Лихие "европейские"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SynDroM
27.04.2011 - 10:24
1
Статус: Offline


%username%

Регистрация: 10.12.07
Сообщений: 419
Интересно, как бы они отнеслись к флешмобу, если пришло бы человек 100-много с фотиками, зашли бы в тц и начали се подряд фоткать =)
Расстреляли бы всех? =) Вызвали бы милицию? Или просто сторались не обращать на это внимания? =)
 
[^]
ниизвесныйнаукизверь
27.04.2011 - 10:31
3
Статус: Offline


Второй обладатель кружки ЯПъ

Регистрация: 30.07.05
Сообщений: 328
Цитата (jakson10 @ 26.04.2011 - 19:14)
Дебилы просто.
ТЦ это территория частной собственности, хочу разрешаю снимать, не хочу не разрешаю. Все. Больше НИЧЕМ это не регламентируется. Это не общественное заведение, это частная собственность! Мои полки с товаром - моя частная собственность, я имею полное право запрещать ее фотографировать, как и ограничивать вход на территорию моей частной собственности.
Можно еще 100500 раз написать частная собственность, чтобы наконец-то у этих головожопых товарищей с фотиком в руках это отложилось.
Не надо путать вокзал с частным предприятием.

Если нужно снять что-то в ТЦ по делу, надо получать разрешение у администрации. Вот и все.


не в тему немножно, но...раз это мои полки с моим товаром, тогда я на эти полки могу выкадывать всякую йухню, срок годности которой истек еще до рождества Христова. Типа, мои помидоры чем хочу, тем и поливаю, так что ли?Предприниматель открыл магазин для того, чтоб там покупали, или просто ходить и гордиться своей частной собственностью пи закрытых дверях?а если на этих полках реально новаяформа жизни зародилась, как это доказать, что я не с собой этот продукт принесла, и тупо чесного предпринимателя на бабки развожу? Честным нечего скрывать, а только реклама хорошая бесплатная, что мол в этом магазине все норм, все по-честному. Ну как-то так.

Это сообщение отредактировал ниизвесныйнаукизверь - 27.04.2011 - 10:33
 
[^]
smsj
27.04.2011 - 10:33
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 1381
Как задрали быдлорепортеры, один вопрос ребят вам делать совсем нехер?
И че вы кому доказали? Правильно вам сказая че нарываетесь. А потом напишут че нить типа извесный блогер найден с проломленым черепом...

ЗЫ
Теме шпала т.к.УГ
 
[^]
antone
27.04.2011 - 10:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 3630
Долбоебы, которым нечем занятся. Нашли самый охуенно важный пробел в законодательстве, борцы сраные. Во всем остальном у нас полный порядок, да.
 
[^]
мыслитель
27.04.2011 - 10:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9616
Цитата (AlexSnd @ 27.04.2011 - 13:51)


Всё, на этом весь "конфликт" должен был закончиться - только это не входило в планы "защитников прав человека"! Не надо забывать что свобода одного заканчивается там где начинается свобода другого!

Повторюсь - если они нарушили ЗАКОН (а запрет на что-либо устанавливается ТОЛЬКО ЗАКОНОДАТЕЛЬНО а не васьками в чоповой форме с ), тогда надо их препроводить в ближайший пункт милиции для составления протокола. А НЕ КОШМАРИТЬ И УГРАЖАТЬ ОГОГОКАКИМЧЕЛОВЕКОМ и физической расправой. За угрозы вот как раз и можно схлопотать по закону. ВОБЩЕ - угрозы в правовом государстве ЭТО ПРАВОНАРУШЕНИЕ. Вердикт выносит ТОЛЬКО СУДЬЯ, и при этом он не угражает а зачитывает статьи закона, которые были нарушены и зачитывает - какое наказание за это нарушение последует. Если запрещено фотать - представьте документ, который ссылается на ЗАКОН, что это делать нельзя. ЕСЛИ ТАКОГО ДОКУМЕНТА НЕТ - СВАЛИТЕ НАХЕР и не мешайте фотографировать, если есть такой документ, с документом фотолюбителя ознакомили а придурок дальше фотает - задержание и составление администранивного правонарушения.

Ребята показывают не только несовершенство законодательства, но и не желание его совершенствовать. причем, нежелание это исходит как сверху (от депутатов) так и снизу (судя по коментам, защищающих беспредельщиков).
 
[^]
smsj
27.04.2011 - 10:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 1381
Цитата (SynDroM @ 27.04.2011 - 11:24)
Интересно, как бы они отнеслись к флешмобу, если пришло бы человек 100-много с фотиками, зашли бы в тц и начали се подряд фоткать =)
Расстреляли бы всех? =) Вызвали бы милицию? Или просто сторались не обращать на это внимания? =)

Статья 20.2. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.2]
 
[^]
AlexSnd
27.04.2011 - 10:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Цитата (abradder @ 27.04.2011 - 09:22)
Цитата
судя по комментариям большая часть народа тупые овцы, которых надо стричь и дрючить (что и происходит собсна).. гопота с кавказа там никого неебет, быдло бригадатипаахрана - заебись, чудики с фотиками - нарушение прав частной собственности!! блять..


народ просто ссытся отсаивать свои права, а так как признатся в этом не комильфо, то, естественно, "блогеры - казлы, блеать"

Если уж так хочется показать что не ссышся отстаивать свои права - то лучше отстаивать своё право выбирать правительство, например, а не право фотографировать помидоры в магазине.


 
[^]
Lem0nti
27.04.2011 - 10:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3625
В очередной раз бешено плюсую.
Ну а рабы снова выдают свою стойкую установку продолжать жить по законам понятий, навязанных жадным бизнесом. "Частная собственность", "чо хочу то ворочу" ... уж явно не только законов не читали, но даже не утрудили себя прочитать второе сообщение этой темы, в которой всё кратенько разъяснено.

Для тех кто не понял - запретить фотографировать в тех или иных местах может только государство. Единственная претензия фотографу, которую можно предъявить, но это не всегда можно аргументировано доказать, что он на вашей фотке планирует заработать денег и с вами не поделиться.
 
[^]
DaLin
27.04.2011 - 10:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 248
smsj

Максимум, во что это выльется - в собрание. Собрания граждан без лозунгов не запрещены и уведомлять о них не нужно.
 
[^]
GrivsFor
27.04.2011 - 10:43
-1
Статус: Offline


Летун

Регистрация: 14.04.10
Сообщений: 1366
Моё мнение: ребята с камерами просто любят лезть на рожон там, где какие-то запреты проведены как местное правило, а не на уровне федерального законодательства. Читать умеют, а понимать слова не умеют.
Буду рад, если им раз-другой начистят их недовольные моськи, может, после этого будут работать, а не хернёй в рабочее время заниматься.

P.S. Если эти олухи не в курсе, то могли бы знать, что при строительстве Европейского на территорию строительства не смог попасть даже ПРЕФЕКТ ЦАО, не говоря уже о милиции и иже с ними. Почему и как - пусть поищут инфу сами, но с хозяином Европейского (помимо Европейского у этого гражданина ещё пара-тройка десятков крупных ТЦ в Европе) не станет бодаться даже первое-второе лицо государства, ибо ТЦ Европейский - государство в государстве.
 
[^]
Travis
27.04.2011 - 10:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 363
Цитата (Flar @ 27.04.2011 - 11:06)
Не первый раз читаю посты этих фотографов и местами хихикаю. Правовую базу можно подвести практически под что угодно, это прекрасно знают все, кто сталкивался.

Кроме того - ну, подходил к вам охранник, просил не снимать - он же не руки заламывал? "А почему нельзя" я считаю "еврейским нападением". Открыт канализационный люк, заграждения нет, один монтер лезет внутрь. Второй заворачивает прохожих от люка: Сюда нельзя! - А почему?! (и прет). Терпимее надо быть. Охранника того (самого первого встреченного блогерами НПС) по голове не погладят, если, к примеру, "супер свежий маркетинговый ход" магазина завтра подхватят конкуренты. Оно ему на зарплате скажется. Как думаете, будет он наезжать на фотографов после этого или нет?

я вообщем-то в чемто согласен с ребятам, права свои надо отстаивать. только данная тема какая-то... ну никакая. Ну серьезно. Шли бы лучше лексусы на детской площадке припаркованные пофоткали, имхо конечно, больше эффекту. "наезды", даже мягкие и юридически-обоснованные, на охранников, администраторов, ментов и прочая - глупость. Они тупо делают свою работу, кто - лучше, кто - хуже. Ментов вобще легко понять, им начальник тоже спасибо не скажет, если ему сверху "ата-та!" придет. Кроме того, большинству "зОщитнекоф" вообще нужна только видимость порядка, отсутствие там, ну незнаю, массовых драк и перестрелок. А остальное уже мелочи.

Так что, как ни крути, а блогеры эти - провокаторы. Пусть они и действуют "не пресекая закон", но они действуют людям на нервы. Я вполне могу понять подобные действия по отношению к ментам там или чиначам. очень рад был посту про вокзалы, серьезно! а в такие заведения подобные визиты лишние. они б лучше просрочки поискали - был бы толк, не так давно читал пост подобных ребят про тот ашан, в котором закупаюсь часто. правда, то же самое - пафос 9000+, найденный на дне четырехсоткилограмовой палетты подгнивший апельсин - сенсация века и прочее.

проведу простую аналогию. вот многие вопят про "приду к тебе домой и буду фотографировать" - ну фотографируй на здоровье. если я тебя пущу в дом, конечно. просто одно дело, если ты позвонил мне в дверь, я ее открыл, и ты мне мол "можно ли пофоткать? увлекаюсь интерьером\собираю статистику\нужное вписать". вот ейбогу, не вижу причину отказывать. а если я открою дверь, а мне в ебало - спышка сходу? так и тут.

короче, двойственное мнение у меня. вроде бы и верной дорогой идут ребята. но все-же как-то в жопу.

Самый правильное мнение.
Лучше бы блоггеры в волонтеры записались,да детишкам из детдомов помогали или в домах престарелых-все больше пользы.Не осуждаю за попытку добиься соблюдения законов,но,как не парадоксально,Россия давно уже не является правовым государством.Язык силы дает гораздо больше преимуществ.Это страшно,с этим нельзя смириться,но это факт.Посему я бы порекомендовал парням направить свою энергию в какое-нибудь полезное русло... А то,не ровен час,из благородных блоггеров превратятся в говнопостеров,"рыцарей фотоаппарата и клавы",чьи интеллектуальные высеры никому не будут нужны.
Ну вот как-то так.
 
[^]
БезобидныйСуслик
27.04.2011 - 10:46
-1
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
пиздец, домой ко мне придите и докажите моему лому свои права на фотосъемку.
долбоебы.
 
[^]
GrivsFor
27.04.2011 - 10:46
-3
Статус: Offline


Летун

Регистрация: 14.04.10
Сообщений: 1366
И ещё: я как комерс могу сказать: МОЙ МАГАЗИН - МОИ ПРАВИЛА. Кому не нравится - не заходите, я не уговариваю. Понарожали поколение упрямых баранов, которые слова не понимают и таблички не видят.
 
[^]
мыслитель
27.04.2011 - 10:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9616
Понаражали поколение упрямых комерсов, которые вместо того чтобы проталкивать закон о запрете фотографирования в магазинах и ТЦ предпочитают по старинке - кошмарить и запугивать, типо так проще.
 
[^]
jakson10
27.04.2011 - 10:52
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 1192
Цитата (Игнациус @ 27.04.2011 - 08:51)
Цитата (jakson10 @ 26.04.2011 - 19:14)
Дебилы просто.
ТЦ это территория частной собственности, хочу разрешаю снимать, не хочу не разрешаю. Все. Больше НИЧЕМ это не регламентируется. Это не общественное заведение, это частная собственность! Мои полки с товаром - моя частная собственность, я имею полное право запрещать ее фотографировать,

Нет, не имеете Вы такого права. dont.gif Все уже 100500 раз про это разжевано. даже в этом топике не раз.
По сабжу: - заебали блоггеры с активной "гражданской" позицией

Еще раз, это моя частная собственность, такая же как квартира, гараж, машина и т.п.
Я НЕ ДАВАЛ права ее снимать. Поэтому на основании законов об охране частной сосбвтенности: ПУСТЬ ИДУТ НАХУЙ!
 
[^]
DaLin
27.04.2011 - 10:53
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 248
GrivsFor

Был бы я чиновником, вашу лавочку прикрыл бы сразу. Вот из-за таких людей и маразм в стране крепчает. Вы дома у себя правила устанавливайте, и то только в том случае, если из-за них стены не обвалятся и дырок к соседям не будет, а не на работе. Ходите зарабатывать деньги на других людях - уважайте этих людей. А это как бы прописано в законе, который вы и все вокруг вас обязаны соблюдать. Если кто-то его не соблюдает, это не значит, что вам тоже можно. Это значит, что нужно добиться того, чтобы и другие его соблюдали. Я вам не как обычный покупатель говорю, а как человек, который о бизнесе знает не понаслышке.

Добавлено в 10:55
jakson10

Блин, вы закон почитайте хотя бы, а потом утверждайте что-либо. Сейчас это похоже на "Иди в пень, за убийство человека не в тюрьму сажают, а на Канарские острова отдыхать отправляют".

Закон о частной собственности находится на самой нижней ступеньке всех нормативных актов, регламентирующих деятельность общественных мест.

Добавлено в 10:57
И, блин, 90% ресторанов, кафе, клубов и т.д. тупо арендованы. Какая нахрен частная собственность.
 
[^]
mrby
27.04.2011 - 10:59
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.09
Сообщений: 331
2DaLin держи пять.agree.gif

Для тех кто тут пердит, что блоггерам заняться нечем, сами то что из себя представляете? что ВЫ сделали? ничего? ага, я так и знал.
Анекдот на тему.

Молодой черт попал на работу в ад. Ходит он, осматривается и
видит: один котел охраняет куча чертей, а у другого никого
нет. Удивился. Пошел за разъяснениями к начальству.
- Понимаешь, в одном котле сидят евреи: один начнет вылезать -
его остальные подсаживают. Так они все и вылезают. А в
другом котле сидят русские: один полезет – его все за ноги
обратно тянут .

Это сообщение отредактировал mrby - 27.04.2011 - 11:14
 
[^]
jakson10
27.04.2011 - 10:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 1192
Цитата (DaLin @ 27.04.2011 - 10:21)
jakson10

Фотографирование без вашего разрешения в вашей квартире - это вторжение в личную жизнь. Частное использование - это не для СМИ и не для каких-либо коммерческих целей. Блоги СМИ не являются.

Торговые центры же - это места общественного пользования, которые помимо закона о частной собственности регламентируются еще и Гражданским Кодексом. В частности, это касается "хочу пускаю - хочу нет" - это статья 426 ГК РФ - "оказание предпочтения одним гражданам над другими" (конечно, если нет поводов удалить, но это уже другое).

В публичных общественных местах все законы, регламентирующие жизнь граждан, выше законов о частной собственности. Потому что это не ваша квартира/дом/дача, куда без вашего разрешения войти не могут, иначе это будет уже вторжением в личную жизнь и незаконное проникновение в жилище.

Хватит рассматривать все только с одной стороны. Когда вы с девушкой в ТЦ фотографируетесь и к вам охранник подбегает и брызжа слюной запрещает снимать - это бред. И так и будет продолжаться, пока с этим не начнут бороться. И этот пост касается не столько право фотографии в ТЦ, сколько показывает беззаконие в нашей стране. Просто ребята решили не размениваться по мелочи, вот и все.

Достала позиция "моя хата с краю". Если с краю - так сидите и молчите, граждане. Смотрите, как все вокруг разворовывают и не жалуйтесь, что у кого-то низкая зарплата и менты дела фабрикуют.

Самый банальный повод для запрета, и просьбы удалится с камерами, в зале полно людей, 99% из которых не хотят быть субъектом очередного поста в блогах "смотрите как этот придурок выбирает кукурузу".
На теорритории моего торгового центра можно устанавливать свои правила, в пределах законов и конституции.
Я имею полное право ограничить фотосъемку, по причине того, что она не удобна другим посетителям и на основании того, что выкладка товара и организация витрин является моим "ноу-хау", и я не хочу допускать тиражирования.
 
[^]
ниизвесныйнаукизверь
27.04.2011 - 10:59
0
Статус: Offline


Второй обладатель кружки ЯПъ

Регистрация: 30.07.05
Сообщений: 328
Мдааа.....разруха, она не в клозетах.....© Сколько лет прошло, а все актуальней и актуальней....Эта страна никогда хорошо жить не будет....
Ребятам плюсану, а тем кто вопит что им занятся нечем, отвечу, как там в "Покровских воротах", каким мудрым я стану, каким вразумительным стану я, ну или что-тол в этом роде. А когда ж бунтовать если не в молодости, может у них сменная работа, а может это вообще было в выходные дни. И потом на рожонто не лез никто, просто попросили обосновать свой запрет хоть какми-нибудь документами.

Не много Оффа про то, что все что выходит за рамки вашей квартиры, нужно как-то прописывать на бумаге: У меня вот тож недавно случилось, купила ступицу на ниву с тормозным диском, стали ставить не подошла, прошу звиняйте, не подошла, хочу вернуть, не примем говорят, тут царапина на железе, хорошо грю, оно в принципе своих свойств-то ходовых не потеряло, на шрусе не стояло, в эксплуатации не было, уцените, и мне немножко меньше денюжек верните. Не могем, отвечають. Ну грю ПИШИТЕ, что отказываетесть. Не написали, а попросили меня составить претензию, и сказали, что рассмотрят. а о чем это говорит? о том, что вопрос-то спорный, и нет такого в законе положения: НЕТ, я сказал, потому что мне похуй"! Ждемс решения. Но в чем фишка-то? что просто на йух послать не получилось!!

Это сообщение отредактировал ниизвесныйнаукизверь - 27.04.2011 - 11:02
 
[^]
BANZAI
27.04.2011 - 11:01
5
Статус: Offline


万歳

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 3412
Вообще не догоняю, где проблема если фотографируют, ладно завод с какими нибудь секретными технологиями, а то магазин с товарами которые по всей стране продают?!
Цитата
И ещё: я как комерс могу сказать: МОЙ МАГАЗИН - МОИ ПРАВИЛА.


Вот как раз из за таких понятий везде в стране дур дом, типа "хозяин барин".Я сам себе закон.
По этому Презеденты, министры, председатели колхозов и т.п.---все так думают, ворочу как хочу....из за этого не поднять России матушке головы. Никогда.

Очень жаль, что простой народ за быдло держут.
faceoff.gif
 
[^]
jakson10
27.04.2011 - 11:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 1192
Цитата (DaLin @ 27.04.2011 - 11:53)
GrivsFor

Добавлено в 10:55
jakson10

Блин, вы закон почитайте хотя бы, а потом утверждайте что-либо. Сейчас это похоже на "Иди в пень, за убийство человека не в тюрьму сажают, а на Канарские острова отдыхать отправляют".

Закон о частной собственности находится на самой нижней ступеньке всех нормативных актов, регламентирующих деятельность общественных мест.

Хотел бы увидеть офицальное подтверждение этого, иначе вторжение в вашу квартиру с фотоаппаратом и затем появление в инете темы "смотрите как тут все" будет являтся абсолютно законным.

Добавлено в 11:05
Цитата (ниизвесныйнаукизверь @ 27.04.2011 - 11:59)
Не могем, отвечають. Ну грю ПИШИТЕ, что отказываетесть. Не написали, а попросили меня составить претензию, и сказали, что рассмотрят. а о чем это говорит? о том, что вопрос-то спорный, и нет такого в законе положения: НЕТ, я сказал, потому что мне похуй"! Ждемс решения. Но в чем фишка-то? что просто на йух послать не получилось!!

Ну а здесь явное нарушение закона о защите прав потребителей, самого ненавистного закона в нашей стране, ибо он дает права только покупателям и обязанности продавцам. У продавцов прав по этому закону нет.
Но в данной ситуации продавец обязан был принять ступицу назад.
Так как пункт по которому он мог раньше отказать, уже не действителен лет восемь.
 
[^]
DaLin
27.04.2011 - 11:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 248
jakson10

Вы можете запретить другому человеку снимать только в том случае, если кто-то из посетителей напишет жалобу на то, что не хочет, чтобы его снимали. Мало того, законом не запрещается съемка людей, если они просто присутствуют на панораме. Если фотографируют целенаправленно конкретного человека - то на размещение его фотографии в публичном месте должно быть разрешение от этого человека. Если человек просто попал в кадр - разрешения не требуется. Это не касается полицейских и др. работников, чья деятельность является публичной. Их можно снимать и вешать где угодно и когда угодно.

 
[^]
GrivsFor
27.04.2011 - 11:07
-3
Статус: Offline


Летун

Регистрация: 14.04.10
Сообщений: 1366
Да мне, в общем-то, насрать на двух идиотов с камерой. Мне не насрать на то, что права предпринимателя вообще отсутствуют, а права двух даунов с камерами в законе прописаны.
Запрещаю и всё. И на территории ремзоны запрещаю. И в магазине.
И отношение к клиенту у меня индивидуальное, любой конфликтный тип выпроваживается как не соответствующий облику заведения.
И я прав, я вложил деньги, я поставил магазин, моё право устанавливать правила, а соглашаться с ними или нет - это свобода выбора каждого, я на территорию своей частной собственности пускаю только тех, кто умеет понимать, что они В ГОСТЯХ. Это проявление элементарного уважения к заведению.

 
[^]
DaLin
27.04.2011 - 11:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 248
jakson10

Наберите в гугле "Гражданский кодекс". А вторжение в мою квартиру с фотоаппаратом - это незаконное проникновение в жилище и вторжение в личную жизнь. А это уже уголовщина.
 
[^]
GrivsFor
27.04.2011 - 11:08
-5
Статус: Offline


Летун

Регистрация: 14.04.10
Сообщений: 1366
Тупая американская утопия политкорректности.
Пинком под зад фотографов и дело с концом. Какие законы? Будет своя собственность - фоткайте. Есть только камеры - купи у меня разрешение на съёмку, потом фоткай.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64855
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх