Религии псто

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BattlePorQ
11.02.2013 - 00:35
1
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 58007
Цитата (SanyaSar1978 @ 11.02.2013 - 00:26)
Если вам нужны будут какие-либо услуги, и у вас не будет денег, то просто подойдите к батюшке, и побеседуйте. И будет у вас все безденежно...

Я как-то так и подошёл. Мне предложили сходить кредит взять. Прям на месте.
Я добрый, бить не стал.
 
[^]
raffden
11.02.2013 - 00:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (SanyaSar1978 @ 11.02.2013 - 01:26)

К вашему сведению, эти прайс листы так сказать скорее рекомендательные. Если вам нужны будут какие-либо услуги, и у вас не будет денег, то просто подойдите к батюшке, и побеседуйте. И будет у вас все безденежно.... По-поводу товарно-денежных отношений я уже выше писал. Платите десятину, будет все бесплатно. Нет, так нет, церковь выживает так как может.

По поводу других источников поподробнее пожалуйста, дабы не прослыть балаболом.


А теперь поподробнее с какого бока РПЦ коммерческая организация?

Ракомендательными? не смешите мои тапочки, я сильно сумневаюсь что я могу взять свечку и сказать у меня нет денег. Хватит придумывать херню. Насчёт десятины. А морда не треснет? церковь отделена от госсударства и никопья я туда не дам.
Хорошо а что такое когда у нас при храме есть столярка и там делают срубы бань и так далее почему поп не организовал ип или ещё чего и не платит никопейки налогов.
Насчёт выживания так даже не смешно, я сам писал объяснительную на работе почему отказался дать денежку на восстановление храма.
 
[^]
SanyaSar1978
11.02.2013 - 00:39
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 170
Цитата
так из и есть и сотни, и тысячи, чего уж.


Сказали А, говорите Б. Ссылки в студию на это безобразие.

Цитата
Мне не по нраву лишь поползновения РПЦ во власть. И нахер не нужно средневековое мракобесие с сожжением еретиков.


Опять-же, конкретно, где когда с кем?.

Если РПЦ как представитель значительно части населения пытается воздействовать на власть в интересах этой части населения, то это не поползновения во власть, а представление моих интересов.

Так что давайте конкретно разбирать, что вам не нравится?
 
[^]
BattlePorQ
11.02.2013 - 00:41
0
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 58007
SanyaSar1978, ну да, именно. А кто-то может быть приличным человеком без всяких богов. А кому-то нужен бог, как фактор устрашения. Всяко бывает.
 
[^]
SanyaSar1978
11.02.2013 - 00:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 170
Цитата
Я как-то так и подошёл. Мне предложили сходить кредит взять. Прям на месте.
Я добрый, бить не стал.


Оправдывать не стану, но я был свидетелем другого исхода подобного случая.
 
[^]
BattlePorQ
11.02.2013 - 00:45
0
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 58007
Цитата (SanyaSar1978 @ 11.02.2013 - 00:39)
Если РПЦ как представитель значительно части населения пытается воздействовать на власть в интересах этой части населения, то это не поползновения во власть, а представление моих интересов.


Какой части населения?
Православных в России наберётся хорошо, если процента три.
А главный их партайгеноссе пользуется привилегиями, сравнимыми с Президентом. Его же службой охраны. С какого?
 
[^]
raffden
11.02.2013 - 00:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (SanyaSar1978 @ 11.02.2013 - 01:39)
Цитата
так из и есть и сотни, и тысячи, чего уж.


Сказали А, говорите Б. Ссылки в студию на это безобразие.

Цитата
Мне не по нраву лишь поползновения РПЦ во власть. И нахер не нужно средневековое мракобесие с сожжением еретиков.


Опять-же, конкретно, где когда с кем?.

Если РПЦ как представитель значительно части населения пытается воздействовать на власть в интересах этой части населения, то это не поползновения во власть, а представление моих интересов.

Так что давайте конкретно разбирать, что вам не нравится?

Конкретно, хорошо. За каким хуем церковь продвигаетсч а школы там попы нахер не нужны есть воскрестные. Дык ведь лезут причём через власть то есть идёт насильственное оправославливание народа.
Почему 3 дур которым надо было дать штаф и пинками выгнать сажают на 2 года(причём притянув вообще левую статью)
Почему руководство заорпц пытаеся устанавливать какой либо дресскод для выхода на улицу.
 
[^]
BattlePorQ
11.02.2013 - 00:47
0
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 58007
Цитата (SanyaSar1978 @ 11.02.2013 - 00:39)
Сказали А, говорите Б. Ссылки в студию на это безобразие.

Та на том же ЯПе темы посмотрите, их явно больше, чем три за год.
 
[^]
NIKITOZZZ
11.02.2013 - 00:48
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 764
Цитата (SanyaSar1978 @ 11.02.2013 - 01:33)
Цитата
Уважать веру в кого? В попа с прайсом на перевес...? нет уж спасибо.


Не буду спорить, есть такие люди для которых Вера в бога - поп с прайсов на перевес. Любовь - возможность потрахатся, Семья - печать в паспорте, а Дети - досадное недоразумение.

Только вот свое видение и понимание мира не надо "проецировать" на всех остальных людей.

Люди есть всякие...и вы сами это признали! Только вот в упор не хотите признавать то ,что попы есть разные. ) Или например то что католики по уши в средневековой крови...и ниче, ах ну да, это же совсем другое, к нашим верованиям отношения не имет. У них там и огонь не торт, и распятие не по правилам, а так даааа бог един и вселенную сотворил, только вот для всех разную, с четким разделением. Материя и атомы у усех одни, а вот бог на разных континентах разный.
 
[^]
SanyaSar1978
11.02.2013 - 00:53
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 170
Цитата
Ракомендательными? не смешите мои тапочки, я сильно сумневаюсь что я могу взять свечку и сказать у меня нет денег. Хватит придумывать херню. Насчёт десятины. А морда не треснет? церковь отделена от госсударства и никопья я туда не дам.
Хорошо а что такое когда у нас при храме есть столярка и там делают срубы бань и так далее почему поп не организовал ип или ещё чего и не платит никопейки налогов.
Насчёт выживания так даже не смешно, я сам писал объяснительную на работе почему отказался дать денежку на восстановление храма.



Это очень забавно, когда люди не относящиеся ни каким боком к РПЦ начинают критиковать их порядки. Свечка не продукт магического действия, и не возникает из ниоткуда. Она так-же покупается, и потом продается. С какого перепугу ее вам должны дать бесплатно? Я же говорил об услугах. А не о покупке чего-либо. Херню как раз вы придумываете. Сидите и придумываете чтобы еще сболтнуть, чтоб РПЦ поглубже окунуть в грязь. На счет десятины я еще раз повторяю, для тех кому с первого раза не доходит. Это как вариант замены прайса в церкви, который вас так возмущает. И это касается Православных Христиан, если вы таким не являетесь, то что вообще в разговор вмешиваетесь, проходите мимо, если являетесь, и ходите в церковь постоянно, то предложите свой вариант, как церкви существовать, на какие деньги. По поводу срубов и т.п. Я еще раз повторяю, церковь не коммерческая организация. Для тех до кого не доходит привожу цитату еще раз:

Цитата
Коммерческая организация — юридическое лицо, преследующее извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности, в отличие от некоммерческой организации, которая не имеет целью извлечение прибыли и не распределяет полученную прибыль между участниками


Вы где тут видите запрет на ведение хозяйственной деятельности и на запрет на торговлю и на получение прибыли? Извините "в глаза долбитесь?" Ну так попросите кого чтоб вам в слух прочитал и разъяснил что есть некоммерческая организация, может тогда дойдет что некоммерческой организации никто не запрещает зарабатывать деньги. Ей запрещено прибыль распределять среди участников организии. Все деньги должны быть потрачены на содержание этой некоммерческой организации. Т.е. заработная плата, оплата счетов.

По поводу своей объяснительной вам надо скорее вопрос решать с вашим руководством а не с РПЦ.
 
[^]
SanyaSar1978
11.02.2013 - 00:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 170
Цитата (BattlePorQ @ 11.02.2013 - 01:45)
Цитата (SanyaSar1978 @ 11.02.2013 - 00:39)
Если РПЦ как представитель значительно части населения пытается воздействовать на власть в интересах этой части населения, то это не поползновения во власть, а представление моих интересов.


Какой части населения?
Православных в России наберётся хорошо, если процента три.
А главный их партайгеноссе пользуется привилегиями, сравнимыми с Президентом. Его же службой охраны. С какого?

Вы выдаете желаемое за действительное. По опросам Православными Христианами себя считают что-то около 40% населения. Обратите внимание не верют в бога, не посещают церковь, а именно считают. Т.е. соотносят себя к РПЦ.

А по поводу главного партоганоссе, как вы выразились. На то есть свои законы. И связанно это в первую очередь с безопасностью. Если вы лично хотели бы чтоб он на своих двоих ходил, и первый же "недовольный" ему мог голову пробить где-нибудь в метро, то у меня такого желания нет.
 
[^]
raffden
11.02.2013 - 01:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
В глаза долбишься именно ты. Насчёт свечек, если их церковь покупает, то на каком основании она их реализует? это уже не некомерческая организация, а просто магазин вот и всё. Особенно некомерческий проэкт это храм лужка спасителя дать ссылочку на сайт? где указан полный перечень услуг. Когда я могу прийти и устроить за бабло в главном храме страны блэкджек со шлюхами. Вот ваша продажная сущность.
Так что не нужно мне рассказывать про пиздатую церковь
 
[^]
raffden
11.02.2013 - 01:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (SanyaSar1978 @ 11.02.2013 - 01:39)
Цитата
так из и есть и сотни, и тысячи, чего уж.


Сказали А, говорите Б. Ссылки в студию на это безобразие.

Цитата
Мне не по нраву лишь поползновения РПЦ во власть. И нахер не нужно средневековое мракобесие с сожжением еретиков.


Опять-же, конкретно, где когда с кем?.

Если РПЦ как представитель значительно части населения пытается воздействовать на власть в интересах этой части населения, то это не поползновения во власть, а представление моих интересов.

Так что давайте конкретно разбирать, что вам не нравится?

Конкретно, хорошо. За каким хуем церковь продвигаетсч а школы там попы нахер не нужны есть воскрестные. Дык ведь лезут причём через власть то есть идёт насильственное оправославливание народа.
Почему 3 дур которым надо было дать штаф и пинками выгнать сажают на 2 года(причём притянув вообще левую статью)
Почему руководство заорпц пытаеся устанавливать какой либо дресскод для выхода на улицу.
 
[^]
BattlePorQ
11.02.2013 - 01:04
2
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 58007
Цитата (SanyaSar1978 @ 11.02.2013 - 00:58)
Вы выдаете желаемое за действительное. По опросам Православными Христианами себя считают что-то около 40% населения. Обратите внимание не верют в бога, не посещают церковь, а именно считают. Т.е. соотносят себя к РПЦ.

Да. Там и до 85% доходит. "Считают себя".
Это те же самые "православные", что в СССР были "атеистами".
Тогда было "так положено", сейчас "так модно".
 
[^]
SanyaSar1978
11.02.2013 - 01:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 170
Цитата (BattlePorQ @ 11.02.2013 - 01:41)
SanyaSar1978, ну да, именно. А кто-то может быть приличным человеком без всяких богов. А кому-то нужен бог, как фактор устрашения. Всяко бывает.

Вся проблема в том, что вы опять же выдаете желаемое за действительное. Если вы возьмете то-же Евангелие, то там ни слова о страхе нет, там все крутиться вокруг "любви к богу" и "любви бога к создания своим". И опять же, наша цивилизация, та которую мы вокруг видим, создавалась на христианской морали. Так что не надо говорить о приличном человеке. Современный "приличный человек" есть продукт религии. Путь даже атеист, но он тоже воспитан на моральных принципах сформированных христианской церковью.
 
[^]
raffden
11.02.2013 - 01:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (SanyaSar1978 @ 11.02.2013 - 01:58)


А по поводу главного партоганоссе, как вы выразились. На то есть свои законы. И связанно это в первую очередь с безопасностью. Если вы лично хотели бы чтоб он на своих двоих ходил, и первый же "недовольный" ему мог голову пробить где-нибудь в метро, то у меня такого желания нет.

Да на своих двоих а не за мой счёт Вы сами чуть выше писали это некомерческая организация, церковь зарабатывает бабло вот пусть за свой счёт и нанимает охрану своему боссу.
Киря продаст свой автопарк и часики за тыши баков как раз на лет сто охраны хватит.
 
[^]
BattlePorQ
11.02.2013 - 01:06
0
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 58007
Цитата (SanyaSar1978 @ 11.02.2013 - 00:58)
А по поводу главного партоганоссе, как вы выразились. На то есть свои законы. И связанно это в первую очередь с безопасностью.

Согласно Конституции, церковь отделена от Государства.
 
[^]
raffden
11.02.2013 - 01:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (SanyaSar1978 @ 11.02.2013 - 01:58)


А по поводу главного партоганоссе, как вы выразились. На то есть свои законы. И связанно это в первую очередь с безопасностью. Если вы лично хотели бы чтоб он на своих двоих ходил, и первый же "недовольный" ему мог голову пробить где-нибудь в метро, то у меня такого желания нет.

Вот мы как заговорили. Свои законы.
А как же главный закон страны он же конституция, босс частной структурки и за мой счёт получает охрану. Прошу пардону а с какого пуркуа?
Вам хочется его охранять да флаг в руки хоть самолично в ряды охраны а мне он ни сват ни броат а просто чужой чел и кормить его не обязан. Тем паче6 не вы ли страницу назад утверждали что бедная церковь живот токмо на свои доходы.
Опять же не так давно умер патриарх если не изменят склероз сербский, тот не боялся в трамвае ездить. И почему то никто его не прибил у метро. После его смерти часиков за 40 тышь тоже чтот не нашли. Такие люди достойны уважения.
 
[^]
prodromolu
11.02.2013 - 01:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 0
В MassEffect 3 довольно забавно такая ситуёвина обыгрывается.

Даёшь Жнецов от РПЦ gigi.gif
 
[^]
BattlePorQ
11.02.2013 - 01:16
2
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 58007
Цитата (SanyaSar1978 @ 11.02.2013 - 01:04)
И опять же, наша цивилизация, та которую мы вокруг видим, создавалась на христианской морали.

То есть, ни китайской, например, ни индийской цивилизации, что оказали заметное влияние, как бы и нет? Греков и Римской Империи тоже не было?
 
[^]
SanyaSar1978
11.02.2013 - 01:21
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 170
Цитата
Конкретно, хорошо. За каким хуем церковь продвигаетсч а школы там попы нахер не нужны есть воскрестные. Дык ведь лезут причём через власть то есть идёт насильственное оправославливание народа.


Вы батенька помоему слышали звон, да не знаете где он.

Есть варианта предмета в школе.
1. Основы православной религии.
2. Основы мусульманской религии.
3. Основы религий.
4. Основы этики.

По-моему все. Так вот, на всем кавказе ввели 2 вариант. Что-то я не слышу возмущений по этому поводу? в 99% школ на территории остальной России, ввели основы либо этики, либо основы религий.
Так вот, где тут "попы нахер"?. Хотя я был бы за если бы моим детям преподавали 1 вариант. Но нет. Продавили 4.

Почему я за то что-бы преподавали основы православия? Потому что человек как минимум должен знать "что он критикует" а не как вы, критиковать что-то, потому что это так модно, это современно, и похрен что я в этом не разбираюсь. У меня у самого не так много знаний о православии. Но этих знаний достаточно чтоб сидеть и ржать в голос от того бреда который порой начинают писать "борцы с мракобесием". Выучите предмет, чтоб хоть шутом не выглядеть при доказательстве своей точки зрения.

Цитата
Почему 3 дур которым надо было дать штаф и пинками выгнать сажают на 2 года(причём притянув вообще левую статью)


Потому что уже выгоняли, и они не поняли. Пошли плясать дальше в другой храм. Создали прецедент, чтоб всем было понятно и наглядно, что закон нарушать не надо. Светское государство хорошо тем, что в нем защищаются права всех граждан этого государства. И человек знает, что если он зайдет куда-нибудь в религиозную святыню, то его посадят. Не потому что государство религиозное, а потому что оно защищает права всех членов общества. И это позволяет сохранять порядок в государстве. Если начнут закрывать глаза на подобные пляски, то могут появится фанатики, которые будут ловить подобные личности, которые оскверняют чужые святыни, и убивать их. Вы этого хотите?

Цитата
Почему руководство заорпц пытаеся устанавливать какой либо дресскод для выхода на улицу.


Согласен, не хорошо, и сам не сторонник этого, но давайте будем последовательны. Где возмущения по поводу таких же нововведений в мусульманских регионах нашей страны? Что то я их не слышал. Значит благородный гнев какой-то кособокий..... Может он проплаченый? Кому это надо то?
 
[^]
Barmalley
11.02.2013 - 01:24
2
Статус: Offline


Бармалеезавр

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 1295
Цитата (prodromolu @ 11.02.2013 - 00:13)
В MassEffect 3 довольно забавно такая ситуёвина обыгрывается.

Даёшь Жнецов от РПЦ gigi.gif

А Вы серьезно думаете, что запреты неугодных сайтов, фильмов и т.д. просто так, от нефиг делать возникли?

Медленно, но уверенно влияние ЗАО РПЦ на власть усиливается.

Так что всё может быть... И жнецы тоже.
 
[^]
SanyaSar1978
11.02.2013 - 01:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 170
Цитата (raffden @ 11.02.2013 - 02:05)
Цитата (SanyaSar1978 @ 11.02.2013 - 01:58)


А по поводу главного партоганоссе, как вы выразились. На то есть свои законы. И связанно это в первую очередь с безопасностью.  Если вы лично хотели бы чтоб он на своих двоих ходил, и первый же "недовольный" ему мог голову пробить где-нибудь в метро, то у меня такого желания нет.

Да на своих двоих а не за мой счёт Вы сами чуть выше писали это некомерческая организация, церковь зарабатывает бабло вот пусть за свой счёт и нанимает охрану своему боссу.
Киря продаст свой автопарк и часики за тыши баков как раз на лет сто охраны хватит.

Ну я например не против того чтоб за мой счет оплачивать его безопасность. Как никак представитель ~40% населения страны. С другой стороны я так понимаю подобную безопасность представляют и мусульманским и иудейским духовным лидерам? В чем проблема то?
 
[^]
BattlePorQ
11.02.2013 - 01:27
0
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 58007
SanyaSar1978, а накойхер в школе вообще религия?
К этому - я даже не отрицаю, что сам не приду когда-нибудь, мало ли, как ёбнусь - но надо приходить осознанно.
 
[^]
SanyaSar1978
11.02.2013 - 01:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 170
Цитата (BattlePorQ @ 11.02.2013 - 02:16)
Цитата (SanyaSar1978 @ 11.02.2013 - 01:04)
И опять же, наша цивилизация, та которую мы вокруг видим, создавалась на христианской морали.

То есть, ни китайской, например, ни индийской цивилизации, что оказали заметное влияние, как бы и нет? Греков и Римской Империи тоже не было?

Может это конечно вас удивит, но есть и индийская, и китайская, и мало того арабская цивилизации. Только они соответственно находятся одна в Индии, одна в Китае, и арабская соответственно в мусульманских странах. И как это не удивительно, у них там свои понятия о морали и нравственности. Вот например в Европе из-за этого целая проблема. Мусульман понаехало, и начали свои порядки устанавливать.... Не слышали разве?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30458
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх