10 лет назад и сейчас, ....

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ehidna
13.03.2012 - 16:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.08
Сообщений: 456
Цитата
Ehidna
Ну а вы попробуйте купить ребёнку iPod touch, не нужно айфон, просто айпод, он дешевый, тысяч 8 стоит. Вы увидите как ему будет интересно. Красочные интересные игры, мультики, фильмы, музыка опять же. Лет то уже 15!!, это не 1й класс. Когда вокруг все дети играют в Энгри бёрдс, ваша девочка сидит и стучит кирпичом который вы ей придарили, и думает о вас. =)

моя девочка в школу ходит учится а не играть и понтоваться))
дома у нее очень разогнаный персональный комп со всеми планшетами и прочими прибабахами)) только она предпочитает даже рисовать маслом на холсте)) хотя я согласна что многим не понятно такое воспитание, когда ребенок умеет танцевать бальные танцы, с радостью замечать снегирей на дереве и знает значение слов типа аксюморон))) Да и на велике, коньках и лошадях у меня ребенок с удовольствием катается вместо пива, гитары и сеновала))))
 
[^]
Dмитрич
13.03.2012 - 16:05
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 287
Заметил что владельцы мобил делятся на два типа:
1)Тем кому надо просто повыебыватся.
2)Тем кому надо просто позвонить.

ИМХО.




 
[^]
AndreyTaev
13.03.2012 - 16:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 275
Телефон нужен для того, что бы звонить в первую очередь! old.gif
 
[^]
prohora
13.03.2012 - 16:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 104
Цитата (Шизофрения @ 13.03.2012 - 13:29)
Должно быть так

Да!!! Вот так намного правильнее))) Узнаю детство))
 
[^]
DiaZoN
13.03.2012 - 16:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 2027
Ну со школотой не все так однозначно. У всех ведь доходы разные. Так что не везде телефон за 30круб это понт.

Вот моя ситуация. В телефоне 299 контактов (кто хочет быть 300ым?). На каждый контакт есть мини досье:
ФИО
портрет
место работы
должность
телефонные номера
электронные адреса
Плюс календарь встреч и напоминания. Всё это автоматически синхронизируется в icloud. Обычный телефон для "только позвонить" это всё не потянет.
Так что приходится ходить со смартфоном.

А вот второй мой телефон резервный, простой, от другого оператора. Но он чаще выключен чем включен.

Это сообщение отредактировал DiaZoN - 13.03.2012 - 16:09
 
[^]
AnyOne
13.03.2012 - 16:09
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 194
Ehidna
Ну да, а у других дети сидят 24/7 в айподе, а в перерывах пьют пивко, играют на гитаре и на сеновале развлекаются. Ну что сказать, не все рисуют маслом на холсте, и знают значение слов аксюморон. Но они могут быть счастливее того кто это все знает и делает. Главное же не бальные танцы и интеллигентность, а то, что реально приносит радость ребенку.
У меня тоже музыкальная школа за плечами и прочие "приблуды правильных родителей", но это не мешало кидать в бутылки с водой карбид, а потом кидать их в сарай дядьке Степану, на что он ругался на нас матом. А еще мы бутылки сдавали в детстве, так это вообще наверное для вас ужас. А еще мы в 15+ лет, пили пиво и играли на гитаре, правда сеновалов не было sad.gif И я считаю что я сейчас не моральный урод, маньяк или наркоман/алкоголик. Все те вещи приносили мне радость, настоящую, а не искусственную, которую мне мои родители впаривали, это были бальные танцы(4 года на них ходил), и музыкальная школа(8 лет отходил). Но родители были уверенны что мне это нравится, что бокс и футбол мне не могут нравиться, я ж не быдло(мдаа..). В итоге сам потом догонял упущенное. Ну в футбол и так играл, но на бокс получилось пойти только после того как стал взрослым.

Это сообщение отредактировал AnyOne - 13.03.2012 - 16:10
 
[^]
SergeyKo69
13.03.2012 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2402
Цитата (AnyOne @ 13.03.2012 - 15:15)
После пользования в 2007м году, айфона первого, не смог набирать номера на кнопочках, настолько привык к тачу. После айфона были новые айфоны, сейчас нокиа люмия.
Причем здесь школота, а при том что всегда "умные" мира сего, пытаются вам доказать что вам это не нужно, и это просто понт. Ведь они ходят с говном за тысячу, и ты тоже должен так делать.
Не нужно себя обманывать, легче сказать, у меня нет денег на дорогой телефон, или я не могу въехать в устройство этих телефонов. Зачем других пытаться унизить.
Если что, школу закончил уже очень давно, уже и институт закончил. Уже работаю 3 года, так что вряд ли являюсь школотой.

И да, юзал десятки разных телефонов до этого. Был фанатом кнопочных смартфонов первой симбы, потом всякие SE k700/k750i, и т.д. Но после тача пытаюсь нажимать на экран. А когда понимаешь что нужно на каждую кнопочку хз сколько раз нажать чтоб написать нужный тебе сайт, то происходит разрыв шаблона, после тачей то.


ууу... посмотрел тему мельком, опять началось, предсказываю тему на 100500 страниц, где каждый даун будет выкладывать свое говно мамонта и говорить - У МЕНЯ ТАКОЙ, ПОЛЬЗУЮСЬ УЖЕ 48 лет, от Деда досталось, на войне помог, кинул в толпу убило всех. Заряд два года держит. И фоточки фоточки фоточки.
Бле вот ни разу не видел темы, где хвалят новые устройства, типа айфонов, нокий, самсунгов последних, и обсирают говно мамонта, ибо людям что делать нехер что ли? Но вот такие темы, очередное сравнение нокии 3310 с айфоном, постоянством завидным создаются на япе, и еще набирают 100500 плюсов и комментов.

Могу себе позволить купить верту, но хожу с самсунгом на 2 симки. Просто потому что мне нужно 2 телефона и звонить. Больше нафиг ничего от телефона не надо. Не понимаю нафиг в телефоне инет нужен ? У меня инет есть дома и на работе. В машине при желании можно выйти. Нажимать в слепую на сенсорном дисплее архинеудобно. По крайней мере для меня. Был когда то коммуникатор - переплевался. За рулем чтобы не отвлекаться набрать номер не реально вообще. В машине тоже сенсорная панель и тоже не удобно набирать. Скажите чем вы реально пользуетесь в своем "навороченном телефоне" ? Тоже думал айфон купить, а потом задумался - а зачем ? Так и не придумал зачем он мне нужен. Может когда придумаю - куплю себе. Жене предлагал айфон подарить на д.р. - отказалась. Так что очень инетресно что же такого в нем что реально нужно и без чего не обойтись ?
 
[^]
KNA
13.03.2012 - 16:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 1071
У меня два телефона:
- Рабочая лошадка - надежный и неубиваемый Nokia 3720c classic, а до него был Nokia 5140i. Он со мной всегда и везде.
- Современный ТОПовый смартфон (не ЯблоФон). Я люблю технологичные гаджеты, потому не могу удержаться от приобретения подобного девайса, и меняю их каждый год. Это телефон (смартфон) для себя.

А срач "iPhone 100500S vs Nokia 3310" считаю бессмысленным пиписькомерством. Первые считают себя ну просто неебически невъебенными, потому что у них дохуя крутой и опупепенно дорогой телефон (чаще купленный родителями), а вторые считают первых "водителями джипов" с комплексом чудовищной неполноценности, или просто "школотой" smile.gif
 
[^]
BattlePorQ
13.03.2012 - 16:11
6
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57844
Цитата (AnyOne @ 13.03.2012 - 16:09)
не все рисуют маслом на холсте, и знают значение слов аксюморон.

Не все даже знают, как оно пишется ))
 
[^]
hitby
13.03.2012 - 16:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 3862
Цитата (belkaU @ 13.03.2012 - 13:27)
ничего не понял
для меня андроид тач не понт а жизненная необходимость, и стоят многие современные тачи дешевле кнопок.

и причем тут школоло тоже не ясно...

врочем у меня всегда два телефона с собой, htc sensation и Samsung E1195 или что-то в этом роде за 1000. Зачем второй - потому что ловит везде и зарядка держит неделями, в отличии от андроида на день.

вот это уже и пугает , для многих ! они уже ЖИЗНЕННАЯ необходимость , пора задуматься ...
 
[^]
DiaZoN
13.03.2012 - 16:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 2027
Цитата (mirgorod @ 13.03.2012 - 14:18)
У меня iphone 4s минусуйте завистники.

И чо? Обычный, нормальный смартфон.
Или ты типа тролль?
 
[^]
SergeyKo69
13.03.2012 - 16:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2402
Цитата (DiaZoN @ 13.03.2012 - 16:08)
Ну со школотой не все так однозначно. У всех ведь доходы разные. Так что не везде телефон за 30круб это понт.

Вот моя ситуация. В телефоне 299 контактов (кто хочет быть 300ым?). На каждый контакт есть мини досье:
ФИО
портрет
место работы
должность
телефонные номера
электронные адреса
Плюс календарь встреч и напоминания. Всё это автоматически синхронизируется в icloud. Обычный телефон для "только позвонить" это всё не потянет.
Так что приходится ходить со смартфоном.

А вот второй мой телефон резервный, простой, от другого оператора. Но он чаще выключен чем включен.

У меня это все есть в обычном телефоне. Только он не синхронизируется. По остальному мне кажется даже в нокии за 800 руб это все есть.
 
[^]
BattlePorQ
13.03.2012 - 16:13
1
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57844
Цитата (SergeyKo69 @ 13.03.2012 - 16:12)
У меня это все есть в обычном телефоне. Только он не синхронизируется. По остальному мне кажется даже в нокии за 800 руб это все есть.

Всё это, кроме портретов, есть и у меня в девятилетней Нокии )
 
[^]
SergeyKo69
13.03.2012 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2402
Цитата (BattlePorQ @ 13.03.2012 - 16:13)
Цитата (SergeyKo69 @ 13.03.2012 - 16:12)
У меня это все есть в обычном телефоне. Только он не синхронизируется. По остальному мне кажется даже в нокии за 800 руб это все есть.

Всё это, кроме портретов, есть и у меня в девятилетней Нокии )

Про что я и пишу. А портреты есть сейчас почти в каждом телефоне. По крайней мере в тех, что с камерами точно есть.
 
[^]
AnyOne
13.03.2012 - 16:17
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 194
SergeyKo69
Я не понимаю, и зачем вам телефон с собой нужен? У меня вот дома телефон есть. Надо, пришел домой, позвонил, там никаких сенсоров, кнопки, все удобно. А то едешь, звонят отвлекают.
Не понимаю, нафиг телефон нужен с собой.
Это я к тому, что если у вас в интернете нет ничего кроме яплакал, это не значит что у всех так, у меня контактов в интернете больше чем в телефоне, по скайпу говорю 70% времени, по обычной сотовой связи - 30%. Т.к у всех по работе есть скайп, да и у друзей/родственников скайп.
Плюс работа связанна тесно с интернетом, интернет магазин. Я могу спокойно проверять заказы прямо на ходу, могу консультировать по сайту прямо на ходу, не обязательно фигачить к компьютеру.

Это сообщение отредактировал AnyOne - 13.03.2012 - 16:20
 
[^]
DiaZoN
13.03.2012 - 16:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 2027
Цитата (Школьница @ 13.03.2012 - 15:21)
буквально на днях ржала с владельцев айфона!!! у них после перезагрузки появилась возможность сразу вызывать камеру, с одного тычка.... мне как владельцу Нокиа, не понять! там всегда камера с одного тычка. или можно было иконку на рабочий стол выкинуть и сразу..... гыыыыыыыыыыыы! а у них столько соплей и радости. ага! упал айфон, разбил экран, отдал 200 баксов и рад. Ай!!! потому что... я вот свою нокию и на кафель роняла, и об стенку он один раз улетел. и ниче!

Ого. 200 баксов за экран? Российский сервис беспощаден.
Насколько помню экран на ipad 2 стоит 60-70 баксов.
Была у меня слайде нокиа N80 шлейф менял раз в полгода
 
[^]
AnyOne
13.03.2012 - 16:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 194
DiaZoN
200 баксов за экран, это где нибудь в кукуево, на рынке "Восточны арёл". Потому что никто в здравом уме за 6 тысяч рублей, менять экран не будет, т.к это на самом деле стоит далеко не этих денег.
Менял на 3GS, в Москве, 2500 руб, с работой. Сейчас даже подешевело.
 
[^]
SergeyKo69
13.03.2012 - 16:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2402
Цитата (AnyOne @ 13.03.2012 - 16:17)
SergeyKo69
Я не понимаю, и зачем вам телефон с собой нужен? У меня вот дома телефон есть. Надо, пришел домой, позвонил, там никаких сенсоров, кнопки, все удобно. А то едешь, звонят отвлекают.
Не понимаю, нафиг телефон нужен с собой.
Это я к тому, что если у вас в интернете нет ничего кроме яплакал, это не значит что у всех так, у меня контактов в интернете больше чем в телефоне, по скайпу говорю 70% времени, по обычной сотовой связи - 30%. Т.к у всех по работе есть скайп, да и у друзей/родственников скайп.

Сравнение странное какое то. Мобильный телефон как раз и нужен для того чтобы разговаривать вне дома и вне офиса. А по поводу инета. Когда я вне дома или офиса - значит либо я на встрече, либо отдыхаю, либо за рулем еду - ну и производные от этого. Инет в таких случая нафиг не нужен. По поводу скайпа - при желании на обычный тел можно поставить. Только толку от него - ноль если вы в области или далеко от Москвы. Да и не забываем о трафике. Безлимитка на сотовую связь не такая уже и дорогая чтобы со скайпом извращаться. Если уже так надо по скайпу поговорить. На работе или дома это можно сделать.
 
[^]
AnyOne
13.03.2012 - 16:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 194
Цитата (KNA @ 13.03.2012 - 16:10)
А срач "iPhone 100500S vs Nokia 3310" считаю бессмысленным пиписькомерством. Первые считают себя ну просто неебически невъебенными, потому что у них дохуя крутой и опупепенно дорогой телефон (чаще купленный родителями), а вторые считают первых "водителями джипов" с комплексом чудовищной неполноценности, или просто "школотой" smile.gif

Сейчас наоборот помоему. Вторые считают себя невебенно понимающими ценителями, достигшими всего в жизни, поняв её суть, поэтому могут позволить себе ходить с таким телефоном.
 
[^]
Ehidna
13.03.2012 - 16:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.08
Сообщений: 456
AnyOne
вы как то совершенно однобоко и по себе)) я кстати с дочерью и свинец плавлю и на гонки езжу)) просто я ее заинтересовываю в нужном мне направлении, и стараюсь дать всестороннее развитие, а школа по моему мнению для того чтобы там учится, а не рингтонами обмениваться и в тырнете сидеть)) если есть вариант выхода в тырнет ЛЮБОЙ нормальный ребенок туда полезет на уроке, потому как скучно))) я же просто не провоцирую))

Цитата
Не все даже знают, как оно пишется ))

хвала небесам, а я думала после темки про диктант что никто не поправит)))

 
[^]
SergeyKo69
13.03.2012 - 16:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2402
Цитата (AnyOne @ 13.03.2012 - 16:21)
DiaZoN
200 баксов за экран, это где нибудь в кукуево, на рынке "Восточны арёл". Потому что никто в здравом уме за 6 тысяч рублей, менять экран не будет, т.к это на самом деле стоит далеко не этих денег.
Менял на 3GS, в Москве, 2500 руб, с работой. Сейчас даже подешевело.

Не знаю в каком месте подешевело. Но саму сенсорную пластинку поменять на экране в 6 дюймов стоит 2000 руб. Как раз недели 3 назад нужно было.
 
[^]
tarantas
13.03.2012 - 16:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 125
последний телефон на картинке с фонариком, а это очень круто
 
[^]
pashan
13.03.2012 - 16:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.09.10
Сообщений: 638
Боялся, что про DAMPS никто не вспомнит, ан нет, ходят люди, и похер им, что сетей таких нет.
 
[^]
DiaZoN
13.03.2012 - 16:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 2027
Цитата (SergeyKo69 @ 13.03.2012 - 16:12)
У меня это все есть в обычном телефоне. Только он не синхронизируется. По остальному мне кажется даже в нокии за 800 руб это все есть.

В нокии за 800 нет.
 
[^]
AnyOne
13.03.2012 - 16:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 194
SergeyKo69
Ну а если у меня все замешанно на интернете? Если у нас компания полностью зависящая от интернета, я в интернете провожу гораздо больше времени чем за звонками кому нибудь?
Смартфон как раз и нужен для того чтобы сидеть в интернете вне дома, и вне офиса. А так же получать почту. Я даже в офисе, на работе, почтовым клиентом пользуюсь который на телефоне. Мне удобно, всегда под рукой, если новое приходит, циферка рядом с письмами, открыл сразу прочитал, ответил если надо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51441
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх