Сиэтл. Дом 23 кв.м.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pav10
25.03.2013 - 05:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 1731
Поглядев на этот репортаж, просто подумалось- вот что случается даже в самой богатой стране, когда власть и права на торговлю-строительство недвижимости попадает в руки национальной элиты торгашей.

 
[^]
DiaZoN
25.03.2013 - 08:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 2027
Цитата (dm2000 @ 24.03.2013 - 04:52)
Это было трудно, но оказалось настоящим приключением».

Только вот не хера это не трудно. Хотя для гуманитария и обои наклеить скорее всего тоже приключение.
 
[^]
DiaZoN
25.03.2013 - 08:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 2027
Цитата (galactoz @ 24.03.2013 - 09:16)
Цитата (bokun @ 24.03.2013 - 10:11)
Цитата (dm2000 @ 24.03.2013 - 05:04)
Скульптура Johnson Solids – автор Мишель де ла Вега.

Все.

Взято http://4living.ru/items/article/sietl-dom-dvadcat-tri-metra/

Лично я восхищен. Хороший примет для стонущих нас, правда?

в -35 как ей там будет м?

Да и у нас тоже каркасники строят, вроде ничего, живут...

з.ы. Минусеры видимо не согласны, что такие дома распространены в Канаде, Финляндии, Норвегии и т.д.? rulez.gif

Не путай секс и кекс хоть там и используются яйца
Конкретно её планировка, без тамбура не жизнеспособна в наших широтах. Только для югов.
 
[^]
DiaZoN
25.03.2013 - 09:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 2027
Цитата (zverik @ 24.03.2013 - 15:23)
Цитата (Iruska @ 24.03.2013 - 09:14)
Цитата
Круто, круто, круто!!!Знаю амерскую жизнь изнутри, я заявляю, что это оху..ное решение!Сам столкнулся с проблемой переезда! Живу хер знает где!Это просто зависть какая то, по хорошему!!!Если вы бы знали, как живет огромная часть американцев, которые попадают под уровень ниже нижнего! Живут в трейлерах или хуже!А тут такое суперское решение!Все для жизни есть!!!Молодец!!


Только между нами и ними есть небольшое такое рзличие. Зима называется. С их климатом можно и в гараже пожить. Да у них дома по утепленности на гаражи похожи.(не по интерьеру, нет. только утепленность имею ввиду). А у нас надо гараж до состояния дома доводить.

А по теме -- действительно крассиво. Для одного человека очень даже мило.

Зима имеется и не хуже чем в России. Все северные штаты с границой с Канадой мерзнут очень даже. В Сиэтле не был, не знаю климат. Много раз видел, когда строят дома, утеплитель между стенами кладут. Сам не строитель, не смогу рассказать. Но при отоплении очень даже тепло.

Учите географию. Граница США и Канады проходит по 49 широте. В России ниже 49 широты находятся: часть Волгоградской области, Ростовская область, Астраханская область, Краснодарский край, Ставропольский край, и кавказские республики.
Ростов-на-Дону и Сиэтл находятся на одной широте.
Градусосутки отопительного периода (ГСОП) в Москве 5371
ГСОП в Ростове-на-Дону 3406
Разницу сами считайте.
 
[^]
TorM1
25.03.2013 - 09:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 345
Не понял ее логику, раз она такая поклонница минимализма и компактного жилья.
Цитата
Мишель де ла Вега – художница, скульптор, мастер по работе с металлом, а еще большой энтузиаст «компактного жилья» и поклонник образа жизни, предельно «дружественного» природе.

Какого хрена она покупала большой дом себе? Сама себе проблему создала и ее мужественно решила?
За строительство плюс.
 
[^]
DruGoeDelo
25.03.2013 - 09:47
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 0
Все это канечно здорово. Но не в нашей погодной полосе и не при нашем климате.
Если бы я жил где климот зимой максимум это +5 градусов. я бы тоже не стал заморачиваться на вопросы укрепления стен, тепло изоляции. Всякого пространства для складирования зимних вещей. Очень много бы вопросов отпало...
 
[^]
Коньяк
26.03.2013 - 01:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 49
Цитата (ClimberSPb @ 24.03.2013 - 10:12)
У меня квартира 64 кв метра
У моего товарища гостевой санузел 64 кв метра (весьма символично)
У этой женщины весь дом с мою гостиную.
И что это значит? Да ровным счетом все очень просто. Качество проживания не определяется квадратными метрами, а тем, что и как вложено в оные.

Я живу в квартире общей пл 50 кв. м. Даже с трудом представляю себе сан.узел в 64 метра... Это вообще как? И зачем? И если это гостевой, то я так понимаю что владелец всего этого собственный сан. узел побольше имеет?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49207
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх