Самый большой корабль-контейнеровоз – Марко Поло

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
REZt
7.01.2013 - 15:13
2
Статус: Offline


больше пруфов!

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 5711
Гигант! Красавец! А мне всёже больше нравятся DOCKWISE. Возможно из-за специфики их работы. Хотя и BLUE MARLIN не самый болльшой из них. А вообще видео процесса погрузки - завораживает. (

Самый большой корабль-контейнеровоз – Марко Поло
 
[^]
djdjsacha
7.01.2013 - 15:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 501
На заправку, этой "дуры" 5-8 лимонов ойро и это только в одну сторону!
 
[^]
Schmugla
7.01.2013 - 19:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.12
Сообщений: 202
Цитата (Zloii @ 6.01.2013 - 07:45)
интересно а как груз страхуется? а то утонет такой кораблик , а там груза ну на очень большие деньги

Есть специализированная отрасль страхования, страхование морских грузов. Одна из отраслей страхования, которая имеет более чем богатую историю. Крупные британские компании-перевозчики, по сути, и изобрели страхование грузоперевозок как таковое, начав формировать специальный фонд, из которого, в случае утери груза по причине грабежа или кораблекрушения, компенсировались убытки как грузоперевозчика (потеря судна), так и владельца грузов (клиента).

Цитата (Zloii @ 6.01.2013 - 11:45)

я несколько лет назад удивился очень..
заехал в одну мелкую страховую фирмочку по работе.. реально мелкая фирма, офис несколько квадратных метров,пара столов, две девчонки-совладелицы..
а в это время где-то наш российский танкер бедствие терпел(спасли его кстати)..
и эти девчонки чуть не плача мониторят по новостям и тырнету ход спасательных работ.. утонет он или нет..
я спрашиваю- вам-то,убогим,в Иркутске(!!!), какое дело до океанского СУПЕРТАНКЕРА ???
оказывается такие вещи страхуются какбы вскладчину 100500 фирмами..
и этим девочкам какая-то копейка мелкая перепадает.. но если с ним что-нить случится- то всё,пиздец,они без штанов останутся..
тонкостей сего не знаю, но как-то так..

английская страховая компания Ллойда, где почти все суда в мире застрахованы, тоже оказывается нихуя не компания, а какбэ биржа, сборище кучи страховых фирм.. тоже наверно вскладчину страхуют...  ибо на одного такую ответственность брать этож охуеть можно..


ну это классическое перестрахование (когда 100500 фирм страхуют 1 риск вместе), в данном случае в рамках страхования морских грузоперевозок. так работает страхование любых крупных рисков, и национальных, и международных.

Это сообщение отредактировал Schmugla - 7.01.2013 - 19:26
 
[^]
LatLeha
7.01.2013 - 20:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1491
Хороша посудина.
Еще более хороши те, кто ее спроектировал, произвел и на воду спустил.
 
[^]
следитель
8.01.2013 - 02:37
1
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7919
Ээээээ, а вот вопрос неспециалиста, ведь получается из-за размеров и осадки такие суда имеют ограниченное количество портов куда могут зайти, из репортажа я понял, что в Гамбург полностью загруженный Марко Поло уже не может войти, куда ж они ходят ? А как в Суэцах-Панамах пролазят ?
 
[^]
mwtden
8.01.2013 - 02:49
2
Статус: Offline


Перпетум Кобеле

Регистрация: 27.08.08
Сообщений: 1758
Цитата (следитель @ 8.01.2013 - 01:37)
Ээээээ, а вот вопрос неспециалиста, ведь получается из-за размеров и осадки такие суда имеют ограниченное количество портов куда могут зайти, из репортажа я понял, что в Гамбург полностью загруженный Марко Поло уже не может войти, куда ж они ходят ? А как в Суэцах-Панамах пролазят ?

В азии загружается по самое не балуйся. Успешно проходит Суэц.там влезает. По пути в средиземке скидывает попутные грузы- мальта,альхесирас/гибралтар или тангер-мед. В европе в какой нить фелихтоув или гавр заходит. В результате имеет с 17метров каких 13-14:) а эт уже любой порт примет. В основном контейнерные терминалы любят строить на натуральной глубине. На мальте у причалов 21 метр, чуть поодаль вообще 120 ,как по карте помню. Альхесирас и тангер- натуральные глубоководные бухты
 
[^]
следитель
8.01.2013 - 03:14
0
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7919
mwtden
спасибки, расскрыл глаза.
 
[^]
mwtden
8.01.2013 - 03:16
0
Статус: Offline


Перпетум Кобеле

Регистрация: 27.08.08
Сообщений: 1758
Цитата (следитель @ 8.01.2013 - 02:14)
mwtden
спасибки, расскрыл глаза.

Усегда пожалуйста:)
 
[^]
Banterker
8.01.2013 - 03:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 25
большой кораблик ...тонуть долго будет...(тьфу тьфу тьфу)
 
[^]
InfBasile
8.01.2013 - 12:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 503
Если не ошибаюсь, самый большой все-таки Эмма Маерск (гляньте в Вики, мне лениво). Длина судна 396,84 метра, ширина 63,1 метра и высота от киля до палубы 30 метров - одно это говорит, что габариты Эммы больше чем ваш Марко Поло
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46263
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх