Томатный сок из иранской пасты

Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
МилаБелик 1 мая 2026 в 23:37
В перипетиях жизни передряг  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (DiMNorilsk @ 1 мая 2026 в 18:00)
Мне не зашло. И близко не как в детстве с трёхлитровой банки.
Вкус какой то резкий. Пробовал в разных консистенциях и в разных пропорциях. Стакан добивал за несколько раз. Еслиб в детстве был такой яб и близко его не пил.

Мне тоже не особо понравилось. Больше не буду брать.
Romualdo50 1 мая 2026 в 23:50
Приколист  •  На сайте 1 год
0
Херассе, 5 страниц про иранскую пасту, да ее как гавна за баней уже давно во всех магазинах, и вкус и качество абсолютно соответствуют.*

*мнение на основе пробы томатной пасты.

Уже лет 10-15 назад, захотелось попробовать тот, болгарский кетчуп из юности, блять, только воспоминания о тех годах обосрал.
WhiskIn 1 мая 2026 в 23:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (zankl @ 1 мая 2026 в 18:04)
Да ну вас нафиг, который пост и все про иранскую пасту. Попробую сейчас закажу, будь что будет biggrin.gif

И ты тоже повелся на рекламу gigi.gif
WhiskIn 1 мая 2026 в 23:55
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (БорькаЕльцен @ 1 мая 2026 в 18:09)
Цитата (ysn @ 1 мая 2026 в 18:07)
Твою мать, это - шедевр!!!
"С ного..."!!!
Никакие "вкрации" рядом не стояли!

Толе ещё будет! cool.gif

исчо dont.gif
ХулиПедрович 2 мая 2026 в 00:07
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Romualdo50 @ 1 мая 2026 в 23:50)
Уже лет 10-15 назад, захотелось попробовать тот, болгарский кетчуп из юности, блять, только воспоминания о тех годах обосрал.

А где ты его найти умудрился?
iUrsus 2 мая 2026 в 00:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
«С ного», это снова?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
demmien 2 мая 2026 в 00:38
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
И с ного седа я ноч
И только ей доверяю йа!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
яюэ 2 мая 2026 в 09:24
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Жутель @ 01.05.2026 - 22:59)
Это как с руко, только с ного...

Замысловато.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
terabyte 2 мая 2026 в 11:56
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (YaTip @ 1 мая 2026 в 21:48)
Иранская еда, китайские машины; - все это не от хорошей жизни.

Из своего только скрепы остались.
Евгений13RUS 24 июн 2026 в 10:31
Мордвин  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (DiMNorilsk @ 01.05.2026 - 18:00)
Мне не зашло. И близко не как в детстве с трёхлитровой банки.
Вкус какой то резкий. Пробовал в разных консистенциях и в разных пропорциях. Стакан добивал за несколько раз. Еслиб в детстве был такой яб и близко его не пил.

Так у вас вкусы поменялись. С детства сколько лет то прошло? Да и после службы в омоне тоже многое поменялось 😁

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Plutarch 24 июн 2026 в 10:33
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Я вообще жру эту пасту напрямую - лень разводить, бутить перцем и прочим. Можно немного подсолить. Чисто для витаминов и прочего. Чайная ложка в день. Эффект очень хороший, тк мои южные "гены" крайне любят настоящий томат и включают все ништяки организма на полную катушку почти сразу.

Это сообщение отредактировал Plutarch - 24 июн 2026 в 10:36
Псевдоподий 24 июн 2026 в 10:41
Остерегайся удара зюзьгой!  •  На сайте 8 лет
1
Покупал иранскую пасту, ну че-то не то. В той же пятерке продаются нормальные варианты, типа Помидорки. Только не "Красная цена" - это не паста, это суррогат на крахмале и красителях.
Unkilled 24 июн 2026 в 10:52
ненавижу всех. и точка  •  На сайте 12 лет
0
На ДР решил замутить соус. Отец не раз делал. Название не помню. Да и не нашли мы её.

Взяли итальянскую с мякотью. Реально с мякотью прям с кусками. Можно было даже дополнительно блендером перебить дополнительно, но не стал.

Соус получился офигенный. И рецепт простой. На литр пасты 3 средние луковицы фиолетовые, 2 пучка кинзы, перец, соль, немного сахара. Настоятся ночь.

Народ точил просто на хлеб намазывая пока шашлык ждали.
Vasilyan 24 июн 2026 в 10:54
Ярила  •  На сайте 2 года
0
400 на три литра? Это какой-то концентрат? 400 на литр еще ладно. Сок же густой должен быть, а не как подкрашенная вода
belko4ka 24 июн 2026 в 10:56
Шутник  •  На сайте 12 лет
1
мы вот тоже купили, но вот че-то не зашло - кислая какая-то...или нам не свезло
САНЕК66 24 июн 2026 в 10:57
Юморист  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (DiMNorilsk @ 1 мая 2026 в 18:00)
Мне не зашло. И близко не как в детстве с трёхлитровой банки.
Вкус какой то резкий. Пробовал в разных консистенциях и в разных пропорциях. Стакан добивал за несколько раз. Еслиб в детстве был такой яб и близко его не пил.

Полностью согласен. Не то совсем.
cobakalist 24 июн 2026 в 11:02
Да ебись оно всё  •  На сайте 8 лет
0
Не стал морочиться вчера, хотя хотелось. Хотелось жидкий соус к рису. Взял обычный кетчуп без специй, развел водой, кинул нехило укропа и кинзы и блендером размолол. Вещь! Может название есть у таких соусов?

Это сообщение отредактировал cobakalist - 24 июн 2026 в 11:03
САНЕК66 24 июн 2026 в 11:23
Юморист  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (cobakalist @ 24 июн 2026 в 11:02)
Не стал морочиться вчера, хотя хотелось. Хотелось жидкий соус к рису. Взял обычный кетчуп без специй, развел водой, кинул нехило укропа и кинзы и блендером размолол. Вещь! Может название есть у таких соусов?

А чеснок? dont.gif
adventurer77 24 июн 2026 в 11:24
Приколист  •  На сайте 10 лет
0
Постоянно покупаю иранскую.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AngryCorn 24 июн 2026 в 11:26
Ярила  •  На сайте 1 год
2
хз, обычная пвста по вкусу, как и наша кубанская. Одно но, стоит раз в 10 дешевле)
Aleksandr731 24 июн 2026 в 11:27
Шутник  •  На сайте 3 года
0
Проблему с хранением и использованием решил так: Замораживаю в силиконовых формах которые кубик 3 см х 3 см. потом в пакет храню в морозилке, 2 кубика в стакан, соль, перец!!!
MisterrSmitt 24 июн 2026 в 11:29
Весельчак  •  На сайте 8 месяцев
0
Готов к шпалам, но мне с женой томатный от Доброго нравится, вот тот самый вкус (но видно он у каждого свой).
ПроХфессор 24 июн 2026 в 11:30
Через Чердынь в Звёздный  •  На сайте 16 лет
0
Я сок делаю из томатов в собственном соку. Блендером погружным прямо в банку и потом соль добавляю и воду, если слишком густо выходит. Вкус шикарный.
Vycheslaw 24 июн 2026 в 11:32
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (DiMNorilsk @ 01.05.2026 - 18:00)
Мне не зашло. И близко не как в детстве с трёхлитровой банки.
Вкус какой то резкий. Пробовал в разных консистенциях и в разных пропорциях. Стакан добивал за несколько раз. Еслиб в детстве был такой яб и близко его не пил.

С возрастом вкусовые ощущения меняются. Я, например, чеснок из плова с удовольствием ем. А раньше от одного вида тошнило

Размещено через приложение ЯПлакалъ
daitek 24 июн 2026 в 11:32
Весельчак  •  На сайте 3 года
2
По Иранским пастам:
Red King это паста иранская, но гавно. На сок не поидет, на борщ.. ну сойдет. Но даже такое гавно лучше чем то, что продается у нас типа главпродукта, синьера помидора и т.п. я брална озоне https://www.ozon.ru/product/tomatnaya-pasta...e_selected=true

Ванак - тоже вроде иранская паста. Лучше, чем редкинг, плотнее и вкуснее, но НЕМНОГО кислая, на сок можно использовать, я кладу 4 чайных ложки с горкой на стакан и немного соли. Тоже покупал на озоне https://www.ozon.ru/product/vanak-tomatnaya...e_selected=true

Таймаз - эту иранскую пасту я покупал первой среди иранских паст. И она оказалась ПОКА самой лучшей и самой вкусной. Плотная, вкусная, присутствует едва уловимый привкус чего-то не понятного, но все равно НАМНОГО вкуснее того, что продается у нас. И сок, и паста, и супы - все супер из этой пасты. На сок также 4 ложки на стакан. Очень важно что 4 чайных ложки С ГОРКОЙ. но это на мой вкус. Также покупал на озоне,но недавно нашел у себя в городе, причем дешевле!

Также важно что и Ванак и Таймаз - реально плотнее чем наши пасты, поэтому даже банка 800 г выдает БОЛЬШЕ готового продукта, чем наши килограммовые, ибо можно класть меньше пасты.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
15 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25 351
14 Пользователей: sinus53, ETO71, AlexanderSan, moonman1972, Byash, layma01, yorok1997, urik20008, VODkOLEY1984, obturator, Регион37, ГДГ, балеринка, DIVERSANT777
Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх