Как делают МК коронки, 37 фото с пояснениями

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mixxxxail
9.04.2012 - 10:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 852
Цитата (наказяка @ 9.04.2012 - 10:17)
Цитата (mixxxxail @ 9.04.2012 - 09:12)
ну ,чего я тебе хочу сказать, срачь у тебя на столе , лобзиков уже лет десять ни кто не распиливает,штифты стоят не параллельно, литники ставит литейщик .
обточка гавно не в уступ, керамику кажись вестибулярный вывел из дуги, зубы смотрятся крупней.В общем форма нормально , цвет сам знаешь фото передать точно не может.
А где обработка между обжигами?

Вот побольше работа, здесь фото получше, а срачь это просто потому что дома))

Чипушишь не хороший . из какого города.
Я на церамке работаю, дуцера более колкая ,от нее отходят , сейчас профилайн прет или как его там называют.
 
[^]
QQf
9.04.2012 - 11:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.09
Сообщений: 278
наказяка
Мущинааа, я ваша навеки!) А если серьезно,тож надо идти зубки делать,двух штук не хватаеть(((
 
[^]
crawler
9.04.2012 - 12:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 247
Эх, врачи, научитесь уже выращивать настоящие зубы! Всем человечеством до пола поклонимся вам за это!
 
[^]
Sham
9.04.2012 - 12:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.06
Сообщений: 274
Цитата (crawler @ 9.04.2012 - 12:29)
Эх, врачи, научитесь уже выращивать настоящие зубы! Всем человечеством до пола поклонимся вам за это!

ага, скажешь тоже, тогда мы без работы останемся))))))) dont.gif
 
[^]
наказяка
9.04.2012 - 13:07
0
Статус: Offline


котхуеплёт

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 240
Цитата (crawler @ 9.04.2012 - 12:29)
Эх, врачи, научитесь уже выращивать настоящие зубы! Всем человечеством до пола поклонимся вам за это!

Не знаю как насчет выращивать новые зубы,но одно знаю наверняка , что уже в 60 х годах прошлого века, была создана вакцина, не вдаваясь в подробности, изготавляемая индивидуально, по времени изготовление занимало примерно как сейчас рас шифровка генкода, на то время стоимость для одного военнослужащего составляла около 1000 долларов(с учетом массового применения а так конечно дороже),была опробована на военнослужащих вовьетнаме, и успешно похерена, как и много чего еще интересного rulez.gif
 
[^]
LordDemon
9.04.2012 - 14:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.05
Сообщений: 229
Месяц назад МК поставил, т.к. зубу ППЦ настал. Не сказал бы что сильно дорого - примерно 4к5 ры. А вот подготовка зуба у терапевта - чистка и пломбировка каналов почти во столько же обошлась...
 
[^]
СерыйАнгел
9.04.2012 - 14:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.06
Сообщений: 303
Цитата (crawler @ 9.04.2012 - 12:29)
Эх, врачи, научитесь уже выращивать настоящие зубы! Всем человечеством до пола поклонимся вам за это!

Может быть, и никогда... Как имплантолог, слежу за подобной темой, но пока никакие опыты успеха не имеют... Во-первых, если пересаживать зачатки, замумукаешься собирать бумажки на изъятие этих зачатков у эмбрионов: юридических препон столько, шописец... Во-вторых, выращивать из стволовых клеток не менее муторно, ибо до конца не понятно, какие именно клетки отвечают за зубы...

наказяка, зеленцы тебе и побольше...

Добавлено в 15:00
Цитата (Benderass @ 8.04.2012 - 22:35)
да кстате, почему импланты до сих пор стоят дороже золота ? ))
процесс ведь не стоит на месте.

разве??? Титан - не такой уж дешевый металл, золото все-таки стоит подороже... около 400 долларей за грамм (в протезировании желательно использовать 750 пробу), титановый имплант стоит в среднем 200 долларов, однако инструменты и оборудование для работы с имплантами стоят еще около 5 тысяч енотов, отсюда и высокие цены... Ну, конечно, и сложность работы тоже не последнее влияние на цену оказывает...
Скрытый текст
Если интересуетесь имплантатами в Москве, могу попробовать помочь, на мою работу цены вполне адекватные...
 
[^]
СерыйАнгел
9.04.2012 - 15:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.06
Сообщений: 303
Цитата (наказяка @ 9.04.2012 - 13:07)
Цитата (crawler @ 9.04.2012 - 12:29)
Эх, врачи, научитесь уже выращивать настоящие зубы! Всем человечеством до пола поклонимся вам за это!

Не знаю как насчет выращивать новые зубы,но одно знаю наверняка , что уже в 60 х годах прошлого века, была создана вакцина, не вдаваясь в подробности, изготавляемая индивидуально, по времени изготовление занимало примерно как сейчас рас шифровка генкода, на то время стоимость для одного военнослужащего составляла около 1000 долларов(с учетом массового применения а так конечно дороже),была опробована на военнослужащих вовьетнаме, и успешно похерена, как и много чего еще интересного rulez.gif

Скажу даже больше: в начале 80-х на Урале был врач, вживлявший пациентам зачатки свиных зубов, а после их вырастания делавший на них коронки... Вот только после визита дядей в серых костюмах об этом враче никто больше не слышал... все, что делается сейчас, ни разу не выходит за рамки лабораторных опытов...
 
[^]
rinat2787
9.04.2012 - 15:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 145
ууу я под это вырос)) отец зубной техник)

а чего автор гипс не на вибро хрени залил? неаакуратненько, да и зубы сильно выделяются и к тому же не в цвет.
за отчёт - молодец, а за качество готового продукта...пациент решит.
 
[^]
наказяка
9.04.2012 - 17:19
0
Статус: Offline


котхуеплёт

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 240
Цитата (rinat2787 @ 9.04.2012 - 15:59)
ууу я под это вырос)) отец зубной техник)

а чего автор гипс не на вибро хрени залил? неаакуратненько, да и зубы сильно выделяются и к тому же не в цвет.
за отчёт - молодец, а за качество готового продукта...пациент решит.

На вибро зеленая бахила надета, дабы не засрать dont.gif
Да, и правильно сказал, конечный результат может адекватно оценить, только пациент заказывающий работу, это как раз и был тот вариант, что нужно было сделать, огромные выпирающие вперед коронки, до этого было еще обсуждение формы с полной анатомической моделировкой, потом изготовление времянок, копии будущей керамики, пять раз обсуждение цвета ,и только после этого началось изготовление коронок, я их и фотать начал из за проблемности работы, но не понадобилось, поэтому сюда бросил, а вообще если есть желание ,я в эти выходные выложу на спец сайт полный отчет, пиши в личку , туда же пришлю ссылку как все сделаю )

Это сообщение отредактировал наказяка - 9.04.2012 - 17:27
 
[^]
dima7t
9.04.2012 - 18:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.10
Сообщений: 3
To наказяка, Если кусочек керамики от коронки откололся, на незаметном участке, можно ли как то отремонтировать или не заморачиваться?
 
[^]
наказяка
9.04.2012 - 18:33
0
Статус: Offline


котхуеплёт

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 240
Цитата (dima7t @ 9.04.2012 - 18:02)
To наказяка, Если кусочек керамики от коронки откололся, на незаметном участке, можно ли как то отремонтировать или не заморачиваться?

Если дефект(скол)на незаметном месте и не мешает(не царапает язык)пусть ортопед заполирует и все, а вообще есть специальный набор для реставрации, многие врачи его имеют,но к сожалению не все умеют им пользоваться, там очень, очень строго надо соблюдать технологию, малейшее не соблюдение. и облом,Так что Сам решай)

Это сообщение отредактировал наказяка - 9.04.2012 - 18:34
 
[^]
maratj
9.04.2012 - 22:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.09
Сообщений: 1485
а мне недавно вкладку вставили почти тоже на весь зуб.

так же слепок делали.

получается, тоже самый тех процесс.
так как делал гето полторы недели зубик )
 
[^]
4erd
9.04.2012 - 23:16
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.09
Сообщений: 56
Цитата (GNEV @ 9.04.2012 - 01:50)
минусите меня полностью, но стоматолог - не доктор! говорю, как специалист. но к этим блядям сам порой боюсь идти, но выскажу свое уважение данной профессии

Какой же ты специалист, если ты не знаешь к чему может привезти больные зубы. Например флегмона дна полости рта возникает от зубов, а лечат ее хирурги-стоматологи или челюстно-лицевые хирурги в стационаре.
Вот один из примеров...
И не надо говорить о том что стоматологи не врачи


Как делают МК коронки
 
[^]
rinat2787
10.04.2012 - 13:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 145
Цитата (наказяка @ 9.04.2012 - 17:19)
Цитата (rinat2787 @ 9.04.2012 - 15:59)
ууу я под это вырос)) отец зубной техник)

а чего автор гипс не на вибро хрени залил? неаакуратненько, да и зубы сильно выделяются и к тому же не в цвет.
за отчёт - молодец, а за качество готового продукта...пациент решит.

На вибро зеленая бахила надета, дабы не засрать dont.gif
Да, и правильно сказал, конечный результат может адекватно оценить, только пациент заказывающий работу, это как раз и был тот вариант, что нужно было сделать, огромные выпирающие вперед коронки, до этого было еще обсуждение формы с полной анатомической моделировкой, потом изготовление времянок, копии будущей керамики, пять раз обсуждение цвета ,и только после этого началось изготовление коронок, я их и фотать начал из за проблемности работы, но не понадобилось, поэтому сюда бросил, а вообще если есть желание ,я в эти выходные выложу на спец сайт полный отчет, пиши в личку , туда же пришлю ссылку как все сделаю )

спасибо, мне это ни к чему я провизором стал, а отец по гвоздикам (имплантам) специализируется, коронки это давно в прошлом, да и у самого куча фотоотчётов сложнейших работ
 
[^]
stasjuc
10.04.2012 - 15:54
0
Статус: Offline


Чудак-человек

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 1554
Цитата
Ну, конечно, и сложность работы тоже не последнее влияние на цену оказывает...

Братушка, забыл самое главное - УРОВЕНЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ! Ну и постоянно растущее количество желающих поживиться за счет "о@уеть, каких богатых" стоматологов

Добавлено в 15:56
Цитата (наказяка @ 9.04.2012 - 12:17)
03 фото
просто эта была не с начала а так пару тройку фоток, вот и бросил то что было от и до, да я и не яицами мерятся здесь собирался, а так чтобы народ в курсах был, что не за две минуты делаются зубы, а то некоторые думают что как в квартирном вопросе за 1 день gigi.gif

Попробуй прокрашивать межзубные промежутки - появится объем и, как следствие, естественность.
 
[^]
наказяка
10.04.2012 - 19:41
0
Статус: Offline


котхуеплёт

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 240
Цитата
Попробуй прокрашивать межзубные промежутки - появится объем и, как следствие, естественность.

Это вид после 2ого обжига дентина, до краски и глазури еще как до Китая umnik.gif
 
[^]
GNEV
11.04.2012 - 00:35
0
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12166
Цитата (4erd @ 9.04.2012 - 23:16)
Цитата (GNEV @ 9.04.2012 - 01:50)
минусите меня полностью, но стоматолог - не доктор! говорю, как специалист. но к этим блядям сам порой  боюсь идти, но выскажу свое уважение данной профессии

Какой же ты специалист, если ты не знаешь к чему может привезти больные зубы. Например флегмона дна полости рта возникает от зубов, а лечат ее хирурги-стоматологи или челюстно-лицевые хирурги в стационаре.
Вот один из примеров...
И не надо говорить о том что стоматологи не врачи

давайте не будем путать хирургическую стоматологию и восстановительную челюстно-лицевую хирургию с изготовлением протезов зубов. первое - искусство, второе - ремесленничество, не больше. особых медицинских познаний для второго не требуется. знаю не одного пластического хирурга, который вышел из челюстно-лицевой ХИРУРГИИ, но блять не знаю ни одного хотя-бы челюстно-лицевого хирурга-протезиста зубов.
заминусили тот мой пост - Ваше право, но свое уважение к данной профессии я все же высказывал, поскольку по-наслышке знаком какой этот геморр

Добавлено в 00:40
з.ы. флегмона дна полости рта, как Вы ее назвали (по номенклатуре название - флегмона подчелюстной области или флегмоны шеи, МКБ-10, ага)... поверьте, для этого должен произойти феерический пиздец с зубами. как правило причина флегмоны это не леченные травмы нижней челюсти. переход воспаления с секвестров и абсцессов нижней челюсти на мягкие ткани - это охуенное опущение лечащего врача
 
[^]
NaF
11.04.2012 - 02:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 92
То что было ДО, жесть полная конечно, но после.. вы меня извините, но как-будто ему врата в рото-ад вставили.. постучи - и дверцы откроются.
За труд - плюс конечно.
 
[^]
4erd
12.04.2012 - 23:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.09
Сообщений: 56
Цитата (GNEV @ 11.04.2012 - 01:35)
Цитата (4erd @ 9.04.2012 - 23:16)
Цитата (GNEV @ 9.04.2012 - 01:50)
минусите меня полностью, но стоматолог - не доктор! говорю, как специалист. но к этим блядям сам порой  боюсь идти, но выскажу свое уважение данной профессии

Какой же ты специалист, если ты не знаешь к чему может привезти больные зубы. Например флегмона дна полости рта возникает от зубов, а лечат ее хирурги-стоматологи или челюстно-лицевые хирурги в стационаре.
Вот один из примеров...
И не надо говорить о том что стоматологи не врачи

давайте не будем путать хирургическую стоматологию и восстановительную челюстно-лицевую хирургию с изготовлением протезов зубов. первое - искусство, второе - ремесленничество, не больше. особых медицинских познаний для второго не требуется. знаю не одного пластического хирурга, который вышел из челюстно-лицевой ХИРУРГИИ, но блять не знаю ни одного хотя-бы челюстно-лицевого хирурга-протезиста зубов.
заминусили тот мой пост - Ваше право, но свое уважение к данной профессии я все же высказывал, поскольку по-наслышке знаком какой этот геморр

Добавлено в 00:40
з.ы. флегмона дна полости рта, как Вы ее назвали (по номенклатуре название - флегмона подчелюстной области или флегмоны шеи, МКБ-10, ага)... поверьте, для этого должен произойти феерический пиздец с зубами. как правило причина флегмоны это не леченные травмы нижней челюсти. переход воспаления с секвестров и абсцессов нижней челюсти на мягкие ткани - это охуенное опущение лечащего врача

Знаю много таких врачей кто занимается челюстно-лицевой хирургией и протезированием, так как сам работаю и в стационаре и частной клинике. И уж точно не Вам говорить что должно произойти чтобы появилась флегмона дна полости рта. А флегмона дна полости рта и флегмона подчелюстной области или флегмоны шеи это совсем разные вещи.
 
[^]
GNEV
14.04.2012 - 11:51
0
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12166
4erd
11 лет, отданных мною медицине и практической хирургии позволяют мне что-то говорить по поводу флегмон. приведенное Вами фото - флегмона шеи, и скорей всего, судя по дренированию, распространилась она под платизмой, не перейдя на глубокие фасциальные листки. как Вы называете флегмона дна полости рта (по нормальному флегмона подчелюстной области) выглядит совершенно по другому, по другому вскрывается, по другому дренируется (учим матчасть - топанатомия и оперативная хирургия Вам в помощь)
 
[^]
Pooker
14.04.2012 - 12:01
0
Статус: Offline


Трёхжопый Змей Горыныч

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 2674
Поглядеть бы ещё как золотые зубы делаются.
 
[^]
4erd
14.04.2012 - 22:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.09
Сообщений: 56
Цитата (GNEV @ 14.04.2012 - 12:51)
4erd
11 лет, отданных мною медицине и практической хирургии позволяют мне что-то говорить по поводу флегмон. приведенное Вами фото - флегмона шеи, и скорей всего, судя по дренированию, распространилась она под платизмой, не перейдя на глубокие фасциальные листки. как Вы называете флегмона дна полости рта (по нормальному флегмона подчелюстной области) выглядит совершенно по другому, по другому вскрывается, по другому дренируется (учим матчасть - топанатомия и оперативная хирургия Вам в помощь)

Я и не спорю что там еще флегмона шеи, а так же медиастенит. Я говорю про то что флегмона дна полости рта и подчелюстная флегмона это разные вещи. Так как подчелюстная флегмона это одно пространство, а дна полости рта это 2 и более пространств.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36030
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх