Ниндзя, Немного о боевом искусстве

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CarTinka
20.05.2010 - 14:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.10
Сообщений: 705
Цитата (Sevift @ 20.05.2010 - 13:01)
Поэтому не обманывайтесь и не поддовайтесь на провокации(сам не давно смотрел один учебный фильм по "ниндзя" и чуть не плакал от истерического смеха).В принципе более не чего сказать по этому поводу...

Ну, может быть Вы и правы, а может быть и нет- ни ту, ни другую версию не вынуть из-под пыли веков и не доказать... Также, как нельзя сказать однозначно, какая именно версия истинна. Если почитать Бушкова или Истархова, то они тоже вполне убедительно доказывают обратные исторические и религиозные факты. И тоже ссылаются на исторические источники, которые были засекречены столь долгое время. В наше время так много авторов книг, которые стремятся написать что-то скандальное и отрицающее историю, чтобы толко прославить свое имя, что я сильно сомневаюсь в "чистоте" изложенной ими информации! Абсолютной истины нам не узнать, увы, никогда.

Я всё-таки склонна больше доверять той информации которую нашла и разместила здесь и которую читала в свое время. Информация, которая прошла века. Информация, которая подтверждается мной лично как человеком, знающему хотя бы, что такое духовная практика и то, как она работает.

Это сообщение отредактировал CarTinka - 20.05.2010 - 14:50
 
[^]
Spektrum
20.05.2010 - 16:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 700
Цитата
"Нападай первым и считай, что на 50% ты уже победил"

Цитата
шансы увеличиваются чисто теоритически. типо в некоей драке во дворе двух одинаково неподготовленных драчуноф.
а в реальности еси я встречусь на улице с мистером Х, про которого нихрена не знаю, то атаковать не буду. ибо не обучен. ибо борец. буду ждать. в моем случае надо а) уметь терпеть боль; б) быть спокойным; в) надеяться что мистер Х не мастер спорта по боксу, который первым же попаданием отправит меня спать. 
а в случае моей неумелой атаки шансы (мои) падают. ибо ударом сильным не обладаю. а еси не дай бог встретилси с каким-нить самбистом-айкидошником (или около того) мои шансы после неумелой атаки падают стремительно и почти бесповоротно.

Тут скорее всего имеется ввиду не просто нападение как таковое т.е стоят двое, качают права, один не выдерживает и бьет, атакует, первым.
Тут немного другое нападение, тут скорее про внезапность.
Представьте ситуацию. Сидите с друзьями в небольшом ресторанчике, пьете чай, мило беседуете... Как вдруг в помещение врываются люди в масках! Что вы сделаете? Скорее всего ничего. Максимум что вы успеете, это привстать, чтобы потом рухнуть мордой в пол. Люди в масках обученны, действуют безошибочно и главное они двигаются на другой скорости, на скорости атаки (хз как объяснить это).
 
[^]
PROgressor
20.05.2010 - 17:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 153
Цитата (CarTinka @ 19.05.2010 - 17:56)
Популярные жесты ниндзя

)))

это не просто популярные жесты ниндзя, а мудры (положения рук) так называемых "ступеней силы", помогающих морально и физически достичь определенного состояния.
Вместе с этим на каждый жест произносятся мантры "рин, пио, тох (тоу), ся, кай, дзин, рецу, дзай, дзен".
Мудры делаются очень быстро, поэтому трудно увидеть, какие именно фигуры синоби складывают из пальцев.




Это сообщение отредактировал PROgressor - 20.05.2010 - 17:21
 
[^]
trener
20.05.2010 - 18:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 438
Цитата (Spektrum @ 20.05.2010 - 16:00)
Представьте ситуацию. Сидите с друзьями в небольшом ресторанчике, пьете чай, мило беседуете... Как вдруг в помещение врываются люди в масках! Что вы сделаете? Скорее всего ничего. Максимум что вы успеете, это привстать, чтобы потом рухнуть мордой в пол. Люди в масках обученны, действуют безошибочно и главное они двигаются на другой скорости, на скорости атаки (хз как объяснить это).

Согласен на все 100%. Если я плотно покушал, то уже боец из меня никакосовый.

Самураи правда к такому были готовы. В комплексе кендо с самого начала отрабатывается ситуация когда сидящий напротив товарищ с которым ты выпиваешь пытается тебя убить. Самурай должен успеть вытащить меч и блокировать удар. Так что внезапных нападений самураи не боялись. Но есть побочный эффект.

У меня знаковый тренировался на постоянную готовность. Все закончилось тем, что он на дискотеке кинул через себя девушку которая пыталась его обнять. Это не шутка. У истории есть имя и фамилия и я ее наблюдал. sad.gif

Сразу же после инцидента парень конечно забил на "постоянную готовность".
 
[^]
Цаня
20.05.2010 - 18:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.09
Сообщений: 3281
Я када мелкий был, думал, что правильно пишется НИНЬЗЯ old.gif
 
[^]
DartFox
20.05.2010 - 18:54
0
Статус: Offline


Гипнотизирую фунфырики

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 1458
вото он какой, настоящий нинзя!!!

Ниндзя
 
[^]
wordwild
20.05.2010 - 19:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.10
Сообщений: 81
Цитата (Sevift @ 20.05.2010 - 12:01)
Все остальное чушь и вымысел.

Значит они не умели летать? sad.gif
 
[^]
Митяй
20.05.2010 - 19:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.09
Сообщений: 212
Парапсихология, эзотерика, энергия ки, черная магия, шестые чуйства - рэльс.
 
[^]
MaXuSxz
20.05.2010 - 23:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 178
про 50% победы при нападении - не факт, пару раз в жизни были случаи когда меня пытались ударить, но в силу быстроты моей реакции удары пролетали мимо или блокировались. человек осознав что шансов нет быстро ретировался. Сам драться не любил никогда хотя и умею. Всегда предпочитаю уходить от боя, если есть возможность, потому как в случае победы могут быть проблемы с законом, а в случае поражения - со здоровьем.
 
[^]
CarTinka
21.05.2010 - 09:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.10
Сообщений: 705
Цитата (MaXuSxz @ 21.05.2010 - 00:37)
про 50% победы при нападении - не факт, пару раз в жизни были случаи когда меня пытались ударить, но в силу быстроты моей реакции удары пролетали мимо или блокировались. человек осознав что шансов нет быстро ретировался. Сам драться не любил никогда хотя и умею. Всегда предпочитаю уходить от боя, если есть возможность, потому как в случае победы могут быть проблемы с законом, а в случае поражения - со здоровьем.

Я так думаю, что здесь имеется в виду такое нападение, при котором есть шанс выбить противника с одного удара, а не ждать такого удара на себя. Хотя бы дезориентировать.
 
[^]
maibach
21.05.2010 - 11:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.09
Сообщений: 599
носок вплотную прижат к пятке
Это как ещё? Новая поза? Это ж как ногу нужно перекалячить?
А я по ночам - точно ниндзя - и не видно и не слышно, но утром -ураган(я так думаю)
 
[^]
leliki
21.05.2010 - 13:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.06
Сообщений: 258
Извините, не сдержался

 
[^]
alebastr
21.05.2010 - 16:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 2229
Из рапорта о проишествии в расположении сотни казачьего сотника Переслегина.

Третьего дня сотня стояла во второй линии охранения, отчего было дозволено готовить пищу и разводить костры. В девятом часу пополудни из кустов на огни костров к охранению вышел странный японец. Весь в чёрном, дёргался и шипел. Есаулом Петровым оный японец был ударен в ухо, отчего в скорости помер
 
[^]
Догматик
22.05.2010 - 13:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.09
Сообщений: 350
подразумевается носок одной ноги прижат к пятке второй, ступня которой поставлена спереди.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37514
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх