Мишка вернись!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Allergen
16.07.2010 - 14:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.09
Сообщений: 62
Цитата (Zaplakal @ 16.07.2010 - 11:04)
Я помню, мне было шесть лет, мы с мамой так рыдали, когда он улетал, под эту песню.... old.gif

с языка сняла, тоже помню рыдал. И потом долго у родителей спрашивал а ккуда миша улетел, а когда он вернется cool.gif

Теме +
 
[^]
Martinez
16.07.2010 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 1715
Вот ЧЁ в Сочи его не воткнуть? только в белый цвет перекрасить, типа зимние виды спорта и всё такое.
 
[^]
Дженибек
16.07.2010 - 16:59
0
Статус: Offline


Главный Шеф-повар ЯПа

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 3786
Офелия Пасиб один из первых постов.

 
[^]
Лис
16.07.2010 - 17:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.08
Сообщений: 1723
Мне было 10 лет.Посмотрел видео,как в детство вернулся.

Добавлено в 17:08
Цитата (Allergen @ 16.07.2010 - 16:54)
Цитата (Zaplakal @ 16.07.2010 - 11:04)
Я помню, мне было шесть лет, мы с мамой так рыдали, когда он улетал, под эту песню.... old.gif

с языка сняла, тоже помню рыдал. И потом долго у родителей спрашивал а ккуда миша улетел, а когда он вернется cool.gif

Теме +

Я тоже плакал.
 
[^]
Dron4eG
16.07.2010 - 17:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 132
А я в ноябре 1980 в в СА пошел служить в стройбат. В\ч 05366.
 
[^]
Низабаниваемый
16.07.2010 - 18:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 115
У меня в децтве был мишка как на 9й фотке. Я так его любил((
 
[^]
Спокуша77
16.07.2010 - 19:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.03.09
Сообщений: 504
Мне было 3 годика,и это моё первое осознанное воспоминание из детства,эх прям под песню всплакнула stp.gif
 
[^]
Abdalla
16.07.2010 - 20:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.06
Сообщений: 548
Цитата
зы на 9 фотке И.Роднина???

Глазастый ё,а я то и неузнал пока камент непрочёл а я олимпиаду 80 встретил в Ереване у наших(предков) друзей про финское мальборо не помню (не интересовало) а вот шащлык бащлык и море фрухт-оващщ эт незабываемо.А уж тридцать пролетело upset.gif пипец
 
[^]
Касатка
16.07.2010 - 21:14
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
А я в 1980 году родилась, рыдала конечно, мама говорит до года всегда орала smile.gif))
А по серьезному, когда показывают полет мишки, плачу, так трогательно теперь уже не сделают, это точно, трогательно по детски, а зацепило в том числе по полной взрослых людей!
Отличный был год smile.gif)) Маленькая была, всегда гордилась, что родилась в год Олимпиады, хотя чего уж тут такого вроде smile.gif))
 
[^]
lkesh
16.07.2010 - 21:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.09
Сообщений: 62
Такое повторить - нацию родить.
 
[^]
Zakadr
16.07.2010 - 21:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 1263
Помню Олимпиаду, это действительно для меня СОБЫТИЕ было! Когда она началась мне было 10 лет, детей из Москвы на время её проведения всем родителям очень настоятельно было рекомендовано отправлять в пионерлагеря, деревню к бабушкам, на дачу, и действительно Москва в то время стояла полупустая, дети за городом, сомнительный элемент - за 101 километром smile.gif Был и я этим летом в лагере, но родители всё же решили показать мне это событие. В столице на это время случилось умопомрачительное изобилие. Помню французские модели машинок по 10р. за шт. которых отродясь не видал, и это в ближайшем Детском Мире и без очереди вообще sm_biggrin.gif (у меня до сих пор где-то одна пылится). Финский сок в тетрапаках с трубочками, "фанта" (и какая, не то что нонче) в одноразовых пластиковых стаканчиках! Это то что я запомнил. Но самое мощное впечатление произвело на меня посещение Лужников был я там на соревнованиях по лёгкой атлетике. Снимки на старенький "Зоркий" стадиона и чаши с олимпийским огнём, кстати, первые в моей жизни резкие снимки, которые вполне можно было в дальнейшем печатать smile.gif Но даже не это запомнилось мне на всю жизнь, а вот что. В начале соревнований на стадионе стартовали марафонцы, погода, скажу я вам, стояла как сейчас жарища... Потом стали проводиться соревнования в других видах лёгкой атлетики. Прошло время, стали прибывать участники марафонского забега, уже давно финишировал победитель и остальные участники, про марафон зрители уже забыли, как вдруг все увидали последнего марафонца, который вбегал в ворота стадиона, точнее не вбегал а еле волочил свои ноги. Он не претендовал ни на какое место, на хороший результат, он просто боролся сам с собой! Зрители аплодировали ему стоя, и когда он упал не добежав до финиша стадион охнул,а когда поднялся и продолжил свой бег стадион рукоплескал ему с новой силой, пока он не финишировал! bravo.gif Таких оваций не сорвал даже олимпийский чемпион в тот день smile.gif Вот что меня, ребёнка, поразило больше всего. Теме плюс, конечно!
 
[^]
Rossonera
16.07.2010 - 21:32
0
Статус: Offline


Анка Ху@лиганка

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 755
Цитата (Martinez @ 16.07.2010 - 17:23)
Вот ЧЁ в Сочи его не воткнуть? только в белый цвет перекрасить, типа зимние виды спорта и всё такое.

У меня уже давно аналогичные мысли в голове бродят! Зачем вновь изобретать велосипед и думать о символах Олимпиады, если они у нас уже есть, тем более что всё новое - это хорошо забытое старое.

Только представьте: бежит Чебурашка, родненький, коричневый. А сверху ему навстречу спускается на шариках Мишка, тоже коричневый. А когда они встречаются, то оба меняют цвет на белый... wub.gif
 
[^]
arafat
16.07.2010 - 21:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.10
Сообщений: 78
капля дёгтя:

25 июля 1980 года, в 4:10 утра, Высоцкий скончался во сне в своей московской квартире. По версии Анатолия Федотова, причиной смерти явился инфаркт миокарда. По версии Станислава Щербакова и Леонида Сульповара — асфиксия, удушье, как следствие чрезмерного применения седативных средств. Тем не менее, истинная причина смерти Высоцкого до сих пор остается неизвестной. Похоронен Владимир Семёнович 28 июля 1980 года на Ваганьковском кладбище. Высоцкий умер во время проходивших в Москве летних Олимпийских игр. В преддверии Олимпийских игр из Москвы были выселены многие жители, имевшие серьезное криминальное прошлое. Город был закрыт для въезда советских граждан и наводнён милицией. Сообщений о смерти Владимира Высоцкого в советских средствах массовой информации практически не печаталось (появилось лишь сообщение в «Вечерней Москве» 28 июля и, возможно после похорон, статья памяти Высоцкого в «Советской России», для ряда граждан СССР средствами массовой информации были зарубежные радиостанции, оперативно выпустившие в эфир песни Высоцкого, по « Голосу Америки », например, прозвучала «Тот, кто раньше с нею был» ВИДЕО-КЛИП). И тем не менее у театра «На Таганке», где он работал, собралась огромная толпа, которая находилась там в течение нескольких дней (в день похорон были также заполнены людьми крыши зданий вокруг Таганской площади). Высоцкого хоронила, казалось, вся Москва, хотя официального сообщения о смерти не было. Только над окошком театральной кассы было вывешенное скромное объявление: «Умер актёр Владимир Высоцкий». Ни один человек не сдал назад билет — каждый хранит его у себя как реликвию...

В общем, мы его похоронили, и в этом есть моя какая-то доминантная роль. Они хотели его тихо, быстро похоронить. Закрытый город, Олимпиада, а получилась довольно для них неприятная картина. Когда они наврали, сказали, что привезут гроб, чтобы проститься с ним, а очередь шла от Кремля… Видимо, их мышление было таково, что как такого типа провозить мимо Кремля на Ваганьковское кладбище. Поэтому они — раз, и в туннель юркнули. Стали выламывать его портрет, который выходит на втором этаже, поливочные машины стали цветы, которые люди берегли зонтиками, потому что была страшная жара… И вот эта толпа огромная, которая вела себя просто идеально, начала кричать на всю площадь: «Фашисты! Фашисты!». Этот кадр обошел весь мир, и это, конечно, они затаили.
(С) muslib.ru
\

http://muslib.ru/b4866/%D0%92%D0%BB%D0%B0%...BA%D0%B8%D0%B9/
это было в тоже время. мишу не жаль, жаль Владимира Семёновича
 
[^]
Zakadr
16.07.2010 - 21:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 1263
arafat
Ну и к чему это тут? Брюзжание шестилетнего мальчика. Создайте свою тему поэтому поводу, не хватало ещё здесь срач развести... Тьфу.
 
[^]
agrrro
16.07.2010 - 22:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.07
Сообщений: 131
alexxxl2009, собакирен tongue.gif опередил меня, чертяка))))

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 8%


Это сообщение отредактировал system - 19.07.2010 - 09:18
 
[^]
Terranin
16.07.2010 - 22:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (arafat @ 16.07.2010 - 22:37)
капля дёгтя:

25 июля 1980 года, в 4:10 утра, Высоцкий скончался во сне в своей московской квартире. По версии Анатолия Федотова, причиной смерти явился инфаркт миокарда. По версии Станислава Щербакова и Леонида Сульповара — асфиксия, удушье, как следствие чрезмерного применения седативных средств. Тем не менее, истинная причина смерти Высоцкого до сих пор остается неизвестной. Похоронен Владимир Семёнович 28 июля 1980 года на Ваганьковском кладбище. Высоцкий умер во время проходивших в Москве летних Олимпийских игр. В преддверии Олимпийских игр из Москвы были выселены многие жители, имевшие серьезное криминальное прошлое. Город был закрыт для въезда советских граждан и наводнён милицией. Сообщений о смерти Владимира Высоцкого в советских средствах массовой информации практически не печаталось (появилось лишь сообщение в «Вечерней Москве» 28 июля и, возможно после похорон, статья памяти Высоцкого в «Советской России», для ряда граждан СССР средствами массовой информации были зарубежные радиостанции, оперативно выпустившие в эфир песни Высоцкого, по « Голосу Америки », например, прозвучала «Тот, кто раньше с нею был» ВИДЕО-КЛИП). И тем не менее у театра «На Таганке», где он работал, собралась огромная толпа, которая находилась там в течение нескольких дней (в день похорон были также заполнены людьми крыши зданий вокруг Таганской площади). Высоцкого хоронила, казалось, вся Москва, хотя официального сообщения о смерти не было. Только над окошком театральной кассы было вывешенное скромное объявление: «Умер актёр Владимир Высоцкий». Ни один человек не сдал назад билет — каждый хранит его у себя как реликвию...

В общем, мы его похоронили, и в этом есть моя какая-то доминантная роль. Они хотели его тихо, быстро похоронить. Закрытый город, Олимпиада, а получилась довольно для них неприятная картина. Когда они наврали, сказали, что привезут гроб, чтобы проститься с ним, а очередь шла от Кремля… Видимо, их мышление было таково, что как такого типа провозить мимо Кремля на Ваганьковское кладбище. Поэтому они — раз, и в туннель юркнули. Стали выламывать его портрет, который выходит на втором этаже, поливочные машины стали цветы, которые люди берегли зонтиками, потому что была страшная жара… И вот эта толпа огромная, которая вела себя просто идеально, начала кричать на всю площадь: «Фашисты! Фашисты!». Этот кадр обошел весь мир, и это, конечно, они затаили.
(С) muslib.ru
\

http://muslib.ru/b4866/Вла%...BAий/
это было в тоже время. мишу не жаль, жаль Владимира Семёновича

Сторчался ваш Владимир Семенович на герыче (или чем он там в последние годы заправлялся?). И причем здесь олимпиада? why.gif К чему этот пост ваще не понимаю.
 
[^]
director
16.07.2010 - 23:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.06.07
Сообщений: 108
Мне было 11 лет. Я был в спортлагере под Питером. Рыдали всем лагерем вместе с тренерами. Детство самая классная и чистая пора-это правда, и Олимпиада в Москве напоминает мне именно о том беззаботном и счастливом времени. Плюс теме, не иначе.

Засыпающий мальчик на плече у Индуса в клипе Дельфина-вообще золотые кадры)))
 
[^]
Катей44
16.07.2010 - 23:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.06
Сообщений: 107
Как щас помню, мне почти 2 года, сижу на горшке зелёного цвета, втыкаю в закрытие олимпиады по черно-белому рекорду, Москва, жарко, балкон открыт настеж........ и вдруг появляется ОН, Миша, я смотрю на него как зачарованная. До чего красив, на воздушных шарах, и вдруг он прощается со мной, на трибунах его образ, из левого глаза Миши скатывается слеза: - До свиданья. До новых встреч!!! И он, мой только что появившейся герой, взмывает в небо, прощаясь со мной - боже!!! я никогда не буду вести себя плохо! честно! честно! Верните Мишу!!! Куда он? Как же так!!!??? Но он улетелsmile.gif))))
Как же я допекала родителей потом, сначала рёвом, потом вопросами куда же улетел Мишаsmile.gif))) И самый главный вопрос, что с ним будет там, он же задохнется!!!??? smile.gif)))
В результате сдалась после долгих объяснений родителей, что он вернетсяsmile.gif)). Ей богу поверила. И светлый образ Миши по сю пору царит в голове, мало того, его деревянная копия до сих пор хранится в доме, хочу отправить Мишаню на дачу, чтобы с почетом водрузить на стену! Ибо всё приходящее, а он наисветлейщая память о безоблачном детстве и великой стране, которую по сю пору люблю, но которую мы безвозвратно потеряли....
 
[^]
Rexton
17.07.2010 - 00:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.08
Сообщений: 63
Цитата (Лис @ 16.07.2010 - 18:07)
Мне было 10 лет.Посмотрел видео,как в детство вернулся.

Добавлено в 17:08
Цитата (Allergen @ 16.07.2010 - 16:54)
Цитата (Zaplakal @ 16.07.2010 - 11:04)
Я помню, мне было шесть лет, мы с мамой так рыдали, когда он улетал, под эту песню.... old.gif

с языка сняла, тоже помню рыдал. И потом долго у родителей спрашивал а ккуда миша улетел, а когда он вернется cool.gif

Теме +

Я тоже плакал.

А мне пять. Но Мишку помню...
 
[^]
Geims
17.07.2010 - 00:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.09
Сообщений: 284
тема отличная плюсану
 
[^]
Baboox
17.07.2010 - 00:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 1434
Цитата (Spektrum @ 16.07.2010 - 11:05)
Хоть меня тогда еще и в проекте не было, всеравно поставлю крестsmile.gif
Кстати да, спросить хотел. На всех видео, что я видел (про улетавшего мишку), многие люди плакали. Почему?smile.gif

Это был сильнейший эмоциональный позыв, всем было жаль расставаться потому как Олимпиада-80 сдружила и объединила массу народов! Тогда так же сильно как плакали, люди радовались это тоже видно на видео. Этого больше нет... (((((( Мишка улетел навсегда.
 
[^]
Juni
17.07.2010 - 02:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 190
Пересмотрел видео. Вспомнилось. Опять зарыдал.
 
[^]
pireiro
17.07.2010 - 03:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 1610
...человечек....для тех кто помнит wub.gif

Мишка вернись!
 
[^]
lelya
17.07.2010 - 07:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 218
я олимпиаду не помню, мне всего полгодика было...) Из воспоминаний остались только игрушки и значки, еще брелок. Да, и олимпийка у меня была, но уже лет через 5)))
 
[^]
Mkav
17.07.2010 - 09:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 439
Как вспомнь как плакал когда Мишка улетал.... до сих пор слезы наворачиваются
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38863
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх