Воду, которую пьют работники, обложат налогом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
palitik
3.06.2011 - 19:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 7



Это сообщение отредактировал palitik - 3.06.2011 - 19:11
 
[^]
Абдулла
3.06.2011 - 19:51
-1
Статус: Offline


Хохлач

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 1407
Цитата (ЯшкО @ 3.06.2011 - 08:30)
Не ну это уже пиздец, товарищи!!!!!!!
Скоро начнем платить за каждый вздох, выдох, чих и пук! blink.gif faceoff.gif

Не, ну за пук может и стоит платить! А то заебали некоторые! smile.gif
 
[^]
kettler
3.06.2011 - 19:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 0
Продам воздух, недорого
 
[^]
Sensey
3.06.2011 - 20:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 226
Цитата
А если предприятие вместо зп будет
бананами расплачиваться, то вы считаете что подоходный налог вам
уже платить не надо будет чтоли? Вода это такая же оплата, вот и все....


Ну почему не надо- то? В переработаном виде на ура пойдет! Я даже согласен не 13%, а все переработанное целиком отправлять прямо в налоговую)))

Ну а что... пусть распилят, по привычке)))
 
[^]
DOCTOR77
3.06.2011 - 20:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 69790
Немного видимо осталось, народ возьмётся за вилы и другой подручный инструмент и устроит массовый флешмоб...
 
[^]
Dimetrius
3.06.2011 - 20:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.07
Сообщений: 18
новый сказочный (долбоеб)персонаж- ОлексейКудрен: умен, не дурен собой, креативен, встречайте!
 
[^]
Echo23
3.06.2011 - 20:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 154
А у нас даже халявную еду и пиво не вычитают. А так же походы в кино и бар. У меня очень хорошая работа rulez.gif
 
[^]
yozchik1
3.06.2011 - 21:04
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 640
Кудрин-Туранчокс!Самый настоящий.Такой же наглый,алчный и песпринципный.Кто не в теме-смотрите классику советского кино.
 
[^]
DOCTOR77
3.06.2011 - 21:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 69790
На рамблере в новостях выложили:За что мы их так сильно не любим / 13 претензий к правящему классу

читать тут

Попробую обойтись без банальностей, которые все и так знают (контроль СМИ, коррупция, безнаказанность, Ходорковский) и дать откровенную оценку тому, что я вижу со своей совсем небольшой колокольни. Причём сконцентрируюсь на двух аспектах — морально-этическом и организационно-управленческом.

Итак, ниже перечислены 13 пунктов, по которым, на мой взгляд, нынешние правители однозначно провалят экзамен на суде истории и в глазах наших потомков.

1. Лицемерие и аморальность. Пожалуй, основная претензия. Нельзя десятками лет говорить одно, а делать другое. Нельзя утверждать про борьбу с коррупцией и купаться в ней. Говорить про равноправие перед законом, а на деле применять его избирательно. Наша власть потеряла последние элементы порядочности, а с такими людьми жить в одном доме очень не хочется, тем более если они являются старшими по подъезду. Только тогда, когда мораль будет выше клановости и личных интересов, общество получит право на лучшую жизнь.

2. Недальновидность и отсутствие видения «образа желаемого завтра». Любая организация начинает свою стратегию с осознания того, куда она хочет прийти и чего хочет достичь.

Покойный Пригов говорил нечто вроде: на классическом Западе власть равномерно размазана по социальным институтам, отчего едва заметна и нетравматична, у нас же власть локализована и помечена лейблом: «Власть!». 22 июня видел телерепортаж, где маленький мальчик разъяснял корреспонденту: «Сегодня очень большой праздник, хотя и грустный». За спиной довольного корреспондента я увидел в этот момент невменяемую тётю Власть, которая мальчика нагнула-трахнула, извините меня, и в мозг, и в душу. Хорошо, кстати, вот так беседовать: не заботясь о железобетонной логике, откликаясь только на сиюсекундные импульсы. Вы же перед началом призывали меня не бояться банальностей, вот я и не боюсь. Писать так колонки и рецензии не решаюсь. Хотя разжёвывать для неграмотных и туповатых — надоело тоже. Воля к власти

За последние 20 лет такого понимания так и не было выработано, и большинство принимаемых решений носят краткосрочный характер. Более того, само понятие стратегии чуждо нынешнему режиму. Совершенно непонятно, куда мы двигаемся — какое государственное устройство хотим иметь, какую структуру экономики, какие органы правопорядка, какой демографический состав, какую армию? … На все эти вопросы надо иметь ответ, потому что корабль, который плывёт без определённого курса, так и будет болтаться по ветру. А поскольку в качестве ветра сегодня выступают цены на углеводороды, болтаться можем очень сильно и с малопредсказуемым результатом.

3. Отсутствие конкретных шагов и действий. Если бы даже была какая-то стратегия, то надо воплощать её в жизнь и продвигать реальные проекты. Пример абстрактной задачи — повышение здоровья нации (кто-нибудь помнит о чём вообще был национальный проект «Здоровье»?). Пример конкретной — к 2020 году построить скоростную магистраль от Санкт-Петербурга до Владивостока с 2–4 полосами движения в одну сторону, не проходящую ни через один населённый пункт по ходу движения. Если есть такая конкретная задача, то можно конкретно оценивать эффективность работы ответственных исполнителей. Скажу больше — даже если будет решена только эта задача с дорогой, то президент страны, при котором это произойдёт, навсегда войдёт в память потомков.

4. Дилетантизм и функциональная безграмотность. Не секрет, что большинство людей «наверху» пришли туда не за счёт профессиональных качеств. Соответственно, среди них банально очень мало грамотных управленцев и очень много любителей пилить и хапать (а некоторые вообще открыто гордятся тем, что они были «питерской шпаной»). Соответственно, они занимаются чем угодно, кроме управления и решения своих функциональных задач. Вообще процесс управления состоит из трёх простых шагов: «поставить задачу — выделить ресурсы — проконтролировать исполнение». Такое впечатление, что наши управленцы не умеют делать ни того, ни другого, ни третьего.

5. Нерешительность и страх перемен. Ключевая байка наших времён — это мифическая «стабильность» (а на деле — застой). Главное — ничего не трогать, иначе будет только хуже (лучше мы, чем кто-то другой, «хватит раскачивать лодку» и т.д.). Отсюда нежелание ничего делать, а если ничего не делать и бояться, то ничего и не будет. Однако, великих ЛИДЕРОВ отличает как раз бесстрашие и решимость. Они не боятся того, что мир поменяется — они стремятся к тому, чтобы это произошло. И они не боятся менять Систему.

6. Психология «мелкого хулигана». Внешняя политика страны — это просто национальный позор. Такое впечатление, что основной целью является нагадить нашим соседям. Мы дружим исключительно с маргиналами, обнимаемся с Чавесом, платим государству Науру за признание Абхазии и очень много обижаемся на всех подряд. Притворяясь, что от России в современном мире что-то зависит, делаем всяческие заявления и петиции, а на деле просто стреляем из рогатки из-за нашего забора, понимая, что терпят это только до тех пор, пока идут стабильные поставки сырья. Очень грустно, но благодаря такому поведению уже никакой роли Россия в мире не играет, и безумно далека от реальной международной политики и глобальных проблем.

7. Глухота. Только ленивый не говорил уже про отсутствие диалога с обществом. Власть параноидально боится прислушиваться к тому, что говорят умные и свободные люди, и в большинстве случаев делает всё наоборот. Хотя, казалось бы, запрос общества — это идеальная тема для пиара и повышения рейтинга. Но слушать «низы» у нас почему-то считается слабостью и пораженчеством.

8. Опора на халявщиков и стадное большинство. Сейчас более престижно быть чекистом, нежели бизнесменом. Лучше проводить лагеря на Селигере, а не спонсировать обучение лучших людей за рубежом. На утечку мозгов наплевать — лишь бы в стране была слепая, зависимая и легко управляемая толпа.

9. Отрицание чужого опыта и нежелание учиться на чужих ошибках. Как это ни прискорбно, но все прорывы в российской истории всегда были связаны с внешним влиянием, и все разговоры про «особый путь» и мифическую духовность — это всё досужие рассуждения тех, кто боится что-то менять. Приход варягов, крещение Руси, приглашение иностранцев при Алексее Михайловиче, реформы Петра, Александра II, даже революция и рыночные реформы 90-х — всё это попытки «догнать» другие страны, которые уходят вперёд, пока мы топчемся на месте, наслаждаясь своей евразийностью. Методики реформ и инструменты управления давно уже известны и понятны. Есть успешный и неуспешный чужой опыт, и порой достаточно всего лишь посмотреть, «как это бывает у них», чтобы понять, что надо делать в российских реалиях. А пока что чужой опыт заимствуется нами только в виде айпадов, мерседесов и заграничной недвижимости.

10. Псевдопатриотизм и исторические комплексы. Истинный патриотизм в нашей стране заменяется суррогатом, который заключается во фразе «Россия, вперёд, и нас не е*ёт». При этом государство активно доказывает нам, что оно является нашей Родиной и заставляет его любить. Однако, люди в телевизоре — это не Родина, а патриотизм — это не надпись на заднем стекле «Спасибо деду за победу». Патриотизм — это настоящая любовь к родной земле и культуре, знание истории, уважение к корням, желание здесь жить и желание сделать жизнь в своей стране лучше. А пока что элита хочет, чтобы их дети жили на Западе, а параллельно насаждает ура-риторику, основанную не на положительных эмоциях (любовь к родине), а на негативе (ненависть к соседям).

11. Игнорирование проблем образования и культуры. Если даже во времена лживого советского времени страна была хоть каким-то культурным центром как минимум для русскоязычного населения, то сейчас мы находимся на глубокой периферии мировых культурных процессов. В России практически нет деятелей культуры с мировым именем, не говоря уже о мыслителях и учёных (которые тихо уезжают один за одним). Но если посмотреть в историю, то любое возрождение любой страны всегда сопутствовало обновлению культурной и образовательной парадигмы.

12. Избыточный централизм. Власть боится давать людям и регионам свободу, поэтому всё замыкается на Москве. Все деньги идут в Москву. У каждого мало-мальски обеспеченного человека в России есть квартира в Москве, здесь же учатся их дети, здесь же находятся офисы всех компаний. Никто в стране не хочет жить на своей земле — все едут сюда. И я не против миграции в целом (скорее, наоборот) — я против миграции однонаправленной и того, что страна разделена на два лагеря, в одном из которых у людей нет почти никакой перспективы. «Вертикаль власти» в 21 веке не работает — только сетевая структура. В США нет своей Москвы. Нет её и в Китае, Германии, Японии и Канаде. Столица должна нести исключительно координирующие функции, а не быть символом верховной власти.

13. Слабость. Как отражение всего перечисленного. Потому что сила — это не ракеты, полиция, армия и дубинки. Сила — это способность изменить мир вокруг, в первую очередь, изменяя самого себя. А это совершенно невозможно сделать путём лёгкого макияжа. Сила — это способность оставить в истории след, а слабость — это игра в прятки за тонированными стёклами и высокими кремлёвскими стенами.

В редакцию «Частного корреспондента» пришло письмо от члена «Единой России» Александра Аладина. Он публично заявляет о своём выходе из партии, детально аргументирует причины такого решения и призывает соратников, «у кого ещё осталась честь и совесть», сделать то же самое: «Партия „Единая Россия“ вместе с Тандемом реализуют курс не на процветание и укрепление обороноспособности, территориальной целостности России, а на уничтожение обороноспособности, промышленности, образования и науки, здравоохранения, сельского хозяйства». Температура кипения

Опять встаёт вопрос — что же с этим всем делать? Устраивать революции или ждать, когда «само рассосётся»? Частично я пробовал ответить на вопрос (http://skitalets.livejournal.com/38209.html), но всё равно до сих пор ещё совсем не ясно, какая должна быть стратегия здравомыслящего и порядочного человека в текущих условиях. Постепенно думаю, пишу, и мысли оформляются в большой материал, который может стать интересной программой. Как допишу, обязательно выложу.

Список далеко не исчерпывающий и постоянно дополняется. Буду рад любым дополнениям. При этом аргументированную критику понимаю и очень люблю. Тем более если говорить конструктивно.

И ещё я очень сильно люблю свою Родину.

Текст публикуется с сохранением авторской стилистики и орфографии
 
[^]
Фригида
3.06.2011 - 21:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 265
так блин и вижу что воду у работников отберут, а стоимость вычитать будут...
 
[^]
dreamtry
3.06.2011 - 23:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4458
Цитата
Дилетантизм и функциональная безграмотность. Не секрет, что большинство людей «наверху» пришли туда не за счёт профессиональных качеств. Соответственно, среди них банально очень мало грамотных управленцев и очень много любителей пилить и хапать (а некоторые вообще открыто гордятся тем, что они были «питерской шпаной»). Соответственно, они занимаются чем угодно, кроме управления и решения своих функциональных задач. Вообще процесс управления состоит из трёх простых шагов: «поставить задачу — выделить ресурсы — проконтролировать исполнение». Такое впечатление, что наши управленцы не умеют делать ни того, ни другого, ни третьего.
bravo.gif подпишусь под каждым словом, а еще на каждого настоящего профессионала, знающего свою работу приходится по 10 пиявок нихуя не делающих, не понимающих и только ебущих мозг.


З.ы. А вот как раз пиявки и минусуют)))))

Это сообщение отредактировал dreamtry - 3.06.2011 - 23:55
 
[^]
makarena
3.06.2011 - 23:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 723
Я получаю экономическую выгоду, пользуясь на работе интернетом, кондиционированным воздухом, ручкой пользуюсь в личных целях (а там чернила), а также иногда пользуюсь принтером в личных целях, кроме того, мылом и туалетной бумагой, сколько мне нужно заплатить?
 
[^]
dreamtry
3.06.2011 - 23:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4458
Цитата
Глухота. Только ленивый не говорил уже про отсутствие диалога с обществом. Власть параноидально боится прислушиваться к тому, что говорят умные и свободные люди, и в большинстве случаев делает всё наоборот. Хотя, казалось бы, запрос общества — это идеальная тема для пиара и повышения рейтинга. Но слушать «низы» у нас почему-то считается слабостью и пораженчеством.

А насчет этого хочу сказать что не то что бы глухота, на ЛЮБУЮ жалобу, отправленную в соответствующие органы вам придет ответ, что все работает нормально и все под контролем начальства соответствующей структуры, попробуйте ради прикола куда- нибудь написать жалобу, я писал в прокуратуру- нихуя, ответы кагбэ намекают что ты сам дэбил, а все у нас в стране работает нормально, только вот ты настолько сказочный далбайоб, что именно ты не можешь дозвониться в ФМС например, либо сам неправ, что отпросился с работы, (потому что график работы госструктур сделан через жопу) чтобы принести туда документ на подпись а там блядь не приемный день. ваще ради прикола я еще отправлю 100500 писем, но факт есть факт- этим упырям проще 100500 раз отписаться чем один раз что- то сделать.

Добавлено в 23:47
Цитата (makarena @ 4.06.2011 - 00:38)
Я получаю экономическую выгоду, пользуясь на работе интернетом, кондиционированным воздухом, ручкой пользуюсь в личных целях (а там чернила), а также иногда пользуюсь принтером в личных целях, кроме того, мылом и туалетной бумагой, сколько мне нужно заплатить?

Какой негодяй!!! А кем вы работаете? Бюджетник? Эти как пиявки- вечно им денег подавай, свои же личные из бюджета отслюнявливаю, как от сердца отрываю, это я днем министр а ночью вагоны разгружаю и налоги плачу, лишь бы этим тварям ненасытным бюджетникам было хорошо. Инженер? Что он там делает? Хуйню какую- то чертит, расчитывает и денег просит, что за его бумажки надо платить? Слесарь? А хули он там делает? гайки крутить и двигатели ремонтировать большого ума не надо, пусть радуется что к моей ласточке притронулся. Ученый? А хуле он государственные (аж 100500 бабла в месяц зарплаты получает) бабки хуйню всякую выдумывает- новые технологии бля- нахуй они нужны если от них прибыльность 10% в год, если проще пиздануть один раз и сразу на парудесятков лямов ? Нахуя ваще тогда народ нужен, который не умеет и не хочет "работать"?

Это сообщение отредактировал dreamtry - 3.06.2011 - 23:52
 
[^]
Riff1958
3.06.2011 - 23:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 385
можно ввести налог на дерьмо.Пить могут перестать,а вот дерьмо всегда будут производить.Должность ввести,учётчик дерьма!
 
[^]
dreamtry
3.06.2011 - 23:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4458
Цитата (Riff1958 @ 4.06.2011 - 00:55)
можно ввести налог на дерьмо.Пить могут перестать,а вот дерьмо всегда будут производить.Должность ввести,учётчик дерьма!

Так еба, еще счетчики поставить на жопу каждому, нет не так, ОБЯЗАТЬ каждого гражданина купить счетчик говна, так же проще- перевесить свои обязанности на народ и вуаля- можно ваще нихуя не делать.
Пизнес- план
1. Съездить по встречке с мигалкой в психушку, посоветоваться самыми безнадежными больными какой бы долбоебический закон принять.
2. В котором ОБЯЗАТЬ население делать какой- либо геморрой
3. Корчить троллфейс в госструктурах когда туда приходят люди чтобы снять этот геморрой.
4. Установить график работы госструктур таким же как и у большинства работающего населения.
5. Повторно корчить троллфейс когда люди принесут не ту бумажку.
6...когда люди заебутся- PROFIT!!!
Все же просто, еба, а эти убогие школы бизнеса на западе учат какой- то хуйне, инвестиции, хуиции, и прочее, тут один закон принял и профита в 100500 раз больше.

Это сообщение отредактировал dreamtry - 4.06.2011 - 00:10
 
[^]
ДусяМинометчица
4.06.2011 - 00:02
0
Статус: Offline


я Дуся, хорошо ебуся. ох...

Регистрация: 12.05.09
Сообщений: 881
а я себе сама воду покупаю на работу.
потому что у нас такую парашную заказывают.
 
[^]
BattlePorQ
4.06.2011 - 00:03
0
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57749
Цитата (dreamtry @ 4.06.2011 - 00:57)
Так еба, еще счетчики поставить на жопу каждому, нет не так, ОБЯЗАТЬ каждого гражданина купить счетчик говна

Есть же фееричнейший мульт на эту тему:

Ачи & Сипак - Убойный дуэт / Aachi & Ssipak

Год выпуска: 2006
Страна: Южная Корея
Жанр: Фантастика, Боевик, Криминал
Продолжительность: 1:27:42


Режиссер: Чо Бом Чжин

Описание: Действие мультфильма разворачивается в будущем. Человечество исчерпало все энергоресурсы, но научилось добывать энергию из своих же экскрементов. Для того чтобы придать этому организованный вид, каждому человеку при рождении вставляют чип, который следит за процессом дефекации.

Чтобы стимулировать жителей делать больше кака правительство выдумало некое поощрение под названием Джусибар — наркотик. Упрощенно процесс выглядит следующим образом: человек какает, чип фиксирует и отправляет информацию в единую базу, человек сразу же получает свою порцию наркотика. Наркотик этот, правда, не такой уж безобидный, поэтому особенно пристрастившиеся жители превратились в мутантов и организовали банду Памперсов, члены которой любыми путями пытаются достать побольше Джусибар.
 
[^]
dreamtry
4.06.2011 - 00:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4458
Цитата
члены которой любыми путями пытаются достать побольше Джусибар.

то есть банда засранцев как я понимаю?))))
 
[^]
ZNik
4.06.2011 - 00:11
0
Статус: Offline


здесь был статус

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 1162
Absdolc
Вам необходимо обратиться за разъяснениями в соотв-ю инстанцию gigi.gif

Добавлено в 00:13
187
Цитата
А если предприятие вместо зп будет бананами расплачиваться, то вы считаете что подоходный налог вам уже платить не надо будет чтоли? Вода это такая же оплата, вот и все....

налоги бананами выплачивать rofl.gif
 
[^]
BattlePorQ
4.06.2011 - 00:13
0
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57749
Цитата (dreamtry @ 4.06.2011 - 01:07)
то есть банда засранцев как я понимаю?))))

Это не рассказать, это смотреть надо.
 
[^]
Lexis77
4.06.2011 - 00:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 0
Господин Кудрин, от лица наседения всей планеты "Земля", сообщаю вам, что вы - МУДАК!!!!!!
 
[^]
velineg
4.06.2011 - 01:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 13
Мде...........
 
[^]
4yBuC
4.06.2011 - 04:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.05
Сообщений: 1091
Цитата (Lexis77 @ 4.06.2011 - 08:32)
...сообщаю вам, что вы - МУДАК!!!!!!

и член партии Единая Россия
 
[^]
Dkamov
4.06.2011 - 07:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.09
Сообщений: 1579
Блять, как они уже достали!
Лучше пусть за каждое включение своих проблесковых маячков платят!!! Уроды!
 
[^]
Gaskoner
4.06.2011 - 07:59
0
Статус: Offline


Дождь не может идти вечно

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 1282
Хых ... а нам воду не закупают мы из под крана кипятим ))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16024
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх