7 загадок кириллицы, просто интересно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
poshutist
25.05.2013 - 21:23
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 63
Сколько же у нас дебилов долбославов.... suicide.gif
 
[^]
fuzefox
25.05.2013 - 22:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 31
попахивает популизмом и сектантством, но познавательно:
 
[^]
скучно
26.05.2013 - 00:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 44
Цитата
попахивает популизмом и сектантством, но познавательно:

о блин куда попёрло пирамидкам меньше лет а по поводу бумаги так я пальцы в кровь стёр расписываясь с ознакомлением со всякой хернёй
 
[^]
jelt
26.05.2013 - 00:39
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 178
Цитата (Cacofiend @ 25.05.2013 - 18:06)
Не существует никакой азбуки древних славян. "Веды" , те что известны и сохранились, написаны на санскрите, а его в России знают, наверно, десятка два человек на всю страну.

А как санскрит появился на нашей территории ? Наверно цыгане принесли нам. gigi.gif
 
[^]
Сублиматор
26.05.2013 - 19:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.06
Сообщений: 2858
Да лан Вам.. Устроили "мочилово" у кого язык длиннее..
По-свежаку. пятница - из Греции! Я там НИХУЯ НЕ ПОНЯЛ! :)
(если бы не дубли на инглише..)
Но это мой косяк. В след. месяце иду на курсы.
Нах было поворачивать "Ф" - которая иногда С, и разворачивать З.. у меня много вопросов..
Короче те еще проказники Кирилл и дружбан его Мифодий..
biggrin.gif
 
[^]
Cacofiend
26.05.2013 - 22:23
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 353
Цитата (jelt @ 26.05.2013 - 00:39)
Цитата (Cacofiend @ 25.05.2013 - 18:06)
Не существует никакой азбуки древних славян. "Веды" , те что известны и сохранились, написаны на санскрите, а его в России знают, наверно, десятка два человек на всю страну.

А как санскрит появился на нашей территории ? Наверно цыгане принесли нам. gigi.gif

Никак. Никаких славянских "Вед" не существует нигде, кроме воображения ограниченной группы слабоумных. Если Вам не ясно сразу же, что имеется в виду, когда рядом поставлены слова "санскрит" и "веды", нет смысла рассуждать, пивка лучше попейте.

Это сообщение отредактировал Cacofiend - 26.05.2013 - 22:23
 
[^]
БезобидныйСуслик
27.05.2013 - 09:17
2
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
Цитата
Коль уж спросил, по образованию я журналист, а предмет спора тут не в моей грамотности и пунктуации, пишу с ошибками, бывает

достаточно. журналист, рушащий основы археологии и истории - эпическая круть rulez.gif
безграмотный журналист - ну то такое.
но безграмотный журналист с пафосом вещающий о языке - это пиздец.
Цитата
Однако прежде чем утверждать что все выше сказанное бред и не имеет никакого научного подтверждения, советую для начала просто логически поразмыслить, подумать своей головой, а не пользоваться общепринятыми шаблонами!

в истории и археологии не работают принципы "логически подумать".
нужны доказательства.
Цитата
У Славян за долго до Христианизации письменность своя была... а не находит доказательств она лишь только потому что это подрывает общепринятую теорию о становлении Государства Российского

а может быть всё проще? может быть, что доказательств нет, просто потому что их НЕТ? shum_lol.gif

у вас какое-то больное самолюбие.
история - такая штука. ну хоть головой ебанитесь, а Русь менее древняя, чем Египет, чем Китай, чем Рим. нихуя с этим не попишешь.
хотя пизданутым нет покоя - я понимаю. я вот помню, как в начале 90х доказывали, что Украина - центр мироздания, первые люди появились на территории Украины, а Киеву чуть ли не 5000 лет faceoff.gif
 
[^]
Ратислав
27.05.2013 - 10:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (БезобидныйСуслик @ 27.05.2013 - 09:17)
а может быть всё проще? может быть, что доказательств нет, просто потому что их НЕТ? shum_lol.gif

у вас какое-то больное самолюбие.
история - такая штука. ну хоть головой ебанитесь, а Русь менее древняя, чем Египет, чем Китай, чем Рим. нихуя с этим не попишешь.
хотя пизданутым нет покоя - я понимаю. я вот помню, как в начале 90х доказывали, что Украина - центр мироздания, первые люди появились на территории Украины, а Киеву чуть ли не 5000 лет faceoff.gif

При том, что в СССР активно боролись с норманнской теорией и везде где только возможно искали доказательства что Россия - родина слонов - если бы доказательства были - их бы нашли
 
[^]
PaTu6op
27.05.2013 - 10:33
0
Статус: Offline


Husky Russky

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 747
а великая китайская стена построена бойницами в сторону китая...

http://youtu.be/ET5ruCkA0EI
 
[^]
Ратислав
27.05.2013 - 10:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (PaTu6op @ 27.05.2013 - 10:33)
а великая китайская стена построена бойницами в сторону китая...

http://youtu.be/ET5ruCkA0EI

Да-да-да - лично был там и видел? )
 
[^]
PaTu6op
27.05.2013 - 10:51
1
Статус: Offline


Husky Russky

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 747
Цитата (Ратислав @ 27.05.2013 - 11:35)
Цитата (PaTu6op @ 27.05.2013 - 10:33)
а великая китайская стена построена бойницами в сторону китая...

http://youtu.be/ET5ruCkA0EI

Да-да-да - лично был там и видел? )

Лично не был. Но считаю, что это не повод, чтобы не доверять. Или вы, пока сами лично не пощупаете, не увидите, то не верите? По такой логике для вас и земля должна быть плоская biggrin.gif

http://youtu.be/DzNgeHh8TD8

 
[^]
Beheliar
27.05.2013 - 10:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 120
Мдам, весело тут у вас, почти все пытаются с пеной у рта доказать что их религия история правильнее. Не буду становиться на чью либо сторону, просто от себя добавлю один факт, которому я был свидетель, не дающий мне до сих пор покоя. Несколько лет назад, не помню уже в каком точно месяце, смотрел я значит новости по ОРТ. Ведущая объявляет очередную новость,дословно не помню, но суть примерно такая, что группой археологов, на территории северно-восточной сибири, под слоем пепла после большого извержения вулкана или метеорита, была найдена стоянка человека, на этой стоянке были найдены, изделия из глины, статуэтка девушки славянской внешности и самое удивительное, изделия из метала. Новость ведущая закончила следующей фразой, фразу я запомнил дословно "Теперь ученым предстоит пересмотреть всю теорию существования человечества.". И все, данную новость больше не повторяли, найти каких либо концов в интернете по этой же новости у меня не получилось. Данный факт мне не приснился, так как эту новость видел не только я, но и моя семья.
Так же интересен факт о Каменной карте Сибири. Данная находка имеет место быть, но все части этой карты были упрятаны и скрыты от населения.
Насчет буквицы и санскрита


Все имена и фамилии названы, труды описаны.

Это сообщение отредактировал Beheliar - 27.05.2013 - 10:56
 
[^]
Ратислав
27.05.2013 - 10:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (PaTu6op @ 27.05.2013 - 10:51)
Цитата (Ратислав @ 27.05.2013 - 11:35)
Цитата (PaTu6op @ 27.05.2013 - 10:33)
а великая китайская стена построена бойницами в сторону китая...

http://youtu.be/ET5ruCkA0EI

Да-да-да - лично был там и видел? )

Лично не был. Но считаю, что это не повод, чтобы не доверять. Или вы, пока сами лично не пощупаете, не увидите, то не верите? По такой логике для вас и земля должна быть плоская biggrin.gif

http://youtu.be/DzNgeHh8TD8

Вообще-то на подавляющем большинстве фоток стена с бойницами с двух сторон ))) а эти ролики - просто для жаждущих дешевых сенсаций ))
 
[^]
Ратислав
27.05.2013 - 11:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Beheliar @ 27.05.2013 - 10:56)
Мдам, весело тут у вас, почти все пытаются с пеной у рта доказать что их религия история правильнее. Не буду становиться на чью либо сторону, просто от себя добавлю один факт, которому я был свидетель, не дающий мне до сих пор покоя. Несколько лет назад, не помню уже в каком точно месяце, смотрел я значит новости по ОРТ. Ведущая объявляет очередную новость,дословно не помню, но суть примерно такая, что группой археологов, на территории северно-восточной сибири, под слоем пепла после большого извержения вулкана или метеорита, была найдена стоянка человека, на этой стоянке были найдены, изделия из глины, статуэтка девушки славянской внешности и самое удивительное, изделия из метала. Новость ведущая закончила следующей фразой, фразу я запомнил дословно "Теперь ученым предстоит пересмотреть всю теорию существования человечества.". И все, данную новость больше не повторяли, найти каких либо концов в интернете по этой же новости у меня не получилось. Данный факт мне не приснился, так как эту новость видел не только я, но и моя семья.
Так же интересен факт о Каменной карте Сибири. Данная находка имеет место быть, но все части этой карты были упрятаны и скрыты от населения.

Да-да-да, есть тайная полиция археологов, которые все прячут и всех убиваютЪ ))

По поводу ролика ОРТ я так скажу что 1)весьма вероятно что журналисты выдали желаемое за действительное, 2)от момента находки до публикации находки обычно проходит несколько лет, т.к. нужно все описать, написать труд по этой теме, сделать публикации, а время не всегда все находят.

Добавлено в 11:03
Да, для любителей больших славянских империй до РХ - вопрос - где у нас древние дороги и инфраструктура? Как можно при отсутствии современных средств связи без хорошей сети дорог управлять подобной империей? В Риме, например, дороги есть и многие сохранились по сей день.

Это сообщение отредактировал Ратислав - 27.05.2013 - 11:04
 
[^]
kaiser666
27.05.2013 - 11:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 400
А теперь пользователи которые так рьяно усераются по поводу отсутствия Древних Вед и Древних Славян как Народа! Вас задевает даже мысль о том что все возможно было не так, вам противна даже мысль о том что это может быть правдой? Все требуют наглядно удостовериться в услышанном, потому как кроме зрения никаким чувствам больше не доверяют, потому как у самих за душой нет ничего! Пустышки!!! Эти люди будут указывать мне на мою грамотность правописания, (сами в свою очередь пишут: ойаибу! йа - йарило!) Они будут говорить о не знании мной многих ученых "из-торы-ков" и ставить мне их в пример как источник абсолютно правдивых знаний! Все будут требовать - покажи наглядно, а нет доказательств, нет существования, повторюсь что позиция - "Не видел, значит не было" очень удобна для критиков, а критики как известно ничего никогда не создавали... а лишь почевали на лаврах талантливых людей!
Мыслящим людям уже давно ничего доказывать не нужно, как и Богу не нужно доказывать своё существование Человеку!
Мыслящий человек простым ходом Своих мыслей найдет для себя истину, которая за много тысячелетнее существование Рода Славянского, закрепилась в его Генной памяти!

P.S. На этом закончу... комментировать дальше эту тему не вижу смысла, так как тот кто хотел из вышесказанного, найти себе пищу для размышлений, тот нашел! Остальным флаг в руки... может быть в следующей жизни Ум ясный обретете!
 
[^]
Beheliar
27.05.2013 - 11:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 120
Цитата (Ратислав @ 27.05.2013 - 12:02)
Да-да-да, есть тайная полиция археологов, которые все прячут и всех убиваютЪ ))

Я не могу утверждать или опровергать, есть или нет. Я лишь высказал свою мысль о том, что вполне возможно от нас прячут и скрывают информацию, дабы мы мыслили так, как им надо, а возможно, это моя личная паранойя.
Вот кстати еще одна новость, не относящаяся к данной теме, но думаю слегка ее затрагивающая.



А по теме, каждый верит в разное, для кого-то мы молодая и глупая нация, а для кого-то мы древняя и в прошлом великая нация и пусть каждый останется при своем мнении, так как правду ни кто и никогда не узнает. Наши предки говорили, "Убеждание нужно ль?" (Нужно ли убеждать кого-то?)

Это сообщение отредактировал Beheliar - 27.05.2013 - 11:39
 
[^]
Ve4nyi
27.05.2013 - 13:29
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 58
Кирилл и Мифодий кастрировали азбуку, они просто провели кастрацию языка, чтобы написать на нём библию. А все придурки, которые не понимают то, что русский язык прямой наследник праязыка и самый ближайший к самому древнему языку на планете- придурки :))

До Кирюши и Миши в нашем языке было на много больше букв, чем после их сочинительства и всякую хуйню про христа и чашу залей автор себе куда-нибудь, а не пиши тут.

Для примера поищите тему про схожесть самого якобы древнего языка, на котором были написаны веды индийские - санскрит, который знали только избранные брахманы и сравните с нашим русским языком.

Всё...
 
[^]
Beheliar
27.05.2013 - 14:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 120
Сори, забоянил.

Это сообщение отредактировал Beheliar - 27.05.2013 - 14:32
 
[^]
Stuff
27.05.2013 - 16:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 2800
Цитата (Ve4nyi @ 27.05.2013 - 14:29)
Кирилл и Мифодий кастрировали азбуку, они просто провели кастрацию языка, чтобы написать на нём библию. А все придурки, которые не понимают то, что русский язык прямой наследник праязыка и самый ближайший к самому древнему языку на планете- придурки :))

До Кирюши и Миши в нашем языке было на много больше букв, чем после их сочинительства и всякую хуйню про христа и чашу залей автор себе куда-нибудь, а не пиши тут.

Для примера поищите тему про схожесть самого якобы древнего языка, на котором были написаны веды индийские - санскрит, который знали только избранные брахманы и сравните с нашим русским языком.

Всё...

Судя по орфографии, ловите наследника праязыка.
 
[^]
fuzefox
27.05.2013 - 19:20
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 31
Мля, посливались все - одни в бутылку полезли, мол, всё туфта и предки наши дикие туземцы; другие пишут почти слово в слово, что и так лично я видел в десятках роликов про "древнюю расу". А по существу очень мало кто отписался. При этом есть интересная закономерность - те, кто ЗА "великое" прошлое, выставляют хоть какой-то материал, а те, кто считает, что история, которой их научили - истина в последней инстанции, НИЧЕГО не обосновывают, ссылаясь на то, что, это и так всё понятно и не требует доказательств.
Предлагаю более конструктивно подойти к вопросу, выкладывайте у кого что есть про древний язык - как доказательства, что он был, так и доказательства, что его не было.

Думаю эта тема интересна (чисто с познавательной целью, а не для форумных склок) не только мне.

Это сообщение отредактировал fuzefox - 27.05.2013 - 19:21
 
[^]
poshutist
27.05.2013 - 21:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 63
Цитата
А теперь пользователи которые так рьяно усераются по поводу отсутствия Древних Вед и Древних Славян как Народа! Вас задевает даже мысль о том что все возможно было не так, вам противна даже мысль о том что это может быть правдой? Все требуют наглядно удостовериться в услышанном, потому как кроме зрения никаким чувствам больше не доверяют, потому как у самих за душой нет ничего! Пустышки!!! Эти люди будут указывать мне на мою грамотность правописания, (сами в свою очередь пишут: ойаибу! йа - йарило!) Они будут говорить о не знании мной многих ученых "из-торы-ков" и ставить мне их в пример как источник абсолютно правдивых знаний! Все будут требовать - покажи наглядно, а нет доказательств, нет существования, повторюсь что позиция - "Не видел, значит не было" очень удобна для критиков, а критики как известно ничего никогда не создавали... а лишь почевали на лаврах талантливых людей!
Мыслящим людям уже давно ничего доказывать не нужно, как и Богу не нужно доказывать своё существование Человеку!
Мыслящий человек простым ходом Своих мыслей найдет для себя истину, которая за много тысячелетнее существование Рода Славянского, закрепилась в его Генной памяти!

P.S. На этом закончу... комментировать дальше эту тему не вижу смысла, так как тот кто хотел из вышесказанного, найти себе пищу для размышлений, тот нашел! Остальным флаг в руки... может быть в следующей жизни Ум ясный обретете!

Cлушай, у тебя манера разговора сектантская какая то...да и ник твой меня смущает маленько... Ты не казачек засланный?
 
[^]
Шеогорат
27.05.2013 - 22:30
0
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
полная "АзБогаВедаюДоброЕстьЖизнь" есть у кого?
 
[^]
Ратислав
28.05.2013 - 01:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (fuzefox @ 27.05.2013 - 19:20)
Мля, посливались все - одни в бутылку полезли, мол, всё туфта и предки наши дикие туземцы; другие пишут почти слово в слово, что и так лично я видел в десятках роликов про "древнюю расу". А по существу очень мало кто отписался. При этом есть интересная закономерность - те, кто ЗА "великое" прошлое, выставляют хоть какой-то материал, а те, кто считает, что история, которой их научили - истина в последней инстанции, НИЧЕГО не обосновывают, ссылаясь на то, что, это и так всё понятно и не требует доказательств.
Предлагаю более конструктивно подойти к вопросу, выкладывайте у кого что есть про древний язык - как доказательства, что он был, так и доказательства, что его не было.

Думаю эта тема интересна (чисто с познавательной целью, а не для форумных склок) не только мне.

Как ты себе представляешь, например, выложить доказательства того что в Древнем Риме не было БТРов? )) Если их не было и ничего внятного не найдено - какие могут быть доказательства? ))
Я хз у кого там туземцы в предках, а у моего народа предки это Святослав, Аскольд, Олег, Дмитрий Донской, Александр Невский, Ярослав Мудрый, Мстислав удатный и многие другие. Мне из без ариев на боевых мамонтах есть чем гордиться.
 
[^]
fuzefox
28.05.2013 - 18:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 31
тема-то не про БТР-ы, а про язык - он 100% на Руси существовал.
Тут пробегала мысль о том, что старославянский язык является праязыком для других, а тема про первоначальную расу, великих предков является побочной и затронута только потому, что есть много людей не согласных с тем, что история совсем не такая, какой её преподают в учебных заведениях.

ПС: раз уж упомянули Дмитрия Донского, то с историей его славной победы не все однозначно, да и Татаро-монгольское иго как таковое давно ставится под сомнение. Те материалы, что я смотрел, мне кажутся убедительными и логичными, в отличие от данных, предоставленных учебником истории.
 
[^]
Ратислав
28.05.2013 - 19:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
fuzefox
1)Как давно Вы читали учебник по истории хотя бы ))
2)Какое представление Вы имеете о монголо-татарах, какие источники о них читали, миниатюры видели и тд?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46739
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх