Июнь 1944

Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 19  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
archigallus 9 авг 2012 в 09:49
верховный друид  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (PartyCrasher @ 9.08.2012 - 01:37)
Цитата (Комменtатор @ 8.08.2012 - 23:50)
Из педивикии:
Действовали американские войска на территории Франции (главнейшим образом, в Нормандии), Италии, Туниса, Алжира, Марокко, Германии, Нидерландов, Бельгии и Люксембурга.
И не говорите мне, что советские войска решили исход битв в Италии, Тунисе, Алжире и т.д. Возможно, заслуги США во второй мировой завышены, но моё ИМХО - любой СОЛДАТ честно учавствовавший в этой войне достоин уважения.
Из той же википедии: В войне участвовало 61 государство из существовавших на тот момент (80 % населения земного шара)
Не важно, советский, американский, немецкий, польский, итальянский, французский, японский или любой другой! Каждый воевал за свою родину и свои идеалы. Дай бог каждому из нас их смелости и доблести...
З.Ы. Сам увлекаюсь военно-исторической миниатюрой, поэтому немного в курсе.

Я ебу и плачу! faceoff.gif
И так сейчас думает каждый 2, если не каждый первый школьник!
Как это не важно - советский или немецкий?!?!?! Вы что ёбнулись?
Как это американский солдат воевал за свою родину?!?!?! Вас чему там блядь, в ваших школах теперь учат???
К американцем в дома не вламывались, женщин не насиловали, детей на штык ножи не поднимали, не угоняли их население в лагеря смерти! Весь их ебучий перл-харбор - это та же хуйня что с небоскрёбами 11 сентября, только на пол-века раньше. Японскую эскадру заметили, их просто физически невозможно было не заметить, и "вели" 3 суток, и дали им учинить такое месиво только для того, чтобы "справедливо вступить в войну".
А хуле с другой стороны, ввс, дискавери, нэш.гео тратят миллионы долларов на очень качественную пропаганду своей версии истории. И вот такие "не много в курсе" - продукт их работы.

bravo.gif Точнее и не скажешь!! bravo.gif
Восток 9 авг 2012 в 09:53
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (FruitCake @ 9.08.2012 - 08:22)
Потери в Великой Отечественной войне
Людские потери Германии — 4,047 млн военнослужащих погибшими и умершими

Потери во Второй мировой войне
Германия — 5,318 млн потери солдат

это если не считать союзников Германии

Это не полные данные. Вермахт считал свои потери до сентября, первых чисел октября 1944 года. То есть данных за конец 44го и начало 45, когда были очень серьезные потери, просто нет. Там приказ Гебельса был- точную формулировку сейчас не помню, но предлагалось не докладывать о потерях, а подавать заявку на пополнение, с указанием кол-ва солдат, необходимых до полного штата. Этакая "статистика" по немецки.
К стати, раз уж речь зашла о цифрах. smile.gif
Даже не буду ничего искать, вставлять ссылки и так далее. Нужную инфу найдете сами, если в гугле не забанили.
Найдите кол-во Японцев, защищавших иводзиму и кол-во Американцев, атаковавших их. Это самая крупная "островная" компания.
Потом найдите данные по Квантунской армии и нашей Дальневосточной группировке. А теперь расскажите как Американцы победили Японцев во второй мировой.
Krendelb 9 авг 2012 в 09:56
Юморист  •  На сайте 14 лет
0
Вот здесь посмотрите на фотки до 1941года http://wildmen-rus.livejournal.com/19600.html
Бублистый 9 авг 2012 в 09:57
Приколист  •  На сайте 15 лет
10
Цитата (Лоботомист @ 9.08.2012 - 08:25)
Цитата (antone @ 9.08.2012 - 08:03)
Никогда не думал, что подобный срач может возникнуть на русскоязычном форуме. Как вообще язык поворачивается сравнивать нашу Великую Отечественную с мышиной возней на тихом океане например? С их мегабитвами за какой-нибудь сраный островок с потерями в пару сотен человек со Сталинградом или Курском?

Обрати внимание, это com - ресурс. Думаешь это сайт типа поржать? Не-а. Тут трудятся дивизия пентагоновских психологов специалистов по ведению информационной войны. А сиське, перепосты жёлтых новостей - изюм для булки.

Есть, конечно, и кучка хомяков -собственно объект воздействия. Но несколько десятков ников, судя по синтаксису, - это профи с берегов Потомака.

Посему деза про охуенную помощь СССР со стороны пендосов в войне Гитлера на их бабки против СССР будет тут плюсоваться техническими средствами.
А хомяки будут подставлять свои дырки для этого ослоёбства.

"Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии, и, таким образом, пусть они убивают как можно больше" (С) Трумен

Доля потерь Германии на Восточном фронте - 90%
На Западном фронте - 5.5%
На ВСЕХфронтах, кроме Восточного - 10%.

Из воспоминаий Отто Кариуса - командира немецкого танка о бравых янки.

"мы решили однажды вечером пополнить свой автопарк за счет американского. Никому и в голову не приходило считать это героическим поступком! Янки ночью спали в домах, как и полагалось "фронтовикам". В конце концов, кто бы захотел нарушить их покой!
Снаружи в лучшем случае был один часовой, но только если была хорошая погода. Война начиналась по вечерам, только если наши войска отходили назад, а они их преследовали. Если случайно вдруг открывал огонь немецкий пулемет, то просили поддержки у военно-воздушных сил, но только на следующий день."

блять, спасибо большое, вот блять не всматривался, а ведь так и есть!
те, кто больше всех ратует и про подвиги США рассказывает, все как на подбор, имеют ники интересные - Марлборо, Додж - дальше даже искать не стал.
Честь и хвала советским воинам!
DODGE 9 авг 2012 в 09:59
Grab life by the horns !  •  На сайте 14 лет
-4
Цитата (vitek2509 @ 9.08.2012 - 15:48)
Естественно сопротивления пендосам и не оказывали должного,и чуть что белый флаг, и толпами с поднятыми ручками бежали в плен.

вы это 413000 американских семей расскажите которые потеряли своих родных на полях сражений второй мировой
Thedukenukem 9 авг 2012 в 10:00
Шутник  •  На сайте 14 лет
3
Цитата
Американцы конечно сильно преувеличивают свое значение в ВОВ


Ну именно в ВОВ они вообще кагбэ не учавствовали. А если учесть ещё всякие тихокеанские ТВД с сицилиями и прочим, добавить лэнд-лиз, то картинка теряет всякий смысл. Я не говорю уже о том, что они вместе с остальными союзниками подготовили и провели самую крупную за всю историю войн десантную операцию. Там подготовка заняла такую кучу времени и сил, шо мама не горюй. Это вам не на матраце Керченский пролив переплыть.

Это сообщение отредактировал Thedukenukem - 9 авг 2012 в 10:01
elegaz 9 авг 2012 в 10:00
Гексафторид серы  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Babrik @ 9.08.2012 - 09:46)
Классс, пиндосы влезли в войну, когда было ясно, что Гитлеру пиздец, немного ускорили, а воспоминание про лендлиз, так это получение бабла, в любой войне есть те, кто получает с поставки вооружений бабосы и пиндосы небыли исключением.

Хммммм... вообще-то, они влезли в войну, когда немцы под Москвой стояли.... И благодаря тому, что они влезли, СССР имел возможность перекинуть с ДВ свежие силы...
DODGE 9 авг 2012 в 10:02
Grab life by the horns !  •  На сайте 14 лет
-2
поцреоты я смотрю возбудились

интересно что бы наши прадеды на этот счет сказали ? вот эти вот , с этих картин


Июнь 1944
RedHunter 9 авг 2012 в 10:02
Приколист  •  На сайте 14 лет
4
Для всех "кричащих о параде в Бресте", состав Российской Империи в 1914 году:
"К 1914 году Российская империя делилась на 78 губерний, 21 область и 2 самостоятельных округа, в которых насчитывался 931 город, а в состав Российской империи входили Прибалтика, Малороссия, Белоруссия, часть Польши (Царство Польское), Бессарабия, Северный Кавказ, с XIX века, кроме того, Финляндия (Великое Княжество Финляндское), Закавказье, Казахстан, Средняя Азия и др."..., а также карта (обвёл - Польшу):

Июнь 1944

Это сообщение отредактировал RedHunter - 9 авг 2012 в 10:03
vitek2509 9 авг 2012 в 10:02
Приколист  •  На сайте 16 лет
11
Цитата (DODGE @ 9.08.2012 - 10:59)
Цитата (vitek2509 @ 9.08.2012 - 15:48)
Естественно сопротивления пендосам и не оказывали должного,и чуть что белый флаг, и толпами с поднятыми ручками бежали в плен. 

вы это 413000 американских семей расскажите которые потеряли своих родных на полях сражений второй мировой

А ты это каждой(!) семье Совесткого союза расскажи, без исключения,где погибали семьями на фронте,ради таких вот выблядков.
Восток 9 авг 2012 в 10:04
Ярила  •  На сайте 15 лет
6
Цитата (elegaz @ 9.08.2012 - 10:00)
Цитата (Babrik @ 9.08.2012 - 09:46)
Классс, пиндосы влезли в войну, когда было ясно, что Гитлеру пиздец, немного ускорили, а воспоминание про лендлиз, так это получение бабла, в любой войне есть те, кто получает с поставки вооружений бабосы и пиндосы небыли исключением.

Хммммм... вообще-то, они влезли в войну, когда немцы под Москвой стояли.... И благодаря тому, что они влезли, СССР имел возможность перекинуть с ДВ свежие силы...

Дальневосточная группировка, точнее её численность, на всем протяжении великой отечественной оставалась неизменной. Происходила замена регулярных войск, новобранцами. Но боеготовность оставалась на высоком уровне, что и мешало Японцам напасть. Помнили звездюли под Халхин-Голом.

Это сообщение отредактировал Восток - 9 авг 2012 в 10:06
Fanger74 9 авг 2012 в 10:04
Плохой мальчик  •  На сайте 15 лет
5
Цитата (Pooker @ 9.08.2012 - 10:27)
Вдруг бы на нас напали, и был бы полный песец!

lol.gif lol.gif lol.gif Для этого квантунская армия у наших границ стояла? Или ты считаешь, что благодаря амерам и императорской чести нас не укатали на дальнем востоке? Разочарую. Не укатали совсем по другим причинам.
vitek2509 9 авг 2012 в 10:05
Приколист  •  На сайте 16 лет
7
Цитата (DODGE @ 9.08.2012 - 11:02)
поцреоты я смотрю возбудились

интересно что бы наши прадеды на этот счет сказали ? вот эти вот , с этих картин

Через 20-лет на заднем фоне Рейстарг нарисуют, и ты будешь с пеной у рта доказывать что пендосы берлин брали,вместе с нашими.
DODGE 9 авг 2012 в 10:07
Grab life by the horns !  •  На сайте 14 лет
-4
Цитата (vitek2509 @ 9.08.2012 - 16:02)
А ты это каждой(!) семье Совесткого союза расскажи, без исключения,где погибали семьями на фронте,ради таких вот выблядков.

ты совсем чтоле ебанулся поцреот квасной ?
для начала разницу уясни между ВОВ и WW2
З.Ы. у меня второй прадед погиб в боях под Берлином

Это сообщение отредактировал DODGE - 9 авг 2012 в 10:56
malex78 9 авг 2012 в 10:07
Мастер  •  На сайте 19 лет
7
DODGE
мой бы дед (участник начиная с финской и заканчивая 46 годом в Югославии) - точно бы прихуел!

разговор идет о том, что СССР являлся самым крупным ТВД.
уничтожено было практически полстраны.
и ставить омерику вровень с советским союзом - как то неполиткорректно что ли.

ЗЫ. правды ради скажу. Да, дед мне рассказывал, как хавали американский тушняк и масло. Очень выручало в условиях голодухи. Очень.
И спасибо он говорил американцам за это.
одно но. Посылки говорит были от простых американцев. и письма внутри были, записки, с пожеланием стойкости и мужества. и т.д.

Речь не идет о людях с американского континента. Честь и хвала тем людям, которые продукты и вещи собирали для советских воинов.
речь идет о хитрожопом правительстве омерики (да и англии тоже).
В определенных этапах не просто хитрожопого, а даже враждебно настроенного.
DODGE 9 авг 2012 в 10:08
Grab life by the horns !  •  На сайте 14 лет
-2
Цитата (vitek2509 @ 9.08.2012 - 16:05)
Через 20-лет на заднем фоне Рейстарг нарисуют, и ты будешь с пеной у рта доказывать что пендосы берлин брали,вместе с нашими.

lol.gif
Рейстарг бля
Mishkall 9 авг 2012 в 10:08
мизантроп и социопат  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Тремпель @ 9.08.2012 - 10:48)
так и хочется напомнить про парад в Бресте...

ну так напомни, в чем проблема?
только озвучь свое "напоминание" с точки зрения геополитики на тот момент.
если не сможешь - сиди и не квакай
RedHunter 9 авг 2012 в 10:10
Приколист  •  На сайте 14 лет
3
Да, известное фото "Бой В городе", Европейский театр военных действий, GI - зачищают улицу...
У меня одного смутные подозрения, связанные с надписью на стене???

Июнь 1944
vitek2509 9 авг 2012 в 10:11
Приколист  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (DODGE @ 9.08.2012 - 11:08)
Цитата (vitek2509 @ 9.08.2012 - 16:05)
Через 20-лет на заднем фоне Рейстарг нарисуют, и ты будешь с пеной у рта доказывать что пендосы берлин брали,вместе с нашими.

lol.gif
Рейстарг бля

В правописании говна не разбираюсь

Это сообщение отредактировал vitek2509 - 9 авг 2012 в 10:12
DODGE 9 авг 2012 в 10:11
Grab life by the horns !  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (malex78 @ 9.08.2012 - 16:07)
DODGE
мой бы дед (участник начиная с финской и заканчивая 46 годом в Югославии) - точно бы прихуел!

разговор идет о том, что СССР являлся самым крупным ТВД.
уничтожено было практически полстраны.
и ставить омерику вровень с советским союзом - как то неполиткорректно что ли.

ЗЫ. правды ради скажу. Да, дед мне рассказывал, как хавали американский тушняк и масло. Очень выручало в условиях голодухи. Очень.
И спасибо он говорил американцам за это.
одно но. Посылки говорит были от простых американцев. и письма внутри были, записки, с пожеланием стойкости и мужества. и т.д.

Речь не идет о людях с американского континента. Честь и хвала тем людям, которые продукты и вещи собирали для советских воинов.
речь идет о хитрожопом правительстве омерики (да и англии тоже).
В определенных этапах не просто хитрожопого, а даже враждебно настроенного.

бля да никто вровень тут Америку не ставит - ну где кто написал об этом ? вы бля меж строк все читаете или фантазии свои за действительное выдаете .
Вам как быку тряпку красную показали - Американский флаг - все началось бурление гавна в стакане .

То что правительство хитрожопое - так оно на то и правительство , наш Коба чтоли был простаком и лохом ? данунахуй
Fanger74 9 авг 2012 в 10:12
Плохой мальчик  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Тремпель @ 9.08.2012 - 11:48)
так и хочется напомнить про парад в Бресте...

Напомни и выложу "ту самую фотографию". gigi.gif
DODGE 9 авг 2012 в 10:13
Grab life by the horns !  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (vitek2509 @ 9.08.2012 - 16:11)
В правописании говна не разбираюсь

типичный ответ невежы
AlexDoc 9 авг 2012 в 10:14
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (antone @ 9.08.2012 - 08:03)
Никогда не думал, что подобный срач может возникнуть на русскоязычном форуме. Как вообще язык поворачивается сравнивать нашу Великую Отечественную с мышиной возней на тихом океане например? С их мегабитвами за какой-нибудь сраный островок с потерями в пару сотен человек со Сталинградом или Курском? Упоминания о дате вступления в войну америкосов смешны - это просто формальность. Никаких активных боевых действий они не вели. Про европейских "союзничков" даже исторический термин "странная война" есть. На бумаге она была. Горько сознавать, что плоды западной пропаганды прорастают на нашей земле. Такими темпами лет через 20 вся молодежь будет уверена в американской версии победы. Это пиздец...

т.е. для тебя "качественная" война - это когда горы трупов, неразумные потери, "взять берлин к 1 мая!" и необученные бойцы в атаку с винтовкой через поле по снегу против пулеметов?
behemot 9 авг 2012 в 10:14
Весельчак  •  На сайте 14 лет
6
У меня два деда, светлая им память, были на той войне. Один, когда я подрос рассказывал, что он видел и прошел(кстати пехотинцем от Москвы и до Берлина), второй пропал в первые дни войны. А тут какие-то союзники, которые если хотели бы помочь, то вступили бы в войну если не в 39 то 41 или 42.

Кому интересно есть цикл фильмов о Великой Отечественной: "Великая война" 18 серий

Это сообщение отредактировал behemot - 9 авг 2012 в 10:16
vitek2509 9 авг 2012 в 10:15
Приколист  •  На сайте 16 лет
5
Цитата (DODGE @ 9.08.2012 - 11:13)
Цитата (vitek2509 @ 9.08.2012 - 16:11)
В правописании говна не разбираюсь

типичный ответ невежы

Про твою пиздобратию я уже выше написал, дрочите на пендосов,так дрочите дальше в тихую, и нехер лезть в историю,написанную кровью.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49 692
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 19  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх