенькие, б/у конечно, пригнаны с Германии, но состояние отличное. Так вот, через месяц заметил, что некоторые сидения уже порезаны, на некоторых вырезанные инициалы. Подстаканники в некоторых местах надломаны, или вообще отломаны. Вот скажите, что же должно творится у человека в голове, чтобы такое творить? Автобус 10 лет возил немцев, и сохранил отличное состояние, наши же люди за месяц его угробили.

Еще пример, снимал квартиру в новострое, дому 5 лет, причем приличный такой дом, в нормальном районе, то есть только нормальные люди могут позволить себе там квартиру купить. И что вы думаете? За эти 5 лет подъезд убит, лифт убит, лампочки чуть ли не каждую неделю нужно менять. Еще в лифте постоянно мочой воняет, но тут думаю собаки постарались, хотя и тут не исключаю человеческий фактор. Еще раз, это не хрущевка и не старый панельный дом, где часто живут алкаши и психологически нездоровые люди, которые еще при совке получили там квартиры пока были нормальными. Тут живут нормальные адекватные люди которым либо хватило ума заработать на квартиру, либо хватило хитрожопости что бы наворовать на квартиру. И все-равно такое творят.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51262
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх