Уэбб обнаружил древнейшую черную дыру

Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Menshchikoff 24 июн 2026 в 03:39
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (SturgeonRU @ 23.06.2026 - 21:37)
Будет охуенно, если все, то что мы сейчас знаем про физику, окажется неверным. Я юы хотел, чтобы это произошло при моей жизни. Тогда я смогу писать на ЯПе, что "веруны" в науку такие же долбоебы как и веруны в бога.

И прикинь в эту секунду перестанет ездить твой автомобиль и твой телефон превратится в тыкву, потому что вся эта хуйня работает исключительно по тем законам физики которые знают инженеры, это создавшие. Веришь ты или нет, знающим инженерам глубоко похуй. :)

Хоспаде, сколько же на япе дебилов стало. :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Menshchikoff 24 июн 2026 в 03:41
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Антаре1С @ 24.06.2026 - 03:34)
Согласно концепции Теории Большого взрыва , около 13,8 млрд лет назад вся материя, энергия, пространство и время существовали в виде чрезвычайно плотного и горячего состояния — космологической сингулярности. Затем начался стремительный процесс расширения, который считается началом современной Вселенной. В самом начале расширения космологическая сингулярность содержала всё вещество нашей вселенной и имела массу всей вселенной. Почему при такой массе космологическая сингулярность с самого начала не стала чёрной дырой?

Предполагается что при таких делах существовало инфляционное поле, которое и расхуярило это во всю вселенную. :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Menshchikoff 24 июн 2026 в 03:53
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (ГДГ @ 24.06.2026 - 00:00)
Извините, но я не верю подобным исследованиям.
Даже такой мощный инструмент, как этот телескоп, видит подобные галактики на расстоянии 13 млрд. лет всего лишь как набор нескольких десятков пикселей.
Как на основании такого скудного набора данных делать такие категорические выводы о составе, времени возникновения, окружающем пространстве.
Все это смахивает на подгонку фактов под нужную теорию, т.е. натягивании совы на глобус.

Я не верю подобным "открытиям".

Ты не веришь подобным исследованиям?

Начти с вопроса - а лично тебе кто-то что-то доказывает? Ты вообще кто такой чтоб тебе что-то доказывать? Ты астрофизик? У тя есть диплом по данному направлению? Нет?
Ну тогда тебе никто ничо не доказывает, это астрофизики с астрофизиками беседу ведут. А ты никто, и никто тебе ничо доказывать не будет, потому что ты и доказательство не поймешь. Не твоего ума дело. :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
clPennywise 24 июн 2026 в 04:01
Приколист  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Dima2022 @ 23.06.2026 - 09:41)
За 12 миллиардов лет она наверное ещё подросла на 500 миллионов солнечных масс?

Скорее наоборот. Массивные чёрные дыры теряют свою массу быстрее чем маленькие. Если это одна из первых, которые образовались, то скорее всего её уже нет. В "живых" могут остаться очень маленькие дыры, потому что они теряют свою массу меньше чем массивные. Но их практически невозможно обнаружить, или вообще нельзя. Но это не мешает им существовать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Menshchikoff 24 июн 2026 в 04:05
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
Скорее наоборот. Массивные чёрные дыры теряют свою массу быстрее чем маленькие. Если это одна из первых, которые образовались, то скорее всего её уже нет. В "живых" могут остаться очень маленькие дыры, потому что они теряют свою массу меньше чем массивные. Но их практически невозможно обнаружить, или вообще нельзя. Но это не мешает им существовать.


Ващет все ровно наоборот. Чем массивней черная дыра, тем медленнее она испаряется.

Но этот процесс настолько долгий что только сейчас первичные, самые мелкие черные дыры могут подойти к концу, и их финальный процесс испарения довольно яркий.

Технически, сейчас, через 13,4 млрд лет первичные, мелкие черные дырки, массой с небольшой астероид, как раз должны первые заканчивать свой жизненный путь. Но подтвержденных явлений на данный момент не обнаружено.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Головатрава 24 июн 2026 в 04:10
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
это жопа мира
ПапаДог2005 24 июн 2026 в 04:55
Хохмач  •  На сайте 8 лет
0
Этой бабушке уготована слава рекордсменки Книги рекордов Гиннесса. Уроженка Британии Милли Купер, которая начала работать проституткой еще в конце Второй мировой войны, до сих пор зарабатывает себе на жизнь этой профессией - хотя в этом году ей уже исполнилось 96 лет.
Вот древнейшая чОрная дыра.

Уэбб обнаружил древнейшую черную дыру

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bobbax 24 июн 2026 в 04:58
Канацская смена  •  На сайте 10 лет
0
Мне нравяться как люди на основании житейской мудрости и 8 классов школьного образования громят математику тензорного анализа и квантовой механики.
h377kp 24 июн 2026 в 05:04
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (ValeDer @ 23 июн 2026 в 23:39)
Нет никакого свечения Хокинга.

Свечение Хокинга(1942-2018) сейчас, называется биолюминисценцией. moderator.gif
Естественное свечение вызывают микроорганизмы (например, фотогенные бактерии рода Photobacterium) или грибы, которые поселяются на разлагающихся тканях.
Свет образуется в результате химической реакции окисления особого вещества — люциферина — с участием фермента люциферазы в присутствии кислорода.

Так что ты не прав, верт дайдер

Это сообщение отредактировал h377kp - 24 июн 2026 в 05:11
Кузмичь 24 июн 2026 в 05:10
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (CutPaste @ 23.06.2026 - 09:22)
Свет не от дыры, а от акреационного диска - от вещества падающего на неё.

Аккреционного, если быть точнее

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dark78 24 июн 2026 в 05:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (ГДГ @ 24 июн 2026 в 04:00)
Извините, но я не верю подобным исследованиям.
Даже такой мощный инструмент, как этот телескоп, видит подобные галактики на расстоянии 13 млрд. лет всего лишь как набор нескольких десятков пикселей.
Как на основании такого скудного набора данных делать такие категорические выводы о составе, времени возникновения, окружающем пространстве.
Все это смахивает на подгонку фактов под нужную теорию, т.е. натягивании совы на глобус.

Я не верю подобным "открытиям".

В науке концепция веры слава богу, нихуя не значит. Это товарищ вам в другую область. Имеешь мнение вываливай доказательства, нет таких значица вы пустым ведром громыхаете.
typicalAlice 24 июн 2026 в 05:47
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (SturgeonRU @ 23.06.2026 - 21:37)
Будет охуенно, если все, то что мы сейчас знаем про физику, окажется неверным. Я юы хотел, чтобы это произошло при моей жизни. Тогда я смогу писать на ЯПе, что "веруны" в науку такие же долбоебы как и веруны в бога.

Благодаря "верунам в науку", вы сейчас написали эту чушь в интернете. Веруны в бога предлагают вам слепо верить в существование чего-то без каких-либо доказательств, а наука же опирается на факты. Если что-то опровергли, значит появились новые факты, которые позволили пересмотреть какую-то теорию.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kznorth 24 июн 2026 в 05:48
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
" Свет... От черной дыры... Нас не манит по ночам. Он может нам только сниться... "
😀

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ю888 24 июн 2026 в 05:59
молодой чемодан  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Ватсон @ 23.06.2026 - 09:19)
Когда я представляю (вернее, не представляю) такие расстояния во Вселенной, у меня характер портится.

А я вес набираю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Циммерман 24 июн 2026 в 06:36
Forza Ferrari!  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (SturgeonRU @ 23 июн 2026 в 23:37)
Цитата (shurup @ 23 июн 2026 в 09:14)
это открытие изменит понимание формирования первых структур во Вселенной и станет ключом к проверке фундаментальных законов физики


Будет охуенно, если все, то что мы сейчас знаем про физику, окажется неверным. Я юы хотел, чтобы это произошло при моей жизни. Тогда я смогу писать на ЯПе, что "веруны" в науку такие же долбоебы как и веруны в бога.

Мечтай, мечтай. В современной науке такого не бывает, появление теории относительности не отменило законы Ньютона, только установило ограничения для них.
И верунов в науку нет, все, что утверждают ученые, можно проверить самому, правда, придется закончить несколько университетов. Проверить догмы верунов нельзя в принципе, Рассел не даст соврать.

Это сообщение отредактировал Циммерман - 24 июн 2026 в 06:36
Розмарин 24 июн 2026 в 06:41
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Iriina025186 @ 23.06.2026 - 09:16)
Ну что, летим туда? Там столько всего вкусного.

Бельдяжки? Не, мне нельзя туда, я женат..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vallen 24 июн 2026 в 06:43
Шутник  •  На сайте 3 года
0
на выходных сгоняю посмотреть что там, приеду отпишусь и фоточки конечно выложу kosyak.gif
ДНЕ 24 июн 2026 в 06:44
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Наконец-то! Обнаружили всё -таки! Давно я её искал! Хули, по пьяне потерял! Спасибо!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Slava1975 24 июн 2026 в 06:59
Хохмач  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Iriina025186 @ 23.06.2026 - 09:16)
Ну что, летим туда? Там столько всего вкусного.

Зачем Вам чужая дыра? ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
12 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12 520
11 Пользователей: KLONDIKE, stan24, Профилист, loco3399, Ramzes25, Noviriska, ST3pS, GoblinStix, dIn80, Sikls, nepomnyu2
Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх