Еще один завод призрак АВИАКОР, почти мертвый завод

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
saler52
19.03.2012 - 01:57
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 59
Не!!! ну блин!!!(бляяяяя) почему!!??? Весь тырнет пестрит откровенными недовольствами нынешней властью, и так ностальгирует о прошлом, а как начнешь призывать к каким-либо действиям для изменения ситуации-так сразу ни комментов, ни ответов-одни минуса???
 
[^]
Funkehed
19.03.2012 - 03:15
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 261
Да по всей России так оказывается.
У нас в Орловской области большая часть промышленных предприятий была обюрокрачена, а потом скуплена губернаторской командой. Взяли кредитов, потом что было рентабельно оставили, а что не очень опять обанкротили. Сейчас площади в лучшем случае под магазины или офисы.
При таком подходе, когда лишь бы урвать, никакого производства в рыночной экономике не вырастет.
Сейчас работаю на небольшом заводе в Канаде. Ведущий инженер у нас из СССР. Производство особо не стандартизировано. Тех процесс не удивляет. Да и продукты не особенно сложные по технологии. Короче ничего удивительного нет. Но предприятие является мировым лидером в соей области и китайцы до таких продуктов еще не додумались. Я скажу, что российские инженеры способны работать на таких предприятиях и у них есть определенные преимущества над их канадскими коллегами, но вот эффективных менеджеров и маркетологов, которые способны продвигать свою продукцию за рубеж в России видимо нет. А есть всякие наглые рожи, которые думают о том, что если с заводом не получиться, то площади всегда можно сдать, а оборудование отправить на металлолом, а потом по связям опять поработать каким нибудь депутатом.
 
[^]
saler52
19.03.2012 - 03:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 59
Цитата
Funkehed

Здесь нас с тобой не поймут-здесь сайт настроения"+"

Добавлено в 03:27
ппц.! Почему в голове нет USB разъёма-я бы такое мог выдать!
 
[^]
WhiteWolf
19.03.2012 - 03:46
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 328
Блять, как это бесконечно грустно.
Люди старались, строили. Для кого-то это было смыслом жизни.
А теперь пыль и хлам.
Грусно, шо пиздец sad.gif
 
[^]
Makhno
19.03.2012 - 04:19
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.11
Сообщений: 54
Вот, к примеру поединок с Соловьёвым.
http://www.youtube.com/watch?v=oI215-rJsd0 смотреть с 9:20 минуты
Зюганов и Прохоров дебатируют. Зю обвиняет Про, что он захватил Норникель, а Про ему говорит, что если бы я мол не вложился в него, то его (завод) ждала бы плачевная ситуация (как и большинство предприятий на всём бывшем СССР)
Я, конечно не агитирую, да и выборы прошли уже, но вот думаю, что побольше бы таких Про и сохранилась бы отечественная промышленность, да и мест рабочих много сохранилось бы. Народ бы не уезжал тогда из небольших городов где расположены предприятия.

Это сообщение отредактировал Makhno - 19.03.2012 - 04:27
 
[^]
NCM
19.03.2012 - 04:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 1501
Вся наша ебаная экономика зависит от пластиковых труб которые лежат прямо вдоль дорог на болотах севера....если цены на нефть упадут - все пиздец очередной кризис-хуизис. Все производство сосредоточилось в китае, причем эффективность там походу зашкаливает. раз проще тут продать им они переплавят, переделают и продадут нам готовый продукт. А нашему правительству нах это производство? у нас есть ТРУБА по которая хуярит нефть!
 
[^]
Funkehed
19.03.2012 - 05:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 261
Цитата (Makhno @ 19.03.2012 - 04:19)
Зюганов и Прохоров дебатируют. Зю обвиняет Про, что он захватил Норникель, а Про ему говорит, что если бы я мол не вложился в него, то его (завод) ждала бы плачевная ситуация (как и большинство предприятий на всём бывшем СССР)
Я, конечно не агитирую, да и выборы прошли уже, но вот думаю, что побольше бы таких Про и сохранилась бы отечественная промышленность, да и мест рабочих много сохранилось бы. Народ бы не уезжал тогда из небольших городов где расположены предприятия.

Да перерабатывающая промышленность у нас цветет. Об этом свидетельствуют состояния Прохорова и Лисина. Только вот про тот же Норильский комбинат на ЯПе не однократно свидетельствовали, что модернизация его затронула только в последние годы, когда Прохоров и ко поняли, что эти миллиарды им не потратить если бы у них и пять жизней было.
 
[^]
jaquy
19.03.2012 - 05:34
0
Статус: Offline


пройдоха

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 438
я когда работал на градообразующем предприятии , вот оно как смотрелось.....
за это чудо отечественной мысли я зарабатовал целых 7854 рубля .... вот и уволились (молодежь ушла) .... остались пенсионеры.

Это сообщение отредактировал jaquy - 19.03.2012 - 05:35

Еще один завод призрак АВИАКОР
 
[^]
Dimonkey
19.03.2012 - 06:18
2
Статус: Offline


хомоэрэктус

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 477
За этими разрушенными цехами, разрушенные судьбы людей, которые учились, стремились и не пригодились. Вчера был в Ульяновске там "авиастар" - районообразующее предприятие и тоже похоже на то, что пиздец...
Добавлю в список: "волжский завод цементного машиностроения" г. Тольятти тоже "распилили".

Это сообщение отредактировал Dimonkey - 19.03.2012 - 06:21
 
[^]
AwtoMat
19.03.2012 - 06:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1141
Вот почему в таких темах нет этих "высеров" типа: "Подыми задницу и сделай что-нибудь для Родины". Где вы, умники? Каковы будут предложения по данному заводу? Да и в целом по стране. ЧТО ДЕЛАТЬ ТО, БЛЕАТЬ???
 
[^]
Alarma
19.03.2012 - 07:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 4
Ковер на столе, первой фоты доставил smile.gif а так печально конечно, таже беда в сибири sad.gif
 
[^]
CHIPPER3D
19.03.2012 - 07:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 10085
Мдя. Все таки главный менеджер боинга в Кремле развалил окончательно самолетостроение в России (!
 
[^]
БоецРККА
19.03.2012 - 07:30
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 0
Цитата (Makhno @ 19.03.2012 - 05:19)
Вот, к примеру поединок с Соловьёвым.
http://www.youtube.com/watch?v=oI215-rJsd0 смотреть с 9:20 минуты
Зюганов и Прохоров дебатируют. Зю обвиняет Про, что он захватил Норникель, а Про ему говорит, что если бы я мол не вложился в него, то его (завод) ждала бы плачевная ситуация (как и большинство предприятий на всём бывшем СССР)
Я, конечно не агитирую, да и выборы прошли уже, но вот думаю, что побольше бы таких Про и сохранилась бы отечественная промышленность, да и мест рабочих много сохранилось бы. Народ бы не уезжал тогда из небольших городов где расположены предприятия.

Да...
Вот такая она пропоганда.
И что же вложил Про в Норникель?
Или он все таки, ложит в свой карман, делясь с "аллахом"?
 
[^]
ham
19.03.2012 - 07:37
0
Статус: Offline


редкая сволочь

Регистрация: 17.01.05
Сообщений: 6806
ихний сайт: http://www.aviacor.ru/
 
[^]
Tumbus
19.03.2012 - 07:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 1485
"Эффективные собственники", едреныть.
На мой взгляд, за такой развал следует у "эффективного" собственность забирать в пользу государства и включать "прямое управление".
А то у нас получается, что станки и оборудование во дворе гниют, а виноват в этом - президент, а не собственники завода.
 
[^]
Carev80
19.03.2012 - 07:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 2684
Отвечаю, я был в этих цехах в каком-то из шутеров
 
[^]
Vahmurka
19.03.2012 - 07:58
0
Статус: Offline


Сердцу очень жаль Что случилось так

Регистрация: 18.11.09
Сообщений: 1197
У нас "Роствертол" пыхтип пока, заказы есть. Последние работающие крупные предприятия вместе с "Ростсельмаш".
 
[^]
fargle
19.03.2012 - 08:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 22
Заводы закрывают,слышал что ещё и малый бизнес хотят закрыть, тогда будет полный п****ц.Будут стоять здоровые махины типа "Карусели" или "Магнита" с тухлым товаром.

ПС:очень пичально что государство не хочет развивать страну ;(
 
[^]
Абасака
19.03.2012 - 08:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 48
ну а че станкостроения в россии нет, на том же средневолжском станкостроительном 120 шоле человек работает,на всем заводе, че они там производят я хз пару десятков станков может быть в год, оборудования нормального нету, денег тоже не выделяют на закупку оборудования, а может выделяют да не доходит, зато осталась куева туча оборудования ещё с тех времен, вот и ремонтируют его до сих пор модернизируют и тд, потому что это дешевле чем купить в германии тот же емак или че ещё, проще вон у такого развалившегося предприятия скупить станки по дешовке отремонтировать там чпу воткнуть и пиздячить на нем ещё лет 20 до тех пор пока можно будет их ремонтировать, а на оборудовании которому уже по 20 - 30 лет качественной и конкурентно способной продукции врятли сделаешь))) вот и получается что товар который производим хорошо если такойже как зарубежный аналог но бывает что его себестоимость выше, кароч проще купить чем сделать самому воть)))

да и инженеры молодые не особо так рвутся на завод потомучто в основном все долбаебы которые поступили куда поступили лишь бы диплом был о высшем, не кому это нах недо это машиностроение и тд, да и зарплаты далеко не те которые хотелось бы.

какая нах стабильность? какие нанотехнологии?

Это сообщение отредактировал Абасака - 19.03.2012 - 08:52
 
[^]
rapidograf
19.03.2012 - 09:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 0
я был инженером. я был рационализатором. я был....................
я могу придумать , я могу сделать на станках сам детали , я мог .....
я могу организовать нормальное производство с нуля и до продукта. но кому это надо ?
проще привезти из Китая , разместив заказы там по своим чертежам и собрать сдесь......

чтобы уничтожить армию не воюя . нужно разрушить производства средств производства, купить нескольких министров и закошмарить ценными указаниями целые отрасли разорвав связи и скупив несколько предприятий производящих уникальные комплектовочные изделия.

Это стратегия !!!

Добавлено в 09:31
Мы обленились !!! жмем на кнопки в презентациях не видя конечного продукта своего "труда" мы даже не планктон а так питательная органическая масса.

купи огород !!! начни с кортошки !!!! будь собой не живи драйвером компьютера.
 
[^]
Broflovski
19.03.2012 - 09:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1681
Цитата
Вот он первый и единственный насколько мне известно Ан-140 сделанный на Авиакоре.


Лётчик, КВС! Я бы понял, если бы школота писала, но ты-то со знаками препинания должен быть знаком, не? blink.gif
 
[^]
Derek
19.03.2012 - 09:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 773
Вот у меня вопрос к автору, а как ты хотел, когда за 10 лет снесли все, что строили полвека, когда разрушили всю промышленность и оставили только добывающие отрасли?

Ломать не строить, как говорится. Я вот стойко хочу верить, что то, что ты запостил, это лишь показывает, что многое предстоит сделать и то, что и до этого руки дойдут.

А вопить о том, что де: "Развалили страну, просрали все!" Конечно польза от этого есть, но в меру. Лучше делать все от себя зависящее, чтобы это изменить. Первый шаг сделан, запостил на ЯП, а теперь должно бы шаг сделать в созидательном направлении как-нибудь. dont.gif
 
[^]
liverpul
19.03.2012 - 09:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 211
В Днепропетровске на Украине есть завод ДМЗ, работал там в частной типографи - такая же ботва. Там когда-то делали электроначинку для ЮМЗ (для ракет и спутников) и холодильники. И если цех с холодильниками хоть иногда запускали, то остальные площади были в таком же состоянии. Сердце кровью обливалось, когда шли через эти цеха. Такие площади, такие мощности.... Все теперь легче сровнять с землей, и заново построить, нежели восстанавливать...
Жесть. Модернизация в стране, фули. Сколково твою мать...
 
[^]
Mustadont
19.03.2012 - 09:49
2
Статус: Offline


ппррииззрраакк ддввааччаа ооттааккууеетт

Регистрация: 14.11.06
Сообщений: 5018
Восстанавливал один заводец в Москве, на территории одного предприятия.

В 90е был разграблен людьми мирового масштаба, когда узнаешь регалии человека, который разграбил и кто разграбил, перестаешь верить в святое,
в чистое и не подкупное сердце.

Заводик ожил только, когда пришли частные инвесторы, вложившие (может и не честно нажитые, но кровные) большие деньги, под нужды своих предприятий.


То оборудование, которое стояло на заводе, назвать пиздецом очень сложно, оно было никаким, по технологиям это 60е годы, но то что и было, было на половину распизжено.

Подход государственных чиновников к делу обстоял так, например: был с заводом приобретен старый ЧПУ станок, немецкого производства.
Для работы станка нужна была программа, перед покупкой программа на кассете, которая была оперативна спизжена главным инженером, а дубликаты все уничтожены.
Сам завод производитель был удивлен, когда мы обратились за программой к ним, но они нам помочь не смогли, так как с тех пор технологии сильно изменились и даже все архивы уничтожены за истечением срока годности.
Так вот, главный инженер, заломил стоимость кассеты, чуть ли не половину стоимости самого станка.

Выход был найден достаточно не тривиально, обратились к конкурентам, у них
был на списании такой станок, его не отдали в металлолом потому, что дела обстаяли не совсем хорошо и вывести станок тупо не было средств, в нем была заветная кассетка, с нужной нам программой.
Станок купили с кассетой, кассету размножили.
Бывший главный инженер соснул хуйца, так как больше никто эту программу не использует.

Это сообщение отредактировал Mustadont - 19.03.2012 - 09:54
 
[^]
rapidograf
19.03.2012 - 09:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 0
Цитата (Mustadont @ 19.03.2012 - 09:49)
Подход государственных чиновников к делу обстоял так, например: был с заводом приобретен старый ЧПУ станок, немецкого производства.
Для работы станка нужна была программа, перед покупкой программа на кассете, которая была оперативна спизжена главным инженером, а дубликаты все уничтожены.

человек показал свою необходимость в процессе производства.
он то думал что к нему обратятся он наварится на кассете с программой.

но вообщето старнно - можно практически к любой стойке с ЧПУ привинтить последовательный интерфейс, соединится с обыным компутером и залить программу.
если саой программы нету. тож не беда - можно нанять контору или обычного ЧПУшника и он за довольно вменяемые деньги соорудит прогу и отладит на станке.
Вообщем пользуясь производственной безграмотностью управляющей команды - главный инженер имел всех в виду и вертел как хотел.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56865
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх