Осенний призыв

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Изилдур
2.11.2009 - 23:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.09
Сообщений: 126
Цитата (Скабарь @ 2.11.2009 - 22:52)
Тем кто не служил в армии я советую воздержаться от коментариев.Не стоит рассуждать о том о чём не имеите и малейшего представления.О своем "героическом" закосе от армии рассказывайте там где это не будет вызывать отвращения.Все ваши доводы,причины побудившие вас отказаться от армии сводятся к элементарной трусости!

Это ты Андрею Сычеву расскажи. no comment... хотя спорить с теми у кого Брежнев на аватаре в очках и на фоне матрицы я думаю не имеет смысла lol.gif

Это сообщение отредактировал Изилдур - 2.11.2009 - 23:33
 
[^]
SCORPIONGIRL
2.11.2009 - 23:43
0
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
такие молоденькие, маленькие, несчастные cry.gif

какая грустная тема rulez.gif
 
[^]
Cimbor
2.11.2009 - 23:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 0
В армии можно либо класно зашарится либо глубоко залезть. Мне повезло))
 
[^]
Скабарь
3.11.2009 - 00:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.09
Сообщений: 494
Цитата (Изилдур @ 2.11.2009 - 23:30)
Цитата (Скабарь @ 2.11.2009 - 22:52)
Тем кто не служил в армии я советую воздержаться от коментариев.Не стоит рассуждать о том о чём не имеите и малейшего представления.О своем "героическом" закосе от армии рассказывайте там где это не будет вызывать отвращения.Все ваши доводы,причины побудившие вас отказаться от армии сводятся к элементарной трусости!

Это ты Андрею Сычеву расскажи. no comment... хотя спорить с теми у кого Брежнев на аватаре в очках и на фоне матрицы я думаю не имеет смысла lol.gif

Спорить и правда не имеет смысла.Про Сычёва вспомнил! gigi.gif
 
[^]
Изилдур
3.11.2009 - 03:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.09
Сообщений: 126
Цитата (Скабарь @ 3.11.2009 - 00:34)
Цитата (Изилдур @ 2.11.2009 - 23:30)
Цитата (Скабарь @ 2.11.2009 - 22:52)
Тем кто не служил в армии я советую воздержаться от коментариев.Не стоит рассуждать о том о чём не имеите и малейшего представления.О своем "героическом" закосе от армии рассказывайте там где это не будет вызывать отвращения.Все ваши доводы,причины побудившие вас отказаться от армии сводятся к элементарной трусости!

Это ты Андрею Сычеву расскажи. no comment... хотя спорить с теми у кого Брежнев на аватаре в очках и на фоне матрицы я думаю не имеет смысла lol.gif

Спорить и правда не имеет смысла.Про Сычёва вспомнил! gigi.gif

Парень без ног вернулся...
 
[^]
Скабарь
3.11.2009 - 08:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.09
Сообщений: 494
Цитата (Изилдур @ 3.11.2009 - 03:39)
Цитата (Скабарь @ 3.11.2009 - 00:34)
Цитата (Изилдур @ 2.11.2009 - 23:30)
Цитата (Скабарь @ 2.11.2009 - 22:52)
Тем кто не служил в армии я советую воздержаться от коментариев.Не стоит рассуждать о том о чём не имеите и малейшего представления.О своем "героическом" закосе от армии рассказывайте там где это не будет вызывать отвращения.Все ваши доводы,причины побудившие вас отказаться от армии сводятся к элементарной трусости!

Это ты Андрею Сычеву расскажи. no comment... хотя спорить с теми у кого Брежнев на аватаре в очках и на фоне матрицы я думаю не имеет смысла lol.gif

Спорить и правда не имеет смысла.Про Сычёва вспомнил! gigi.gif

Парень без ног вернулся...

А миллионы других с ногами и у них всё нормально.Ты там случайно не из комитета солдатских матерей пишешь?
 
[^]
IguMEN
3.11.2009 - 08:45
0
Статус: Offline


Он у меня в тумбочке крысятничал!

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 545
Цитата
Парень без ног вернулся...

И что? А сколько народу на гражданке дохнут по причине наркомании? Сколько отмораживают ноги (с последующей ампутацией) из-за алкоголизма?
А случится, не дай божЕ, война? Кто свою Родину защищать будет? Вот элементарная мотивация. И очень хорошо, если 1% из закосивших находится в нормальной физической форме. А ведь остальные - просто мясо. И все эти бравады про себя-пиздатого лопнут как мыльные пузыри.
А знает ли кто, что контингент 200 ОМСБр (несколько тысяч солдат) расчитан не более, чем на 1 час сдерживания противника при наступлении?
А в курсе ли вы, что полк ВДВ, где служил мой отчим был расчитан лишь на 40 минут ведения боя, после чего все погибали?
Это реальные люди. Они реально погибают даже на учениях. И умалять значение армии - это, прежде всего, неуважение к тем, кто находится там.
 
[^]
Полудурок
3.11.2009 - 08:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.08
Сообщений: 411
ваще помоему кто вот остается служить после армии, мне кажется просто неблагополучный
 
[^]
IguMEN
3.11.2009 - 08:50
0
Статус: Offline


Он у меня в тумбочке крысятничал!

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 545
Цитата (Полудурок @ 3.11.2009 - 08:47)
ваще помоему кто вот остается служить после армии, мне кажется просто неблагополучный

Не факт. У некоторых это призвание, у некоторых отсутствие воображения.
 
[^]
Полудурок
3.11.2009 - 09:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.08
Сообщений: 411
все возможно, и еще наверное сильный психологический удар получат какой-то командир, когда приходит на гражданку, а тут ему приказы НИКТО НЕ ВЫПОЛНЯЕТ!!! вот беда, игра в императора закончилась, а кто хочет играть в эту игру вечно и остаются военными
 
[^]
Изилдур
3.11.2009 - 10:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.09
Сообщений: 126
Цитата (IguMEN @ 3.11.2009 - 08:45)
Цитата
Парень без ног вернулся...

И что? А сколько народу на гражданке дохнут по причине наркомании? Сколько отмораживают ноги (с последующей ампутацией) из-за алкоголизма?
А случится, не дай божЕ, война? Кто свою Родину защищать будет? Вот элементарная мотивация. И очень хорошо, если 1% из закосивших находится в нормальной физической форме. А ведь остальные - просто мясо. И все эти бравады про себя-пиздатого лопнут как мыльные пузыри.
А знает ли кто, что контингент 200 ОМСБр (несколько тысяч солдат) расчитан не более, чем на 1 час сдерживания противника при наступлении?
А в курсе ли вы, что полк ВДВ, где служил мой отчим был расчитан лишь на 40 минут ведения боя, после чего все погибали?
Это реальные люди. Они реально погибают даже на учениях. И умалять значение армии - это, прежде всего, неуважение к тем, кто находится там.

Давай давай молодец. фразы заучил грамотно, а теперь на бис дава раз-два-три.
на гражданке - это форсможор, а в армию НАСИЛЬНО ЗАБИРАЮТ. разницу сечешь ? я думаю нет, у кого голова работает в режиме упал-отжался никогда не будет видеть очевидного в упор...
Война на прямую не будет. пока есть хоть одна ядерная ракета, в локальных конфликтах должна рулить профессиональная армия по контракту - люди которые будет получать хорошие деньги занимаясь своим делом с фанатичностью bravo.gif .
Сейчас век высоких технологий, правда не для России которая до сих пор в лаптях. В китае сколько жителей ? около миллиарда, т.е выходит если они все массово нападут на нас то их сдержать сможет только ядерный заряд ( и не говори мне что в данной ситуации будут рулить люди с автоматами). Как минимум здесь рулить будет авиация танки. А все что с автоматами - первая атака, мясная и бессмысленная

Это сообщение отредактировал Изилдур - 3.11.2009 - 10:26
 
[^]
ИПАТ
3.11.2009 - 10:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 193
Изилдур
Цитата
Война на прямую не будет. пока есть хоть одна ядерная ракета, в локальных конфликтах должна рулить профессиональная армия по контракту - люди которые будет получать хорошие деньги занимаясь своим делом с фанатичностью  .

Ты где живёшь, уважаемый? Какая тебе война напрямую не будет? А в Чечне накривую идёт? С Грузией, али забыл уже?... Да чё тебя агитировать? Хотя бы ссылайся на очевидные вещи. А то война ему не напрямую! Наслушался медвепутов, что мы победили. А что гибнут каждый день, так это ж они из-за фанатизма! Своим делом заняты. А тебе войну подавай с ядерными бомбами до полного уничтожения?
 
[^]
jonafan
3.11.2009 - 10:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.08
Сообщений: 93
Нравятся доводы защитников службы в армии, которые сводятся к одному - ежели война, то нужно пушечное мясо! Заебись, это конечно веский повод пойти служить. И потом гордиться, что ежели что, я бы был пушечным мясом, о какой я молодец.
Уж тогда я больше уважаю людей, которые за мизерную зарплату остались в армии и дальше совершенствуются в военном деле. ЭТО заслуживает уважения. И ЭТИ люди являются защитниками. А не лоботрясы, 2 года просидевшие в армии, свалившие на гражданку и оттуда кричащие - мы защитники, мы патриоты.
А слова, типа, не был в армии, значит не мужик. Ну что сказать...жаль "мужиков" которые смогли такими стать только с чьей то помощью. Конкретно, с помощью поджопников и подзатыльников от своих командиров.
 
[^]
IguMEN
3.11.2009 - 12:20
0
Статус: Offline


Он у меня в тумбочке крысятничал!

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 545
Цитата
В китае сколько жителей ? около миллиарда, т.е выходит если они все массово нападут на нас то их сдержать сможет только ядерный заряд ( и не говори мне что в данной ситуации будут рулить люди с автоматами).

Не поверишь, но существуют международные правила ведения войн.

Цитата
И потом гордиться, что ежели что, я бы был пушечным мясом, о какой я молодец.

Если бы в нашей истории все руководствовались подобными мнениями, то мы бы имели более монгольскую внешность, чем славянскую. Или среди нас оставили лишь истинных арийцев. Улавливаешь?
Если бы наши предки были такими как ты, то и тебя, возможно, не было бы. А контрактная армия - это вовсе не достижение. Это способ пополнить ряды, грубо говоря, наемниками, которым похуй за что воевать, которые бросят автоматы и разбегутся, если им не заплатят. Для большинства контрактников основная мотивация - деньги. Так а чего бы нам тогда китайцев не нанимать? Это, по крайней мере, дешевле.

Добавлено1 в 12:23
Цитата
А все что с автоматами - первая атака, мясная и бессмысленная

Вот это ты пойди скажи ветеранам 9-го мая на параде, которые, к слову сказать, испытывают гордость за свой вклад в историю, не смотря на потери близких.

Добавлено1 в 12:26
Изилдур
Кстати, аплодировать себе - это дурной тон. Особенно, если не за что.
 
[^]
jonafan
3.11.2009 - 12:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.08
Сообщений: 93
А в ВОВ разве только люди прошедшие армию учавствовали? Или с монголами тоже вояки профессиональные сражались?)) Выиграли благодаря армейской подготовке? А? Выиграли благодаря патриотизму, благодаря культу родины и культу личности, армейская подготовка никому и нахер была не нужна. Как не нужна она и сейчас. За 2 года не учат НИЧЕМУ полезному, что так уж сильно пригодится во время боевых действий. Выигрывают войны не благодаря количеству.
Ни одного довода в пользу обязательной армейской подготовки, в том виде в котором она есть, я не услышал. Профессионалов за 2 года у нас не делают и навыки профессиональные не прививаются, не смешите мои тапочки.

Это сообщение отредактировал jonafan - 3.11.2009 - 12:30
 
[^]
IguMEN
3.11.2009 - 12:30
0
Статус: Offline


Он у меня в тумбочке крысятничал!

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 545
Цитата
За 2 года не учат НИЧЕМУ полезному, что так уж сильно пригодится во время боевых действий.

Для начала определимся: ты сам служил?
 
[^]
jonafan
3.11.2009 - 12:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.08
Сообщений: 93
А непонятно?))) Мне еще никто так и не смог объяснить - для чего служить в российской армии????
Была бы наша армия профессиональной, с зарплатой, обучением, отношением к людям человеческим - пошел бы не задумываясь! А терять 2 года непонятно для чего..увольте-с.

Да, добавлю, образование у меня медицинское. Прошел курсы на военной кафедре и сборы. Типа лейтенант. И если война, то хоть как призовут. Но никакой гордости от этого не испытываю.

Это сообщение отредактировал jonafan - 3.11.2009 - 12:36
 
[^]
IguMEN
3.11.2009 - 12:35
0
Статус: Offline


Он у меня в тумбочке крысятничал!

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 545
Цитата
За 2 года не учат НИЧЕМУ полезному, что так уж сильно пригодится во время боевых действий.

Как можно рассуждать о том, чего не знаешь?
 
[^]
jonafan
3.11.2009 - 12:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.08
Сообщений: 93
Если я не служил, это не значит, что у меня нет глаз, ушей и мозга, для анализа обстановки в нашей армии. И выводы о пользе прохождения службы я для себя сделал.
 
[^]
IguMEN
3.11.2009 - 12:39
0
Статус: Offline


Он у меня в тумбочке крысятничал!

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 545
Регулярная армия - это не образовательное учреждение. Это контингент, который оперативно перебрасывается в район боевых действий или охраняет рубежи государства в данный момент.
 
[^]
jonafan
3.11.2009 - 12:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.08
Сообщений: 93
Все познается в сравнении. В сравнении с армиями развитых стран, регулярная армия - очень даже образовательное учреждение. Люди находятся в нормальных, человеческих условиях, с возможностью хорошо кушать, хорошо одеваться и получать ПОЛЕЗНЫЕ знания. Это в том числе сказывается и на боевом духе солдат, когда они готовы защищать родину не потому, что она так сказала, а потому, что она им дает возможность жить по человечески.
 
[^]
ИПАТ
3.11.2009 - 12:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 193
Цитата (jonafan @ 3.11.2009 - 12:39)
Если я не служил, это не значит, что у меня нет глаз, ушей и мозга, для анализа обстановки в нашей армии. И выводы о пользе прохождения службы я для себя сделал.

Если я не женат, это не значит, что у меня нет глаз, ушей и мозга, для анализа обстановки в наших семьях. И выводы о пользе размножения я для себя сделал. gigi.gif

Да, нечего сказать! Анализ! Пртив анализов не попрёшь!

Зы Не знаю, не пробовал, но вот одна бабка сказала, а пацан с соседней улицы, который знаком с братом, у которого сестра замужем за одним парнем, у которого друг служил, подтвердил, что в чужих руках хер всегда толще. Не проверял, но сделал анализ.
 
[^]
jonafan
3.11.2009 - 12:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.08
Сообщений: 93
Цитата (ИПАТ @ 3.11.2009 - 12:50)
Цитата (jonafan @ 3.11.2009 - 12:39)
Если я не служил, это не значит, что у меня нет глаз, ушей и мозга, для анализа обстановки в нашей армии. И выводы о пользе прохождения службы я для себя сделал.

Если я не женат, это не значит, что у меня нет глаз, ушей и мозга, для анализа обстановки в наших семьях. И выводы о пользе размножения я для себя сделал. gigi.gif

Да, нечего сказать! Анализ! Пртив анализов не попрёшь!

Зы Не знаю, не пробовал, но вот одна бабка сказала, а пацан с соседней улицы, который знаком с братом, у которого сестра замужем за одним парнем, у которого друг служил, подтвердил, что в чужих руках хер всегда толще. Не проверял, но сделал анализ.

И к чему это было?? Мысль то какая? Сравнение дурацкое.
Или вы в жизни рассуждаете только о том, что сами прошли? Ну..даж не знаю, что сказать. Тогда у вас ооочень мало тем для разговора может быть.
 
[^]
ИПАТ
3.11.2009 - 13:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 193
jonafan
Цитата
Или вы в жизни рассуждаете только о том, что сами прошли? Ну..даж не знаю, что сказать. Тогда у вас ооочень мало тем для разговора может быть.

Только про анализы.

К чему спорить - нужна армия, не нужна... Не в смысле, как институт, а как служба. За тот год, что сейчас отвели для "становления мужчиной" (кавычки, а то не заметит кто), явно недостаточное время для приобретения навыков обращения с современным оружием. Но даже если воин научится хотя бы выкопать себе окоп, уже хорошо. И не надо говорить, что ямку любой дурак выкопает, мол он на даче у себя каждую весну тренируется.
Раньше хоть в школах НВП была, даже АКМ почти настоящий показывали, Я даже пострелять умудрился, а теперь? Компьютерные стрелялки - это жесть, но явно недостаточно.
 
[^]
Akdov
3.11.2009 - 13:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.08
Сообщений: 91
Всем, кто служил bravo.gif . Армия не сделает из вас супервояку Рэмбо. Армия вас приучит жить в тяжелых условиях, когда вместо легоньких кросовок у вас на ногах неудобные кирзачи на размер меньше, на голове шапка на 3 больше, хочется жрать и спать, а не бежать по колено в грязи в 7 утра. Пендосовская армия это туфта и иллюзия с ихними зарплатми, двухместными номерами в казарме класса люкс, жрачкой на выбор и прочей хуетой. Армия должна вас ебать и ломать, а не утирать сопельки и убаюкивать в теплом Абрамсе. Если человек ни разу не испытывал тягот в жизни, это не человек, это говно, не приспособленное к выживанию. Все эти "неординарные люди" не желающие "прогибаться" под государство, это мусор цивилизации, прикрывающийся высшими ценностями вроде семьи и жизни. Эти нежно взрощенные родителями "плоды" браковынные детали системы, которые необходимо заменить, на надежные и верные механизмы.

А так все хаятели службы, извините, но вы - говно и тролли, ваши доводы сопливы и неадекватны.

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: срач/оскорбления
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +10%, лимит 1x10
 Погрешность принятого решения: 17%


Это сообщение отредактировал system - 3.11.2009 - 13:33
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35126
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх