Про икорку, 13 картинок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KiRPiCH
30.04.2012 - 11:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.09
Сообщений: 290
Цитата (ПодлыйРыцарь @ 30.04.2012 - 11:20)
Цитата (KiRPiCH @ 30.04.2012 - 10:49)
2. Про уротропин. Его запретили еще в 2009 году и с того времени на предприятия постоянно приходят проверки из Роспотребнадзора, так что, если сейчас кто-то и бадяжит икру с уротропином, то это должно быть рисковый парень.  cool.gif За нашу компанию могу уверенно сказать - уротропина нет(название компании специально не называю, дабы не сочли за рекламу, кому интересно отвечу в личку).


а что сейчас вместо него кладут? эту страшную смесь сорбата и регуляторов кислотности?
имхо, уротропин отменили для пропихивания этой новой смеси, ибо ее разработчик как раз одно из получастных НИИ... с монопольным правом его производства, если я не ошибаюсь


сейчас добавляют бензоат натрия.

Это сообщение отредактировал KiRPiCH - 30.04.2012 - 11:37
 
[^]
ПодлыйРыцарь
30.04.2012 - 11:49
0
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 0
Цитата (KiRPiCH @ 30.04.2012 - 11:26)
сейчас добавляют бензоат натрия.

а все нашел изменение с ГОСТ смесь бенозоат и сорбат, в тех же концентрациях.
Бензоат , кстати весьма горький, так что теперь вся икра будет иметь химическую горечь.
 
[^]
KiRPiCH
30.04.2012 - 11:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.09
Сообщений: 290
Цитата (ПодлыйРыцарь @ 30.04.2012 - 11:49)
Цитата (KiRPiCH @ 30.04.2012 - 11:26)
сейчас добавляют бензоат натрия.

а все нашел изменение с ГОСТ смесь бенозоат и сорбат, в тех же концентрациях.
Бензоат , кстати весьма горький, так что теперь вся икра будет иметь химическую горечь.

True story, bro... Еле заметная горечь.
 
[^]
MRVG
30.04.2012 - 12:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 1397
Я вот черную не особо, а красную...... ммм.... ТС спасибо за ценные советы

А лучшую икорку поставляют медведи, правда они не всегда расположены к сотрудничеству. Как действовать в таком случае - видео мастеркласс от Джона Веста:



Это сообщение отредактировал MRVG - 30.04.2012 - 12:56
 
[^]
KiRPiCH
30.04.2012 - 14:38
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.09
Сообщений: 290
Специально для вас открыл нашу баночку. Две фото, икра и состав.

Про икорку
 
[^]
KiRPiCH
30.04.2012 - 14:39
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.09
Сообщений: 290
2.

Про икорку
 
[^]
slaanesh
30.04.2012 - 16:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 194
полезный пост, пиши еще...
 
[^]
Ca1ve
30.04.2012 - 16:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 90
Цитата (ZLOPIXATEL @ 28.04.2012 - 22:17)
с) икра упаси Боже не должна горчить.

Ну вот. Я уже в привычку взял, что красная икра всегда горчит. А тут вот оно что Q_Q
 
[^]
leshkash
30.04.2012 - 16:59
0
Статус: Offline


лешка

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 499
мне одному со второй страницы картинка напомнила...?

Про икорку
 
[^]
botaniqq
30.04.2012 - 17:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 0
Цитата (Phobos @ 28.04.2012 - 21:41)
хуйня какая-то... покупать по пол кило или килограмму... с Владика (Д.Восток), Каспия везут икру аааафигенную и США или ДАНИЯ, вообще ни причем... пост явно не о местных производителях икры... на Каспии вообще немного не так распределяют икру...
Автор, икру в баночках по 100 и 200 гр совсем нельзя, контрафакт popcorn.gif )))?
И ценник от 10 $ за 200 гр, это офигенная цена... явно не в супермаркете!

Вы што ребятки, нам дешевле будет её в Москоу покупать, у нас ценник составляет 50$ за 100грамм, от так то!
 
[^]
LatLeha
30.04.2012 - 20:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1491
Самый прикол, насчет прудовой форели (стальноголовый лосось, обмельчавший, американский - по-ходу): Икра у нее появляется и вызревает, но мальки в пруду - не выведутся. Икра желтая, раза в два крупнее щучьей. Икра созревает весной! (середина - конец апреля, около Риги).

Откуда знаю... Сам рыбак. Апрель - межсезонье у нас. Если позволяют деньги, есть выход - ехать на платный форельник со спинингом. Цены кусаются, килограмм выловленной рыбы - около 9,5 баксов. Но она с икрой. Цена свежей форелевой икры зашкаливает за 70 баксов. Пример прошлого года - 3 рыбины - получилось 0,5 л свежеприготовленной икры (около 30 баксов).
Икра, конечно, совсем не та, что от "дикого" лосося. Спорить и не собираюсь.
Но рыбка живет в хорошо аэрированном пруду, кайф при вываживании доставляет, и при наличии икры - денег своих стоит.

Щучья икра - класс. Но, всего лишь память из детства. Ее, сейчас в лабатании - не найдешь. В Украине (южных областях) - представляет реальную угрозу печени (насколько читал)...
Селедка и прочие кильки - нынче такого "какчества" продаются, что лучше я на безрыбье сожру ломтик норвежского лосося из садка.

Пы.Сы.
Семга - русское название атлантического лосося (Salmo salar).
Этого "гада" поймал лишь одного весом около 2-х кг, на реке Вента, на спининг, весной, был 62 см длиной. Просраться дал "не по детски". Должен был отпустить. umn.gif Ну, вы понимаете...

Это сообщение отредактировал LatLeha - 30.04.2012 - 21:09
 
[^]
ПодлыйРыцарь
30.04.2012 - 21:06
0
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 0
Цитата (LatLeha @ 30.04.2012 - 20:53)
В Украине (южных областях) - представляет реальную угрозу печени (насколько читал)...

паразиты? или ядохимикаты с полей?



Цитата
Селедка и прочие кильки - нынче такого "какчества" продаются, что лучше я на безрыбье сожру ломтик норвежского лосося из садка.


самое забавное, что селедка тоже "норвежская", они ее в основном в восточную европу поставляют, основные импортеры россия и украина. А лосось очень хороший производят, просто пока дойдет через сеть ретейлеров с ним происходит тоже что и с селедкой и килькой и прочими.
 
[^]
LatLeha
30.04.2012 - 21:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1491
паразиты? или ядохимикаты с полей?

Паразиты. Погуглите, если плохо не станет.
 
[^]
podvoh8
30.04.2012 - 21:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 186
Спасибо!!!!
 
[^]
Hetzer
30.04.2012 - 23:12
0
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Какбэ сам нелюбитель икры, да и рыбы, впрочем, тоже, за редким исключением.Так, на закусь сойдет.
Но псто красивый и полезный, ибо мелочь этот продукт потребляет на ура.Аффтару респект однако.
 
[^]
Напитки
30.04.2012 - 23:29
0
Статус: Offline


Воин добра.

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 508
Не знал,что икру в основном из сша привозят.
 
[^]
Unitok
1.05.2012 - 00:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 178
Привозил мне брат моей девушки, икру из США именно в такой упаковке, как показана на последнем фото. Сказать, что икра хорошая - ничего не сказать. Для себя заметил + в такой икре, что она приходит в упаковке, т.е. в морозилке она может лежать очень долго + она не подсолена. Грубо говоря, достал, отрезал себе кусок, разморозил(посолил, приправил) и положил оставшийся брикет в морозилку. Автору + однозначно.

Это сообщение отредактировал Unitok - 1.05.2012 - 00:31
 
[^]
ilyakola
1.05.2012 - 01:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 538
Цитата (ПодлыйРыцарь @ 30.04.2012 - 10:38)
Цитата (ilyakola @ 30.04.2012 - 01:50)
тупизм.........семга и будет импортироваться в японию..............блять салмо салар - лосось солнечный.....океан другой..............я устал, я ухожу..... faceoff.gif

уже импортируется и довольно давно, примерно с середины 90х.
ссылка номер рас
номер два
видимо, один ты не вкурсе этого

Цитата
вы посмотрите на фопрель- если вы нихера не понимаете в "пятнышках на рыбе, отенках, форме рыла......не тупи, греция, форель.............ага самая что не наесть трута трута оттуда.....а вы естественно знаете что это значит............ААААААААААААААААААААААА"


Смотрим лист пресноводных рыб греции и не пиздим.
Так же много форели разводится в области Яннина *Ioannina*.
Сходи туда точки посчитай.

Цитата
ну в этой ветке что лосось со своими разновидностями, что осетровый подвид включающий 10ки видов-все одно, красная икра или черная -пиздец товарищи


Подвид, включающий десятки видов? gigi.gif
Подви́д (общепринятая аббревиатура subsp. или ssp.) в биологической систематике — это либо таксономический ранг ниже ранга вида, либо таксономическая группа в таком ранге.
Недоучкус вульгарус? shum_lol.gif

вообщем, лососни тунца )))

да я и говорю что импортируется.............читай внимательно лососсось
 
[^]
ПодлыйРыцарь
1.05.2012 - 07:41
0
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 0
Цитата (ilyakola @ 1.05.2012 - 01:34)
да я и говорю что импортируется.............читай внимательно лососсось

надеюсь мне не надо объяснять поциенту разницу между прошедшим, настояшим и прошлым временем?
импортировались, импортируются и будет импортироваться... отличия видишь? gigi.gif
 
[^]
Кассиопея
1.05.2012 - 09:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1
Уже около 5 лет работаю с икрой. Несколько простых советов по выбору.
Старайтесь не брать жестяную банку, производитель может запихать туда чего угодно, банка не прозрачная, что там не видно. Если есть выбор, лучше взять стеклянную банку или весовую икру. Так хотя бы видно что берете. И помните, нет лососевой икры! Должно быть указано какая именно это икра. Если этого нет на банке, не берите её.
В большинстве супермаркетов где есть весовая икра, её можно попробовать. Не стесняйтесь просить продавца дать вам икру на пробу. Самая распространенная - это кета и горбуша. Горбуша может немного горчить. Икра не должна быть пересоленой. Солью недобросовестный продавец маскирует недостатки икры (плохой вкус, неправильные условия хранения и транспортировки, да и вес солью можно добавить). Не должно быть много жидкости и "лопанцев". Оболочка икринок не должна быть слишком толстой и не должна липнуть при еде к зубам и небу.
Свежая икорка!!! Не спрашивайте в магазине с видом знатока свежей икорки в декабре месяце! Икра заготавливается раз в год. С июля по сентябрь. В зависимости от вида рыбы. Так что не пугайтесь большого срока от даты изготовления. (ну только если срок не вышел 2 мес назад smile.gif )
Цена. Тут уже интереснее. Средняя оптовая цена на данный момент (Урал) от 900 до 1300р за килограмм горбушевой икры. Так что в магазине она легко может стоить 1500-2200. Если в супермаркете суперакция и икра стоит 899 за килограмм, не сомневайтесь, продается г..но по цене 899р. Но в фирменном магазине производителя или оптового поставщика икра горбуши 1 сорта реально может стоить 1300-1500. Больше всего, по моим наблюдениям, цену накручивают на рынках и в магазинах премиум сегмента. biggrin.gif
 
[^]
Xarald
6.06.2012 - 00:46
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: -2
У меня есть собственный блог - http://volshebnaya-planeta.ru/ Здесь вы можете найти много информации про красивые места нашей планеты, почитать интересные легенды и разгадать загадки древности. Тематически он очень широкий, географически охватывает всю землю, а по времени - начиная с бронзового века. Среди узких тем такие как: ассасины, дриады, эльфы, волшебные народы, волшебные существа, можно познакомиться с такими людьми как Хасан ибн Саббах, Авиценна, Омар Хаям и многими другими.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51702
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх