Питие мое. Что пили (со времен СССР)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БлогПитания
25.02.2009 - 18:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.07.08
Сообщений: 830
Цитата (матрежко @ 24.02.2009 - 13:29)
там моя Родина.. там мой дом... и я не видела пестрых автоматов с газировкой и мне вполне себе нравились те - армейские. Зато папка мне всегда покупал два сиропа и одну газировку - сладко! А потом он просил меня подождать на улице, пока он забежит с "мужиками в пивнушку". Там тоже были автоматы и мне очень хотелось нажать на кнопку. Но маеньких девочек туда не пускали. И я ждала. А если долго ждать с руками за спиной и перекрещенными на удачу пальчиками и уткнувшись в пол, то на гальке у пивнухи можно было найти 20 копеек а может быть даже и ТРИ рубля! правда правда. Это знаете сколько мороженого и мелков? А потом выходил папка с пенной кружкой для себя и солеными баранками для меня. Он сдувал пену и морщил нос от удовольствия, а я думала "пена - это же самое вкусное наверное". И день был такой солнечный солнечный.

ага, а я всегда удивлялся, почему взрослые пьют пиво, а детям нельзя, ведь оно же по цвету один в один как газировка в автомате smile.gif а когда потом попробовал глоток с взрослого стола (пока взрослые выходили курить) то был сильно удивлен его вкусом smile.gif

Добавлено в 18:40
Цитата (alloha @ 24.02.2009 - 14:32)
Цитата
С напитками в СССР все было достаточно хуево.

Автора можно было не указывать

Татьяныч имхо имел ввиду "С напитками до 14:00 в СССР все было достаточно хуево. alk.gif

Добавлено в 18:46
Цитата (AlonsoMosley @ 24.02.2009 - 19:14)
У меня во довре из подвала кран торчал и у каждого уважающего себя шкета был к нему ключ.


agree.gif
и не только для питья, а еще и брызкалки заправить. А у кого велосипед был, то "семейкой" открывали
 
[^]
AlexSH25
25.02.2009 - 19:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 23
Вот уж не думал, что вступлюсь за совок но истина, как говорится, дороже.

Итак - мобыть всяких вин было не так много, как сейчас, но марочные сухие и десертные вина были просто великолепны по качеству и вполне доступны по ценам. К сожалению, после антиалкогольной компании качество восстановить не удалось. Коньяки - надо было смотреть на этикетку, все что бодяжили на Московском межреспубликанском винзаводе - мягко говоря не очень. А вот тот-же 5 звездочек Ереванского разлива - наливаешь в рюмочку - а по комнате аромат... Французские VSOP на фоне того коньяка просто как самогон.
 
[^]
Ulia
27.02.2009 - 12:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.08
Сообщений: 64
Очень интересная подборка! Большое спасибо. И где ты это всё копаешь?
 
[^]
Коршун888
27.02.2009 - 15:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.08
Сообщений: 90
а где рояль ?
спирт такой был
 
[^]
Jaross
28.02.2009 - 23:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.05
Сообщений: 2800
Цитата
жалко что мой ребенок не попробует настоящий "тархун" sad.gif

черноголовские воды хорошие 100% тока их пью
 
[^]
Многоног
1.03.2009 - 00:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 189
Афтар ! К твоему гороху у меня есть бутылка " Столичной " ( лет пять назад нашел в гараже тестеву заначку ) купленную , даже боюсь сказать в каком году , с надписью " Союзимпорт " . Тож боюсь открывать . В бочках продавали еще и пиво , а на югах - вино . Агдамчик вспоминаю с теплотой , хороший был напиток .
 
[^]
Neurosurgeon
1.03.2009 - 01:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 4182
Цитата (Tatamovitch @ 24.02.2009 - 15:53)
Артемий Татьянович замутил классную тему. Но с напитами в СССР было пиздато. Я сам покупал вино "Варна" по двадцать копеек стакан в разливную в 1985 году. И сок яблочный того же вкуса по двадать три копейки, но уже в 1987-м.


Это ж где такой коммунизм был, что вина стакан 20 копеек стоил? Это ж бутылка скока? Копеек 60? gigi.gif Ничего не путаешь? Тем более, что в 85-м Горбачев уже был с апреля месяца и с 1 июня началась антиалкогольная кампания. Бухло тогда подорожало и заметно. cry.gif Я как раз из армии вернулся в это время. А в 80-83 годах стакан "Ркацители" или "Столового" в этих конусах (или прямо из бутылки на розлив) стоил 40 копеек. Дешево и удобно! bravo.gif Плюс, конечно, за тему!
 
[^]
Legendofdragon
7.03.2009 - 17:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.06
Сообщений: 75
У еас бочки с квасом до сей поры ездют - бередя понимаеш, а еще в них раньше пиво возили - очередь на пустой улице - до приезда бочки, а потом братанская перестановка к кранику
 
[^]
ЖосткийЗнакЪ
7.03.2009 - 17:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.09
Сообщений: 127
У нас бочки тоже до сих пор,только стаканчики одноразовые.А квас ахуительный,такого счас не найдешь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12923
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх