Что внутри платежного автомата?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rockfire
30.08.2012 - 08:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 228
заебали минусить за то что я частично оказался прав!!!
 
[^]
Dimchik
30.08.2012 - 09:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 58
Цитата (Mitekk @ 30.08.2012 - 03:55)
Цитата (TomasR @ 28.08.2012 - 18:55)
Люди!!!, я вот вроде в европе живу, ЧТО это за терминалы. Для чего они?

Моя одноклассница уехала в Испанию в '98 году и приехав недавно погостить на родину, была крайне возмущена тем фактом, что деньги передаются бездушной машине, зачастую не выдающей даже чеки и снимающей какую то дополнительную плату..... Европа отстала в плане развития мошеннических НАНО технологий, да? smile.gif

Кста, в Европе тоже есть платежные терминалы, в том числе и в Испании. Терминалы как у нас, и предприниматели наши там))))

+ есть фотка терминала в Индии
http://www.yapfiles.ru/files/456104/indiya.jpg

Это сообщение отредактировал Dimchik - 30.08.2012 - 09:26

Что внутри платежного автомата?
 
[^]
Dimanius
30.08.2012 - 14:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 3124
Стоял у зарождения в нашей стране этой темы. Тока тогда еще киви небыло. Самая главная система была ОСМП.
Лично собрал более сотни точно. Отгружали по все России.
Тогда можно было очень нехило навариться на процентах.
 
[^]
Freemaximus
30.08.2012 - 18:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.09
Сообщений: 264
Цитата (Jus @ 28.08.2012 - 13:28)
"Аккуратненько" все так... )))
via mainfun

Элитгроуупппп! какое же гавно
 
[^]
stranger77
31.08.2012 - 00:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 0
Цитата (Йоханcкарлит @ 29.08.2012 - 16:02)
+1 я тоже пользовался Киви до тех пор пока не появился вменяемый сервис от Сбера. Это не реклама а личный опыт. Переводы, оплаты, шаблоны - всё бесплатно. От Киви я не отказался, но львиная доля денег стала у меня ходить в дебетовой карточке Сбера. Закрыть одну карточку и открыть другую не проблема. Переводы от клиентов приходят без проблем. Но главное -- отделений Сбера по всей стране не меньше чем Киви, а народу не нужно объяснять что терминал Киви это так-же круто как пойти в банк. Всё-же банк, такой банк как Сбер, вселяет клиентам больше доверия. Опять-же по личному опыту.

Не знаю, я посмотрел на их клиент мобильный. Потом посмотрел на способы пополнения счета. Потом на сам сбер, куда как оказалось проще деньги руками принести, чем положить с другой карты. Отпало как то само собой. Мне подход не нравится, в нем сквозит по каждой операции этакая тетя клава с виртуальным веником, типа, шо это вы тут, так нельзя! И так нельзя, че вы тут следите, ироды, только помыла)
Я не знаю - ну такое впечатление. Во многих банках все в сто раз проще. В вашем сбере ну все, каждая операция простая - гемморой, не дай бог вам надо что то еще, кроме как заплатить за коммуналку.
Интернет банкинг для юрлиц на два айпишника стационарных это вынос мозга навсегда, например. Я директор, я поехал в отпуск, мне нужен доступ к счету компании на это время. Ну зачем мне вообще тогда инет банк, если нет такой услуги? Не, сбер впереди всей планеты).. Низя. Никак.
200 мег дистрибутива. Нет - надо просто видеть что для юриков в этих 200-х мегах. Сука эксель. Доработанный на какой то 1С демонстрационной платформе что ли. Нет я все понимаю. Ну ребрендинг же стоил дохуя, надо ж сделать вид что че то сделано, но что вообще никак нельзя было денег попиздить так, чтобы на внятный банкинг хватило, тем более что это типовая разработка?
Открываем этот пиздец. Грузится база типа 2 минуты, все это через 50 глюков даже как то работает, если есть кому танцевать с бубном. В моем случае на флешку записали не тот ключ дистрибутива, набрал в гугле имя файла, скачал, заменил, работает. Не я первый кста. От банка хуй допросишься, народ местами сам решает. Ну сука нормальный защищенный банк, че. Анекдот блять.
Имея файл ключа который можно нагуглить, ключ-флешка уже и не нужен, запиши на любой носитель и пользуйся.
Я не знаю, мое имхо, это пиздец.
Я увидел, попробовал, сплюнул 10 раз и понял что этот банк вообще ничего не исправит. Тысяча решений есть у нормальных банков, у меня например сейчас любая оплата проходит за 2 секунды, неважно в какой я точке мира. Ну нахер мне ваш сюрреалистический сбер?

Какие переводы от клиентов то? Мы сейчас о чем говорим?
И какое он доверие внушает? Мне вот нет, что со мной не так?
 
[^]
BattlePorQ
31.08.2012 - 00:34
0
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 56993
Цитата (Freemaximus @ 30.08.2012 - 18:56)
Элитгроуупппп! какое же гавно

Да ладно, у меня первая купленная за свои деньги мать была от них - знатный девайс, до сих пор жива. Но да, потом скатились, 440LX у них уже убогие были...
 
[^]
Gorefast
1.11.2012 - 14:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 53
Цитата
Стоял у зарождения в нашей стране этой темы. Тока тогда еще киви небыло. Самая главная система была ОСМП.
Лично собрал более сотни точно. Отгружали по все России.
Тогда можно было очень нехило навариться на процентах.

Киви - это и есть ОСПМ;)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 88666
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх