в Беларуси начались перебои с мясом, вводятся ограничения по продаже мяса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Наблюдатель
31.08.2011 - 09:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.08
Сообщений: 3053
Цитата (Masquerade @ 30.08.2011 - 13:46)
Удивительное рядом, в Белоруссии дефицит мяса, а в России экспорт продуктов из Белоруссии не иссякает, как так?
Вся страна на экспорт трудится?

То что в Украине и России сейчас назвают белорусской продукцией в большинстве своем сделано в "Одессе на Малой Арнаутской" улице! Это я образно! В Украине на этом ловили дельцов не один раз! При нынешнем развитии полиграфии, и полном отсутствии контроля за продукцией продать третьесортную сгущенку из пальмового масла под видом сгущенки Рогачевского завода раз плюнуть! Не буду влезать в срач по поводу хорошо ли, плохо ли в Беларуси сейчас, и будет ли лучше? Я думаю что не будет! Пока Лукашенко сидит в своем кресле! Скинете Луку, проведете приватизацию предприятий, их скупят русские и украинские олигархи (ибо своих нету), потом на основе рыночных отношений, с реальной ценой на газ от братьев-россиян, постараетесь поконкурировать с другими странами! Вот если тогда будет лучше - то мы согласимся на термин "Белорусское экономическое чудо" А сейчас это чудо трещит по всем швам! Остается только сидеть в сторонке и наблюдать!

Никакой вражды к жителям этой страны не питаю, считаю их очень хорошими, трудолюбивыми и СПОКОЙНЫМИ людьми

Это сообщение отредактировал Наблюдатель - 31.08.2011 - 09:12
 
[^]
Aleeeh
31.08.2011 - 09:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 385
да хорошо у нас все. даж заебись, скоро люмпены подымутся которые жрали водку и салом закусывали пока интеллигенция выходила на улицы и отгребала по полной. вот тогда и скинем мудака усатого, а там будет видно кто пиздел а кто правду говорил.
зы заодно и тролли пропадут на япе, когда за деньги некому жопу лизать станет.
 
[^]
Bolverk
31.08.2011 - 09:12
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 778
Если в кране нет воды - Воду выпили жиды©. deg.gif
При объемах производства мяса в Беларуси, при его цене, которая, как минимум, в 2 раза ниже чем в России, государству НЕОБХОДИМО ограничивать его экспорт и продажу иностранным гражданам.

в Беларуси начались перебои с мясом
 
[^]
Aleeeh
31.08.2011 - 09:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 385
Цитата (DimMax @ 31.08.2011 - 09:12)
Ох ты Боже ж мой. Опять. Фото таблички в супермаркете (непонятно каком супермаркете), с подписью как все плохо в Беларуси, и опять волна хуй пойми чего.

Ну не пиздец ли, товарищи?

ДА, пиздец. этот гиппер в 200 м от моего офиса. и в РБ действительно жопа, потому что работают экономические законы. если в РФ за валюту продать выгоднее в 2-3 раза, то нахера в убыток работать на своем рынке. поэтому и начался дефицит.
зы но если кому хочется еще помолиться на "Мудака усатого" то мы не против. только вы это в углу делайте, в каком-нить медвежьем уголке вашей необъятной. через пару месяцев если не сдохнет он, то можете даж забрать к себе.
 
[^]
Bolverk
31.08.2011 - 09:17
2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 778
Наблюдатель
В соседние с Беларусью Смоленскую и Псковскую области рыночные отношения пришли 20 лет назад. Результат я вижу за окном. Поэтому с предложениями раздать всё олигархам - идите лесом.
 
[^]
Zumu
31.08.2011 - 09:18
0
Статус: Offline


Вар'ят

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 11
Наблюдатель
Объясните мне смысл? Эти продукты дороже, потому что якобы по ГОСТу СССР сделаны ( по крайней мере в Киеве они это напоказ выставляют), а если я куплю дорогое и при этом еще херню ,то больше не зайду туда как и большинство. А вот если бы дешево что капец, и стояли бы очереди пенсионеров за дешевой колбасой и молоком, все бы понимали что раз дешево то и качество такое. Квас допустим бутылку 0,5 продают за 10 грн ( 0,9 евро) ,я его не куплю просто потому что мне не нужен за такие деньги, а тот кто может себе позволить постоянно покупать, куйню второй раз не купит. Насчет сгущенки ,так у нас своей бадяги хватает, вот допустим недавно Центр экспертиз "Тест" проверял сгущенку, белорусская получила оценку отлично.
 
[^]
Aleeeh
31.08.2011 - 09:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 385
Цитата (Bolverk @ 31.08.2011 - 10:12)
государству НЕОБХОДИМО ограничивать его экспорт и продажу иностранным гражданам.

государству надо радоваться что есть спрос на продукцию, идет экспорт и положительное сальдо внешнеторговое. это аксиома которая во всем мире работает. у вас свое видение "правильного" велосипеда? вопрос в причине такого "успеха". сегодня это у нас только из-за мегаразницы в ценах на экспорт и внутри страны пересчитанных по реальному (черному) курсу. да-да, у нас снова появился ЧЕРНЫЙ курс, мне снова 17 лет )))
 
[^]
Bolverk
31.08.2011 - 09:22
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 778
Aleeeh
Интеллигент? На улицу выходил?
Цитата
это аксиома которая во всем мире работает
.
Ну поинтересуйся ради интереса как эта аксиома работает при торговле между РФ и ЕС.

Это сообщение отредактировал Bolverk - 31.08.2011 - 09:25
 
[^]
Aleeeh
31.08.2011 - 09:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 385
кроме мяса кстати есть еще тема молочная. у нас появилось молоко 0.5% жирности!!!! )))) подкрашенная вода
 
[^]
ShadowNev
31.08.2011 - 09:23
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 162
Цитата (DimMax)
В том, что РОССИЯНЕ вывозят продукты?
Да, тут виноват именно он и его окружение, потому что не обеспечили защиту внутреннего рынка при вводе бесполезного для Беларуси Таможенного союза.

Яркий пример более менее организованной защиты рынка ситуация с финами-мешочниками в Эстонии.

Цитата (DimMax)
И в том, что правительство вас заставляет работать, а не по магазинам шляться?
Это "трава" из вашей головы. Меня никто не заставляет работать.

Цитата (DimMax)
Кстати, если говорить о "вывозящих продукты", то эта мера (что на табличке) направлена на вас, чтобы вечером было что купить.
О чем я выше и говорил.

Цитата (DimMax)
Я о другом - новость говно. А тут под неё начинается подгон уже чего удгодно.
Да не, не говно, хороший совковый трешачок.
 
[^]
Dizno1d
31.08.2011 - 09:25
2
Статус: Offline


Добренький

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 1464
Цитата (pskovman @ 30.08.2011 - 22:00)
Цитата (larchenkoff @ 30.08.2011 - 21:31)
Цитата (HeOTIIyCKaET @ 30.08.2011 - 20:17)
Уже достали чесно слово нафиг вообще отделялись если продолжаете жить за счёт России?? Пора уже признать что Белорусы только называются отдельной страной а на деле дотационный регион России который на нас очень неплохо наживается Так пора уже определяться либо живите отдельно за свой счёт либо возвращайтесь обратно под крылышко а то больно хорошо устроились а кредитов на 50млрд кто бует отдавать??

В каком это месте мы наживаемся? Все по договоренностям, никакого грабежа. Вот чечня наживается, это да- ни предприятий, ничего. А мы трудимся. И картошки нашей зимой не видим- все к вам уходит..

а ты в нашу Чечню не лезь - не твоего ума дело!
это территория РФ и к вам никаким боком...
или завидно от чужой "халявы"? - да, это болезнь беларусов, поживши там, подтверждаю...

Я бы с Белорусами породнился куда с большим удовольствием, чем с чеченцами и дагами ... Они работают, в отличии от детей гор (не всех, знаю, что и на кавказе есть хорошие люди - но они и живут спокойно, а я про тех, кто пальцы гнёт и прёт туда, где ему не рады и пытается навязать свои порядки), и ведут себя культурно.

То что происходит сейчас в Белоруссии - результат неверного вектора внутренней политики. Попытались открыть границы для того, чтобы получить некислые скидки на сырьё - получили в придачу наших комерсов, которые давно срали на мораль и человеколюбие, плюс дали и своим таким же навариваться на жителях. При закрытой границе Белорусы бы не имели столько сырья, но зато с обеспечением населения было бы всё намного лучше. Ситуация сейчас напоминает картинки из развала СССР =( Если Белоруссия выйдет на "коммерческие" рынки - то рано или поздно всё нормализуется конечно, но качество всей продукции и разброс в доходах населения придёт к тому, что сейчас в России.

П.С. В России нормальную сырокопчёную колбасу продают по 1 000 рублей, что при прожиточном минимуме Москвича (10 000 рублей) - составляет 10 килограмм (у пенсионера прожиточный минимум чуть меньше 7 000 - что составляет 7 кг колбасы). Зарплаты в Москве далеко не у всех заоблачные - учителя, медики (рядовые), продавцы в мелких магазинах и пенсионеры у нас живут куда хуже, чем среднестатистический Белорус. И это я про Москву - а в регионах есть люди, работающие за 2500 рублей в месяц, что уже 2.5 кг этой колбасы. Так что всё ещё надо сравнивать ....

Это сообщение отредактировал Dizno1d - 31.08.2011 - 09:27
 
[^]
Aleeeh
31.08.2011 - 09:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 385
Цитата (Bolverk @ 31.08.2011 - 10:22)
Aleeeh
Интеллигент? На улицу выходил?

март 2006, декабрь 2010, июнь-июль 2011. причем стоял не через дорогу как многие "очевидцы"
да, интеллигент. западная беларусь, католик или "поляк" как у нас называют таких. зарабатываю сам на себя и в пирамиде маслоу "троху" выше чем пожрать и выпить.
еще вопросы?
 
[^]
DimMax
31.08.2011 - 09:27
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 26
Наблюдатель

Вот всегда мне нравятся мудаки, которые сидят где то, и другим советуют что нужно их "дебила правителя" скинуть. Раздать все олигархам, и тогда то наступит СЧАСТЬЕ. У тебя мозги имбецила, если ты не понимаешь одной простой вещи, если отдать Беларусь "олигархам", то те остатки производства что еще функционируют будут распилены и сданы на металлолом. Обычно людям нет дела до других людей, им бы свой карман набить. А твои утопические "Скинете Луку, проведете приватизацию предприятий, их скупят русские и украинские олигархи (ибо своих нету), потом на основе рыночных отношений, с реальной ценой на газ от братьев-россиян, постараетесь поконкурировать с другими странами!" - это феерический пиздец. Это практически диагноз уже.

Aleeeh
Я тебе сейчас раскрою глаза на одну простую вещь. Экономические законы хорошо работают только в книжках по экономике. В жизни, дорогой друг, все по другому, и "невидимая рука рынка" - это обычно вполне конкретная рука человека имеющего власть. Так что не неси ерунды по поводу "экономических законов".

Белорусь сейчас намеренно топят. А вы все твердите, какой лукашенко дурак и дегенерат. Дуркаи и дегенераты это люди которые повелись на пропаганду.

Вы все завидовали Ливии, мол как там жить хорошо. Но вот там сделали революцию. Посмотрите как там станет жить теперь. Без Кадафи. Советую посмотреть на пример Сирии. С еще одной революцией. Вобщем я ушел от темы, а посему закругляюсь.
 
[^]
ShadowNev
31.08.2011 - 09:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 162
Цитата (Bolverk @ 31.08.2011 - 09:12)
Если в кране нет воды - Воду выпили жиды©.  deg.gif
При объемах производства мяса в Беларуси, при его цене, которая, как минимум, в 2 раза ниже чем в России, государству НЕОБХОДИМО ограничивать его экспорт и продажу иностранным гражданам.

И ОНО этого усиленно не делает, данная табличка инициатива супермаркета, потому как указюха сверху была только не допустить пустых прилавков. А законных методов ограничить вывоз в Россию НЕТ, ибо это уже нарушение Таможенного союза
 
[^]
жираф
31.08.2011 - 09:28
0
Статус: Offline


Ловец удачи

Регистрация: 11.11.10
Сообщений: 174
Я как житель РБ думаю,пока мы не станем автономной республикой России не куя в этой стране не светит...Вот тогда и цены устаканится....
Но это может сделать только сама Россия. Вопрос нужны ли мы ей?
Жирик правду говорил:Придёт время ещё попроситесь назад...
Ну пока слава Богу не голодаем,ездим на машинах но обстановка хреновая...
 
[^]
TaTpuH
31.08.2011 - 09:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 51
Недавно вернулся из Бреста в Москву. В Бресте ассортимент такой же, цены дешевле, бери сколько хочешь и чего хочешь.
 
[^]
DimMax
31.08.2011 - 09:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 26
Aleeeh

А... после этого, и пирамиды маслоу - вообще никаких вопросов. Все с тобой ясно. Именно на таких пациентах строятся государственные перевороты. Считающие себя "выше чем пожрать и выпить" интелигентами, которые недовольны всем и вся, и которые верят любому, кто позовет их сладкой конфеткой в светлое будущее.

Именно на таких как ты базируются все майдауны и всяческие цветные "бескровные" революции.
 
[^]
ShadowNev
31.08.2011 - 09:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 162
Цитата (Aleeeh @ 31.08.2011 - 09:23)
кроме мяса кстати есть еще тема молочная. у нас появилось молоко 0.5% жирности!!!! )))) подкрашенная вода

А мне понравилось другое нововедение: "Обезжиренный кефир"
это АДѢ
 
[^]
Bolverk
31.08.2011 - 09:33
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 778
Aleeeh
Без обид. Это просто риторический вопрос был.
Ответь, пожалуйста, тебя лично устроит ситуация, при которой большинство твоих сограждан будут жить около уровня прожиточного минимума (проще говоря, будут нищими), уйдет вся "социалка", сведутся к минимуму гарантированное образование, медицина, но ты сам останешься на том же уровне (или выше) пирамиды маслоу?

Это сообщение отредактировал Bolverk - 31.08.2011 - 09:33
 
[^]
Aleeeh
31.08.2011 - 09:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 385
Цитата (DimMax @ 31.08.2011 - 10:27)

Aleeeh
Я тебе сейчас раскрою глаза на одну простую вещь.

спасибо. взаимно раскрою глаза и тебе.
беларусь (нацию) топит россия (правительство). у нас уже нет языка (этим занимается церковь и правители россии веков 5), 17 лет мудака поддерживают именно ваши. и это не происходит последние полгода. это намного дольше.
сегодня просто пришло время пиздеца усатому уроду либо вхождение в состав рф. и не надо меня пугать олигархами. для понимания тебе: у нас частный бизнес (мелкий, не лукашенковский) работает даже при этом мудаке. любая реальная либерализация приведет к взрыву активности и росту ВВП. + пойдут западные инвестиции которые сегодня РЕАЛЬНО боятся делать в РБ. и хер с ним если купят азот или нефтехимку. МЫ сами себе заработаем на хлеб и нашу вкусную колбасу ))
 
[^]
Dizno1d
31.08.2011 - 09:34
0
Статус: Offline


Добренький

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 1464
Цитата (ShadowNev @ 31.08.2011 - 10:30)
Цитата (Aleeeh @ 31.08.2011 - 09:23)
кроме мяса кстати есть еще тема молочная. у нас появилось молоко 0.5% жирности!!!!  )))) подкрашенная вода

А мне понравилось другое нововедение: "Обезжиренный кефир"
это АДѢ

Жаль вас расстраивать - но в России это уже норма =( Ради прикола, если будет возможность, купите в Москве молочко какого-нить заводика "Гомик в деревне" 3.2% - думаю, что 1.5% Белорусское молочко будет куда интереснее (без привкуса порошка и воды из под крана) ...

Это сообщение отредактировал Dizno1d - 31.08.2011 - 09:36
 
[^]
Aleeeh
31.08.2011 - 09:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 385
Цитата (Bolverk @ 31.08.2011 - 10:33)
Aleeeh
Без обид. Это просто риторический вопрос был.
Ответь, пожалуйста, тебя лично устроит ситуация, при которой большинство твоих сограждан будут жить около уровня прожиточного минимума (проще говоря, будут нищими), уйдет вся "социалка", сведутся к минимуму гарантированное образование, медицина, но ты сам останешься на том же уровне (или выше) пирамиды маслоу?

мне стыдно, но я с декабря думаю о том, что пока не ляснутся доходы люмпенов ничего не поменяется. надеюсь ради еды, зимней обуви и одежды детей они выйдут раз им плевать на что-то национальное и т.д. а дальше все зависит от того, кто будет у власти. если пророссийское то это жопа и со временем подобие РФ глубинки. если прозападное, то надеюсь получится польша. а на самом деле хотелось бы самим по себе пожить, столько лет как разменная монета между РФ и Западом sad.gif

Добавлено в 09:44
Цитата (DimMax @ 31.08.2011 - 10:29)
Aleeeh

А... после этого, и пирамиды маслоу - вообще никаких вопросов. Все с тобой ясно. Именно на таких пациентах строятся государственные перевороты. Считающие себя "выше чем пожрать и выпить" интелигентами, которые недовольны всем и вся, и которые верят любому, кто позовет их сладкой конфеткой в светлое будущее.

Именно на таких как ты базируются все майдауны и всяческие цветные "бескровные" революции.

из 37 ненависть к тем, кто пишет без ошибок? именно такими думающими как я труднее управлять, чем пьяным залитым быдлом, не так ли тов майор? в гродненской таких до сих пор называют "сабака" гбшный
и поводу "конфет". я состоялся в материальном плане, будем меряться метражом квартир и объемом двигателей?

Это сообщение отредактировал Aleeeh - 31.08.2011 - 09:46
 
[^]
Stilus
31.08.2011 - 09:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.11
Сообщений: 1647
напомнило ситуацию с солью в россии лет этак 5 назад, все бросились скупать, несли мешками, а потом все стало на круги своя, может и там так?
 
[^]
Негръ
31.08.2011 - 09:46
1
Статус: Offline


бамбарбия киргуду

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 651
Ну, если у них только сейчас проблемы начались, то им можно только позавидовать.
 
[^]
DarkARH
31.08.2011 - 09:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 37
Цитата (Bolverk @ 31.08.2011 - 09:48)
ShadowNev
И? В этом Лукашенко виноват?

Дык почему батька граници не закроет и соц карточки не выдаст, чтобы только белорусы могли покупать? Наверно валюта нужна? Чтобы бензин и электричество купить...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18195
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх