Наушники 1920х годов и их превращение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zorky
22.02.2012 - 18:02
0
Статус: Offline


Я не нарушитель!

Регистрация: 26.06.08
Сообщений: 3195
Красавец, классно получилось
 
[^]
badtoy
23.02.2012 - 00:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 1944
а мне жаль такой раритет!всё таки такие вещи требуют уважения
 
[^]
veohstan
23.02.2012 - 02:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.09
Сообщений: 78
была у меня похожая история, только уши помоложе. нашли мы както в радиорубке(до нас лет 15 неработала) наушники 1972 года с микрофоном=)), ну я понятно уташил домой.разьем понятно был 5 дин, потому они пошли в коробку и я про них почти забыл. потом както случайно мама решила выбросить мои старые железяки,но одумавшись, спросила меня что надо и я их нашел.
в то время ходил с косс плуг(обожаю тяжелую музыку и очень громко). достал их и перепаял джек. всунул в камп и.... оказалось сильно мало мощи в моей звуковухе=)) после простых замеров стало понятно что провод немного испортился(он был экранирован и переломался, и экран соприкосался с каналами, короче очень сильно должен был фонить, но почемуто просто терял мощьность). короче нашел я провод безкислородный=)) советский стерео и перепоял. резулбтат превзошел все ожидания!!! по тестам они выдавали 11 Гц на 93 дб!!!!! микрофон правда так и не ожил, ну да ладно. потом пошло хернястрадание на тесты, 400 вт на канал они както выдержали!!!!! до сих пор дома, почти глухая бабушка смотрит в них телек, орут они просто бешено!!! когданить я их наверно переделаю(переставлю динамики в другую дужку так как оригинальная слишком большая и ужасно неудобная и в волосах путаеться).
з.ы. как ни крути, а раньше во всех странах делали на совесть, всегда отдаю приоретет технике времен совка, колонки для компа так ваще безоговорочно, только радиотехника после переделки, но это совсем другая история...

Это сообщение отредактировал veohstan - 23.02.2012 - 02:05
 
[^]
Velkan
23.02.2012 - 02:21
0
Статус: Offline


Радиогубитель 80lvl

Регистрация: 14.09.08
Сообщений: 1180
у меня есть тон2м использую при налаживании электронного оборудования. их Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень., высокая чувствительность капсюля благодаря высокому сопротивлению.

Добавлено в 02:25
а вообще варвар такую вещь сломал, ее надо в музей и потомкам показывать. китайского говна сейчас навалом, а такие излучатели хуй найдешь.
 
[^]
Tanzen
23.02.2012 - 19:09
0
Статус: Offline


Gemma tanzen!

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 0
Цитата (tbazadaykin @ 22.02.2012 - 17:22)
Черта-с-два два! Они называются "головные телефоны". Откройте любой советский учебник по радиотехнике и убедитесь.

Открой что-нибудь из царской россии. Там напишут что человек твоего уровня жизни - "пес смердячий". Веришь?
Жить сегодняшним днем надо, а то наденут блеать головные телефоны, ноги в ножные ботинки, на глаза оптические светофильтрующие визоры и попиздовали в заведение ускоренного питания, гуманоиды.

Это сообщение отредактировал Tanzen - 23.02.2012 - 19:09
 
[^]
gogenzolern
25.02.2012 - 15:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 2068
Провода только вышли не очень, а так нормас...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39918
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх