Россияне массово скупают «волшебные» таблетки для авто, которые якобы превращают АИ-92 в АИ-95 и снижают расход топлива

Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
h377kp 23 июн 2026 в 18:52
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Я учился в отличие от некоторых в автотехникуме и знаю что детонационное число зависит от состава топлива- чем больше в нем легких углеводородов- тем октановое число больше. когда октановое число маленкое топливо сгорает быстро- взрывом и слышен "стук" (такого сгорания) двигателя. Наши деды поднимали октановое число шариками нафталина- сували их в чулок и в бак- но другое дело тогда машины и двигатели другие были- попроще.Но у нафталина был огромный минус: при сгорании он оставляет дикое количество нагара, который быстро уничтожал поршневые кольца и клапаны даже в простых советских моторах А в целом изменяя состав думаю вполне возможно улучшить топливо, прада думаю выйдет дороже чем на заводе. Если что то и сейчас 95й делать начали - из 92го - официально разрешили бодяжить присадками- так в чем же вопрос- кто это сделает- завод или ты? Заводы походу не могут rulez.gif

Это сообщение отредактировал h377kp - 23 июн 2026 в 18:57
Telepuzik45 23 июн 2026 в 18:52
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Я такие таблетки утром и вечером употребляю. Есть почти не хочется теперь, постоянно энергичный бегаю, правда выхлоп загазованный стал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
wedfbn 23 июн 2026 в 18:53
Хохмач  •  На сайте 5 месяцев
1
О! Это точный признак возвращения в дремучие девяностые. Тогда как раз и расцветали всякие улучшайдзеры и решёточки в карбюратор, магнитики, экономящие топливо за счёт лучшего вихреобразования и магнитного структурирования... И кто-то на это реально вёлся!
ГэнералПетька 23 июн 2026 в 18:55
Уазовод  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (flucky @ 23.06.2026 - 09:21)
От JetRocket хоть какой-то толк был для авто с электронной педалью и без переключения режимов реакции на нажатие педали газа. Хотя бы тот же круиз-контроль на нем реализовывался... А это вообще жесть. Как и всякие "жидкие турбины". Проще 98-100-105 залить и получить аналогичный результат.

От того, что ты в двигатель плеснёшь 100 бензин, он лучше не поедет. Вы залобали уже с этими байками. По вашей логике, на газе должен тогда просто на взлет идти ваш папилац, там 105 октановое число. Вы хоть погуглили бы, что тактое октановое число и что оно значит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
наидобрейший 23 июн 2026 в 18:55
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Цитата (dfg12 @ 23.06.2026 - 09:13)
Вот такое средство для экономии бензина есть - велосипед

Так родителям и скажу когда ко мне поедут. Тут хуйня в принципе,всего 300км. Картохи скажу чтоб ещё привезли и солений.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Madden 23 июн 2026 в 18:57
Зенитчег  •  На сайте 21 год
0
идиотов на 1000 лет припасено wub.gif
maksimkrd 23 июн 2026 в 18:57
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Х з. Приобрел на всякий случай.

Россияне массово скупают «волшебные» таблетки для авто, которые якобы превращают АИ-92 в АИ-95 и снижают расход топлива

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Hiporama 23 июн 2026 в 18:59
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (steslia @ 23.06.2026 - 08:39)
У меня есть магниты... продам не дорого.
Экономия по бензу 33%, по дизелю - 50%

У меня тоже такие есть, продам еще дешевле😆

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vlad072 23 июн 2026 в 19:00
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Пусть покупают, гойда! На СТОшнях откроем перепись долбаёбов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
chugundra 23 июн 2026 в 19:01
Балагур  •  На сайте 11 лет
1
А што, православные обереги уже не работают?🥺

Размещено через приложение ЯПлакалъ
krysoid 23 июн 2026 в 19:01
Крокозябра  •  На сайте 15 лет
1
не знаю насчёт таблеток, но стальная канистра на 20л на озоне уже от 10к, если завтра, и от 3к если в конце июля..
и не факт, что в конце июля туда выйдет что-то бензиновое залить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
TEEN 23 июн 2026 в 19:01
пламенный привет икспердам!  •  На сайте 12 лет
0
А что наши отцы и деды кидали в бак? Вроде, аспирин? Всегда были такие приколы
Forwatters 23 июн 2026 в 19:01
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Таблетки для кузова никто не продаёт?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Yxxxo 23 июн 2026 в 19:03
Raikkonen  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (dfg12 @ 23.06.2026 - 09:13)
Вот такое средство для экономии бензина есть - велосипед

Если она будет педали крутить, я готов платить 10р/км. Ночью 100р/минута.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Страник 23 июн 2026 в 19:07
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
спирт в бак добавляйте. нафталин.
RedMoon123 23 июн 2026 в 19:07
Ваш хозяин  •  На сайте 15 лет
0
Господи, дебилы......
Эта тема еще в 90х была популярна.
В те времена что только не сыпали, пихали, заливали в бензобак.
bolduin 23 июн 2026 в 19:07
Весельчак  •  На сайте 6 лет
1
Лох не мамонт

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Макаров1961 23 июн 2026 в 19:09
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
И это покупают люди с лучшим в в мире образованием? Ну-ну.
АНВ 23 июн 2026 в 19:11
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (sashmull @ 23.06.2026 - 08:45)
Я такие таблетки прям в воду кидаю по 3 штуки на 5 литров. На выходе 92-ой получается. Если 5 штук положить - 95-й. Но дорого сска...

"Только не забывайте, что изумруды получаются из зелёных бутылок) потому что из белых бутылок обычно получаются бриллианты) "

Размещено через приложение ЯПлакалъ
br11s 23 июн 2026 в 19:11
Шутник  •  На сайте 17 дней
0
Ояебу людям голову сношают...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
igrach1 23 июн 2026 в 19:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Для повышения октанового числа топлива, применяли тетраэтилсвинец (ТЭС) — органическое металлоорганическое соединение свинца с химической формулой (C₂H₅)₄Pb.
Может, это вернулось?
Его запретили, кажется, в начале 90-х

Это сообщение отредактировал igrach1 - 23 июн 2026 в 19:12
ZKD 23 июн 2026 в 19:12
Ярила  •  На сайте 9 месяцев
0
Ну, значит недоучка блогер, по собачьей кличке акадэмык поднимет немного деньжат...
Ну он хотя бы не идиот...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
rudijo 23 июн 2026 в 19:12
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Пфф, лошары.
Обычный магнит на топливопровод снижает потребление на 50%.
У меня у самого два установлено. Неодимовых.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RoughCollie 23 июн 2026 в 19:13
Как много крыс на ЯПе...  •  На сайте 5 месяцев
0
без чудо-магнитов не заработает smoka.gif
p.s. продам занедорага cool.gif rulez.gif
АНВ 23 июн 2026 в 19:13
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (DSU @ 23.06.2026 - 08:48)
Когда был зареген в одноглазниках, там вылезала реклама, витамины для двигателя, кидаешь в бак таблетки и твой двигатель здоров)) на каких имбецилов была рассчитана эта реклама, неизвестно

На тех, что зарегились в одноклассниках надо полагать)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
5 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25 185
4 Пользователей: Seregakras, Toksan, Encenge, Xeise
Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх