Права? Какие права?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Clizma
14.04.2013 - 09:11
0
Статус: Offline


Вектор движения.

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 5246
Друзья, вы наверное забыли , что написано в Библии ? Господь создал человека по образу и подобию. Так почему, если мы умеем шутить над собой и другими, то он этого делать не может ? Только пустышки пишут об их оскорбленных чувствах. А шутка то хорошая. Хотя думаю, это скорее всего те, кто у других щепки в чужих глазницах замечают... Бог с юмором , это здорово. Страшнее и пагубнее всего, это религиозный фанатизм.
 
[^]
shovcom
14.04.2013 - 09:36
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.04.10
Сообщений: 650
Та, не-е-е! Та, вы чё? На самом деле, было так...

Права? Какие права?
 
[^]
CrashBandicoot
14.04.2013 - 10:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 1833
в концлагерях у каждого мучений хватало на 3 Иисусов, че их детьми божьими не считаем?
 
[^]
MIshkinasevere
14.04.2013 - 14:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
Иисус нигде не называл себя сыном Бога или самим богом, не носил крестов. В числе прочих недугов Иисус лечил то, что сегодня иногда называют "православием головного мозга":

"...И другие спросили:

- Мы все соблюдаем данные нам Моисеем законы, в точности так, как они записаны в священных писаниях.

И Иисус ответил:

- Не ищите закон в ваших книгах с писаниями, ибо закон есть жизнь, писания же мертвы. Истинно говорю вам, Моисей получил эти законы от Бога не в письменном виде, а через слово живое. Закон есть живое слово живого Бога, данного живым пророкам для людей живых. Во всём, что являет собой жизнь, записан этот закон. Вы можете найти его в травах, в деревьях, в реках, в горах, в птицах небесных, в рыбах морских, но прежде всего ищите его в самих себе. Ибо истинно говорю вам, всё живое ближе к Богу, чем писания, в которых нет жизни. Бог так сотворил жизнь и всех живых существ, чтобы могли они вечным словом обучать человека законам истинного Бога. Бог писал эти законы не на страницах книг, а в сердцах ваших и в духе вашем. Они в дыхании вашем, в вашей крови, в ваших костях, в вашей плоти, в ваших внутренностях, ваших глазах, ваших ушах и в каждой мельчайшей частице тел ваших. Они в воздухе, в воде, в земле, в растениях, в лучах солнца, в глубинах и высотах. Все они говорят с вами, чтобы вы могли понять язык и волю Бога живого. Но вы закрываете глаза ваши, чтобы не видеть и закрываете уши ваши, чтобы не слышать. Истинно говорю вам, что писания - это творения человека, а жизнь и всё её многообразие являются творениями нашего Бога. Почему же не слушаете вы слов Бога, записанных в его творениях? И почему изучаете вы мертвые писания, которые есть творения рук людских?

- Как же мы можем читать законы Бога, которые не в писаниях? Где записаны они? Прочти их нам оттуда, где ты видишь их, ибо не знаем мы ничего, кроме писаний, унаследованных нами от предков наших. Расскажи нам законы, о которых ты говоришь, чтобы услышав их, мы могли исцелиться и быть прощенными.

Иисус сказал:

- Вы не понимаете слов жизни, потому что пребываете в смерти. Темнота закрывает вам глаза и уши ваши глухи. Ибо истинно говорю вам, никакой пользы вам нет от изучения мертвых писаний, если на деле отвергаете вы того, кто дал вам эти писания. Истинно говорю вам, Бог и его законы не в том, что вы делаете. Они не в обжорстве и пьянстве, не в разгуле и не в похоти, не в стремлении к богатствам и не в ненависти к врагам вашим. Ибо всё это далеко от истинного Бога и ангелов его, но исходит от царства тьмы и властителя зла. И всё это вы носите в себе, и потому слово и сила Бога не могут войти в вас, ибо всяческое зло и мерзость обитают в теле вашем и духе вашем. Если вы желаете, чтобы слово Бога живого и сила его вошли в вас, не оскверняйте тело ваше и дух ваш, ибо тело есть храм духа, а дух есть храм Бога. И потому очищайте сей храм, чтобы Властитель храма мог пребывать в нём и чтобы занял он место достойное его..."


Иисус пытался донести до людей, что самый лучший Храм уже построен для нас самим Богом. Глупо строить церкви, таскать в них золото и в тоже самое время гадить в настоящем Божем Храме - окружающем мире.

КНЯЖИЧ ВСЕВОЛОД (вставая).
...Ты скажи-ка, красная девица,
ходишь ли молиться в церковь Божью?


ФЕВРОНИЯ.
Нет, ходить-то мне далеко, милый,
а и то ведь Бог-то не везде ли?
Ты вот мыслишь здесь пустое место,
ан же нет: великая здесь церковь.
Оглянися умными очами.


(благоговейно, как бы видя себя в церкви)

День и ночь у нас служба воскресная.
Днем и ночью темьяны да ладаны;
днем сияет нам солнышко, солнышко ясное,
ночью звезды как свечки затеплятся.
День и ночь у нас пенье умильное,
что на все голоса ликование,
птицы, звери, дыхание всякое
воспевают прекрасен Господень свет.
"Тебе слава вовек, небо светлое,
Богу-Господу чуден, высок престол!
Та же слава тебе, земля-матушка,
ты для Бога подножие крепкое!"


КНЯЖИЧ ВСЕВОЛОД (смотрит на Февронию с изумлением).
Ай же ты, прекрасная девица!
дивны мне твои простые речи,
все о радости, весельи красном.
Люди старые иначе молвят:
"Не зарись на радости земные,
на земли-то нам скорбеть да плакать".
И уйти бы мне в пустыню вовсе...
Эх! да удаль-молодость помеха:
Просит молодецкого веселья.


ФЕВРОНИЯ (очень ласково и проникновенно, взяв его за руку и глядя в очи).
Милый, как без радости прожить,
без веселья красного пробыть?
Посмотри: играют пташки все,
веселится, скачет зверь рыскучий.
Верь, не та спасеная слеза,
что с тоски-кручинушки течет,
только та спасеная слеза,
что от Божьей радости росится.
И греха, мой милый, ты не бойсь;
всякого возлюбим как он есть,
тяжкий грешник, праведник ли он:
в каждой душеньке краса Господня.
Всяк, кто стрелся, того Бог прислал;

В скорби он, так он еще, еще нужней.
Приласкай, хотя б был лиходей,
радостью небесною обрадуй.
А и сбудется небывалое:
красотою все разукрасится,
Словно дивный сад процветет земля,
И распустятся крины райские.
Прилетят сюда птицы чудныя,
птицы радости, птицы милости,
воспоют в древах гласом ангельским.
А с небес святых звон малиновый,
Из-за облаков несказанный свет.


Иисус стал богом в IV веке н.э. путем голосования иерархов на Никейском соборе в Константинополе (218 - ЗА; 2 - ВОЗДЕРЖАЛИСЬ). Чем это голосование отличается от голосования в нашей ГосДуре РФ, депутатами которой являются такие выдающиеся мыслители, как Валуев, Хоркина, Растаргуев, Кобзон и пр.?
 
[^]
Prekrasa
14.04.2013 - 15:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.12
Сообщений: 0
Цитата (MIshkinasevere @ 14.04.2013 - 15:29)

Иисус стал богом в IV веке н.э. путем голосования иерархов на Никейском соборе в Константинополе

Христиане, это те, кто смотрят на Христа глазами апостолов. К примеру вот: И беспрекословно – великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1 Тимофея 3:16) написано, как вы догадываетесь в 1 веке. А на Никейском соборе была низложена ересь Ария, получил он по щам от Николая Чудотворца.
Атеисты цитирует Евангелие? faceoff.gif
 
[^]
MIshkinasevere
14.04.2013 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
Prekrasa
Цитата
Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Действительно: согласно вероучению всех церквей имени Иисуса Христа, наш бог - это "овца", которую надо было принести в жертву, чтобы отпустить грехи человечества. Именно поэтому Иисус на ранних иконах изображался в виде овцы (агнца).
Цитата
Христиане, это те, кто смотрят на Христа глазами апостолов.

Те, кто смотрит глазами апостолов, не являются христианами, да и сами апостолы смотрели на Иисуса не как на бога, а как на Учителя и человека, который несет информацию от Бога, на человека, которому открылась Истина. Есть альтернативные взгляды на личность Христа:

"... — Эти добрые люди, — заговорил арестант и, торопливо прибавив: — игемон, — продолжал: — ничему не учились и все перепутали, что я говорил. Я вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться очень долгое время (в одной из редакций романа вместо "очень долгое время" пишется "2000 лет" - замечание MIshkinasevere при цитировании). И все из-за того, что он неверно записывает за мной.

Наступило молчание. Теперь уже оба больных глаза тяжело глядели на арестанта.

— Повторяю тебе, но в последний раз: перестань притворяться сумасшедшим, разбойник, — произнес Пилат мягко и монотонно, — за тобою записано немного, но записанного достаточно, чтобы тебя повесить.

— Нет, нет, игемон, — весь напрягаясь в желании убедить, говорил арестованный, — ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там записано, я не говорил. Я его умолял: сожги ты, бога ради, свой пергамент! Но он вырвал его у меня из рук и убежал.

— Кто такой? — брезгливо спросил Пилат и тронул висок рукой.

Левий Матвей
(автор евангелия от Матфея - замечание MIshkinasevere при цитировании), — охотно объяснил арестант, — он был сборщиком податей, и я с ним встретился впервые на дороге в Виффагии..."
________________________________

«Ведь Мессия, Иса, сын Марйам, — посланник Бога и Его слово… — дух, сотворенный им. Веруйте же в Бога и Его посланников. И не говорите: „Бог — это Троица". Удержитесь [от этих слов] — так будет лучше для вас. Воистину, Бог — Единственный Бог, пречист Он, и не может быть у него ребенка».
(сура 4:171)

«Мы ниспослали тебе [Мухаммед,] это писание (т. е. Коран) как истину для подтверждения того, что было [сказано] прежде в писаниях, чтобы предохранить их от [искажения]».
(сура 5:48)

«И каждый раз когда к ним являлись посланники [призывая] к тому, что не нравилось их сердцам, они одних объявляли лжецами, а других убивали».
(сура 5:70)

«Не веруют те, которые утверждают: „Воистину Бог — третий из Троицы41, — нет божества кроме Единого Бога».
(сура 5:73)

«Мессия, сын Марйам, — всего лишь посланник. Много посланников задолго до него [приходили и] уходили».
(сура 5:75)

«Если ты сомневаешься в том, что Мы ниспослали тебе, то спроси тех, которые читают прежние писания. Ведь к тебе явилась истина от твоего Господа, так не будь же сомневающимся».
(сура 10:94)

Цитата
Атеисты цитирует Евангелие?

Я различаю две формы атеизма:
1) Атеизм материалистический - вера в то, что Бога нет.
2) Атеизм идеалистический - вера в бога, которого нет.

Вы в каком атеизме меня упрекнули?

Это сообщение отредактировал MIshkinasevere - 14.04.2013 - 16:25
 
[^]
Prekrasa
14.04.2013 - 16:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.12
Сообщений: 0
Я вас не упрекала в атеизме, каждый свободен верить во что желает или не верить вовсе. Это нормально. Но толкование Евангелия атеистом - весьма сомнительное занятие.
 
[^]
MIshkinasevere
14.04.2013 - 16:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
Prekrasa
Цитата
Я вас не упрекала в атеизме, каждый свободен верить во что желает или не верить вовсе. Это нормально. Но толкование Евангелия атеистом - весьма сомнительное занятие.

Вы ничего не поняли. Возможно я непонятно объяснил.

Иисус нес информацию для всех, включая атеистов. Всем людям, а не одним попАм. Кстати процитированное евангелие не входит в состав Библии. Текст её хранится в библиотеке Ватикана и библиотеке Габсбургов в Австрии и объявлен ересью.
 
[^]
Chambo
14.04.2013 - 17:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.08
Сообщений: 3768
"... Папа у него -голубь"© Х.Ф. Шырли-Мырли biggrin.gif
 
[^]
individuum
14.04.2013 - 22:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 0
Вот читаю я и не могу понять, ну почему же в людях не осталось ничего СВЕТЛОГО?
И какая разница в кого, точнее во что высшее вы верите. А по поводу веры на Руси, если я не ошибаюсь язычники, коими мы были в древности, тоже поклонялись богам, а христиане одному единому, на мой взгляд нет особой разницы.
Я никогда не поверю что даже самые заядлые атеисты не были в жизненных ситуациях в которых явно чувствовалось, что не обошлось без чьей то помощи свыше.

НАСМЕХАТЬСЯ НАД СВЕТЛОЙ ВЕРОЙ, какой бы она не была - это последнее дело... Мы же люди в конце то концов, а не звери....
 
[^]
matsuda1
15.04.2013 - 01:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 705
Вера светла, пока не призывает людей к раздору. А когда полоумные с выпученными глазами орут что всех неверующих надо вешать на столбах - мне пофигу, как эту религию назовут, но ей не место в цивилизованном обществе. Нынешний пгм-фимоз, льющийся на ослабленные головы не шибко образованных граждан РФ, лично я приравниваю к исламскому терроризму.

Достаточно посмотреть выступления попов по ТВ или открыть "православные" форумы, что бы увидеть все то мракобесье, что сейчас выдается за веру.
 
[^]
Zavulon3230
15.04.2013 - 20:31
0
Статус: Offline


Дедушка Фашист

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1481
Цитата (Jus @ 13.04.2013 - 09:01)
Я папе пожалуюсь! )))
via почта

moderator.gif Правила сайта
ЯПлакалъ (http://www.yaplakal.com) - развлекательное сообщество и коллективный блог, который наполняют новостями сами пользователи.

------
Запрещены следующие действия:

Статья 1: Оскорбления, провокационные шовинистические темы, пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды, острые политические выпады, сообщения педерастического толка, размещение материалов, запрещенных законодательством РФ;
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38435
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх