Варварская Европа, Истории от Бузины

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
STK
16.06.2013 - 22:55
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 315
Цитата (Hordeman74 @ 16.06.2013 - 17:21)
Цитата (STK @ 16.06.2013 - 18:01)
Цитата (dom92 @ 16.06.2013 - 16:48)
Цитата
А насчет безобидных русских немного не соглашусь - Сталин то захватил Западную Украину и часть Польши...


Сталин просто вернул на место старую имперскую границу. Совсем не просто так граница там проходила. Были геополитические и исторические причины.

Можно узнать, когда это Галичина, Буковина, Закарпатье были в составе Российской империи?

Ну, наверно когда была частью Царства Польского в составе Российской Империи?

Галичина точно. Буковина хз.

Сам придумал, или это в российских учебниках сейчас такое пишут? Галичина и Буковина были в составе Австро-Венгерской империи, а не Российской.

Варварская Европа
 
[^]
STK
16.06.2013 - 23:02
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 315
Цитата (alexsx06 @ 16.06.2013 - 18:39)
Цитата (ShorrCan @ 16.06.2013 - 10:51)
Так получилось что Олеся знаю лично. Перед тем чтобы что-то писать, он перерывает тонны литературы, которую покупает на книжном рынке Петровка в Киеве. Простой и неприхотливый человек, на работу обычно километров пять пешком ходит.
Приятно, что у меня есть последователи, ведь первые рассказы Бузины с сайта газеты "Сегодня" выложил я.
А по поводу правдоподобности написанного - Ведь сколько людей, столько и мнений. Если не искать правду даже в самых бредовых мыслях, жизнь будет серая и невзрачная.
А насчет безобидных русских немного не соглашусь - Сталин то захватил Западную Украину и часть Польши...

сталин ни чего не захватывал, он забрал свое, понимаете мы не любим когда у нас берут и не возвращают. Польша,Украина и т.д, включая Финляндию входила в российскую империю.

О, ище один... Покажи мне карту, где територии Галичины, Буковины и Закарпатья, которые "вернул" Сталин, входили в состав Российской империи?
 
[^]
alexsx06
16.06.2013 - 23:03
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 0
Цитата (deb54 @ 16.06.2013 - 19:43)
Цитата (ShorrCan @ 16.06.2013 - 10:51)
А насчет безобидных русских немного не соглашусь - Сталин то захватил Западную Украину и часть Польши...

По-видимому автор под словами "Мы — не агрессивны по отношению к ней" имеет ввиду западную Европу. Глупо было бы называть миролюбивой нацию, оттяпавшую (и удержавшую!) шестую часть суши. Попросту незачем было нашим предкам рыпаться на хорошо организованные европейскии армии, когда на Востоке простирались необъятные земли, населенные разрозненными племенами .

Добавлено в 18:45
Цитата (n1ght1ngale @ 16.06.2013 - 18:20)
Если в Европе так все хреново, то объясните мне пожалуйста данные о средней продолжительности жизни на примере России и Европы, ну и за одно и поговорим об уровне жизни в России и Европе.

А кто говорит что там хреново? Автор пишет совершенно у другом.

бред не пишите, ни кто не захватывал племена на востоке, они сами шли к царю батюшке под крыло. А Кавказцы на коленях умоляли изх защитить
 
[^]
leksik
16.06.2013 - 23:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 211
why.gif
 
[^]
stil20
16.06.2013 - 23:04 [ показать ]
-11
Apach
16.06.2013 - 23:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 1334
Цитата (STK @ 16.06.2013 - 23:55)
Цитата (Hordeman74 @ 16.06.2013 - 17:21)
Цитата (STK @ 16.06.2013 - 18:01)
Цитата (dom92 @ 16.06.2013 - 16:48)
Цитата
А насчет безобидных русских немного не соглашусь - Сталин то захватил Западную Украину и часть Польши...


Сталин просто вернул на место старую имперскую границу. Совсем не просто так граница там проходила. Были геополитические и исторические причины.

Можно узнать, когда это Галичина, Буковина, Закарпатье были в составе Российской империи?

Ну, наверно когда была частью Царства Польского в составе Российской Империи?

Галичина точно. Буковина хз.

Сам придумал, или это в российских учебниках сейчас такое пишут? Галичина и Буковина были в составе Австро-Венгерской империи, а не Российской.

Ты еще карту китайскую покажи, где дальний восток в составе Китая или Курильские острова - японские. Или арабскую, начала 20 века, где Израиля вообще нету.
Галицко-волынское русское княжество и далее, слыхал, не?Покури матчасть.
 
[^]
FedFed
16.06.2013 - 23:15
2
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
говно не говно, вброс не вброс, а я всегда считал Европу коммунальной квартирой. вон Югославию бомбили, в речку мост завалили и торговля у немцев встала. корабли то не плывуть...
 
[^]
yaltinets
16.06.2013 - 23:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 1030
Цитата (STK @ 16.06.2013 - 22:55)
Цитата (Hordeman74 @ 16.06.2013 - 17:21)
Цитата (STK @ 16.06.2013 - 18:01)
Цитата (dom92 @ 16.06.2013 - 16:48)
Цитата
А насчет безобидных русских немного не соглашусь - Сталин то захватил Западную Украину и часть Польши...


Сталин просто вернул на место старую имперскую границу. Совсем не просто так граница там проходила. Были геополитические и исторические причины.

Можно узнать, когда это Галичина, Буковина, Закарпатье были в составе Российской империи?

Ну, наверно когда была частью Царства Польского в составе Российской Империи?

Галичина точно. Буковина хз.

Сам придумал, или это в российских учебниках сейчас такое пишут? Галичина и Буковина были в составе Австро-Венгерской империи, а не Российской.

нема питаннь,вернуть их по факту что пакт подписанный Молотовым_Ребентропом является не действительным.И всего делов.Только повторюсь европейСам этого и на фиг не надо.Хотели бы поверьте забрали бы без войн.Пшеки вон как облизываются на отобранные земли.Да начальство не даёть. gigi.gifа то что то не слышно визгу среди бандерлогов по поводу что это польские земли верните нас назад.Только всем вместе.А вы спросили всех жителей Украины на основе референдума хотят ли они все как один туда на кабальных в лучшем случае условиях?ЕвропейСы используют территорию Украины как буферную зону между Россией и Европой.А как полноправный член Евросоюза она им не нужна.

Это сообщение отредактировал yaltinets - 16.06.2013 - 23:24
 
[^]
STK
16.06.2013 - 23:29
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 315
Цитата (Apach @ 16.06.2013 - 23:09)
Цитата (STK @ 16.06.2013 - 23:55)
Цитата (Hordeman74 @ 16.06.2013 - 17:21)
Цитата (STK @ 16.06.2013 - 18:01)
Цитата (dom92 @ 16.06.2013 - 16:48)
Цитата
А насчет безобидных русских немного не соглашусь - Сталин то захватил Западную Украину и часть Польши...


Сталин просто вернул на место старую имперскую границу. Совсем не просто так граница там проходила. Были геополитические и исторические причины.

Можно узнать, когда это Галичина, Буковина, Закарпатье были в составе Российской империи?

Ну, наверно когда была частью Царства Польского в составе Российской Империи?

Галичина точно. Буковина хз.

Сам придумал, или это в российских учебниках сейчас такое пишут? Галичина и Буковина были в составе Австро-Венгерской империи, а не Российской.

Ты еще карту китайскую покажи, где дальний восток в составе Китая или Курильские острова - японские. Или арабскую, начала 20 века, где Израиля вообще нету.
Галицко-волынское русское княжество и далее, слыхал, не?Покури матчасть.

То есть ты хочеш сказать, что история сфальсифицирована и никогда не существовало королевства Галиции и Лодомерии? Хотя, если вспоимнить, что многие русские верят, что это их предки построили пирамиды в Египте и основали Рим, то это и не удивительно...

Покурил, вот цитата из твоей матчасти

Цитата
Вследствие первого раздела Польши в 1772 в состав владений Габсбургов — Австрийской империи — вошла Восточная Галиция (общей площадью 80 тыс. кв. км) как коронная земля Королевство Галиции и Лодомерии
.

Ты б хоть сам почитал, что пишут в твоей ссылке, или это слишком сложно для тебя? rolleyes.gif
 
[^]
Vensky
16.06.2013 - 23:30
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 321
В любой чащобе
Лишних нет деревьев,
И если даже вырубить кусты,
То и тогда леса лишатся древней,
Естественной и дивной красоты.

Хватает Волге широты и сини,
Но с Камой она ещё синей.
И для меня бы не было России
Без маленькой Удмуртии моей.

Флор Васильев.

Это сообщение отредактировал Vensky - 16.06.2013 - 23:38
 
[^]
argo41
16.06.2013 - 23:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 2853
Есть правильные мысли. Нужда и бедность порождают прогресс, что европа и продемонстрировала. У сытых римлян были рабы и ничего большего им не было надо. Европейцев римляне покоряли когда те еще в палатках и в матриархате жили родоплеменными отношениями. с тех пор как у них началась тяжелая налоговая жизнь и началась борьба за выживание. В итоге римлян побили, мир захватили. А негров пустили к себе-не ругайтесь, но что бы кровь обновить. Думаю краник скоро перекроют. А Брейвиков будет все больше и больше. А чужие за пару поколений рассосутся в нации. Ну а глобально они уже снова голодные и злые становятся потихоньку. Энергии нет, еда дорожает. От налогов в уже сбегать начинают в Россию)) Думается мне надо прислушаться, напрягаться и делать выводы в пользу укрепления границ)) Они действительно коварные и никогда не проигрывают.
 
[^]
Leokris
17.06.2013 - 00:49
0
Статус: Offline


вротмневениг

Регистрация: 1.08.07
Сообщений: 305
Цитата (Hordeman74 @ 16.06.2013 - 17:21)
Цитата (STK @ 16.06.2013 - 18:01)
Цитата (dom92 @ 16.06.2013 - 16:48)
Цитата
А насчет безобидных русских немного не соглашусь - Сталин то захватил Западную Украину и часть Польши...


Сталин просто вернул на место старую имперскую границу. Совсем не просто так граница там проходила. Были геополитические и исторические причины.

Можно узнать, когда это Галичина, Буковина, Закарпатье были в составе Российской империи?

Ну, наверно когда была частью Царства Польского в составе Российской Империи?

Галичина точно. Буковина хз.

Да я сам родом с Мукачева (Закарпатье). Историю мало-мальски знаю. Яка нахуй росiйска iмперiя???

Хотя может мне как гражданину другой страны участие в споре принимать не стоит? Так сказать, не совать свой нос в чужое дело?
 
[^]
danillaz
17.06.2013 - 00:54
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 556
Грехи других судить вы так усердно рвётесь, - начните со своих, и до чужих не доберётесь. © "Варвар" Шекспир.
 
[^]
Спиридон
17.06.2013 - 00:56
1
Статус: Offline


Poff

Регистрация: 7.04.06
Сообщений: 4161
Цитата (Нупогоди @ 16.06.2013 - 06:19)
Англичане последние перестали руками есть.....

кто сказал что перестали? gigi.gif Я как-нибудь тебе наснимаю, как они покупают фиш энд чипс, ну или чикен энд чипс, идут, и на ходу руками хуярят из коробки. Это нормально тут. gigi.gif
 
[^]
bezzeb
17.06.2013 - 01:28
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 748
Цитата (yaltinets @ 16.06.2013 - 22:24)
Цитата (bezzeb @ 16.06.2013 - 18:34)
А давайте построим свою страну с  нормальными законами,духовностью и своим менталитетом....

построили же после 17 го года,дык нет хуёвая она была,гебня кровавая,Сталин людоед и все такое.А сейчас 22 года строим строим а ни хуя не построили только разворовали наследия Союза и продолжают разворовывать.Для сравнения переворот в России был в 17 прибавим 22 года 39 год.Что было построенно и сколько? И за этот же промежуток времени сейчас.Союз оставил столько что до сих пор спиздить не могут.Как стервятники,предки строили надеялись что дети будут хорошо жить,воевали за это.... а что говорить пойду накачу 150.

Так вроде при Сталине и законы не все нормальные были,и как правитель с многими минусами, да и духовность он истреблял.
Кстати почему мы и имеем сейчас попов на мерсах ,потому ,что это поставленные чекисты.

так,что надо новую делать и с законами для людей и правительством для людей dont.gif
 
[^]
kren4
17.06.2013 - 01:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.09
Сообщений: 809
Цитата (muty @ 16.06.2013 - 08:22)
Цитата
Все.. можно пинать

Не буду пинать. Бузина, конечно, тролль знатный. Но обоснованный. Чего только стОит его "Вурдалак Тарас Шевченко", показавший истинное лицо поэта и художника на основании описаний современников, друзей, окружающих. Для украинского "нашего всё" (как Пушкин в России) портрет получился неприглядный. Хоть и обоснованный документально. Оттого и ненавидят Бузину украинские "евроинтеграторы - псевдопатриоты", что он рушит их мифы

Пиздеть не мешки воротить.
А Шеве поставлено памятников, по всему миру, очень много.
 
[^]
bezzeb
17.06.2013 - 01:34
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 748
Цитата (yaltinets @ 16.06.2013 - 23:20)


нема питаннь,вернуть их по факту что пакт подписанный Молотовым_Ребентропом является не действительным.И всего делов.Только повторюсь европейСам этого и на фиг не надо.Хотели бы поверьте забрали бы без войн.Пшеки вон как облизываются на отобранные земли.Да начальство не даёть. gigi.gifа то что то не слышно визгу среди бандерлогов по поводу что это польские земли верните нас назад.Только всем вместе.А вы спросили всех жителей Украины на основе референдума хотят ли они все как один туда на кабальных в лучшем случае условиях?ЕвропейСы используют территорию Украины как буферную зону между Россией и Европой.А как полноправный член Евросоюза она им не нужна.

а вы задайте тогда правильно вопрос людям.
Что вы хотите
Быть рабом в ТС с ворами ,которые мало того,что половина не русская,так и плевали на "братьев славян".
Или быть рабом в ЕС ,но с определенными условиями и нормальными законами.

А то ЧФ РФ вылил в Севастопольскую бухту нефтепродукты из-за аварии и свалил дескать "это не мое"

Это нормальное отношение в цивилизованном мире?
Знаете вспоминается фраза из рекламы.
Если быть сырьевым придатком,то " зачем платить больше".

Это сообщение отредактировал bezzeb - 17.06.2013 - 01:36
 
[^]
huligan200
17.06.2013 - 01:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 8192
Европа - гнездо хитрых и коварных крыс. А у нас очень много жирных, жадных и не далеких баранов. Вот и результат ухудшения жизни. Раньше села жили сами по себе и о деньгах или поддержке государства даже не знали. А теперь современному человеку, представить себя в деревне с печкой которую можно топить сушеным говном (кизяк) - как представить себя на каторге в ссылке.

Короче я за любую тему срущую пидарестическую европу и воспитывающюю гордость за Россию. Пусть сейчас и не в лучшем виде, но всегда нашу родину.
 
[^]
knop
17.06.2013 - 01:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 77
всё верно написано, но это было раньше, я имею небольшой бизнес и не могу сказать что у меня нету денег, но я езжу 4 года на 10 летней хонде и имея желание поменять её на более новый автомобиль, не могу насобирать, все деньги вкладываю в дело, а кредиты обдираловка. К примеру на яПе был пост по-моему про Эстонию, надпись на двери банка "КРЕДИТЫ ДЛЯ БИЗНЕСА 5% ГОДОВЫХ.ДОРОГО?ЗАХОДИТЕ ПОТОРГУЕМСЯ"Это нынешний Евросоюз, какая бы раньше у них не была История, сейчас мы работаем на них, а не они на нас. Только что газ продаём и то кому с этого газа перепадало? А так всё с Евросоюза, они нам только машин в год продают, дешёвый рено логан продался в 2012 в каком то квартале 45 тысяч машин и это одних ЛОГАНОВ!!!производство для нас к нам же перевели, пускай сами для себя собирают и ездят, только деньги будем забирать и всё назвались Евросоюзом и живут себе за нас счёт, банков открылось у нас разных Французских, Немецких и т.д. я живу в городе с населением около 100 тыс. человек, каких только банков у нас нету и такие красочные все привлекательные, кредит до зарплаты и т.д Эра Бумажных денег, в её конце скорее всего будет мировая война и переоценка ценностей и люди будут делиться не на бедных и богатых , а на талантливых, трудолюбивых и ленивых например )))

Это сообщение отредактировал knop - 17.06.2013 - 01:53
 
[^]
perva4ina
17.06.2013 - 01:57
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 1
как меня улыбают эти диванные аналитики. вы там хоть бывали, в Европе той? я в этом году впервые побывал в Польше, Германии и странах Бенилюкса. это просто другой мир. да, эмигрантов конечно побольше чем я привык видеть дома, но зато качество жизни просто несравнимо с нашим. такое нужно только увидеть своими гразами. а после этого нос воротить.
кстати, на счет всяких черномазых лиц и прочего. у нас ничем не лучше, за 8 дней я не видел ниодного аклаша. по приезду домой (а за это время я отвык их видеть каждый день) вся раздолбанность и уродливось нашего окружения очень сильно бросается в глаза.
 
[^]
UNIVERSUM
17.06.2013 - 02:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 1397
Цитата
Почему Европа — родина всех человеконенавистнических идеологий — расизма, нацизма и антисемитизма?



Сильно это сомнительно и отдает душком толерастии и либерастии.

Ислам например это нацисткая идеология пропитанная антисемитизмом и расизмом.

Исламу 1400 лет. Так что вы тут попали себе пальцем в ж*ппу.

Более того. Если повашему все равны и все одинаковые - то логически это означает что все не-белые также расисты, нацисты и антисемиты - что и есть правда.

Малком Х и Черные Пантеры это черные нацисты и расисты.

Но у вас какой то когнитивный диссонанс.

По вашему только белые могут быть расистами, а не-белые ангелы во плоти.

Вы не праввы.

Например самые мерзкие нацисты, убийцы и расисты это мусульмане - 270 миллионов убитых немусульман ( а еще и самих мусульман можно добавить) и 140 миллионов черных рабов и около 10 миллионов белых рабов.

Вот вам и белые и пушистые мусульмане.



Это сообщение отредактировал UNIVERSUM - 17.06.2013 - 02:02
 
[^]
foorooncool
17.06.2013 - 03:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 1090
 
[^]
Diana21
17.06.2013 - 04:05
-1
Статус: Offline


Гуматехнариус

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 4940
Цитата
О да! Бузина известный тролль

+100500
 
[^]
Jirafius
17.06.2013 - 05:48
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 295
Бузина, это не родственник Резуна часом ? cool.gif

p.s.
Вообще, если копнуть полглубже историю любой страны, выяснится, что пидарасы вообще все, в политике д'Артаньянов нет.

Это сообщение отредактировал Jirafius - 17.06.2013 - 05:52
 
[^]
morkaman
17.06.2013 - 06:47
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.09
Сообщений: 197
,,,,

Варварская Европа
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56861
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх