Александр Иванович МАРИНЕСКО, 100 лет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tubdoc62
2.01.2013 - 18:56
3
Статус: Online


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 31064
С-13 (серии IX-бис, С — «Средняя») — советская дизель-электрическая торпедная подводная лодка времён Второй мировой войны.
Лодка была заложена 19 октября 1938 года в Горьком на заводе № 112 «Красное Сормово», спущена на воду 25 апреля 1939 года, вступила в строй 31 июля 1941 года и 14 августа 1941 года вошла в состав Балтийского флота.

Потопленные транспорты

11 сентября 1942 финский транспорт «Hera» (1 379 брт)
12 сентября 1942 финский пароход «Jussi Н.» (2 325 брт)
18 сентября 1942 повредила голландский пароход «Anna W.» (290 брт)
9 октября 1944 повредила немецкий транспорт «Siegfried» (563 брт)
30 января 1945 немецкий транспорт «Wilhelm Gustloff» (25 484 брт)
10 февраля 1945 немецкий транспорт «General Steuben» (14 660 брт)
Широкую известность «С-13» получила после потопления немецких транспортов «Wilhelm Gustloff» и «General Steuben», гибель которых вошла в ряд крупнейших морских катастроф.
По суммарному тоннажу потопленных кораблей во время Великой Отечественной войны (44 138 брт) «С-13» принадлежит 1-е место в советском ВМФ. 20 апреля 1945 года она была награждена орденом Красного Знамени.



Александр Иванович МАРИНЕСКО
 
[^]
cubensis
2.01.2013 - 18:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 255
Цитата (grobocop @ 2.01.2013 - 19:52)
А меня поражает ваша ТУПОСТЬ.

Взаимно
 
[^]
tubdoc62
2.01.2013 - 18:57
2
Статус: Online


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 31064
только такие нашел в тырнете...

Александр Иванович МАРИНЕСКО
 
[^]
serg2500
2.01.2013 - 18:57
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 633
Так в сети то каждый герой, а по жизни то ....злитесь то вы оттого, что никак не получается у вас уничтожить нас...хотите - ан не получается! И так и сяк а всё одно.... выбивали вам зубы и будем выбивать..а вам только в сети "гавкать" из-за угла остаётся...трудности уйдут. народ их преодолеет в очередной раз, а вы гнидами были ими и останетесь.....
 
[^]
stil20
2.01.2013 - 19:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 0
Цитата (serg2500 @ 2.01.2013 - 16:57)
Так в сети то каждый герой, а по жизни то ....злитесь то вы оттого, что никак не получается у вас уничтожить нас...хотите - ан не получается! И так и сяк а всё одно.... выбивали вам зубы и будем выбивать..а вам только в сети "гавкать" из-за угла остаётся...трудности уйдут. народ их преодолеет в очередной раз, а вы гнидами были ими и останетесь.....

чувак открою тебе секрет, никто тебя уничтожать не собирается. Ты быстрее сам себя уничтожишь по синьке судя по твоим постам)) alik.gif
 
[^]
MnenravitsYP
2.01.2013 - 19:06
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 0
Цитата (z040 @ 2.01.2013 - 13:00)
Интересный факт: "В 1949 году был осужден на три года лишения свободы по обвинению в разбазаривании социалистической собственности, наказание отбывал в 1949—1951 годах в Ванино.".

Да, да, этот страшный негодяй и мерзавец украл 6 брикетов прессованного торфа и железную кровать. Как держава ещё тогда от этих злодеяний не рухнула. Расстрелять его нужно было за это сякого такого. Ату его ату.

А донос на него написал директор института в котором Маринеско работал завхозом. Маринеско мешал директору красть материалы для дачи.

Есть выводы однозначные, для которых не нужно сильно глыбоко копать. Воевал, топил, Родину защищал, герой. А вот по компрометирующим вещам надо бы изучать тему (это не про автора цитаты, в данном случае автор цитаты просто сообщает факт, хотя и это осторожнее надо бы).

У меня дед ночами 45-го бомбил Бреслау, Нейссе, Клаузберг. Мне глубоко пофиг сколько при этом погибло мирных немцев и поляков. Это война. Дед защищал Родину и меня ещё 20 лет как после войны не родившегося.

Это сообщение отредактировал MnenravitsYP - 2.01.2013 - 19:08
 
[^]
FedorDK
2.01.2013 - 19:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (cubensis @ 2.01.2013 - 11:23)
Маринеско затопил также с бежанцеми кораболь «Генерал Штойбен», где погибло 3600 человек. Возможно Маринеско мстил, а возможно действительно путал их с военными кораблями. Какбы это цинично незвучало, но на войне как на войне. Немцы неособо заморачивались с населением СССР это только в фильмах Михалкова они соблёдали мировые конвеннцый

Поэтому в стартовом посте надо "наши либералы" на "наши либералы и наша нонешняя власть" заменить. Как зомбоящик не включишь - так какое-нибудь очередное гнилое "расследование" в духе Правдюка или Резуна-Суворова. И далеко не на канале Дождь, а на самых что ни на есть госканалах.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 2.01.2013 - 19:09
 
[^]
serg2500
2.01.2013 - 19:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 633
stil2слышь, я вообоще то не пью, просто тебе хочется стереотипно думать о нас. вот в этом вы и "прокалываетесь" всю дорогу против нас....ваши стереотипы ошибочны и не срабатывают...в нужный час. в час "Ч" мы группируемся и наносим вам ответный удар, который ломает вам шаблоны и стереотипы))))))) Трезвость -норма моей жизни! Ты ошибся, чувак!
 
[^]
HeresDeorum
2.01.2013 - 19:19
0
Статус: Offline


хорошо смеётся тот, у кого есть зубы

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2514
это случаем не тот самый Маринеску о котором снят фильм "Первый после Бога"?
кстати хорошее кино...
 
[^]
stil20
2.01.2013 - 19:22
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 0
Цитата (serg2500 @ 2.01.2013 - 17:11)
stil2слышь, я вообоще то не пью, просто тебе хочется стереотипно думать о нас. вот в этом вы и "прокалываетесь" всю дорогу против нас....ваши стереотипы ошибочны и не срабатывают...в нужный час. в час "Ч" мы группируемся и наносим вам ответный удар, который ломает вам шаблоны и стереотипы))))))) Трезвость -норма моей жизни! Ты ошибся, чувак!

плять лучше б ты пил)))) у тебя паранойя.Война закончилась 68 лет назад cheer.gif
 
[^]
cubensis
2.01.2013 - 19:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 255
Цитата (FedorDK @ 2.01.2013 - 20:08)
Цитата (cubensis @ 2.01.2013 - 11:23)
Маринеско затопил также с бежанцеми кораболь «Генерал Штойбен», где погибло 3600 человек. Возможно Маринеско мстил, а возможно действительно путал их с военными кораблями. Какбы это цинично незвучало, но на войне как на войне. Немцы неособо заморачивались с населением СССР это только в фильмах Михалкова они соблёдали мировые конвеннцый

Поэтому в стартовом посте надо "наши либералы" на "наши либералы и наша нонешняя власть" заменить. Как зомбоящик не включишь - так какое-нибудь очередное гнилое "расследование" в духе Правдюка или Резуна-Суворова. И далеко не на канале Дождь, а на самых что ни на есть госканалах.

Сначало прочитай все мой сообщения в данном посте, а потом утверждай что я либерал.

Это сообщение отредактировал cubensis - 2.01.2013 - 19:27
 
[^]
FedFed
2.01.2013 - 19:32
5
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
когда ж вы передохните, твари либерастические. все вам не так, и союз - империя зла, и герои - подлецы, и народ - рабы и быдло. как же я вас ненавижу, уродов махровых.

Это сообщение отредактировал FedFed - 2.01.2013 - 20:01
 
[^]
Yritskiy
2.01.2013 - 19:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
А с кого спросить за это: «Таллинский переход кораблей КБФ в Кронштадт».

Для эвакуации войск 10 СК и гражданского населения тыловых учреждений базы были организованы четыре конвоя,
в составе 67 транспортов и вспомогательных судов, которые приняли на борт свыше 25 тысяч человек...
...Всего из состава четырех конвоев в количестве 67 транспортов и вспомогательных судов, участвующих в переходе,
погибли - 34. Из них от авиации - 19 транспортов, от мин - 15...
...Сколько всего погибло людей из посаженных на транспорты,
вспомогательные суда и боевые корабли при эвакуации из Таллина советских граждан,
служащих в тыловых учреждениях базы и их семей, точно не установлено,
так как в архивных документах отсутствуют посадочные ведомости со списками людей, принятых на каждый корабль.
Официально известно (опубликовано) о гибели 10 тысяч человек, перевезенных транспортным флотом
и 4767 человек главным образом из личного состава боевых кораблей.

http://gazetam.ru/14-aprelya-2007/pravda-o...om-perehode.htm

За это кто-нибудь будет каяться, я вас спрашиваю? - Нет.
Ну, тогда привет вам от Маринеску.
 
[^]
SET1
2.01.2013 - 19:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.12
Сообщений: 2
Маринеско герой и точка.
Все кто его хает запроданцы!
 
[^]
z040
2.01.2013 - 19:38
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.03.09
Сообщений: 708
Цитата (Petrozavr @ 2.01.2013 - 17:35)
Можете заминусить, но маринеску преступник, потопить ночью пассажирский лайнер который идет при самом малом ходе, при полном освещении верх подлости, спросите у любого кто служил на флоте!!!

Откуда в тебе эта педерастия? Ты же вроде по-русски пишешь...
Народ Советского Союза не был бы преступником даже если бы вырезал под корень всю германскую нацию, включая детей, женщин и стариков.
Возьми к примеру американцев. В ответ на атаку военного порта Пирл-харбор они полностью сожгли атомными бомбами 2 японских города с детьми, женщинами и стариками и их за это весь мир уважает.

п.с. Несколько лет на работе тесно общался с немцами из Западной Германии. Они считают, то что их с детьми и женами мы оставили в живых после того, что они сами творили (концлагеря, уничтожение мирных жителей целыми деревнями, холокост и т.п.) это чудо.

Это сообщение отредактировал z040 - 2.01.2013 - 19:49
 
[^]
ArturV
2.01.2013 - 19:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 1738
В честь такого МОРСКОГО ВОЛКА надо не просто памятник а медаль его имени давать морякам. И улицы в городах называть. Столько врагов разом укакошить это просто дар великого воина, хотя конечно и заслуги других людей не забыть.
P.S. Ещё один повод для гордости победы в великой войне. Ещё один герой Александр Иванович Маринеско!!
 
[^]
ArturV
2.01.2013 - 19:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 1738
Цитата (beesay @ 2.01.2013 - 15:09)
Цитата (baronet @ 2.01.2013 - 15:53)
Он защищал свою страну. делал что мог. и еще раз - корабль не имел госпитальных обозначений и не являлся таковым. отсюда вывод - убийцы те, кто его загрузил ранеными и детьми.
Я просто уверен, что Маринеско не искал корабль с гражданскими на борту и определенно не прислушивался, не доносится ли плач. Есть цель, не проходит как запретная. ВСЕ.

Поясняю. Я не имел в виду юридический аспект. Только моральный.
Маринеско утопил в ледяной воде 3000 детей. Я не обсуждаю - сознательно или нет. Я не спорю, что они первые начали и тоже так делали. Я только утверждаю, что убийство хотя бы одного ребенка (не говоря о 3000 детей) называется детоубийством, совершивший это - детоубийцей, и что детоубийство не может быть подвигом. ВСЕ

Я вот всегда думал откуда берутся такие люди как вы? Вам детей погибших на территории только СССР во время Великой Отечественной Войны не жалко? Вы вообще в курсе что после этой войны СССР потеряло 70% мужского населения страны? Вы тут сидите такой весь умный и факты нам выкладываете. А вы не думали о том кто эту войну развязал? Вы ещё скажите что наши люди не правильно воевали, надо было вывести из Германии всех нацистов в чистое поле и там расстрелять. Ну почему вы тогда Гитлера то не осуждаете что при обороне Берлина сотни немецких мальчишек были задействованы с оружием?
Я ЛЮТО ненавижу тех кто пытается обсуждать эту победу.
НАШИ ДЕДЫ УНИЧТОЖИЛИ САМУЮ СИЛЬНУЮ АРМИЮ МИРА И ТОЧКА!
И кто пытается их оценивать тот просто идиот который войны не видел и не знает как это страшно. Маринеско герой и будь таких как он побольше вона бы длилась на пару лет меньше.
 
[^]
лилипут
2.01.2013 - 19:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2814
ArturV
Цитата
В честь такого МОРСКОГО ВОЛКА надо не просто памятник а медаль его имени давать морякам. И улицы в городах называть.


Называли улицы.
И города даже называли, в честь героев и людей сделавших для страны много.
Но под шумок перестройки, переименовали.
Пример:
Ленинград - город Герой!
Санкт-Петербург - родина малахольных царей и современных карликов.

Это сообщение отредактировал лилипут - 2.01.2013 - 20:00
 
[^]
stil20
2.01.2013 - 19:59
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 0
Цитата (ArturV @ 2.01.2013 - 17:52)

Я вот всегда думал откуда берутся такие люди как вы? Вам детей погибших на территории только СССР во время Великой Отечественной Войны не жалко? Вы вообще в курсе что после этой войны СССР потеряло 70% мужского населения страны? Вы тут сидите такой весь умный и факты нам выкладываете. А вы не думали о том кто эту войну развязал? Вы ещё скажите что наши люди не правильно воевали, надо было вывести из Германии всех нацистов в чистое поле и там расстрелять. Ну почему вы тогда Гитлера то не осуждаете что при обороне Берлина сотни немецких мальчишек были задействованы с оружием?
Я ЛЮТО ненавижу тех кто пытается обсуждать эту победу.
НАШИ ДЕДЫ УНИЧТОЖИЛИ САМУЮ СИЛЬНУЮ АРМИЮ МИРА И ТОЧКА!
И кто пытается их оценивать тот просто идиот который войны не видел и не знает как это страшно. Маринеско герой и будь таких как он побольше вона бы длилась на пару лет меньше.

А мозгов подумать откуда такие потери и сказать спасибо Сталину это не. Не хватает уже. Герои и точка.

И потом опять по новой на те же грабли. В 080808 срочников в зоне конфликта- НЕТ! Вещает пузатый хенераль. А потом - опа герои срочники, пали смертью храбрых. 21 век. История ничему не учит. Потому что одни герои.
 
[^]
лилипут
2.01.2013 - 20:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2814
stil20
Цитата
А мозгов подумать откуда такие потери и сказать спасибо Сталину это не. Не хватает уже. Герои и точка.


Людские потери СССР — 6,3 млн. военнослужащих убитыми и умерших от ранений.
Общие демографические потери (включающие погибшее мирное население на оккупированной территории и повышенную смертность на остальной территории СССР от невзгод войны) — 26,6 млн. человек.

 
[^]
pireiro
2.01.2013 - 20:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 1610
Спи спокойно...

Александр Иванович МАРИНЕСКО
 
[^]
Yritskiy
2.01.2013 - 20:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (stil20 @ 2.01.2013 - 20:59)
История ничему не учит. Потому что одни герои.

Вас, проклятых демократов, история действительно ничему не учит...
Но ничего, вас Герои будут учить, мало не покажется.

Это сообщение отредактировал Yritskiy - 2.01.2013 - 20:12
 
[^]
mujdei
2.01.2013 - 20:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.10
Сообщений: 194
Маринеску..

В переводе с румынского, "марин" означает морской.

Это сообщение отредактировал mujdei - 2.01.2013 - 20:17
 
[^]
raffden
2.01.2013 - 20:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (stil20 @ 2.01.2013 - 19:04)
Маринеско воспользовался моментом и атаковал. Напомню глубины в тех местах редко превышают 50м да и вообще на Балтике громких успехов ни у кого не было со времен первой мировой, когда море тупо запирали минами. Кстати за эту идею надо сказать спасибо Колчаку, но кто ж вспомнит.

Маринеско скорее всего не знал кого именно потопил, повторюсь из за малых глубин, после атаки не до жиру, быть бы живу.

Но называть его героем это тоже тупо. Уже по результатам. Потоплен транспорт. С кучей беженцев. Где бля героизм? Вы че берега совсем потеряли?

Мне кто то обьяснит в чем заключается героизм Маринеско?

Опять этот выродок ипортный. Героизм в потоплении вражеского транспорта. нормы Нахождение там детей не проблемы капитана, нацисты специально прикрылись детьми чтоб защитить свои задницы.
Пы.СЫ. Господа администраторы, скажите доколе на рускоязычном сайте будут сидеть импортные провокаторы, которые спят и видят как обосрать нашу страну. Может пора их банить, и пусть они сидят на своих либеральных сайтах и радуются что свалили из этой ненавистой страны и живут где нибудь в европах.
 
[^]
stil20
2.01.2013 - 20:24
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 0
Цитата (raffden @ 2.01.2013 - 18:22)

Опять этот выродок ипортный. Героизм в потоплении вражеского транспорта. нормы Нахождение там детей не проблемы капитана, нацисты специально прикрылись детьми чтоб защитить свои задницы.
Пы.СЫ. Господа администраторы, скажите доколе на рускоязычном сайте будут сидеть импортные провокаторы, которые спят и видят как обосрать нашу страну. Может пора их банить, и пусть они сидят на своих либеральных сайтах и радуются что свалили из этой ненавистой страны и живут где нибудь в европах.

надеюсь вас забанят за оскорбления.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27085
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх