Бомберы американских пилотов Второй Мировой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OlderMan
17.12.2012 - 16:50
2
Статус: Offline


HAM spirit

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1240
Цитата
Грош цена солдату, не выполняющий задание командования, тут не место моральным принципам

Совершенно верно.Но только не задание,а приказ.В уставе любой армии мира черным по белому:"приказы не обсуждаются".
В случае поступления противоречащих приказов - выполняется последний по-времени поступивший.Отменить приказ может только вышестоящий по рангу начальник.
 
[^]
Порфирий
17.12.2012 - 16:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 5
Осенью был в небольшом таком городке Ганновер. (Германия). Хороши эти вояки америкосовские. На момент войны в этом городе не было ни заводов ни воинских частей ни укреп. районов, а америкосовские "асы" просто скидывали на город свой груз. Итог -70% от города в мясо. И законный вопрос: либо они до Берлина ссали летать (типа там заград. огонь плотный) и таким образом на подлетах отбомбились, а галочек на куртках намалевали, что пол-Берлина завалили.
 
[^]
fashionFreak
17.12.2012 - 17:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 776
мега зачет.очень хочу себе такую.
 
[^]
barmaley49
17.12.2012 - 17:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.09
Сообщений: 218
что вы все про Дрезден... вы про Ковентри вспомните, когда Черчилль был вынужден дать разбомбить город вместе с жителями и промышленностью, что бы немцы не узнали о дешифровке их шифров...

война такая была, что тут скажешь
 
[^]
BaddAss
17.12.2012 - 17:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 217
Круто!)

Бомберы американских пилотов Второй Мировой
 
[^]
Raffko
17.12.2012 - 17:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 148
catch-22
 
[^]
Voldemarchik
17.12.2012 - 17:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 16
Сразу видно кто воевал, а кто хуйней страдал.
 
[^]
DrFreedomFree
17.12.2012 - 17:54
0
Статус: Offline


Kupferkopf

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 2
Имею такую ориджинал-курточку из штатов, уже 4 года гоняю. Тока без нашивок, не заслужил =) Охуенная вещь, надо сказать. Я вообще от всяких кожаных изделий тащусь, но от этой куртки особенно.

Бомберы американских пилотов Второй Мировой
 
[^]
serenad1970
17.12.2012 - 19:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1076
А вот "куртка"АЛЕКСАНДРА ПОКРЫШКИНА! УЧИТЕСЬ ПИНДОСЫ!!

Бомберы американских пилотов Второй Мировой
 
[^]
Victuar
17.12.2012 - 19:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.10
Сообщений: 3360
Цитата (Olegus75 @ 17.12.2012 - 10:02)
Цитата (Victuar @ 14.12.2012 - 20:36)
Ганс Ульрих Рудель  со своими 2530 боевыми вылетами смотрит на всех их как на гавно!  gigi.gif

Не надо говно с палками мешать. Какой шанс вернуться из очередного вылета был у истребителей, и какой у экипажей B-17? У этих парней, от которых курточки остались, статистика хоронила 3-из 4-х, за каждый вылет. Проявите уважение.

ЗЫ: в русском литературном, слово "говно" пишется через "о", проверочное слово - "гОвны" (инфа 100%).

ЗЫЫ Рудель пилот лаптежника, тихоходного и небронированного, какой нафиг истребитель? shum_lol.gif
 
[^]
Ратислав
17.12.2012 - 19:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (DrFreedomFree @ 17.12.2012 - 17:54)
Имею такую ориджинал-курточку из штатов, уже 4 года гоняю. Тока без нашивок, не заслужил =) Охуенная вещь, надо сказать. Я вообще от всяких кожаных изделий тащусь, но от этой куртки особенно.

Только вот это не оригинальная куртка smile.gif

Ищи надпись GI или Goverment Issue
 
[^]
Victuar
17.12.2012 - 20:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.10
Сообщений: 3360
Цитата (4Lolz @ 17.12.2012 - 09:13)
Ну не было у лётчиков По-2 воздушных побед. Не из чего им было побеждать да и не кого. По-2 наверное единственный самолёт в истории войн применявшийся с целью подействовать на нервы. В начале войны он нёс аж целых 120кг бомб, а убежать мог только от туч и воздушных шаров (иногда). Но летали на нём реально по 10 раз в ночь. Пролетел, загрузили одной единственной бомбой и обратно в небо без дозаправки...и так пока не рассвело.

Почитай на досуге faceoff.gif
Цитата
Летаем дальше. Какие нам задания ставили? Положим, дают бомбить железную дорогу. На полк выделяют 100 километров. Каждому экипажу дают станцию. И вот весь полк одновременно наносит удар по всей длине пути. Прилетели. Бомбы подвешивают, горючим заправляют, и еще вылет. В одну из ночей нам дали станцию Зеленый Гай. Мы до нее не дошли. Проходим Пологи возле Мелитополя. Это километров 110 за линией фронта. Мне штурман говорит: «Видишь?» — «Вижу». Вся станция забита эшелонами. «Что делать?» — «Да там, наверное, Петька или Костька работать будет». Нам же никто не говорил, кому какую станцию дают — ты получил задание, отваливай. «Давай полусоточку шуранем. Станция большая, махнем штучку, пусть загорится, чтобы другим легче было. Да и нам полегче лететь». — «Давай». Высота 1500, расстояние до станции километров 6–8. Чем ближе подлетаю, тем больше газ убираю, со снижением иду. Мотор на малых крутится, а с глушителем ШПГ так он просто шипит и пламени не видно. Планирую. Высота метров шестьсот. Он говорит: «Так… так… держи… Сброс!» Я сразу газ и в разворот с набором высоты. Кружечек сделал, посмотрел — хороший взрыв, осколки летят до самолета. Он говорит: «Заходи еще». Заходи так заходи. Заходим еще. Уже на газу идем. Самолет качает на взрывах. Видно, эшелон с горючим, боеприпасами, там грохот, дым стоит. Высота 600 метров. Он меня подправляет. Бросаем в другое место. Потом на обе горловины зашли, чтобы ни один эшелон не шел. Так мы шесть раз и заходили. Отбомбились. Штурман говорит: «Становись в вираж, я сейчас немчуру погоняю. — Все две с лишним тысячи патронов туда выпустил. — Все. Можешь, дать зеленую ракету, путь свободен». Ни одного выстрела по нам сделано не было!

Прилетаем домой. Командир кричит: «Шибанов! Ты опять хулиганишь! То там, то здесь! Цель не свою бомбишь». — «Пусть на мою летят». — «Аты что? Дальше лететь не захотел?!» — «Да, нет… так получилось». — «Не твое дело, кому куда лететь. Отстранить от полетов, дело передать в трибунал. — Поворачивается к начальнику штаба: — Ты успел на них документы отправить на БКЗ?» — «Вчера отправил». — «Позвони в дивизию. Снять с награждения».
День проходит — летаем. Три, пять. Что он меня от полетов отстранил? А кому летать?! Экипаж-то боевой! Я уже командир звена. Наступил ноябрь. Погоды нет, не летаем. Числа пятого или седьмого объявляют построение личного состава полка: «Лейтенант Шибанов, выйти из строя». Я выхожу. Встал. Начальник штаба зачитывает указ: «За успешное выполнение боевых заданий лейтенанту Шибанову присвоить звание Герой Советского Союза!» То в трибунал, а тут присвоить звание… Штурману дали Боевого Красного Знамени. Ну ужин, двойные 100 граммов. Понятно — первый Герой в полку и в дивизии. Сидим. Я за почетным столом вместе с командиром полка, замполитом, начальником штаба. Я говорю: «Бать, как не хорошо получается: у Бушуева 600 вылетов, у Оглоблина 650, а у меня всего 300. Они не Герои, а я Герой?» — «Мы знаем, кому за что давать. Вылет вылету рознь». Мне потом рассказали, что через неделю нашего налета на Пологи проходил военный совет фронта. Командующий фронтом Толбухин спрашивает: «Кто бомбил Пологи?» — «25-й гвардейский московский полк». — «Апоконкретней?» — «Лейтенант Шибанов». — «Вот с кого надо брать пример! Один самолет в одном вылете уничтожил 120 вагонов и 7 паровозов! «Пешка» днем летала и сфотографировала результаты. Дивизия за неделю столько не сделала, сколько он сделал!» — «А он под Сталинградом был, госпиталь прошел». — «Во! Чувствуется опытный! К Герою представили?» — «Нет». — «Представьте». Командир дивизии после совещания спросил: «Что делать с ним?» — «Писать надо на него. Боевик-то порвали, теперь надо писать». За что мне Героя дали? За хулиганство!
Цитата
— В феврале 1942 года после месяца фронтовой жизни командир полка вызвал пилота Игоря Маруса и меня и дал приказ, взять с собой 2 гондолы и механика Романа Пашука и перелететь в деревню Молвотицы к западу от озера Селигер в распоряжение заместителя командующего Северо-Западным фронтом генерала Ксенофонтова для получения специального задания. Прикрепили гондолы вместо бомб, по 2 сигарообразных емкости размером 70 на 200 сантиметров, с люком в верхней передней части. Они предназначались для перевозки людей и грузов. После 2 часов полета, в обход Демянского плацдарма 16-й немецкой армии под командованием Клейста, приземлились в деревне, находившейся в шести километрах от линии фронта. Привезли нас к генералу, и он, не обращая внимания на наши юные лица и сержантские звания, сразу объяснил обстановку — 4 дня назад в район юго-восточнее Демянска был выброшен десант в количестве 2700 человек во главе с подполковником Тарасовым. Выброска была неудачной, десанту не удалось пробиться к Демянску, и уже два дня с десантниками нет связи. Только на третьем ночном вылете в Демянский лес мы увидели три слабых костра в лесном массиве и решили садиться. С высоты место для посадки выглядело как узкое и длинное белое пятно. Сели, развернули самолет для взлета. Я с пистолетом в руке стал двигаться в сторону замеченных костров. Нашел десантников, и меня привели к политруку по фамилии Катков, который принял командование над остатками десанта после тяжелого ранения подполковника Тарасова. Договорились о сигналах и порядке эвакуации раненых. Первыми рейсом вывезли Тарасова. Всего за десять дней спецзадания мы сделали 22 посадки в тылу врага и вывезли 40 раненых десантников и доставили боеприпасы и продукты окруженным. В предпоследнем вылете мы передали Каткову пакет с приказом на прорыв. Из окружения вышло 342 оставшихся в живых десантника, а через два месяца нам вручили ордена Боевого Красного Знамени. Эту неудачную операцию 204-й воздушно-десантной бригады военные историки нигде не упоминают… Кстати, эта история имеет свое продолжение. В 1968 году я с детьми отдыхал в Адлере, в санатории «Кудепста» Министерства обороны. Там же находилась тренировочная база ЦСКА и в это время проходил сбор хоккейной команды клуба армии. Как-то во время обеда за наш стол присел Анатолий Тарасов, знаменитый тренер сборной СССР и команды ЦСКА по хоккею. Разговорились, он спросил, чем я занимаюсь. Ответил, что я летчик, подполковник, штурман полка. Тарасов сказал, что очень уважает летчиков, которые в войну спасли его отца: вывезли раненого на самолете из немецкого тыла. Когда он услышал, что экипаж в составе Маруса и Рапопорта спас его отца и один человек из этого экипажа сидит перед ним, он встал, пожал мне руку. И с того дня началась наша крепкая дружба с великим тренером и прекрасным человеком Анатолием Тарасовым. 
 
[^]
DrFreedomFree
17.12.2012 - 20:09
0
Статус: Offline


Kupferkopf

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 2
Цитата (Ратислав @ 17.12.2012 - 20:54)
Цитата (DrFreedomFree @ 17.12.2012 - 17:54)
Имею такую ориджинал-курточку из штатов, уже 4 года гоняю. Тока без нашивок, не заслужил =) Охуенная вещь, надо сказать. Я вообще от всяких кожаных изделий тащусь, но от этой куртки особенно.

Только вот это не оригинальная куртка smile.gif

Ищи надпись GI или Goverment Issue

Я имел в виду, что пошита она в штатах, а не в какой-нить Турции или Вьетнаме =) А так-то да, можно назвать "идентичной оригинальной" - винтажная модель, сделанная по оригинальным выкройкам. Кожа, кстати, очень качественная и за свою цену (в районе 400$ со скидкой на распродаже) что-то похожее по качеству в России видеть не доводилось.
 
[^]
crashersakh
17.12.2012 - 20:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.08
Сообщений: 1070
Цитата (ANFO @ 14.12.2012 - 10:35)
Да, как были они позерами так и остались. Вот бы запостить куртку Речкалова или Ралля! Думаю если на них поставить по точке за каждый вылет, то места живого не будет.

Да эти пидарасы пока наши воевали, больше разукраской курток занимались. moderator.gif
 
[^]
Victuar
17.12.2012 - 20:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.10
Сообщений: 3360
Цитата (serenad1970 @ 17.12.2012 - 19:28)
А вот "куртка"АЛЕКСАНДРА ПОКРЫШКИНА! УЧИТЕСЬ ПИНДОСЫ!!

Если бы не пиндосовская аэрокобра с 37-мм пушкой, то далеко не факт, что у Покрышкина в итоге была бы такая куртка. dont.gif
 
[^]
Mishkall
17.12.2012 - 20:40
5
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
Цитата (Victuar @ 17.12.2012 - 21:26)
Цитата (serenad1970 @ 17.12.2012 - 19:28)
А вот "куртка"АЛЕКСАНДРА ПОКРЫШКИНА! УЧИТЕСЬ ПИНДОСЫ!!

Если бы не пиндосовская аэрокобра с 37-мм пушкой, то далеко не факт, что у Покрышкина в итоге была бы такая куртка. dont.gif

У Кожедуба "куртка" побогаче.
на "кобре" он не летал.
вывод-наличие "кобры" помешало Покрышкину превзойти Кожедуба.
 
[^]
Rarog76
17.12.2012 - 20:40
0
Статус: Offline


чугунная жопа реальности

Регистрация: 21.08.09
Сообщений: 1200
Стрелок радист ТБ-3 летал в финскую. В один из вылетов завалил 4 фоккера спасая самолет. Вернулись на аэродром дырявые "в хлам". В последствии летчик-испытатель облетывал ленд-лиз, а после войны учил летать вертолеты КБ им. Миля.
Кожаный американский бомбер был. Нихера на спине не малевал. Т.к. не положено, да и не нужно было.

Это сообщение отредактировал Rarog76 - 17.12.2012 - 20:42

Бомберы американских пилотов Второй Мировой
 
[^]
INSPEKTOR
17.12.2012 - 21:06
4
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Ребята...никто не может заподозрить меня в симпатиях к американцам.
Но эти ребята воевали, рисковали своей жизнью, убивали, могли быть убитыми, многие и были убиты...
Посему слова типа "они не воевали, а хуйней страдали" со стороны людей которых там (на той войне) не было даже в проекте - звучат очень гнило...

Добавлено в 21:09
Цитата (Victuar @ 17.12.2012 - 20:26)
Цитата (serenad1970 @ 17.12.2012 - 19:28)
А вот "куртка"АЛЕКСАНДРА ПОКРЫШКИНА! УЧИТЕСЬ ПИНДОСЫ!!

Если бы не пиндосовская аэрокобра с 37-мм пушкой, то далеко не факт, что у Покрышкина в итоге была бы такая куртка. dont.gif

Специалист по компьютерным игрушкам?
 
[^]
Victuar
17.12.2012 - 22:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.10
Сообщений: 3360
Цитата (INSPEKTOR @ 17.12.2012 - 21:06)
Цитата (Victuar @ 17.12.2012 - 20:26)

Если бы не пиндосовская аэрокобра с 37-мм пушкой, то далеко не факт, что у Покрышкина в итоге была бы такая куртка.  dont.gif

Специалист по компьютерным игрушкам?

И по ним тоже shum_lol.gif На наших самолетах до апреля 1943 года Покрышкин насбивал 13 самолетов лично и 6 в группе. Т.е. был хоть и ассом, но таких было много. А когда сел на кобру и от одного попадания немецкий самолет разваливался - дела пошли значительно веселей... rulez.gif Но и, конечно люфтваффе было тогда уже не то... rulez.gif
 
[^]
INSPEKTOR
17.12.2012 - 22:26
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Victuar
Ну не сочти за наезд...))
А за Кожедуба, что скажешь?
 
[^]
Buslik
17.12.2012 - 22:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 800
Цитата (INSPEKTOR @ 17.12.2012 - 21:06)
Специалист по компьютерным игрушкам?

А причём тут это? Вроде как общеизвестный факт, что Покрышкин на "аэрокобре" воевал. Даже есть старый советский пропагандистский фильм про него.

Добавлено в 22:48
Цитата (Stenley @ 17.12.2012 - 14:31)
Эрих Хартманн, 1404 боевых вылетов, 352 сбитых самолёта, 825 воздушных боёв, 14 раз был сбит

Странно, но педивикия говорит, что 1525 вылетов он сделал http://ru.wikipedia.org/wiki/Хартманн,_Эрих_Альфред
Тот ещё пустозвон, дитя Геббельса и компании. 352 самолёта он сбил, ага... Уже тыщу раз про его байки по зомбоящику рассказвали, кучу расследований провели, большинство его подвигов - брехня чистейшей воды. Да и вообще, если сложить суммарно количество сбитых советских самолётов асасми Люфтваффе, то получится, что советская промышленность столько самолётов не произвела, а ведь ещё были потери от зениток, небоевые потери и т.д...

Это сообщение отредактировал Buslik - 17.12.2012 - 22:50
 
[^]
DenAlien
17.12.2012 - 23:05
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 3910
Тема из обсуждения бомбардировочных нашивок перешла в срач у кого больше крестиков на самолете и некоторые форумчане тупо стали обсасывать давно известные факты.

А по факту у бомбардировочных налетов нет героев, но была огромная масса металла, ковыляя во мгле ночной, выстраивавшаяся строго определенной фигурой, когда тяжелых B-17 прикрывали P-38. Вся эта ощетинившаяся масса была практически не досягаема для люфтваффе.

Ночью 24 — 25 июля в 0:57 британская авиация начала бомбардировку, продолжавшуюся в течение 50 минут. В налёте участвовал 791 самолёт: 728 бомбардировщиков сбросили 2400 тонн бомб. Сначала самолёты сбрасывали фугасные бомбы, разрушавшие крыши домов, а затем — зажигательные. Благодаря использованию Window потери британской авиации составили всего 12 самолётов. Днём бомбардировку продолжили американские бомбардировщики.
Третья атака состоялась утром 26 июля, ночью в 0:20 вследствие плохой погоды на город было сброшено всего 2 бомбы.
В ночь 27 — 28 июля в рейде на Гамбург участвовало 787 самолетов: 353 бомбардировщика «Ланкастер», 244 бомбардировщика «Галифакс», 116 бомбардировщиков «Стирлинг» и 74 бомбардировщика «Веллингтон».
29 июля Гамбург вновь был атакован более чем 700 бомбардировщиками. Последняя атака состоялась 3 августа, когда вылетело 740 бомбардировщиков, однако неблагоприятные погодные условия помешали большинству из них долететь до цели.
 
[^]
Shultz74
17.12.2012 - 23:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 299
Всем привет, с интересом прочитал всю ветку. Не сочтите за рекламу, но вот здесь есть отличные куртки , которые были описаны в теме http://forum.guns.ru/forummessage/275/892142-47.html Надеюсь фанаты оценят.
 
[^]
Twilightguest
17.12.2012 - 23:36
0
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
Цитата (Mishkall @ 17.12.2012 - 21:40)
Цитата (Victuar @ 17.12.2012 - 21:26)
Цитата (serenad1970 @ 17.12.2012 - 19:28)
А вот "куртка"АЛЕКСАНДРА ПОКРЫШКИНА! УЧИТЕСЬ ПИНДОСЫ!!

Если бы не пиндосовская аэрокобра с 37-мм пушкой, то далеко не факт, что у Покрышкина в итоге была бы такая куртка. dont.gif

У Кожедуба "куртка" побогаче.
на "кобре" он не летал.
вывод-наличие "кобры" помешало Покрышкину превзойти Кожедуба.

"За всю войну Кожедуб ни разу не был сбит. Третью медаль «Золотая Звезда» Кожедуб получил 18 августа 1945 года за высокое воинское мастерство, личное мужество и отвагу, проявленную на фронтах войны. Он был отличным стрелком и предпочитал открывать огонь на дистанции 200—300 метров, крайне редко сближаясь на меньшую дистанцию.
В лётной биографии Кожедуба числятся также два сбитых в 1945 году самолёта P-51 «Мустанг» ВВС США, которые атаковали его, приняв за немецкий самолёт"
Friendly Fire, блядь.

Что характерно: Русский и Украинец. Покрышкин и Кожедуб.
Но есть нюанс: Покрышкина берегли больше, когда его имя стало известным. А он бы еще тоже настрелял....\

Это сообщение отредактировал Twilightguest - 17.12.2012 - 23:39
 
[^]
4Lolz
17.12.2012 - 23:42
0
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
Тот ещё пустозвон, дитя Геббельса и компании. 352 самолёта он сбил, ага... Уже тыщу раз про его байки по зомбоящику рассказвали, кучу расследований провели, большинство его подвигов - брехня чистейшей воды.

Меня больше удивляет не количество сбитых им самолётов, в конце концов большинство из них были не истребители а возвращавшиеся тихоходы, а количество раз которое он был сбит сам. Его сбивали 14 раз!!! Блин он что бессмертный?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48843
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх